2 августа - день ВДВ и святого Ильи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zveroyasher
5.08.2009 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 128
Очень интересно читать посты педиков - которым страшно=) Жгите еще=)
 
[^]
shell74
5.08.2009 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 709
Цитата (Steffan87 @ 4.08.2009 - 18:37)
Неверное сравнение. Средний "напрыг" у ВДВшников составляет 1-2 прыжка за срочку. В 90-е была часто ситуация "0" прыжков. Так, что, что там у кого на автомате ещё поспорить можно.

Steffan87,вот ля только куйни гнать ненадо,всезнающий вы наш,сам имею призыв два 93,пипец какое время,76ГВДД,да по деньгам дивизия была ограничена,но шесть прыгов с д6 мои,хотя с илюши ни разу и не прыгнул,топливо дорогое однако было,а по поводу чем мы лучше кого там,то ну его нах пиздеть мальчик,когда мы вошли к нохчам в ихнюю столицу после штурма в новогоднюю ночь и без вопросов заняли депо и близлежащее,пришлось там столкнуться с защитниками которые автомат первый раз в чИчне увидели,да и про роты,которые в полном составе сдавались в плен чичам тоже думаю наслышан,хоть что то подобное ты про вдв слышал???поэтому ну его нах,будучи офисным планктоном строить из себя ниибаццо продвинутого рэйнджера....с уважением....
 
[^]
Zveroyasher
5.08.2009 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 128
shell74
Зачем внимание на детей обращать? Они кроме компа нихуя не видели. Зато сейчас полемику разведут ППЦ. Забей. Тупых подростков, кто в армии не служил, не переубедишь
 
[^]
СашаСиний
6.08.2009 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 25
Цитата
Реально сложно и опасно прыгать на парашутах было на заре этого дела. Но с 60-х годов ситуация резко выправилась. Технологии шагнули вперёд. Всё стало более продуманным. И сейчас это безопасней, чем на работу доехать. В СССР, сложилась такой ореол таинственности над прыжками, по причине их доступности достаточно узкому кругу лиц (либо ты спортсмен, либо десантник и пр причастный к военным). Во всём мире такого нет.
На чём на данный момент дейсительно надо уметь прыгать. Так это на парашутах типа "крыло". Но обычных Российсих (на западе на куполах уже оч редко прыгают в войсках) десантников не готовят на крылья. Обычно при части есть группа всё техже бывших ДОСОААФовцев, которая на день ВДВ устраивает показуху. Но все остальные...
В общем понт на пустом месте. Это "я прыгал!". Лиш по причине былой закрытости данного увлечения. Сейчас. Плати 1500р и прыгай на куполе. Повторный дешвелей. Хочеш на крыле? 4 тысячи и в спарке с инструктором. С 4 км. Хочеш на крыле сам? Плати 20-30 тысяч за обучение и корочку. И прыгай. По выходным аеродромы в пригороде с "кржками парашутистов" пропускаю через себя уйму народа. И весь этот миф Илитарности потихзоньку рассасываеться, и остаёться только в мозгах старх жлобов-совков, которые не могут поверить, что можно вот так вот взять, сесть в машину, проехать 30 км и прыгнуть с парашутом.

Слушай, прыжконапарашютовед! Во-первых, как ты себе представляешь "прыгать на параюте", это как минимум - парашют лежит, а ты на нем прыгаешь! Поучился бы русскому языку, правильно "прыгать с парашютом". Хотя тебе он наврятле пригодится, ты ж курс на Запад то уже взял, поди! Во-вторых! Никогда не орал во все горло что "я десантник потому что я прыгал!" И не в прыжках дело! так что не неси ерунды, начитавшись из нета всякого дерьма!


Добавлено1 в 15:18
В-третьих, почитай статистику прыжков и сколько человек разбивается! Чтоб тебе всегда так на работу ездить!
 
[^]
Casparaitis
6.08.2009 - 17:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Статистика:
По результатам 100 000 прыжков смертность в год 30 человек
смертность на 100 000 дайверов 47 человек
смертность на 100 000 альпинистов 50 человек

При занятии полетами на воздушном шаре смертность 60 человек в год.
Смертельные случаи при прыжках:
21 чел. - 2004
25 - 2003,
33 - 2002,
35 - 2001.

http://www.zimbio.com/Skydiving/articles/9...stics Accidents

Удельное количество смертельных случаев на один зарегистрированный мотоцикл - 59 на 100 000
удельное количество смертей при ДТП с участием исключительно автомобилей 17 на 100 000

Отсюда вывод - на мотоцикле ездить в 2 раза опаснее, чем прыгать с парашютом.

Это сообщение отредактировал Casparaitis - 6.08.2009 - 17:41
 
[^]
СашаСиний
10.08.2009 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 25
Цитата
Статистика:
По результатам 100 000 прыжков смертность в год 30 человек
смертность на 100 000 дайверов 47 человек
смертность на 100 000 альпинистов 50 человек


А попробуй пробить неофициальную статистику и не во всем мире, а в Росии, Украине и т.д., тоесть в странах СНГ
 
[^]
Неваляшка
11.08.2009 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Фотограф нарошно штоле самые неудачные ракурсы выбирал? Этим ребятам многое можно простить.
 
[^]
Аяз
2.09.2009 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 1417
Фотограф тебе огромный респект. а теме крест. За ВДВ!

Это сообщение отредактировал Аяз - 2.09.2009 - 12:14
 
[^]
stronks
15.07.2010 - 01:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 1
moderator.gif всё попахивает хренью ополчились на вдв,вам че лаять боле не кого?
раз в год праздник и то.... посмотреть так у больщинства тоже самое а то и круче каждый вечер и это норма .Я служил в 83году 98 гв Свирская ДЩБ г.Болград...
о войне имею представпение не по фильмам, кто то ляпнул что кому кого
придётся защищать? да нам старикам т.к по этой жизни более не кому
нас комуняки так уж воспитали (за всех молодых не скажу)
но ни дай бог каснётся ведь мы пойдём умирать и не будем гасится за
фуфлыжными справками и под мамкиными юбками. да в вдв еще были кроме БМД и БРДМ.
У нас на 2 августа шушара тельник не натянет иначе будут проблемы пару вопросов и всё на своих местах... (только дети) т.к тельник и берет нужно
заслужить анасчет эллиты более всего обсуждают день вдв а не....
вот и ответ. и на счет боеспособности брехня что десантура нах..
вспомните бойцов 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск .90 бойцов 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской дивизии (ВДВ вступили в жестокий бой с двадцатикратно превосходящими силами террористов. Десантники не дрогнули, не отступили и выполнили задание Для 84 солдат и офицеров этот бой оказался последним) так о чем сдесь сопли жуются
и кому???
скоро 80 лет ВДВ
С Праздником!!!


Добавлено1 в 01:07
Фотограф козлиная рожа он ищет кто хуже самого, пусть свои бухие фотки примылит и стригонём кто есть-кто!!!!
 
[^]
starlin
15.07.2010 - 01:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
Веселый праздник....жаль что нету старых отрывных календариков используемых по назначению....с Москвы его терпеть не могу....

п.с. Но Людям (подчеркиваю с большой буквы) мое уважение как гражданина
 
[^]
Ran
15.07.2010 - 10:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 294
Цитата (Steffan87 @ 3.08.2009 - 16:41)
Я вот немогу понять. В какой момент истории СМЕРТНИКИ (а ВДВ это именно смертники. Срок жизни в бою у них мизерный, и шансов вижить при воздушно десантной операции мал. А уж остаться живым после выполнения задания на пладцдарме противника вообще ничтожно мал, что его можно даже не рассматривать), стали ЭЛИТОЙ?

А это потому что на ВДВ в современной военной доктрине сделан акцент как на силы бысторого развёртывания - приоритетное направление после запугивания из-за леса ядерной дубиной

Добавлено в 10:44
Цитата (vikkigomez @ 3.08.2009 - 17:58)
Цитата (Steffan87 @ 3.08.2009 - 15:41)
Я вот немогу понять. В какой момент истории СМЕРТНИКИ  стали ЭЛИТОЙ?

в тот самый момент как им берцы разрешили носить)))))))))))))))))))))))))))

на самом деле Вы какими-то устаревшими данными оперируете. в современном бою на каждые 10000 выстрелов приходится всего один убитый.

А-станская практика современной войны показывает что 250000 выстрелов на одного убитого

Добавлено в 10:53
Цитата (JJBaltika @ 4.08.2009 - 04:09)
(Айрборн нах!, помоему.)

101я? "скримин иглз"? и 82я? "Вся Америка"?

Это сообщение отредактировал Ran - 15.07.2010 - 10:58
 
[^]
Maxoid
15.07.2010 - 10:58
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4634
А еще это день моего рождения -кстати всегда в этот день гроза происходит -либо полноценная , либо погремит на горизонте..
Праздник хороший , мне нравится ибо из прошедших службу в ВДВ много друзей ..что сказать -правльные мужчины..повоевавшие и в афгане и в чечне ..и прочей хуйне
Слава генералу Василию Маргелову!
 
[^]
Blad69
15.07.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 25
Хмм...У медали две стороны. Автору респект за одну сторону.

Это сообщение отредактировал Blad69 - 15.07.2010 - 12:10
 
[^]
Касатка
15.07.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
stronks
полностью согласна, раз в год можно и покуражится, а плохо от этого только чуркестану, ну пусть денек все дома посидят.
Мой муж чуть не попал в тот самый полк, который почти весь погиб в Чечне... Призвался на год позже. Он правда не куражится 2 августа. Да и честно, никто у нас в городе сильно уж не пьянствует, а мужики что в парке выпивают, очень даже дружелюбные... Муж все таки побывал в горячке, в Югославии. Но Югославию конечно с Чечней не сравнить!
Уважаю этих ребят, оператор фотограф постарался наснимать кадры так, чтобы ребята выглядели как имбицылы... Нехорошо... Минусегг... Ребятам ВДВшникам слава и почет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10818
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх