Забавные комментарии из социальных сетей (18.11.19)

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Navigobear 18 ноя 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 22:05)
Но, было 16, или дальше спорить будем?)

Эт смотря на какой момент. И как считать. В разное время было разное количество.

Если упрощенно то в разное время было от 4 до 16.
tdutynbk 18 ноя 2019 в 21:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
dont.gif

Забавные комментарии из социальных сетей (18.11.19)
Allode 18 ноя 2019 в 21:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
14
Цитата (SESHOK @ 18.11.2019 - 19:29)
Цитата (AnSmith @ 18.11.2019 - 19:25)
Вот например:
Жил да был чёрный кот за углом.
И кота ненавидел весь дом.
Только песня совсем не о том,
Как не ладили люди с котом.

Даладно... Ото очень тривиально.. А вот попробуй:
Утро красит нежным цветом
Стены древнего кремля
Просыпается с расцветом
Вся советская страна... dont.gif gigi.gif

С чем просыпается советская страна?? dont.gif
SESHOK автор 18 ноя 2019 в 21:30
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Allode @ 18.11.2019 - 21:24)
...
Даладно... Ото очень тривиально.. А вот попробуй:
Утро красит нежным цветом
Стены древнего кремля
Просыпается с расцветом
Вся советская страна... gigi.gif [/QUOTE]
С чем просыпается советская страна??

Да ладно, подъеб защитан! Я не русский, мне эти ТС плохо даются... gigi.gif lol.gif cheer.gif
tdutynbk 18 ноя 2019 в 21:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
dont.gif

Забавные комментарии из социальных сетей (18.11.19)

Это сообщение отредактировал tdutynbk - 18 ноя 2019 в 21:32
ДокБраун66 18 ноя 2019 в 21:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (Navigobear @ 18.11.2019 - 21:20)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 22:05)
Но, было 16, или дальше спорить будем?)

Эт смотря на какой момент. И как считать. В разное время было разное количество.

Если упрощенно то в разное время было от 4 до 16.

Вики говорит,что на момент создания того самого гранёного стакана (1943 год)-союзных республик было 16. dont.gif
Пересчитал грани на стакане,не поленился-14(на втором-18).
Пардоньте,с первым сообщением немного лоханулся... pray.gif

Забавные комментарии из социальных сетей (18.11.19)

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 18 ноя 2019 в 21:59
OTMOPO3OK 18 ноя 2019 в 21:46
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
4
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 18:32)
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают

PS: минусёр, учи историю, можешь для подсказки посмотреть на фонтан "Дружба народов"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%BB%D0%B8%D1%8F

31 марта 1940 г. постановлением Верховного совета СССР переименована в Карело-Финскую ССР и выведена из состава РСФСР. С 16 июля 1956 г. — Карельская АССР

СССР — союзное государство
Статья 70. Союз Советских Социалистических Республик — единое союзное многонациональное государство, образованное на основе принципа социалистического федерализма, в результате свободного самоопределения наций и добровольного объединения равноправных советских социалистических республик.

СССР олицетворяет государственное единство советского народа, сплачивает, все нации и народности в целях совместного строительства коммунизма.

Статья 71. В Союзе Советских Социалистических Республик объединяются:

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика,
Украинская Советская Социалистическая Республика,
Белорусская Советская Социалистическая Республика,
Узбекская Советская Социалистическая Республика,
Казахская Советская Социалистическая Республика,
Грузинская Советская Социалистическая Республика,
Азербайджанская Советская Социалистическая Республика,
Литовская Советская Социалистическая Республика,
Молдавская Советская Социалистическая Республика,
Латвийская Советская Социалистическая Республика,
Киргизская Советская Социалистическая Республика,
Таджикская Советская Социалистическая Республика,
Армянская Советская Социалистическая Республика,
Туркменская Советская Социалистическая Республика,
Эстонская Советская Социалистическая Республика.
FMJ111 18 ноя 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 18.11.2019 - 20:53)
53

звонит как-то хрен, мол вот мото покрышка нужна, не знаю как произносится, я немеццкий учил.

я такой глядя на производителя: ну да, оно и понятно. metzeler же!
Teskatlipoka 18 ноя 2019 в 21:51
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Сволош @ 18.11.2019 - 19:14)
Тут в общество зануд приём? Кумыс не из лошадей, а из кобыл добывать надо. Лошадь - общее название.

Это не отменяет первого утверждения, а дополняет уточнением.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OTMOPO3OK 18 ноя 2019 в 21:51
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
2
Цитата (Senchas @ 18.11.2019 - 18:55)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 20:48)
Цитата (Senchas @ 18.11.2019 - 20:43)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 20:32)
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают

Союзных было 15. Карельская была автономной в составе РСФСР, как например Кабардино-Балкарская, Чечено Ингушская и т.п.

Учим историю СССР)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%BB%D0%B8%D1%8F

Действительно учим. Была Карело-Финская, недолго. Карельской Советской Социалистической не было, только Карельская автономная.

Вот именно это АССР их еще примерно штук 20 было.

Крымская, Чеченская,Удмуртская,Коми, Башкирская,Дагестанская итд.
ДHК 18 ноя 2019 в 21:54
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.11.2019 - 21:46)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 18:32)
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают

PS: минусёр, учи историю, можешь для подсказки посмотреть на фонтан "Дружба народов"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%BB%D0%B8%D1%8F

31 марта 1940 г. постановлением Верховного совета СССР переименована в Карело-Финскую ССР и выведена из состава РСФСР. С 16 июля 1956 г. — Карельская АССР

СССР — союзное государство
Статья 70. Союз Советских Социалистических Республик — единое союзное многонациональное государство, образованное на основе принципа социалистического федерализма, в результате свободного самоопределения наций и добровольного объединения равноправных советских социалистических республик.

СССР олицетворяет государственное единство советского народа, сплачивает, все нации и народности в целях совместного строительства коммунизма.

Статья 71. В Союзе Советских Социалистических Республик объединяются:

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика,
Украинская Советская Социалистическая Республика,
Белорусская Советская Социалистическая Республика,
Узбекская Советская Социалистическая Республика,
Казахская Советская Социалистическая Республика,
Грузинская Советская Социалистическая Республика,
Азербайджанская Советская Социалистическая Республика,
Литовская Советская Социалистическая Республика,
Молдавская Советская Социалистическая Республика,
Латвийская Советская Социалистическая Республика,
Киргизская Советская Социалистическая Республика,
Таджикская Советская Социалистическая Республика,
Армянская Советская Социалистическая Республика,
Туркменская Советская Социалистическая Республика,
Эстонская Советская Социалистическая Республика.

по математике бан был? Всего с 1940 до 1956 было 16 республик, причём это в момент создания стакана

Это сообщение отредактировал ДHК - 18 ноя 2019 в 21:57
cbcmrf 18 ноя 2019 в 21:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (SESHOK @ 18.11.2019 - 18:49)
38

Кот кот кот, кот
Кот кот кот
Кот, котокоткот
Кот, кот, кот!
ДHК 18 ноя 2019 в 21:55
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.11.2019 - 21:51)
Цитата (Senchas @ 18.11.2019 - 18:55)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 20:48)
Цитата (Senchas @ 18.11.2019 - 20:43)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 20:32)
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают

Союзных было 15. Карельская была автономной в составе РСФСР, как например Кабардино-Балкарская, Чечено Ингушская и т.п.

Учим историю СССР)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%BB%D0%B8%D1%8F

Действительно учим. Была Карело-Финская, недолго. Карельской Советской Социалистической не было, только Карельская автономная.

Вот именно это АССР их еще примерно штук 20 было.

Крымская, Чеченская,Удмуртская,Коми, Башкирская,Дагестанская итд.

по математике бан был? Всего с 1940 до 1956 было 16 республик, причём это в момент создания стакана

Это сообщение отредактировал ДHК - 18 ноя 2019 в 21:55
SSerg84 18 ноя 2019 в 21:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 20:32)
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают

Самое смешное, что на классическом стакане было именно 16 граней, а не 14, как написано на картинке lol.gif
Знаниями республик все кинулись меряться, а спецов по стаканам на ЯПе не нашлось?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 18 ноя 2019 в 21:58
ValeDer 18 ноя 2019 в 21:57
Grammar  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 21:55)
Всего с 1940 до 1956 было 16 республик, причём это в момент создания стакана

Хуясе момент - шестнадцать лет. Я бы сказал - моментище!
ValeDer 18 ноя 2019 в 22:03
Grammar  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (SSerg84 @ 18.11.2019 - 21:57)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 20:32)
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают

Самое смешное, что на классическом стакане было именно 16 граней, а не 14, как написано на картинке lol.gif
Знаниями республик все кинулись меряться, а спецов по стаканам на ЯПе не нашлось?

Да в первоначальном варианте "легенды" ободок нихуя не символизировал, а 16 граней - республики, включая Карело-Финскую. Но сдается мне, что это просто придумано мамкиными конспирологами.
ДокБраун66 18 ноя 2019 в 22:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (ValeDer @ 18.11.2019 - 21:57)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 21:55)
Всего с 1940 до 1956 было 16 республик, причём это в момент создания стакана

Хуясе момент - шестнадцать лет. Я бы сказал - моментище!

Предлагаешь это отметить? 16 лет,16 республик,16 граней в стакане...
хотя..понедельник,конешно... cool.gif

Забавные комментарии из социальных сетей (18.11.19)

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 18 ноя 2019 в 22:16
SSerg84 18 ноя 2019 в 22:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ValeDer @ 18.11.2019 - 22:03)
Цитата (SSerg84 @ 18.11.2019 - 21:57)
Цитата (ДHК @ 18.11.2019 - 20:32)
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают

Самое смешное, что на классическом стакане было именно 16 граней, а не 14, как написано на картинке lol.gif
Знаниями республик все кинулись меряться, а спецов по стаканам на ЯПе не нашлось?

Да в первоначальном варианте "легенды" ободок нихуя не символизировал, а 16 граней - республики, включая Карело-Финскую. Но сдается мне, что это просто придумано мамкиными конспирологами.

С учетом того, что, как выше уже отписались, количество граней варьировалось - их делали для удобства использования, а не по каким то конспирологическим теориям.
Амариллис 18 ноя 2019 в 22:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают


Потому что ее не было, в том значении, которое применялось к союзным республикам. АССРом был и Крым, и что? Разделяй понятия союзная и автономная! В составе СССР входило 15 союзных – советских социалистических – республик (РСФСР, УССР, БССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР)
Поражаюсь некоторой молодежи: часть услышат, из нее половину не поймут, с телегу переиначат и туда же - в историки политологи по СССР
ValeDer 18 ноя 2019 в 22:08
Grammar  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (SSerg84 @ 18.11.2019 - 22:05)
С учетом того, что, как выше уже отписались, количество граней варьировалось - их делали для удобства использования, а не по каким то конспирологическим теориям.

У Вас восприятие мира нарушено штоле?

Я не писал, что стакан делался по конспирологическим теориям, я писал, что теории приплетали к стакану.
ДHК 18 ноя 2019 в 22:10
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Амариллис @ 18.11.2019 - 22:06)
Цитата
А нечего что их было 16, про Карельскую все забывают


Потому что ее не было, в том значении, которое применялось к союзным республикам. АССРом был и Крым, и что? Разделяй понятия союзная и автономная! В составе СССР входило 15 союзных – советских социалистических – республик (РСФСР, УССР, БССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР)
Поражаюсь некоторой молодежи: часть услышат, из нее половину не поймут, с телегу переиначат и туда же - в историки политологи по СССР

Боюсь, когда вы пошли в школу о некоторых этапах СССР умалчивали, или может забыли
Лихтенштулер 18 ноя 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (AnSmith @ 18.11.2019 - 20:17)
Цитата (Igsigis @ 18.11.2019 - 20:14)
...

В моем детсаду такая стояла, и всегда в ней было насрано.

Рогозин?
VeTeR163 18 ноя 2019 в 22:14
Вовлеку кого угодно во что угодно  •  На сайте 13 лет
13
pray.gif заебали ВЫ со своим стаканом,
ушел считать грани,стакан в гараже,сцуко на каком считать то?На полном или пустом?
kamrader 18 ноя 2019 в 22:20
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Тут в общество зануд приём? Кумыс не из лошадей, а из кобыл добывать надо. Лошадь - общее название.

Лошадь (жен) - конь (муж)
Кобыла (жен) - жеребец (муж)
А вот когда табун бежит, обычно говорят табун лошадей (хотя некоторые говорят и табун коней biggrin.gif )
ДHК 18 ноя 2019 в 22:23
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (VeTeR163 @ 18.11.2019 - 22:14)
pray.gif заебали ВЫ со своим стаканом,
ушел считать грани,стакан в гараже,сцуко на каком считать то?На полном или пустом?

Пей из горла – так правильнее)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 812
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх