Как мы в новостройку въезжали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asgard66
17.03.2018 - 00:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 342
Цитата (Asgard66 @ 16.03.2018 - 09:05)
вот поэтому предпочел 5этажку кирпичную 76года с метровыми стенами - все видно, все понятно, куй замерзнешь и пр.

дополню: немного переплатил, но зато соседей не слышу, как в монолите или панельке + месторасположение сыграло свою роль - 5 и 10 минут пешком до станций метро, 3 минуты до автобусов/троллейбусов/маршруток в любые районы, из минусов - площадь маленькая, но плюсы это перекрывают
 
[^]
donc
17.03.2018 - 00:37
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (SLark @ 17.03.2018 - 00:24)

Я считал такой вариант: выгоднее в новострой с черновой отделкой въехать. Плюсом ещё метраж увеличится и нормальная по размерам кухня.

А потом вентилируемый фасад полыхнет или бетон тупо развалится - и вся выгода насмарку. Я примерно знаю. как сейчас строят. Да и вижу.
Несущие стены 15 см, (против 35-45 в хрущебах, брежневках) это как? И высота дома - не 5-13 этажей, а 20-25.
Тут нужен бетон м350 а то и 400, но откуда мы знаем, что там на самом деле бодяжат.
Да у него вариант - при любом чихе сложиться. Просто чихов пока не было.

ЗЫ в Спиатке при сильном чихе - 9-этажки сложились. 5-этажки в основном - нет. Вот и думай.

Это сообщение отредактировал donc - 17.03.2018 - 00:39
 
[^]
KAPAT07
17.03.2018 - 00:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
по этому


новорег, ошибка! иди отсюда... на... в школу!
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 00:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (ААК65 @ 17.03.2018 - 00:31)

Я дочке купил кирпичную сталинку 1967 г.п.
Имхо, она перестоит недалеко построенный новый монолит.
Про кол-во людей, шумоизоляцию, планировку вообще молчу.

Сталинка лучше, если кто не понял.

Это все хорошо, но в 67 году уже не строили сталинки. Нельзя сказать, что сталинки перестали строить со смертью Сталина. Просто настало другое время и стали строить не с таким размахом. Сталинками принято называть дома, построенные по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ в 30-50е годы.

Эпоха классических домов в сталинском стиле завершилась после принятия постановления о борьбе с архитектурными излишествами. В 1956—1960 гг. строились здания переходного типа, в которых сочетались «сталинская» монументальность и практически полное отсутствие какого-либо декора. Такие полусталинки-полухрущёвки («ободранные сталинки») можно в большом количестве встретить в Москве и других городах страны. В частности, домами такого типа застроена северная часть Профсоюзной улицы в Москве. Жилые помещения в «ободранных» домах все еще проектировались по «сталинским» нормам, изложенным в СНиП 1954 года[2].

В первой половине 1950-х был взят курс на стандартизацию жилищного строительства. В строительство внедряются типовые ЖБИ заводского производства для ускорения строительства, идет отказ от пожароопасных деревянных перекрытий в пользу сборных железобетонных плит, появляются сталинки, возводимые по типовым проектам.

В целом согласен с Вами, что качественных кирпичных домов второй половины 20 века большой запас прочности, и жить в них приятнее, чем в современных муравейниках

Это сообщение отредактировал iurok - 17.03.2018 - 00:44
 
[^]
SLark
17.03.2018 - 00:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 525
Цитата (batman812 @ 17.03.2018 - 00:28)
Цитата
Логика где?

в смысле где.
съэкономили
Цитата
Ну вот достроили дом, там сам бачёк на унитазе появился или окна сами поменялись?
Вас уже приучили к косякам и вы как само-собой разумеющееся это воспринимаете. В договоре всё чётко оговорено должно быть, что и как.

менять надо власть а не бачки. ты не понимаешь сути. так везде. потому что можно.

Цитата
Чел подал в суд на застройщика и выиграл. Ему возместили и съёмную хату за всё это время и переезд и моральный ущерб.
Вот когда все и за всё будут ебать застройщиков, может тогда они поймут, что косячить накладно.

ламповая история.
а до тебя не доходит - что просто перестанут строить. у нас страна такая - если что то не получается - уходим в другую отрасль где можно рубить бабло

Я про логику в плане того, что разницы нет на каком этапе ты купил - результат один - бачка нету : )

Да про власть я и не спорю. И про можно согласен.

А насчёт кота с лампой.
"Верховный суд России посчитал, что в случае срыва сроков передачи квартиры расходы на аренду жилья допустимо истребовать с недобросовестного застройщика. Такое решение ВС РФ вынес по иску Ревенко А. С. к застройщику ООО «АльфаСтройКомплекс». Соответствующее решение суда уже доступно в базе системы «Гарант»." Это первое, что выдал поисковик.

Вот тема на ЯПе, но там просто просрочка.

Да не перестанут строить, свято место пусто не бывает. Это и есть то место, где рубят бабло : )
 
[^]
Asgard66
17.03.2018 - 00:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 342
Цитата (iurok @ 16.03.2018 - 10:41)
Цитата (ААК65 @ 17.03.2018 - 00:31)

Я дочке купил кирпичную сталинку 1967 г.п.
Имхо, она перестоит недалеко построенный новый монолит.
Про кол-во людей, шумоизоляцию, планировку вообще молчу.

Сталинка лучше, если кто не понял.

Это все хорошо, но в 67 году уже не строили сталинки. Нельзя сказать, что сталинки перестали строить со смертью Сталина. Просто настало другое время и стали строить не с таким размахом. Сталинками принято называть дома, построенные по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ в 30-50е годы.

Эпоха классических домов в сталинском стиле завершилась после принятия постановления о борьбе с архитектурными излишествами. В 1956—1960 гг. строились здания переходного типа, в которых сочетались «сталинская» монументальность и практически полное отсутствие какого-либо декора. Такие полусталинки-полухрущёвки («ободранные сталинки») можно в большом количестве встретить в Москве и других городах страны. В частности, домами такого типа застроена северная часть Профсоюзной улицы в Москве. Жилые помещения в «ободранных» домах все еще проектировались по «сталинским» нормам, изложенным в СНиП 1954 года[2].

В первой половине 1950-х был взят курс на стандартизацию жилищного строительства. В строительство внедряются типовые ЖБИ заводского производства для ускорения строительства, идет отказ от пожароопасных деревянных перекрытий в пользу сборных железобетонных плит, появляются сталинки, возводимые по типовым проектам.

В целом согласен с Вами, что качественных кирпичных домов второй половины 20 века большой запас прочности, и жить в них приятнее, чем в современных муравейниках

сталинка?

Как мы в новостройку въезжали
 
[^]
SLark
17.03.2018 - 00:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 525
Цитата (donc @ 17.03.2018 - 00:37)
Цитата (SLark @ 17.03.2018 - 00:24)

Я считал такой вариант: выгоднее в новострой с черновой отделкой въехать. Плюсом ещё метраж увеличится и нормальная по размерам кухня.

А потом вентилируемый фасад полыхнет или бетон тупо развалится - и вся выгода насмарку. Я примерно знаю. как сейчас строят. Да и вижу.
Несущие стены 15 см, (против 35-45 в хрущебах, брежневках) это как? И высота дома - не 5-13 этажей, а 20-25.
Тут нужен бетон м350 а то и 400, но откуда мы знаем, что там на самом деле бодяжат.
Да у него вариант - при любом чихе сложиться. Просто чихов пока не было.

ЗЫ в Спиатке при сильном чихе - 9-этажки сложились. 5-этажки в основном - нет. Вот и думай.

Ну не знаю, там где я смотрю строят из кирпича невысокие дома, что меня радует.
Вот например
Или вот
Нормальный метраж быстро раскупают : (
 
[^]
Asgard66
17.03.2018 - 00:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 342
а это?

Как мы в новостройку въезжали
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (Asgard66 @ 17.03.2018 - 00:45)
Цитата (iurok @ 16.03.2018 - 10:41)
Цитата (ААК65 @ 17.03.2018 - 00:31)

Я дочке купил кирпичную сталинку 1967 г.п.
Имхо, она перестоит недалеко построенный новый монолит.
Про кол-во людей, шумоизоляцию, планировку вообще молчу.

Сталинка лучше, если кто не понял.

Это все хорошо, но в 67 году уже не строили сталинки. Нельзя сказать, что сталинки перестали строить со смертью Сталина. Просто настало другое время и стали строить не с таким размахом. Сталинками принято называть дома, построенные по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ в 30-50е годы.

Эпоха классических домов в сталинском стиле завершилась после принятия постановления о борьбе с архитектурными излишествами. В 1956—1960 гг. строились здания переходного типа, в которых сочетались «сталинская» монументальность и практически полное отсутствие какого-либо декора. Такие полусталинки-полухрущёвки («ободранные сталинки») можно в большом количестве встретить в Москве и других городах страны. В частности, домами такого типа застроена северная часть Профсоюзной улицы в Москве. Жилые помещения в «ободранных» домах все еще проектировались по «сталинским» нормам, изложенным в СНиП 1954 года[2].

В первой половине 1950-х был взят курс на стандартизацию жилищного строительства. В строительство внедряются типовые ЖБИ заводского производства для ускорения строительства, идет отказ от пожароопасных деревянных перекрытий в пользу сборных железобетонных плит, появляются сталинки, возводимые по типовым проектам.

В целом согласен с Вами, что качественных кирпичных домов второй половины 20 века большой запас прочности, и жить в них приятнее, чем в современных муравейниках

сталинка?

Похоже на сталинку. Но это может быть вообще и какое-нибудь старое здание после реставрации.
 
[^]
филеарбуза
17.03.2018 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата
В наши подъезды мы ставим только современные скоростные лифты. Максимальное время ожидания 60 секунд. В кабину легко поместятся детская коляска, велосипед или даже новый диван."

Цитата
Дом сдаётся-в 1 корпусе потоп случился.а люди не успели даже заселиться.2 корпус-лифты не работают,воды горячей нет...

ишь ты, лифты не работают
хороший знакомый купил квартиру в пиковском доме в 2007 или 2008 - один из первых домов тогда в городе от них был, по итогу - газ не пускали еще месяца 4, дверь в подъезд не закрывается полностью, лифт ниже 4 этажа не спускается - тупо не влезает в шахту. Исправляли когда часть квартир уже была заселена.
А тут всего-то не работает - пустят, не переживайте
 
[^]
Asgard66
17.03.2018 - 01:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 342
Цитата (iurok @ 16.03.2018 - 10:56)
Цитата (Asgard66 @ 17.03.2018 - 00:45)
Цитата (iurok @ 16.03.2018 - 10:41)
Цитата (ААК65 @ 17.03.2018 - 00:31)

Я дочке купил кирпичную сталинку 1967 г.п.
Имхо, она перестоит недалеко построенный новый монолит.
Про кол-во людей, шумоизоляцию, планировку вообще молчу.

Сталинка лучше, если кто не понял.

Это все хорошо, но в 67 году уже не строили сталинки. Нельзя сказать, что сталинки перестали строить со смертью Сталина. Просто настало другое время и стали строить не с таким размахом. Сталинками принято называть дома, построенные по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ в 30-50е годы.

Эпоха классических домов в сталинском стиле завершилась после принятия постановления о борьбе с архитектурными излишествами. В 1956—1960 гг. строились здания переходного типа, в которых сочетались «сталинская» монументальность и практически полное отсутствие какого-либо декора. Такие полусталинки-полухрущёвки («ободранные сталинки») можно в большом количестве встретить в Москве и других городах страны. В частности, домами такого типа застроена северная часть Профсоюзной улицы в Москве. Жилые помещения в «ободранных» домах все еще проектировались по «сталинским» нормам, изложенным в СНиП 1954 года[2].

В первой половине 1950-х был взят курс на стандартизацию жилищного строительства. В строительство внедряются типовые ЖБИ заводского производства для ускорения строительства, идет отказ от пожароопасных деревянных перекрытий в пользу сборных железобетонных плит, появляются сталинки, возводимые по типовым проектам.

В целом согласен с Вами, что качественных кирпичных домов второй половины 20 века большой запас прочности, и жить в них приятнее, чем в современных муравейниках

сталинка?

Похоже на сталинку. Но это может быть вообще и какое-нибудь старое здание после реставрации.

первое фото дома 55 года постройки/ввода в эксплуатацию (штукар=турка конечно была обновлена, иначе это кощунство над домом, кирпич) - формально, с учетом постановления "об излишествах...." это НЕ сталинка, но на самом деле это самая махровая сталинка с потолками под 3-3,5 м, полноразмерными помещениями и пр. Второй дом постарше - там помимо балконов еще и лоджии есть по 10 кв. м и 6 метровые комнаты для прислуги


я это к тому запостил, что под сталинками понимаются дома, не формально построенные до какого-то постановления, а характеризующиеся теми или иными признаками

Это сообщение отредактировал Asgard66 - 17.03.2018 - 01:05
 
[^]
FunnyBanana
17.03.2018 - 01:03
2
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2020
Цитата
Тебя пожалеть? Так ты сам влез в эту петлю, купив квартиру на этапе строительства и должен был осознавать величину риска - получить совсем не то, за что заплатил.


а я от всего чего можно было отказался, даже без проводки взял... тупо бетонная коробка..
из стены в коридоре вводной кабель и в стояках краники для воды, всё.
и то умудрились накосячить, стяжка с трещинной метровой батареи висят на трубах а не на петлях, балконная дверь кривая... так они ещё и проводку прокинули т.к не заметили что я от неё отказался, начали склонять меня купить проводку от которой я отказался, составили договор подряда с грамматическими и арифметическими ошибками gigi.gif
В общем покупатели должны понимать что застройщик будет строить быстрее и по-дешевле, поэтому переплачивать за отделку и инженерные коммуникации которые нужно будет переделывать - глупо.
 
[^]
temkd
17.03.2018 - 01:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 267
Извиняюсь, что ссылку даю на ютрубу. (руки кривые, чтобы сюда самому залить)
Как вам такое в новостройке. И так во многих квартирах было.
https://www.youtube.com/watch?v=xUWcOiG32L4
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 01:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
[QUOTE=temkd,17.03.2018 - 01:46] Извиняюсь, что ссылку даю на ютрубу. (руки кривые, чтобы сюда самому залить)
Как вам такое в новостройке. И так во многих квартирах было.

Вы хотя бы читайте описание к видео.
В квартире сверху стояла вода. На балконе , а о оттуда вода проникла в перекрытия и давала сырость на потолке. Откуда там вода появилась? Да миллион причин.

Может во время ремонта воду прорвало
Может стену с лоджией снесли неудачно
или
Забыли закрыть окно
или
Делали стяжку таким веселым образом.
А вот теперь представьте себе, сдается дом- и туда сразу заезжают бесятки бригад необразованных чучмеков, которые даже и говорить на нашем языке не умеют. И есть немного чуть более образованных чучмеков, которые следят за тем, чтобы первые чучмеки очень сильно не косячили.

Это сообщение отредактировал iurok - 17.03.2018 - 02:00
 
[^]
Кгаатусл
17.03.2018 - 03:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 222
Цитата (Телепень @ 16.03.2018 - 23:11)

Да расслабься, бро.
Я тоже в хрущевке живу 1967 года постройки.
Это я так тонко прикалываюсь над покупателями "нового элитного жилья" в новостройках.  beer.gif

Н.С. Хрущев был отправлен в отставку в 1964 году. Каким образом жилье 1967 года может называться "хрущевкой"?
 
[^]
ААК65
17.03.2018 - 04:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13838
Цитата (iurok @ 17.03.2018 - 00:56)
Цитата (Asgard66 @ 17.03.2018 - 00:45)
Цитата (iurok @ 16.03.2018 - 10:41)
Цитата (ААК65 @ 17.03.2018 - 00:31)

Я дочке купил кирпичную сталинку 1967 г.п.
Имхо, она перестоит недалеко построенный новый монолит.
Про кол-во людей, шумоизоляцию, планировку вообще молчу.

Сталинка лучше, если кто не понял.

Это все хорошо, но в 67 году уже не строили сталинки. Нельзя сказать, что сталинки перестали строить со смертью Сталина. Просто настало другое время и стали строить не с таким размахом. Сталинками принято называть дома, построенные по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ в 30-50е годы.

Эпоха классических домов в сталинском стиле завершилась после принятия постановления о борьбе с архитектурными излишествами. В 1956—1960 гг. строились здания переходного типа, в которых сочетались «сталинская» монументальность и практически полное отсутствие какого-либо декора. Такие полусталинки-полухрущёвки («ободранные сталинки») можно в большом количестве встретить в Москве и других городах страны. В частности, домами такого типа застроена северная часть Профсоюзной улицы в Москве. Жилые помещения в «ободранных» домах все еще проектировались по «сталинским» нормам, изложенным в СНиП 1954 года[2].

В первой половине 1950-х был взят курс на стандартизацию жилищного строительства. В строительство внедряются типовые ЖБИ заводского производства для ускорения строительства, идет отказ от пожароопасных деревянных перекрытий в пользу сборных железобетонных плит, появляются сталинки, возводимые по типовым проектам.

В целом согласен с Вами, что качественных кирпичных домов второй половины 20 века большой запас прочности, и жить в них приятнее, чем в современных муравейниках

сталинка?

Похоже на сталинку. Но это может быть вообще и какое-нибудь старое здание после реставрации.

Посмотрел спецом на сайте, действительно дом 1960 год постройки.
Смотрел при покупке и более поздние проекты, поэтому и засел в голове 1967 год.
Т.ч. похоже на правду. cool.gif
На ул. Строителей "красные дома" №№4-6, они 1954 года.
Формально строились после смерти вождя, конечно, проекты назывались СМ.


Скрытый текст
Типовые серии кирпичных домов СМ-3, СМ-6 (СМ означает "Секции Моспроекта") распространены во многих районах Москвы, застройка которых велась во 2-й половине 1950-х - начале 1960-х гг.: Юго-Запад (Ленинский, Ломоносовский и Университетский проспекты), Север и Северо-Запад (Бутырский Вал, Аэропорт - Сокол - Полежаевская - ул. 1905 года) и др. Во всех домах типовых серий СМ-3, СМ-6 качественные наружные стены с хорошей тепло- и звукоизоляцией, планировки и площади квартир - как в сталинских домах, количество этажей - 8, 9 и 10.


Asgard66
iurok

Кто то пошпалил, позеленил, как мог. Кстати, узнал что то новое!

Это сообщение отредактировал ААК65 - 17.03.2018 - 05:35
 
[^]
Iehe
17.03.2018 - 09:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2388
Это не П*К это П*Ц
 
[^]
Ягд
17.03.2018 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (Moisalex @ 16.03.2018 - 23:50)
Лучше свой дом самому построить

Адмирал ясенхуй в треде!
Как ты себе представляешь дом в химках или мытищах за 2 мульта?там за эти деньги будет кусок земли с газом и светом.
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (Кгаатусл @ 17.03.2018 - 03:05)
Цитата (Телепень @ 16.03.2018 - 23:11)

Да расслабься, бро.
Я тоже в хрущевке живу 1967 года постройки.
Это я так тонко прикалываюсь над покупателями "нового элитного жилья" в новостройках.  beer.gif

Н.С. Хрущев был отправлен в отставку в 1964 году. Каким образом жилье 1967 года может называться "хрущевкой"?

Все очень просто! Дома называются сталинками, хрущевками, брежневками не потому, что были построены в годы правления этих товарищей. А по принадлежности к тому или иному архитектурному стилю. Иными словами нельзя все дома построенные в эпоху Сталина назывыать сталинками. Далее будут примеры с фото.
Это сталинка


Как мы в новостройку въезжали
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 10:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
и вот это

Как мы в новостройку въезжали
 
[^]
7makes
17.03.2018 - 10:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 141
Этож сколько взятки там дали, что бы сдать дом в таком состоянии... уроды...
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 10:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
А вот это не сталинка, хоть и год 57- 59

Как мы в новостройку въезжали
 
[^]
glupe4
17.03.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 772
Цитата
Большую часть квартир продали на этапе строительства,

Хотели что бы было дешевле.
Получите, распишитесь ..
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Это кирпичная хрущевка

Как мы в новостройку въезжали
 
[^]
iurok
17.03.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Это просто хрущевка

Как мы в новостройку въезжали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74393
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх