ЗИФ Пенза

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sekach2017 3 дек 2017 в 14:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (rm2811 @ 3.12.2017 - 13:20)
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

дада, предприятия банкротят эффективные мааскофские комерсы, а виновата конечно власть...

а в Москву они откуда приехали?угадай!!!
Stebar 3 дек 2017 в 14:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (bydto @ 2.12.2017 - 19:00)
взрывателей не будет ? blink.gif

НЕТ!
Хагрид 3 дек 2017 в 14:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
В Москве так же.
Порабовал в разных торговых центрах-
зачастую это бывшие корпуса заводов или цехов.
Твинстор (метро Серпуховская и Павелецкая)- ЗВИ (Завод Владимира Ильича),
Румер (метро Автозаводская)- завод Динамо,
Метр Квадратный (метро Волгоградский проспект)- АЗЛК.
mouse28 3 дек 2017 в 14:57
ушел..соцсеть  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Fernirs @ 3.12.2017 - 13:05)
Цитата (Last111 @ 3.12.2017 - 12:58)
Цитата
Для минусаторов: щёлкайте по картинке "Найти в гугле"


Ты не рефлексируй, ты распространяй )) Мешаешь хомкам яриться!

Только по родному моему городу что "навскидку" вспомнилось
1. "Восьмушка", фабрика 8 марта. Теперь ТЦ "Серебряный город".
2. "Точприбор" - остался один вроде цех, остальное что снесли что стало торговым центром. Рядом был ПАТП, шас там торговый центр, если что.
3. Камвольный комбинат - теперь торговый центр
4. Мясокомбинат - разорён, разрушается
5. Хлебокомбинаты - разорены, доподлинно знаю что пока пустует тот, что у Автовокзала.
Список можно продолжать ДОЛГО, просто откровенно лень.
И да, иди, отрабатывай свои 85 рублей за сообщение, напиши что я - хомяк и вообще навальновец.

Москва, Завод карданных валов, сейчас ТЦ "Конфетти" dont.gif
elPHOBOS 3 дек 2017 в 14:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Хагрид @ 3.12.2017 - 14:57)
В Москве так же.
Порабовал в разных торговых центрах-
зачастую это бывшие корпуса заводов или цехов.
Твинстор (метро Серпуховская и Павелецкая)- ЗВИ (Завод Владимира Ильича),
Румер (метро Автозаводская)- завод Динамо,
Метр Квадратный (метро Волгоградский проспект)- АЗЛК.

Практически каждый совершает статистическую ошибку выжившего:
считает количество обанкротившихся заводов вместо того чтобы считать количество работающих.
Поиск пресловутых лопаток для турбин, которые обсуждались на предыдущей странице, даёт результат, что только в Питере их производят не менее 6 (шести) крупных предприятий. cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 3 дек 2017 в 15:01
Tulaserg 3 дек 2017 в 15:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Жириновский на 2:38 предлагает на руководящие должности поставить инеженеров)

Это сообщение отредактировал Tulaserg - 3 дек 2017 в 15:01
Advoff 3 дек 2017 в 15:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

Не гандоны, а тупое быдло. Надо называть вещи своими именами. Быдло всегда недальновидное, мелочное и глупое-вот и результат их деятельности.
pepelacevod автор 3 дек 2017 в 15:02
Юморист  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (xander12 @ 3.12.2017 - 13:23)
«Пензенский Велосипедный Завод» — выпускал семь моделей мужских и женских дорожных велосипедов, две модели подростковых велосипедов, детские велосипеды, складные велосипеды, инвалидные коляски комнатного и прогулочного типов, а также детские санки. Также выпускался грузовой велосипед, при необходимости трансформирующийся в дорожный.
Рамы и вилки для велосипедов производились в России, все остальные комплектующие закупались в Китае.[15]
Также предприятие производило прессформы и комплектующие для Волжского автозавода.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пензенский_велосипедный_завод
Какие взрыватели?

Ага а это детали велосипедов
Велосипеды были но как прикрытие и мопеды даже делали на первой картинке н1 цех велосипедов и основное производство н2 цех 5б фотки ниже

ЗИФ Пенза
elPHOBOS 3 дек 2017 в 15:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Tulaserg @ 3.12.2017 - 15:00)
Жириновский на 2:38 предлагает на руководящие должности поставить инеженеров)

Глупость.
Хороший работник и хороший руководитель это практически всегда два разных человека.
Я за свою жизнь трижды отказывался от должности начальника отдела на разных предприятиях именно по той причине, что административную работу я на дух не переношу (удалось таки поруководить службой снабжения будучи офицером), а работа с железками доставляет мне удовольствие. cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 3 дек 2017 в 15:03
Barmaley049 3 дек 2017 в 15:03
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sekach2017 @ 3.12.2017 - 14:52)
Цитата (rm2811 @ 3.12.2017 - 13:20)
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

дада, предприятия банкротят эффективные мааскофские комерсы, а виновата конечно власть...

а в Москву они откуда приехали?угадай!!!

Приехав в Москву у тебя меняется генетический код и ты сразу становишься коренным мАсквичём, попадаешь в правительство, а там и до мутации в гниду с гондоном не далеко. МАСКВА опасная! shum_lol.gif
pepelacevod автор 3 дек 2017 в 15:03
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Еще

ЗИФ Пенза
pepelacevod автор 3 дек 2017 в 15:04
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Достаточно
halogen 3 дек 2017 в 15:06
смутьян  •  На сайте 17 лет
1
А ещё в Пензенской обл. был з-д "Красный гигант" , известный , в своё время , далеко за пределами Союза . И превратившийся , в настоящее время , в подобие сегодняшнего ЗиФ-а . Или даже хуже ...

ЗИФ Пенза

Это сообщение отредактировал halogen - 3 дек 2017 в 15:09
loredan 3 дек 2017 в 15:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

А главный гандон недавно предлагал поставить заводы на военные рельсы. cool.gif

ЗИФ Пенза
elPHOBOS 3 дек 2017 в 15:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (loredan @ 3.12.2017 - 15:08)
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

А главный гандон недавно предлагал поставить заводы на военные рельсы. cool.gif

Источники можно увидеть, а то я сам неплохо Экселем владею, могу и покруче завернуть.
Выдуманность цифр легко видна по тому факту, что гостиниц и отелей в современной России несравнимо больше чем было при СССР. cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 3 дек 2017 в 15:23
alekxx911 3 дек 2017 в 15:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Pomeranec @ 2.12.2017 - 18:50)
В Москве завод имени Хруничева, старейшее еще до революционное авиационное предприятие решили снести. Элитные жилые районы нужнее чем ракеты тяжёлого класса. Про рабочие места я уже не вспоминаю.

А потом спутники на орбиту вывести не можем
Maxoo 3 дек 2017 в 15:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Crammm @ 3.12.2017 - 13:44)
[QUOTE=Barmaley049,3.12.2017 - 13:18] [QUOTE=Уфимский,2.12.2017 - 18:43] Критерии оценки эффективности руководства не те.


Сейчас на первом (и единственном) месте стоит только экономическая целесообразность.

Какая экономическая целесообразность? Для кого? Кому должно быть? Вы о чём? Очнитесь. Сейчас капитализм и частная собственность. Я (условный) вложил бабки в завод и хочу заработать на этом. Как? Да пихуй. Сдать ли оборудование в аренду или на металлолом. Распродать ли площади. Сократить ли рабочих. У меня одна проблема и задача - прирастить собственный капитал. Мне хорошо всё, что принесёт личную прибыль. И на представленном ТСом примере это как раз и есть самый эффективный менеджмент. bravo.gif Минимум затрат и усилий, максимум прибыли. И не надо мне тут говорить что это не правильно, не эффективно, не этично и аморально. Я личность и индивидуальность. Моё личное стоит выше общественного. Меня так воспитали и мой банковский счёт вырос. [/QUOTE]
а сохранить прирост капитала при таких принципах получится ?
или все таки нужны рамки/границы/правила ? dont.gif dont.gif

Это уже забота государства, сохранить и преумножить. В 90-ых же распродавали все подряд и всем подряд у кого были деньги. Именно государство должно было выставлять эти границы и рамки, не просто продавать заводы, а брать обязательства некие.
elPHOBOS 3 дек 2017 в 15:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Maxoo @ 3.12.2017 - 15:15)
Это уже забота государства, сохранить и преумножить. В 90-ых же распродавали все подряд и всем подряд у кого были деньги. Именно государство должно было выставлять эти границы и рамки, не просто продавать заводы, а брать обязательства некие.

При капитализме государство не должно ничего частному бизнесу. Вы люто бредите.
Advoff 3 дек 2017 в 15:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Tulaserg @ 3.12.2017 - 15:00)
Жириновский на 2:38 предлагает на руководящие должности поставить инеженеров)

Сидят, ебасосниками глупыми лыбы давят. Лучи добра всем рожам.
Carpaccio 3 дек 2017 в 15:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Уфимский @ 2.12.2017 - 22:43)
Критерии оценки эффективности руководства не те.


Сейчас на первом (и единственном) месте стоит только экономическая целесообразность.

А должен быть комплекс критериев: рост числа работников, увеличение заработных плат, увеличение производительности, увеличение прибыли и т.д.

А это ниже перечисленное и есть экономическая целесообразность.
Maxoo 3 дек 2017 в 16:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (elPHOBOS @ 3.12.2017 - 15:18)
Цитата (Maxoo @ 3.12.2017 - 15:15)
Это уже забота государства, сохранить и преумножить. В 90-ых же распродавали все подряд и всем подряд у кого были деньги.  Именно государство должно было выставлять эти границы и рамки, не просто продавать заводы, а брать обязательства некие.

При капитализме государство не должно ничего частному бизнесу. Вы люто бредите.

Это вы путаете соленое с горячим и те кто продавал так же думали, "рынок все разрулит", в итоге попилили нереально огромное количество заводов, которые не "вписались в рынок", хотя часть из них вполне могла бы выжить при нормальном контроле и владельце. В любом нормальном государстве при приватизации прописаны обязательства, в первую очередь это не сокращать персонал и сохранить производство, так как любое нормальное государство в первую очередь заботиться о собирании налогов и благосостоянии граждан.
Barmaley049 3 дек 2017 в 16:09
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
[QUOTE=Maxoo,3.12.2017 - 15:15] [QUOTE=Crammm,3.12.2017 - 13:44] [QUOTE=Barmaley049,3.12.2017 - 13:18] [QUOTE=Уфимский,2.12.2017 - 18:43] Критерии оценки эффективности руководства не те.


Сейчас на первом (и единственном) месте стоит только экономическая целесообразность.

Какая экономическая целесообразность? Для кого? Кому должно быть? Вы о чём? Очнитесь. Сейчас капитализм и частная собственность. Я (условный) вложил бабки в завод и хочу заработать на этом. Как? Да пихуй. Сдать ли оборудование в аренду или на металлолом. Распродать ли площади. Сократить ли рабочих. У меня одна проблема и задача - прирастить собственный капитал. Мне хорошо всё, что принесёт личную прибыль. И на представленном ТСом примере это как раз и есть самый эффективный менеджмент. bravo.gif Минимум затрат и усилий, максимум прибыли. И не надо мне тут говорить что это не правильно, не эффективно, не этично и аморально. Я личность и индивидуальность. Моё личное стоит выше общественного. Меня так воспитали и мой банковский счёт вырос. [/QUOTE]
а сохранить прирост капитала при таких принципах получится ?
или все таки нужны рамки/границы/правила ? dont.gif dont.gif [/QUOTE]
Это уже забота государства, сохранить и преумножить. В 90-ых же распродавали все подряд и всем подряд у кого были деньги. Именно государство должно было выставлять эти границы и рамки, не просто продавать заводы, а брать обязательства некие. [/QUOTE]

Иной раз просто поражает постановка такого вопроса. Как же все любят дистанцировать себя от государства. А я то чо? У нас вон есть государство, пусть оно и думает. А то, что такое государство, определение которого даётся в школьном учебнике, основная масса людей предпочитает не вспоминать. (Госуда́рство — форма самоорганизации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.)
Форма, етить её так, самоорганизации общества. Ты, он, она - вместе дружная, мать её, страна.
Но когда дело касается воспитания подрастающего поколения, морали, защиты своей страны и подготовки к этому (не только военной защиты, но и интелектуальной, экономической), то сразу предпочитают отойти в сторонку. Мой то в армию не пойдёт, жалко, потерянное время, куплю ему военник или справку о плоскостопии. Я ни кому ни чего не должен! На выборы не пойду, там всё равно все продажные. умную книжку почитать, это не моё, это сложнА, я лучше кинцо-боевичёк гляну, это же на много интереснее чем потом разбираться кто из депутатов дичь толкает, а кто дело говорит. Дети - курить, пить и мусорить это плохо, после плюнуть из окна, кинуть туда же бычёк и пойти в гараж пивка с мужиками дюзнуть. И т.д. и т.п.
В результате к власти приходят такие же единоличники, только более хитрые, сообразительные, но немного больше разбирающиеся в предмете и гребут под себя. А те кто не пришёл грести или не пустили потом стоят с влажными и круглыми глазами, и вопрошают - как так то? Кругом одна сволота!

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 3 дек 2017 в 16:11
zais 3 дек 2017 в 16:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (RegionZemlya @ 2.12.2017 - 23:58)
Цитата (megachel75 @ 2.12.2017 - 21:56)
ТС, а где ты был с 1989 года
Огромное здание цеха на территории завода не используется уже несколько десятков лет — судя по оставленным календарям, здание опустело в 1989 году. Строение состоит из двух крыльев — одно- и двухэтажное.

https://urban3p.ru/object17018/

И чё ты за херню написал в старт посте, короче пошёл ты нахуй (на хуй).

В методичках написано, что за всю разруху с 1985 года, когда спящие агенты пиндосов начали разрушать страну - ответственны нынешние власти восстанавливающие Россию.

Дурачкам эта версия нравится, она позволяет собственную никчёмность возложить виною на власть.

нынешние власти восстанавливающие Россию?


Краткий список некоторых закрытых, при правлении Путина, заводов: Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009) Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011) Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009) Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010) Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010) Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009) Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999) Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010) Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009) Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009) Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009) Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006) Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010) Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007) Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009) Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008) Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005) Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008) Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007) Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009) Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007) Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004) Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003) Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009) Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006) Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009) Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009) Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003) Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008) Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004) Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005) Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011) Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009) Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006) Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007) Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006) Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011) Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011) Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010) Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004) Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)... ...и еще около 78 тысяч (!) заводов и фабрик.


Zighmund 3 дек 2017 в 16:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (loredan @ 3.12.2017 - 15:08)
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

А главный гандон недавно предлагал поставить заводы на военные рельсы. cool.gif

что готовы?
Serney 3 дек 2017 в 16:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DedFoks @ 2.12.2017 - 18:43)
И опять будут орать что в ГУЛАГЕ были невиновные, а враги народа существовали в воспаленном воображении Берии и Сталина. Так вот же они! Ведь кто то должен ответить за разаренную страну! За разрушенные заводы и фабрики, за уволенных специалистов. После просмотра фото, на ум приходят слова из песни:
- Враги сожгли родную хату,
-Убили всю его семью.................

А кто же должен ответить? Американцы что ль разрушили? В моем городе предприятия закрываются при Путине, а при Ельцине они работали. Но все равно виноваты 90-е. 17 годок заканчивается, а все виноваты 90. Гулаг гулаг. Давай еще тройки введем. Ничего не изменится, пока народ не начнет действовать- но этого не будет- вон они довольны военными успехами России и готовы эту нищету терпеть ради военных успехов, ответок США, поднагадить соседям и тд.

Это сообщение отредактировал Serney - 3 дек 2017 в 16:49
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 896
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх