Перед тобой первый генно-модифицированный человек — Элизабет Пэрриш.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bаlanco
16.05.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Ну говорят что ей 45 так то...
 
[^]
sashiko
16.05.2019 - 23:04
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 580
Цитата (Хвостоедъ @ 16.05.2019 - 22:22)

Но вот пока страна оргазмирует на инстарграмм и храмы, в 2006(тринадцать, сука, лет) назад профессор Синьъя Яманака из университета Киото разработал методологию превращения соматичесих клеток в плюрипотентные. В собственные стволовые клетки с возможностью регенерации тканей и органов. Нобелевская премия 2012 по биологии.
Для интеллектуального большинства - можешь бухать в говно пивасик за 37 рублей и жрать гормонально выращенную до размеров велоцираптора куrочку - добрый доктор в клинике Рамбам, Израиль, заменит тебе печень и поджелудочную на выращенные в банке из твоей кожи, у тебя же есть полис соцобеспечения?

О, я, вижу вы разбираетесь. А с зубами как дела обстоят?
 
[^]
kot666ss
16.05.2019 - 23:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
вот так путин стал бессменным царем !
 
[^]
apmdirektor
16.05.2019 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (ВоваЦЦ @ 16.05.2019 - 15:41)
сейчас  наши олигархи себе введут ЭТО и будут править нами вечно...

Подвох какой-то есть... или бухать нельзя будет, или только стоя спать... обломаются, в общем.

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 16.05.2019 - 23:13
 
[^]
Имбецил
16.05.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Что-то в пруфах ни одной ссылки на журнал Nature или Science.
 
[^]
Хорек35
16.05.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (YUSUT @ 16.05.2019 - 15:41)
А лет то ей сколько?

80, япта rulez.gif
 
[^]
Rzorge
16.05.2019 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1829
Да бля Ротару давно уже использует что-то. Открыли они бля :)))
 
[^]
ramualt
16.05.2019 - 23:27
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (YUSUT @ 16.05.2019 - 15:41)
А лет то ей сколько?

На двадцать меньше, вот и считай.
 
[^]
AvenBerg
16.05.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
Цитата (Участнег @ 16.05.2019 - 15:44)
Это новость 2016 года.

Последние 3 года ни о каких успехах хайпонутая Периш не объявляла, хотя до этого с пафосом выпускала пресс-анонсы. Вывод: у нее ничего не получилось.

а вдруг теперь у неё поперёк, а не вдоль shum_lol.gif
 
[^]
DAS1970
16.05.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата (lxnaru @ 16.05.2019 - 15:43)
кто первый рискнет и подрочит

Не. ЯП не ... Но инженерная мысль нравится.
 
[^]
eX1stenZ
16.05.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (YUSUT @ 16.05.2019 - 21:41)
А лет то ей сколько?

ей было 45 лет когда она сделала в 2015 году эту процедуру +4 года , ей около 48 или 49 лет
 
[^]
rachel4
16.05.2019 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
А что, предел Хайфлика уже низложен?
 
[^]
ICELedyanoj
16.05.2019 - 23:40
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Работал в фотосалоне.
Как-то раз приходит бабулька, далеко за 60.
Говорит - собираюсь продавать супер-пупер крутую омолаживающую косметику, и мне нужны фотки для рекламы.
Ты меня сейчас щёлкни, только никаких там фотошопов - что есть, то пусть и будет. А потом приду к тебе через месяц, уже молодая и красивая, и сделаешь мне фото было/стало.
Короче пофоткал я её - всё лицо в морщинах, как косточка от персика.
Приходит она ко мне через месяц....
Эээээх, давай фокусник, заводи свой фотошоп. Реклама-то всё равно нужна...
 
[^]
bast552
16.05.2019 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Я знаю другой способ!

Перед тобой первый генно-модифицированный человек — Элизабет Пэрриш.
 
[^]
omen83
16.05.2019 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4402
Чет мне показалось, что на втором фото она больше на мужика стала смахивать.
 
[^]
B4zzingo
16.05.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 646
Цитата (DenMorrison @ 16.05.2019 - 15:46)
В сентябре 2015 г., Элизабет Пэрриш, 45-летняя жительница Сиэтла и руководитель американской научно-исследовательской компании BioViva, начала курс генной терапии, который должен был запустить изменения, останавливающие старение.

Элизабет Пэрриш испытала на себе две генные терапии.
Первая была предназначена для ингибирования возрастной потери мышечной массы (саркопения), вызванной белком миостатином. Для этого вводили ген фоллистатина FS в мышцы ног.

Вторая была разработана для предотвращения клеточного старения, а именно уменьшения длины теломер. Ген теломеразы человека (hTERT) регулирует активность фермента теломеразы, которая увеличивает длину теломер. Он был введен Элизабет в нескольких местах на теле, чтобы облегчить распространение по всему организму.

Обе терапии применялись с использованием специфического типа вирусного вектора, называемого аденоассоциированным вирусом (AAV), который используется для доставки генов в ткани-мишени организма.
Как сообщала Элизабет Пэрриш, перед генной терапией в сентябре 2015 года, она сдала анализ крови в техасской лаборатории SpectraCell где и были измерены ее теломеры лейкоцитов.
Результаты показали, что они были достаточно короткими, а это значит, что она стареет гораздо быстрее, чем другие люди ее возраста. Ее теломеры соответствовали человеку в возрасте около 60-ти лет.

Через пол года в марте 2016 года она провела анализ длины теломеров в той же лаборатории. Результаты было трудно прогнозировать, но оказалось что ее теломеры были увеличены с первоначального 6,71kb до 7,33 kb (с 6710 до 7330 пар оснований), что означает, что ее клетки организма стали моложе примерно на 20 лет всего за 6 месяцев.
Генная терапия восстановила теломеры клеток до ее хронологического возраста. “Я едва смела надеяться, что еще есть возможности для улучшения”- писала тогда Элизабет.
Новые результаты исследований генной терапии Элизабет Пэрриш приводит 24 августа 2018 года на сайте своей компании BioViva. Как сообщает Лиз Пэрриш, тест был проведен все в той же лаборатории SpectraCell.
В 2018 году ее теломеры также увеличились с 7,33 тыс. пар оснований в 2016 году до 8,12 тыс. пар оснований, что эквивалентно еще одному десятилетию клеточного омоложения.
Учитывая, что при естественном старении теломеры в лимфоцитах укорачиваются со скоростью на 33 пар оснований в год (исследование: 1.), то представленные результаты Элизабет впечатляющие!
“Этот результат превзошел все мои ожидания. Во-первых, потому что до сих пор не было никаких негативных последствий моей терапии. То есть, нет никакой онкологии, а это предполагаемая опасность при активации фермента теломеразы. И, во-вторых, потому что мои теломеры продолжали удлиняться без какого-либо дополнительного лечения”- сообщила Лиз Пэрриш.

Такое же улучшение было достигнуто после терапии против деградации мышц. Мышечная масса Элизабет была не только увеличена, но и не уменьшилась 3 года и мышцы оставались в тонусе.
И хотя еще не понятно происходит ли увеличение теломер только в лимфоцитах, но и в других клетках организма, это предстоит выяснить. Также Элизабет Пэрриш заявила, что она с командой продолжит работу над определением точной дозы, чтобы подвергнуть терапии все клетки организма.

Лиз Пэрриш надеется, что с помощью генной терапии можно отсрочить старость.
“Моя цель – создать лечение для людей, до того как они станут пациентами, создать профилактическое медицинское учреждение для следующего поколения и эволюции здоровых людей”.- написала Элизабет.

Генная терапия – одно из самых перспективных направлений в лечении возраст-зависимых заболеваний и омоложения организма. Что ж, будем ждать еще новостей о генной терапии по увеличению длины теломер!

отсюда:
https://agefactor.com.ua/elizabet-perrish-n...-dliny-telomer/

То чувство когда коммент круче темы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korrizor
16.05.2019 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Vicsam @ 16.05.2019 - 22:08)
А тут организм УЖЕ построен, клетки УЖЕ существуют, механизм деления клеток не изменить.

А как действует ибутаморен или стероиды?
Как действует бемитил на организм?

Если я правильно понимаю то у нее в организме есть вирус по типу герпеса/ВПЧ,
модифицированный под конкретный организм, который и воздействует на клетки.
А фоллистатин ей вкололи перед этим чтобы улучшить состояние организма.

Вот фоллистатин, тимозин я на себе пробовал - оно работает когда не подделка.
И очень хорошо работает. И на стероиды и гормон роста не похоже по результатам и ощущениям.

А кто там про цикл Кребса вспоминает - вам радарин и кардарин в помощь.
Попробуйте, удивитесь.
2019 год на дворе, не 1989 lol.gif
 
[^]
Buzeval
16.05.2019 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (lxnaru @ 16.05.2019 - 15:43)
кто первый рискнет и подрочит

Ой да ладно, ничё так дамочка
волосы шикарные
 
[^]
Horizen8
16.05.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12441
Цитата (B4zzingo @ 16.05.2019 - 23:48)
Цитата (DenMorrison @ 16.05.2019 - 15:46)
В сентябре 2015 г., Элизабет Пэрриш, 45-летняя жительница Сиэтла и руководитель американской научно-исследовательской компании BioViva, начала курс генной терапии, который должен был запустить изменения, останавливающие старение.

Элизабет Пэрриш испытала на себе две генные терапии.
Первая была предназначена для ингибирования возрастной потери мышечной массы (саркопения), вызванной белком миостатином. Для этого вводили ген фоллистатина FS в мышцы ног.

Вторая была разработана для предотвращения клеточного старения, а именно уменьшения длины теломер. Ген теломеразы человека (hTERT) регулирует активность фермента теломеразы, которая увеличивает длину теломер. Он был введен Элизабет в нескольких местах на теле, чтобы облегчить распространение по всему организму.

Обе терапии применялись с использованием специфического типа вирусного вектора, называемого аденоассоциированным вирусом (AAV), который используется для доставки генов в ткани-мишени организма.
Как сообщала Элизабет Пэрриш, перед генной терапией в сентябре 2015 года, она сдала анализ крови в техасской лаборатории SpectraCell где и были измерены ее теломеры лейкоцитов.
Результаты показали, что они были достаточно короткими, а это значит, что она стареет гораздо быстрее, чем другие люди ее возраста. Ее теломеры соответствовали человеку в возрасте около 60-ти лет.

Через пол года в марте 2016 года она провела анализ длины теломеров в той же лаборатории. Результаты было трудно прогнозировать, но оказалось что ее теломеры были увеличены с первоначального 6,71kb до 7,33 kb (с 6710 до 7330 пар оснований), что означает, что ее клетки организма стали моложе примерно на 20 лет всего за 6 месяцев.
Генная терапия восстановила теломеры клеток до ее хронологического возраста. “Я едва смела надеяться, что еще есть возможности для улучшения”- писала тогда Элизабет.
Новые результаты исследований генной терапии Элизабет Пэрриш приводит 24 августа 2018 года на сайте своей компании BioViva. Как сообщает Лиз Пэрриш, тест был проведен все в той же лаборатории SpectraCell.
В 2018 году ее теломеры также увеличились с 7,33 тыс. пар оснований в 2016 году до 8,12 тыс. пар оснований, что эквивалентно еще одному десятилетию клеточного омоложения.
Учитывая, что при естественном старении теломеры в лимфоцитах укорачиваются со скоростью на 33 пар оснований в год (исследование: 1.), то представленные результаты Элизабет впечатляющие!
“Этот результат превзошел все мои ожидания. Во-первых, потому что до сих пор не было никаких негативных последствий моей терапии. То есть, нет никакой онкологии, а это предполагаемая опасность при активации фермента теломеразы. И, во-вторых, потому что мои теломеры продолжали удлиняться без какого-либо дополнительного лечения”- сообщила Лиз Пэрриш.

Такое же улучшение было достигнуто после терапии против деградации мышц. Мышечная масса Элизабет была не только увеличена, но и не уменьшилась 3 года и мышцы оставались в тонусе.
И хотя еще не понятно происходит ли увеличение теломер только в лимфоцитах, но и в других клетках организма, это предстоит выяснить. Также Элизабет Пэрриш заявила, что она с командой продолжит работу над определением точной дозы, чтобы подвергнуть терапии все клетки организма.

Лиз Пэрриш надеется, что с помощью генной терапии можно отсрочить старость.
“Моя цель – создать лечение для людей, до того как они станут пациентами, создать профилактическое медицинское учреждение для следующего поколения и эволюции здоровых людей”.- написала Элизабет.

Генная терапия – одно из самых перспективных направлений в лечении возраст-зависимых заболеваний и омоложения организма. Что ж, будем ждать еще новостей о генной терапии по увеличению длины теломер!

отсюда:
https://agefactor.com.ua/elizabet-perrish-n...-dliny-telomer/

То чувство когда коммент круче темы

Цитата
Ген теломеразы человека (hTERT) регулирует активность фермента теломеразы, которая увеличивает длину теломер. Он был введен Элизабет в нескольких местах на теле, чтобы облегчить распространение по всему организму.


И кто этих людей учил русскому языку?
Из самого отрывка хрен поймешь, что именно вводили - ген или фермент. Логика подсказывает, что фермент.
Ген то уже в геноме есть. Более того, судя по всему, в какой-то момент он метилируется - или его экспрессия подавляется иным способом?
То есть она "шприцем" вкалывала раствор с ферментом в нескольких точках, так это следует понимать? В межклеточное пространство, штоли? И как фермент оказывался внутри клетки - он же в ней производится должен, не?

А получается, что нет - согласно следующему отрывку:
Цитата
Обе терапии применялись с использованием специфического типа вирусного вектора, называемого аденоассоциированным вирусом (AAV), который используется для доставки генов в ткани-мишени организма.


Тогда возвращаемся к первому вопросу - на кой леший вводить в клетки ген, который уже есть в ДНК клетки? Экспрессия то его регулируется другими механизмами.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 17.05.2019 - 00:06
 
[^]
Bombarda
17.05.2019 - 00:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (ВоваЦЦ @ 16.05.2019 - 15:41)
сейчас наши олигархи себе введут ЭТО и будут править нами вечно...

Блять.... В теме про генную модификацию это... faceoff.gif
 
[^]
tomokisamaz
17.05.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2372
Цитата (ВоваЦЦ @ 16.05.2019 - 15:41)
сейчас  наши олигархи себе введут ЭТО и будут править нами вечно...

А это вообще одна из главных опасностей будущей антиутопии и такое обязательно настанет, если мы в такой мир будущего войдем с капитализмом... dont.gif

З.Ы. по теме всё это напоминает какую-то липу и пиар фирмы...

Это сообщение отредактировал tomokisamaz - 17.05.2019 - 00:11
 
[^]
sakhdepo
17.05.2019 - 00:24
1
Статус: Online


Сахалинец

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1472
Блять,Путину не показывайте!
А то он и править вечно будет и пенсию в 120 сделает.
 
[^]
mufaso
17.05.2019 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1149
А что, яичники молодой обезьяны перестали пересаживать?
 
[^]
vlad107
17.05.2019 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Ну готовьтесь покупать мел для увеличения срока жизни!
...

Перед тобой первый генно-модифицированный человек — Элизабет Пэрриш.
 
[^]
Horizen8
17.05.2019 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12441
Цитата (Korrizor @ 16.05.2019 - 23:52)
Если я правильно понимаю то у нее в организме есть вирус по типу герпеса/ВПЧ,
модифицированный под конкретный организм, который и воздействует на клетки.
А фоллистатин ей вкололи перед этим чтобы улучшить состояние организма.

Ну что-то не то.
Вирус размножается, убивая клетки, делая их инкубатором. И что значит "модифицированный под конкретный организм" (в данном случае - этой конкретной мадам)?
Другое дело - когда речь идет о провирусе. Но для этого обязательно использовать вирус целиком?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50527
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх