Чуток картинок на 18.12.19

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ValeriyPopov 19 дек 2019 в 08:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
А что, так можно было!

Надо выяснить, где скачать образцы заявлений? Можно и проверить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gaskoner 19 дек 2019 в 08:25
Дождь не может идти вечно  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (rm2811 @ 18.12.2019 - 20:11)
Цитата (cst27 @ 18.12.2019 - 15:42)
Цитата (nocturnus @ 18.12.2019 - 14:57)
Тащем-та крысу из Рататуя зовут РемИ. Рататуй -это то ли соус, толи блдюдо какое-то

з.ы. опередили

Рататуй-это просто лечо по нашему. Но "лечо" звучит как-то по плебейски, а вот "рататуй"-сразу прямо Провансом запахло.
И можно продать в три раза дороже.

типа как "гренка" и "крутон")

рататуй, вроде как, "мелко нарезанный" с французского
короч любая накрошенная хрень
tugodum 19 дек 2019 в 08:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Флегматик @ 18.12.2019 - 17:57)
Цитата (tugodum @ 18.12.2019 - 17:37)
Новое десятилетие начнётся в 2021-м году. Это как десять стаканов. 10-й (или 19-й) - последний. Новая десятка с 11-го или 21-го.
ЕГЭшники!!!!

10 или 20-й последний, а не 19-й. неЕГЭшник gigi.gif

Спасибо за поправку! Всё верно - 10 и20-й.
RINAT163 19 дек 2019 в 11:20
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (tugodum @ 19.12.2019 - 08:27)
Цитата (Флегматик @ 18.12.2019 - 17:57)
Цитата (tugodum @ 18.12.2019 - 17:37)
Новое десятилетие начнётся в 2021-м году. Это как десять стаканов. 10-й (или 19-й) - последний. Новая десятка с 11-го или 21-го.
ЕГЭшники!!!!

10 или 20-й последний, а не 19-й. неЕГЭшник gigi.gif

Спасибо за поправку! Всё верно - 10 и20-й.

Со стаканами как-то мудрёно. Я спорил с одним идиотом, в свое время, о том когда начнется новое тысячелетие. Я ему проще объяснил:

Вот тебе сейчас 15 лет, то есть идёт 2-ой десяток. А когда этот 2-ой десяток начался? Правильно в 10 лет, не в 11-ть, а в 10-ть. Как только тебе исполнилось 10 лет - сразу пошел 2-ой десяток. Здесь та же система.
ttoott 19 дек 2019 в 11:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (edhar @ 18.12.2019 - 13:10)
17

каюсь, честно спиздил из Вики

Смесь водорода с воздухом взрывоопасна. Водород более опасен, чем бензин, так как горит в смеси с воздухом в более широком диапазоне концентраций. Бензин не горит при лямбда менее 0,5 и более 2, в отличие от водорода. Но водород, хранящийся в баках при высоком давлении, в случае пробоя бака очень быстро испаряется. Для транспорта разрабатываются специальные безопасные системы хранения водорода — баки с многослойными стенками, из специальных материалов и т. д. (К примеру, бак из нанотрубок, заполненных водородом.) Но всё равно это в целом удорожает весь цикл эксплуатации транспортного средства, ложась расходами на плечи потребителя.
Водородная силовая установка на базе традиционного ДВС значительно сложнее и дороже в обслуживании, чем обычный ДВС (особенно дизельный). По данным Массачусетского технологического института, эксплуатация водородного автомобиля на данном этапе развития водородных технологий обходится в сто раз дороже, чем бензинового.
Пока нет достаточного опыта эксплуатации водородного транспорта.
Нет возможности быстрой дозаправки в пути из канистры или от другого автомобиля.
Для заправки водородом требуется построить сеть заправочных станций. Для заправочных станций, заправляющих автомобили жидким водородом, стоимость оборудования выше, чем для заправочных станций, заправляющих автомобили жидким топливом (бензином, этанолом и дизельным топливом). (Согласно GM, строительство 12 тысяч водородных заправочных станций в 2005 году оценивалось в $12 млрд, то есть $1 млн на одну заправочную станцию[46], в то время как комплект оборудования для бензиновых заправочных станций стоит от $40 тыс., в среднем $100-200 тыс.[47]) .
Цена 8 евро за литр (500 руб).[48].
Летучесть водорода самая высокая среди газов. Таким образом, водород трудно сохранить в жидком виде, это затрудняет хранение водорода, транспортировку и использование в баке, так как топливо полностью испарится из бака за короткое время. За девять дней испаряется полбака топлива BMW Hydrogen[48]
В настоящий момент водород производится путём расхода значительного количества электроэнергии[49]

Это сообщение отредактировал ttoott - 19 дек 2019 в 11:35
vonBierbah 30 дек 2019 в 11:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (edhar @ 18.12.2019 - 13:10)
19

А разве не похер, каков кончик на вкус? А от пязды ваще селёдкой пахнет. gigi.gif

Чуток картинок на 18.12.19

Это сообщение отредактировал vonBierbah - 30 дек 2019 в 11:02
vonBierbah 30 дек 2019 в 11:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nocturnus @ 18.12.2019 - 14:57)
Тащем-та крысу из Рататуя зовут РемИ. Рататуй -это то ли соус, толи блдюдо какое-то

з.ы. опередили

Типа рагу овощное. Без мяса. cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 240
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх