Хороший способ получить 3 зарплаты ничего не делая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pablomur
28.11.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6358
Цитата (Хагрид @ 28.11.2017 - 18:43)
Цитата
если в белую 100% без премй то да. но пидорасы хитрожопят и даже в белую делают тебе зп 20 тыс а остальные сто ежемесячной премией. и когда захотят выпиздить - тупо премию перестают платить. и - лети на здоровье. 60 тыс заплатят без разговоров.

В последнее время при приеме на работу сразу просят написать на увольнение по собственному с подписью, но без даты.
А ты говоришь с премией заморачиваться.

Так делают говноконторы, да и выстоит ли энта бумажка в суде?
Других сотрудников свидетелей в суд- не все в суде лгать будут, даже если запугают.
Это психологическое давление, не более, и да, заявление можно отозвать.
 
[^]
pablomur
28.11.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6358
Цитата (Барабуля @ 28.11.2017 - 18:25)
почти никогда никого не сокращают. Соглашение сторон и пошел нах. При соглашении сторон можно выторговать много чего (в том числе и проблем, гыгыгы).
Как мне пояснили в свое время, если официально сокращать, эти данные идут в статистику безработных по региону. А если нет, то все ок. Все как всегда

Вот неплохой повод выторговать 4-5 зарплат, раз боятся статистику портить.
 
[^]
upartnera
28.11.2017 - 19:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 353
Ничего не делая можно только отсосать и то без соли. А что бы были деньги, нужно работать.
 
[^]
Frenger
28.11.2017 - 19:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4658
Цитата
Там заморочка в том, что надо встать на биржу труда и ходить на собеседования по направлению этой биржи, а так же периодически участвовать в общественных работах по её же направлению...

Как-то не похоже на слова из заголовка "ничего не делая".
 
[^]
Melodemon
28.11.2017 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (mamutas @ 28.11.2017 - 10:29)
Вас тут сокращают, поэтому напишите заявление по собственному, особо умные и хитрожопые будут уволены по статье....

А я не поленился и пошёл в Трудовую Инспекцию.

Работодатель очень быстро нашёл деньги (которых якобы не было) и сам! привёз их мне.Причина проста-один штраф ему светил как Отче Наш, а второго он пытался избежать-прося меня забрать заявление.
Ну что же-я ведь его тоже просил выплатить мне деньги вовремя.Ему было пофигу.Теперь пофигу стало мне.

Второй раз проработав пять лет и каждый год получая почётные грамоты мы получили нового директора.Тот головотяп решил обновить кровь коллектива и через третьи руки передал мне с коллегой пожелание "увольняться по собственному."
Записались на приём! к этом товарищу.Пришли к обоюдоудовлетворительному мнению "по соглашению сторон " То есть три оклада+компенсация за неиспользованный отпуск.

Зы: директора сняли через два месяца.Всех разогнал,гайки закрутил и сорвал резьбу-а работать оказалось и некому!

Бороться за свои права надо-тогда всё будет хорошо.
А то есть такие работники-жопу начальству лижут в открытую,зарабатывают авторитет.Пидоры,бля.
 
[^]
Тильзитец
28.11.2017 - 19:06
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 401
Цитата (DensMan @ 28.11.2017 - 18:47)
У нас на предприятия два года назад сокращали народ, так начальство ходило агитировало чтоб люди сами увольнялись по своему желанию, говорили типа: "Зачем вам запись в трудовой что вас сократили, лучше будет что уволился по собственному желанию". В общем развести хотели, чтоб денег не платить.

Не совсем так. Деньги работодатель не из своего кармана заплатит. Просто сокращая должность(работника нельзя сократить), нельзя потом эту должность открыть заново. Т.е. если сократили токаря, то больше на предприятии токаря не будет. А по собственному - взятки гладки.
 
[^]
Bootsmann
28.11.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2570
Цитата (Переходник @ 28.11.2017 - 10:22)
А можно спросить, в какой вселенной это работает???

Я хз, как в твоей вселенной, а у нас в России- работает. Меня увольняли по сокращению, был отдел из 7 человек, включая меня- начальника отдела. Сократили должности 2 рядовых и начальника, мне предлагали остаться на рядовой должности с прежней зарплатой, только мне нужна была именно запись в трудовой. Прошел месяц- показал трудовую, что не нашел работу- выплатили з/п, причем- включая черную. Ещё месяц- ещё выплатили. Потом я работу нашел , но был ноябрь и договорились, что официально устраиваюсь только с января. Мог бы смолчать и за третий месяц получить, но просто самому западло было, я от работодателя ничего плохого не видел, он все честно сделал. Один из учредителей даже предлагал прийти за третьей зарплатой, уже зная, что я работаю, пусть и без оформления.
 
[^]
mouse28
28.11.2017 - 19:30
-1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Lanista @ 28.11.2017 - 10:26)
Эта схема работает только в случае СОКРАЩЕНИЯ. Я просто напомню это для тех, кто уже раскатал губу, имея другое основание для увольнения.

А как парашют золотой получить, говорят, что выдают при увольнении lalala.gif
 
[^]
Shturmilo
28.11.2017 - 19:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 12
Сокращали в компании Дикси, из-за перехода нашего IT-отдела на аутсорс, сказали можно либо по сокращению - 3 оклада через биржу, либо по соглашению - 2 оклада и на след день выходи работать куда хочешь, предупредили как полагается за 2 месяца, я выбрал второе и пошел работать в аутсорс)
 
[^]
PaCiFisT73
28.11.2017 - 19:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1531
Цитата (Тильзитец @ 28.11.2017 - 19:06)
Не совсем так. Деньги работодатель не из своего кармана заплатит. Просто сокращая должность(работника нельзя сократить), нельзя потом эту должность открыть заново. Т.е. если сократили токаря, то больше на предприятии токаря не будет. А по собственному - взятки гладки.

Ты слегка неправ... Штатное расписание утверждается каждый год заново... Если тебя сократили в начале года, то да - твоей должности не будет аж до конца года... А потом при утверждении нового штатного расписания при достаточной аргументации её (должность) могут и обратно ввести в штат...

Сейчас продуманные работодатели полюбили увольнение по мед. показателям...
Отправляют тебя на мед.осмотр, а там - оп-па, а вы, уважаемый, насквозь больны... Посему вердикт - вы нам не подходите, вот вам трудовая с соответствующей записью и компенсация за 2 недели вперёд... А потом ты уже бегать будешь, чтобы запись поменяли на типа "по собственному желанию" или "соглашению сторон" - потому что на более-менее приличную работу хер возьмут по медицинским показаниям... Вот эт действительно ЖОПА! Прецеденты были, слава Богам - не со мной...
 
[^]
westdm
28.11.2017 - 20:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5310
Цитата (Барабуля @ 28.11.2017 - 18:31)
Цитата (gelezo131 @ 28.11.2017 - 13:47)
Автора видимо ни разу не сокращали.
Пинком под зад и только белую часть зарплаты в зубы, остальное простят

если ты соглашаешься на конверт, то кто же в этом виноват? Понятно, что ситуации бывают всякие. Но если ты задашь себе вопрос "что будет, если что-то пойдет не так?", то очень много проблем в жизни получится если не избежать, то, по крайней мере, сгладить. И если ты соглашаешься на 10 официально и 30 в конверте, то отдавай себе отчет, что соглашается ты на 10, а 30 - это добрая воля того, к кому ты пошел. И иногда 20 официально лучше, чем 40 по вышеприведенной схеме. НАпример, отлично это ощущаешь на больничном

Очень часто не стоит выбор официальная или конверт и люди мучительно выбирают а что же лучше - в основном альтернатива такая либо работа с конвертом либо сидишь дома вот и выбирай. А даже и если есть вариант с белой зп и все по закону - то размер этой белой зп такой что опять альтернативы конверту нет. Огромное кол-во людей получает конверты не потому что желают кого-то обмануть а потому что других вариантов нет - и государство этому способствует и ничего не делает, при желании и воле обелить все зп можно просто контролем и исполнением уже действующего законодательства, но видно никому это не надо - всем выгодно.
 
[^]
westdm
28.11.2017 - 20:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5310
Цитата (PaCiFisT73 @ 28.11.2017 - 19:57)
Цитата (Тильзитец @ 28.11.2017 - 19:06)
Не совсем так. Деньги работодатель не из своего кармана заплатит. Просто сокращая должность(работника нельзя сократить), нельзя потом эту должность открыть заново. Т.е. если сократили токаря, то больше на предприятии токаря не будет. А по собственному - взятки гладки.

Ты слегка неправ... Штатное расписание утверждается каждый год заново... Если тебя сократили в начале года, то да - твоей должности не будет аж до конца года... А потом при утверждении нового штатного расписания при достаточной аргументации её (должность) могут и обратно ввести в штат...

Сейчас продуманные работодатели полюбили увольнение по мед. показателям...
Отправляют тебя на мед.осмотр, а там - оп-па, а вы, уважаемый, насквозь больны... Посему вердикт - вы нам не подходите, вот вам трудовая с соответствующей записью и компенсация за 2 недели вперёд... А потом ты уже бегать будешь, чтобы запись поменяли на типа "по собственному желанию" или "соглашению сторон" - потому что на более-менее приличную работу хер возьмут по медицинским показаниям... Вот эт действительно ЖОПА! Прецеденты были, слава Богам - не со мной...

че то не верится мне про увольнения по мед. показаниям, слишком сложная схема да и в суде потом очень легко это все оспорить, а если исков будет несколько то работодателю тоже проблем подкинут. Да и расходы немалые держать прикормленную экспертизу, возможно конечно в некоторых случаях но не массово - ибо попадешь на прошаренного работника проблем море
 
[^]
Alexeydr
28.11.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 224
Цитата (westdm @ 28.11.2017 - 20:08)
Цитата (Барабуля @ 28.11.2017 - 18:31)
Цитата (gelezo131 @ 28.11.2017 - 13:47)
Автора видимо ни разу не сокращали.
Пинком под зад и только белую часть зарплаты в зубы, остальное простят

если ты соглашаешься на конверт, то кто же в этом виноват? Понятно, что ситуации бывают всякие. Но если ты задашь себе вопрос "что будет, если что-то пойдет не так?", то очень много проблем в жизни получится если не избежать, то, по крайней мере, сгладить. И если ты соглашаешься на 10 официально и 30 в конверте, то отдавай себе отчет, что соглашается ты на 10, а 30 - это добрая воля того, к кому ты пошел. И иногда 20 официально лучше, чем 40 по вышеприведенной схеме. НАпример, отлично это ощущаешь на больничном

Очень часто не стоит выбор официальная или конверт и люди мучительно выбирают а что же лучше - в основном альтернатива такая либо работа с конвертом либо сидишь дома вот и выбирай. А даже и если есть вариант с белой зп и все по закону - то размер этой белой зп такой что опять альтернативы конверту нет. Огромное кол-во людей получает конверты не потому что желают кого-то обмануть а потому что других вариантов нет - и государство этому способствует и ничего не делает, при желании и воле обелить все зп можно просто контролем и исполнением уже действующего законодательства, но видно никому это не надо - всем выгодно.

Вариантов нет именно по тому, что люди так думают, что вариантов нет. А варианты есть.
 
[^]
gogamahan
28.11.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
В начале 90х уходя в отпуск. 13,14 подгонялось к отпуску. Писал заявление на мат помощь, отпускные и зарплата. Уходил с пятью окладами в отпуск. Самое смешное, меньше всех. Ток год после армии работал. Батя умер. Все организация сделала. А СССР уже умирал. Мой отец умер. Помогли всем миром. Я от горя не знал что делать. Были времена.

Это сообщение отредактировал gogamahan - 28.11.2017 - 20:22
 
[^]
speickoleg
28.11.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Гуляка

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 807
Цитата (Lanista @ 28.11.2017 - 11:26)
Эта схема работает только в случае СОКРАЩЕНИЯ. Я просто напомню это для тех, кто уже раскатал губу, имея другое основание для увольнения.

Цитата
А можно довыёбываться и вылететь по статье


[quote]А можно спросить, в какой вселенной это работает???[quote]

И причем бля именно в этих самых печальных случаях, когда с нашими белыми з\п и хоть это работает, и когда еще и дети и уже обычно кредиты да ипотеки, понимаешь что такое какрастаки только в нашей вселенной Россия и бывает!
faceoff.gif
 
[^]
Кротэ
28.11.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 773
скажите кого сократили - работодатель платит ещё 2 месяца?
на биржу вставать не обязательно?
просто сократили с октября - пока работаю неофициально, но за 2 недели на учет в службу занятости не встал. светят мне 2 оклада? ))
 
[^]
margoСК
28.11.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1022
Цитата (kirge88 @ 28.11.2017 - 10:30)
А давайте начнём с того - кого из вас сокращали по закону? Из всех моих знакомых, только один человек "сократился" правильно, получив 3 оклада ( с премиальными). Остальные - по собственному желанию

Я так уходила, ликвидировали управление (УТСЗН) к конкурентам не пошла получила три З/П. (Город с районом объединяли сократили социалку, образование, а две администрации так и оставили парадокс brake.gif )
 
[^]
PaCiFisT73
28.11.2017 - 21:00
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1531
Цитата (westdm @ 28.11.2017 - 20:13)
Цитата (PaCiFisT73 @ 28.11.2017 - 19:57)
Сейчас продуманные работодатели полюбили увольнение по мед. показателям...
Отправляют тебя на мед.осмотр, а там - оп-па, а вы, уважаемый, насквозь больны...  Посему вердикт - вы нам не подходите, вот вам трудовая с соответствующей записью и компенсация за 2 недели вперёд...  А потом ты уже бегать будешь, чтобы запись поменяли на типа "по собственному желанию" или "соглашению сторон" - потому что на более-менее приличную работу хер возьмут по медицинским показаниям... Вот эт действительно ЖОПА! Прецеденты были, слава Богам - не со мной...

че то не верится мне про увольнения по мед. показаниям, слишком сложная схема да и в суде потом очень легко это все оспорить, а если исков будет несколько то работодателю тоже проблем подкинут. Да и расходы немалые держать прикормленную экспертизу, возможно конечно в некоторых случаях но не массово - ибо попадешь на прошаренного работника проблем море

У нас на заводе эта схема апробирована на работниках, есть результат...
Массово не применяется, но - если работодатель захочет уволить "слишком умного" и выёбистого работника - он может применить данную схему... Ни один врач не возьмёт на себя ответственность за опровержение диагноза, сделанного другим врачом... Уж поверь... Тут корпоративная солидарность срабатывает...
В итоге, ты справедливость, может и восстановишь и добьёшься отмены и диагноза, и восстановления на работе через суд - но стоить тебе это будет и времени, и здоровья, и нервов, и денег - в конце концов...
 
[^]
suhoi
28.11.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (AlexS32 @ 28.11.2017 - 10:33)

Кстати сколько раз можно отказаттся от предложений биржи, пока не выгонят? Там обычно такие веселости предлагают, что долго на ней не продержаться

Три раза.
И работу могут предложить в радиусе 50 км от места жительства,в не зависимости от доступности(транспортного сообщения,дорог).Чем в районных ЦЗН и пользуются.
Отказался три раза--уе%%%%. А потом отчеты пишут,что безработица в районе ноль целых хрен десятых процента
 
[^]
suhoi
28.11.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Melodemon @ 28.11.2017 - 19:06)
Цитата (mamutas @ 28.11.2017 - 10:29)
Вас тут сокращают, поэтому напишите заявление по собственному, особо умные и хитрожопые будут уволены по статье....

А я не поленился и пошёл в Трудовую Инспекцию.

Работодатель очень быстро нашёл деньги (которых якобы не было) и сам! привёз их мне.Причина проста-один штраф ему светил как Отче Наш, а второго он пытался избежать-прося меня забрать заявление.
Ну что же-я ведь его тоже просил выплатить мне деньги вовремя.Ему было пофигу.Теперь пофигу стало мне.

Второй раз проработав пять лет и каждый год получая почётные грамоты мы получили нового директора.Тот головотяп решил обновить кровь коллектива и через третьи руки передал мне с коллегой пожелание "увольняться по собственному."
Записались на приём! к этом товарищу.Пришли к обоюдоудовлетворительному мнению "по соглашению сторон " То есть три оклада+компенсация за неиспользованный отпуск.

Зы: директора сняли через два месяца.Всех разогнал,гайки закрутил и сорвал резьбу-а работать оказалось и некому!

Бороться за свои права надо-тогда всё будет хорошо.
А то есть такие работники-жопу начальству лижут в открытую,зарабатывают авторитет.Пидоры,бля.

Почти моя история ,оба случая.Только я в прокуратуру обратился.
А на втором месте три года отработал.ушел ...нет-убежал!!!! с двумя окладами,и через 4 месяца предприятия не стало.Просто некому работать стало с таким придурком директором
 
[^]
ram737
28.11.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 383
Цитата (darkRZN @ 28.11.2017 - 10:37)
Цитата (AlexS32 @ 28.11.2017 - 10:33)
Цитата (darkRZN @ 28.11.2017 - 10:28)
Цитата (Переходник @ 28.11.2017 - 10:22)
А можно спросить, в какой вселенной это работает???

В России это работает.
Пройдено двумя близкими попавшими под сокращение должностей "ведущего инженера-конструктора" и "начальника отдела кредитования физических лиц" соответственно.
Правда они работали не в конторе "Рога и копыта" и зарплату получали в белую.
Там заморочка в том, что надо встать на биржу труда и ходить на собеседования по направлению этой биржи, а так же периодически участвовать в общественных работах по её же направлению...

Кстати сколько раз можно отказаттся от предложений биржи, пока не выгонят? Там обычно такие веселости предлагают, что долго на ней не продержаться

По хорошему должны предлагать согласно специальности и квалификации.
Если работа не соответствует этим критериям, то можно отказываться самому.

В противном случае на личный третий отказ снимаетесь с биржи. Но обычно работодатели идут на встречу и подписывают отказной сами

А как Вам такой вариант - " Мы вас сокращать не будем но надо переехать в на Ямал а кто не хочет пишет заявление на увольнение по собственному. А дома жена и двое детей.
 
[^]
Легат
28.11.2017 - 21:16
-1
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Цитата (kirge88 @ 28.11.2017 - 10:24)
А можно довыёбываться и вылететь по статье

А это чревато,без веских оснований через суд восстановиться раз плюнуть,судись хоть год-зарплата идет!
 
[^]
znazna
28.11.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Цитата (Эксель @ 28.11.2017 - 10:19)
Via kukmor

Эта схема работает, если в трудовом договоре полная зарплата прописана.
Если только оклад, а премии не прописаны, тогда вас никто сокращать не будет, вы будете сосать за оклад, пока не съебете оттуда по собственному.
Лайфхакеры блеать.
 
[^]
VicV
28.11.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (lorenai @ 28.11.2017 - 11:34)
Цитата (VicV @ 28.11.2017 - 12:31)
Цитата (Мirus @ 28.11.2017 - 09:22)
А потом догонят и ещё одну дадут.

От таких хитрожопых и защищиются премиями и др. способами.

До сих пор не понимаю - почему работодатель что то должен работнику cool.gif

Это же договорные отношения с соц. пакетом. Но если ты не нужен - работал за норм деньги, я то тут при чем, и чего должен содержать!??

Мне же не компенсируют ттот факт что ты рабоатешь у меня, а когда уходишь то я поддержу тебя.


Люди - вы реально хотите переложить ответственность на кого-то. Ценного работника/сотрудника никто не уволит. Увольняя очень ценного - он легко найдет работу себе. А распиздяй нигде не нужен.

я вообще ИПешником работаю - могут кинуть тупо не заплатив за работу и всё. дальше только по судам таскаться и доказывать что ты работу сделал а заказчик швырнул.

стоп. это вообще о другом речь.

Когда люди хотят работать, но нет работы, но не нужна эта должность, и работник, так себе - и при этом ничего нельзя сделать (ну бред же!! но все же) - вот это одно

а то что вы ИП и выполнили по договору работу - это совершенно другое. Это как в магазине - взять товар попользоваться и не заплатить. - совершенно другие отношения. не путайте теплое с мягким.

Кидалово в этом - это уже прямое нарушение.
 
[^]
samael9
28.11.2017 - 21:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
У меня отца так сокращали, вместе со всем заводом. Сократили по закону, но денег на счетах - хуй, всё оборудование и помещения - в залоге у банка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32165
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх