Мораль и мировоззрение викингов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwertyzxc
2.07.2013 - 17:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
воздержусь, не был в средних веках
да и ложь, пиздешь и провокация тогда была
 
[^]
Ересь
2.07.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (iGorP @ 2.07.2013 - 18:10)
Цитата (Ересь @ 2.07.2013 - 17:02)
Ну так может вы её и подтяните и получше начнёте распознавать КАКИЕ народы относятся к скандинавам.

К скандинавам, относятся только скандинавы, без вариантов.
Только вот Скандинавии ещё в помине небыло, там была вода))), когда славянские племена, были самыми развитыми и грамотными. Тому существует масса доказательств.
Изучай, уже давно всё открыто.

Добавлено в 17:14
Смотрите фильм;

Я конечно понимаю вашу любовь к РОДу и всё такое... Что б вам было легче... Раз вы знаете кто такие Славяне и какие народы туда входят и почему, то мне не понятно почему Сканды (ониже позднее скандинавы, норманы, норды, нордлинги и инглинги) по вашему просто скандинавы... видимо Романы тоже просто романы и Кавказ видимо тоже просто кавказ и например грузины не кавказцы ))) потому что iGorP так считает
 
[^]
iGorP
2.07.2013 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата
потому что iGorP так считает

Потому, что iGorP, то есть я, не горю желанием читать лекцию длинной почти в 20 лет. Времени с когда я стал конкретно, изучать нашу, БЫЛЬ.
 
[^]
10team
2.07.2013 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 31
А в фильме Кольцо власти викингов вообще называют потомками евреев
 
[^]
Avirlist
2.07.2013 - 18:01
0
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Вообще-то викингов на самом деле в истории не существовало, а был один, слабо знающий аглицкий сленг, легко помешанный скандинав, который всем утверждал: "Мы - король, а по сему берем все, что видим, считая личным для себя оскорблением любой доллар в чужой руке, который мы не могли бы посчитать своим". (Немножко отсебятины от благородных жуликов о'Генри)
 
[^]
Xameleonka
2.07.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 216
Я живу в таком мире, что все прочитанное мне кажется фантастикой. Неужели такое раньше было... Много из написанного не хватает нашим поколениям
 
[^]
Svarti
2.07.2013 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Изучаю эпоху викингов примерно 8 лет. Реконструирую Норвегию того периода. Один из самых полноценных трудов: Гвин Джонс "Викинги".

Сцыль: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/djons/index.php. У мну эта книга в бумажном варианте. Сейчас не буду сравнивать наполненность электронной версии.

Ну а что касается обсуждаемой подборки картинок -- дилетантизм налицо. С историей связано где-то на 60%.
 
[^]
EXinkvizitor
2.07.2013 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Пост зовется "Мораль и нормы поведения Викингов". На самом деле это свод общепринятых в их обществе оправданий грабежу, насилию и жестокости. Что-то подобное есть и у нас, например "Понятия" у блатных, свои законы, где "Падлу внатуре замочить внезападло" и "Без лоха и жизнь плоха".
 
[^]
Barsoid
2.07.2013 - 18:27
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
емое.. ну и бред
 
[^]
Сашик
2.07.2013 - 18:30
4
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Уникум @ 2.07.2013 - 16:24)
Цитата (Сашик @ 2.07.2013 - 15:42)
Цитата (Уникум @ 2.07.2013 - 12:11)
Вот вы представьте ,вас сейчас в России около 140 миллионов людей ,если другие нации убрать то чисто Русских будет ну около 70 миллионов ,при Екатерине второй население России составляло всего 7 миллионов человек ,при Иване Грозном было ещё меньше ,а при Рюреке сколько было вы можете себе представить? такшо я ещё раз повторюсь что Скандинавские Викинги  со своей армией в поисках заебатых земель осели на руси и пустили корни...

Помойму ты хуйню пишишь псевдаистарическаю..."Скандинавские викинги" это кажицца люди а не растения, у них нету карней,я пра них в книжке История читал, а пра растения в книжке Батаника пишитца...

Я уж было и правда подумал что Сказочный Долбойоб подрулил ,а нет ,нарвался на жирного Троля
,предварительно зашел по смотреть на твои предыдущие посты,сразу было подумал что может даже не в этом посте дело ,а зацепило совсем другое ....

ну чтож упырь ,если ты такой продвинутый и решил в такой форме подъебать ,то докажи мне обратное , может у тебя есть какие та документы ,или исторические факты в виде конкретных предметов что по сути твою точку зрения подкрепляло ,хотя по сути что вы можете ,ну если только меня в минусы загонять ибо чем больше я в этой теме буду постов набивать тем больше вы и тебе подобные будете мне шпалы выписывать....ибо все тебе подобные это чурки ебанные...ведь тебя это высказывание зацепило в моих постах ? ,а не вовсе Рюрик и его происхождение и его корневая база, откуда и кем он был ... лол lol.gif

Я не жирный и не тролль(кстати с двумя "л" пишется)...
Просто общаться с подобными тебе малограмотными товарищами,начитавшимися псевдоисторической фантастики и фэнтази современных "бумагомарак" и насмотревшимися "исторических" программ по РЕН и ТВ3 и пытающимися протолкнуть кашу,получившуюся в больном мозгу,в массы,можно только вашим языком.
Ты,малоуважаемый, научись писать сначала по-русски без грамматических и смысловых ошибок,а потом будешь псевдоисторические идеи излагать ...А то у тебя цитирую -"Рюрик и его (охуеть!!!) корневая база"- получается... faceoff.gif
Кстати- то,что предварительно отслеживаешь предыдущие мои посты и комментарии,а также общая негативная составляющая твоих комментариев, наводит на мысли о прогрессирующей паранойе на фоне легкой шизофрениии ,возникшей на почве глубоких размышлений о собственном бесславном происхождении .
Если честно,то просто достали подобные тебе сочинители и знатоки "истории",разоблачители заговоров и прочая,прочая.Чушь несете,а когда вам грамотные люди на это указывают-обижаетесь и говном плюетесь...
По поводу моего происхождения-ну если я и как ты сказал "чурка ебанная("ебаная" пишется с одим "н", а вот "Ёбанная" с двумя "н"),то тебе же стыдиться нужно,что я русский язык лучше тебя знаю и тебе же на твои ошибки указываю. gigi.gif Хотя я ,конечно, не "чурка"..."Мамой клянус"... sm_biggrin.gif


Да,в принципе похуй-нравится, происходи хоть напрямую от ариев или атлантов, только побещай мне,что помимо фантастики обязательно прочитаешь все книги из внеклассного чтения,которые я тебе в школе задал на лето. Иначе двойку поставлю прямо в дневник... bdsm.gif

Это сообщение отредактировал Сашик - 2.07.2013 - 18:33
 
[^]
kuguar9000
2.07.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 173
да монголо-татары это, на европейский манер
и причины примерно те же. Пик потепления - урожаи, много жратвы -много детишек выживало, а потом 1й получает наследство а остальным остатется сколотить гоп-компанию и ломанутся на юг.
Подмяли Англию, где-то века три викинговское иго :), дань трясли - "датские деньги"
Частично подмяли Францию, барагозили в Италии. Ну и далее везед где доплыть могли.
Потом пик потепления прошел, Зеленая земля (гренландия) стала заснеженой, продуктов мало, кадровый резерв исчерпан. И все затихло.
Но, благодоря похолоданию климата в Монголии стало больше выпадать дождей, жратвы стало много..... , но это уже совсем другая история.

Остались мореходные карты, остались половина европейских династий, ну и родовая память у народов Европы.
 
[^]
VooDooVoo
2.07.2013 - 18:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
Цитата (toil031 @ 2.07.2013 - 09:40)
ой ну какие лапочки .

ну и бред

бред, это твои либеральные ценности...
общие принципы жизни у них были почестнее, чем сейчас в России.... Там хотя бы можно было зарезать мудака, который тебя обманул или что-то украл..

Добавлено в 18:46
Цитата (TopGanKote @ 2.07.2013 - 10:02)
да дикари они были, не мытые, завшивленные и без всяких представлений о чести. главное результат, украл, убил и остался жив хорошо

жаль ты не сможешь попробовать пожить в то время на севере, где 9 месяцев жрать нечего... зато у них представления о чести и совести были лучше, чем сейчас в России, и у тебя в том числе...
 
[^]
Ересь
2.07.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (iGorP @ 2.07.2013 - 18:44)
Цитата
потому что iGorP так считает

Потому, что iGorP, то есть я, не горю желанием читать лекцию длинной почти в 20 лет. Времени с когда я стал конкретно, изучать нашу, БЫЛЬ.

Ну так например Скандинавские имена у Славян и Романов вас не смущают? Или вот например быль про скандинавского паренька Арея (он же Юрий он же Арис) читали? Кто то кстати даже песенку написал.
 
[^]
greentoss
2.07.2013 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 29
нормально все у тех бородатых чуваков. жаль, что большинство это называют сказкой, мораль в минус уходит и получаем бардак, что сейчас всюду. мог бы, жил бы с викингами ))
 
[^]
HATE
2.07.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата
Но в 19 веке поэты Эрик Гейер и Эсайя Тегнер начинают формировать романтический художественный образ «общескандинавских» викингов.


Я бы сказал "начали форсить <...>". Так скоро и носителей культуры "красный макасин" с благородными рыцарями треугольного стола барцух за красный макасин и заниженную приору отождествят...

Это сообщение отредактировал HATE - 2.07.2013 - 19:04
 
[^]
Hemper
2.07.2013 - 19:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 6
Такая мораль только у русов была. Викинги здесь ни при чем...
 
[^]
Ересь
2.07.2013 - 19:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
А вот кстате ребята подозрительно напоминают бабу-ягу вот только это кельтское представление лесного троля из сказок Эдды (Прошу заметить что сказки скандинавские)



Добавлено в 19:16
Цитата (Hemper @ 2.07.2013 - 20:08)
Такая мораль только у русов была. Викинги здесь ни при чем...

Конечно.. мораль тока у русов.. все остальные дикари ебаные... faceoff.gif
 
[^]
Pafnuti
2.07.2013 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17370
Ну прямо лыцари без страха и упрека, хуйня что жили грабежами и наемничеством.
 
[^]
Legio
2.07.2013 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Викинги, Казаки, кауказцы.... Но мы живем на землях отвоеванными наши предками. Ты по живи в той эпохе...
 
[^]
Googgi11
2.07.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (FMvrn @ 2.07.2013 - 09:50)
Да уж, викинги - благородные рыцари прям, ога,
гуглите историю: викинги это гопари отмороженные почище чурок были, те только на своих территориях разбойничали а эти на лодках по всему миру,
какие принципы морали? вы о чем?

Вот о принципах и морале не соглашусь. Как и с гопотой. Гопота это удел трусов. Но вот с трусами готовыми плавать за пол мира была беда. А были "братки", бандюганы, ганстеры и т.д. Т.е. вообще да. Ребята суровые. Не лишенные романтических идеалов и стиля. Но убийцы, насильники и т.д. Которые жили по тем же законам по которым живут современные "братки", по праву сильного.

И вот тут какая штука с моралью выходит. Она не просто была. Она была такой как её описывают. Так же как есть своя мораль и этика у Урков. Причём зачастую весьма жёстко регламентированная, и не допускающая пренебрежения. Не то, слово, не то действо, и или обидятся или за пи-ра посчитают. Так же как на Пиратских кораблях в отличии от "фентези" в реальности была железная дисциплина сурово замешанная на демократии и своеобразном равенстве. Потому как в стае волков, посреди океана, нужно учиться уживаться и слушать, что воют другие. Иначе недалеко и рыбок пойти кормить.

Ну а подобные образы всегда котировались. Вспомните сериал Бригада. Пол страны на него дрочило. Хотя по хорошему всех её персонажей нужно было ещё в первой серии закрыть лет на 10-ть.

 
[^]
Syawa
2.07.2013 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Да х там они беспокоились о честном имени.Сплошная история предательств,братоубийства и обмана.Как и везде в феодальной европе.

Или такой вопрос: если они так беспокоились о честном имени то почему тогда Валдемар Свейнардсон,также известный как Владимир Красное Солнце;который в молодости прятался в скандинавии и с помощью варягов пришел к власти (да и сам по папе и дедушке являлся варягом) замочил своего родного брата и женился на его жене??Причем как убил-заманил Ярополка на переговоры без оружия,а спрятавшиеся варяги взяли его на мечах "под пазухи"

Это сообщение отредактировал Syawa - 2.07.2013 - 20:09
 
[^]
rramzess
2.07.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 63
Вот же все на норманнов набросились. biggrin.gif
Эх, викинги конечно жили во времена добрейших и благороднейших народов. То есть не было ни до них, ни после них таких вот ужасных людей?
Друзья, времена были дикие и жестокие. Раннее средневековье, это вам не хухры-мухры, все друг друга резали ни за понюшку табака. Вспомните одни только крестовые походы.
 
[^]
IvanIvanov
2.07.2013 - 20:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Мусцимол - викинговое все. gentel.gif Как то так.
 
[^]
gamesby
2.07.2013 - 20:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 40
Самые ровные ребята того времени.Умерев в бою поподаешь в рай,шикарно!(не удивительно что они были непобедимы) да ваславим их в песне!

Мы рубились вместе мечами
Мы молились вместе богам
Мы уходили в поле ночами
И приносили жертвы волкам

Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами - рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!

Дети Одина с кровью на лицах
Будут землею всею владеть
Слышащий нас песню запомнит
Память о нас не должна умереть

Мы рубились вместе мечами
Брызгая кровью на белый снег
А после битвы птицы кричали
Тем кто уходит облакам вслед...

 
[^]
DoctorSmeh
2.07.2013 - 20:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 569
Сегодня вечером пересмотрю "13-й воин" , по-моему , очень хороший фильм про викингов .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57558
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх