Истории от врачей- 52

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РыжаяСоня
17.10.2015 - 00:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 291
Дважды приходилось лежать в больнице, плюс бесконечные шатания по поликлиникам (долбаный инсульт). Ну вот ни единого разу не приходилось встречать плохого и невнимательного отношения к себе. Вот честно, испытываю бесконечное уважение к врачам и прочему медицинскому персоналу, на самом деле истинно благодарна за всё. Дай Б-г здоровья всем медицинским работникам, чтобы они так же заботились о нас, несмотря на все инновации и эффективный менеджмент, гори он сука...
 
[^]
makarena
17.10.2015 - 01:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Цитата (baserjoe @ 16.10.2015 - 20:33)
ДокторЯр
Цитата
К слову сказать, встречал вариацию "пациентка манипулирует стулом" - "контактировал с каловыми массами руками" - очень культурный мальчик сформулировал

ага
мой отец был инвалид - ампутированы обе ноги (закупорка сосудов, пытались сделать "штаны", не получилось - сначала отрезали одну ногу, через 5 лет вторую)
а потом хватил инсульт
половина оставшегося тела отказала
лежал в больнице, не мог никак покакать
мама дала ему слабительное, действие было указано - через 12 часов....но началось раньше
он в непонятках сумел порвать памперс....уделал все вокруг...мама пришла в 7 утра - стала отмывать....
персоналу пофиг было....
не дай Бог такого никому....

Извините, конечно, но я бы за 10-12 тысяч тоже не стала бы какашки вашего отца оттирать. Вы же не поехали, на мать все списали. О чем разговор? Вам легче мать поставить какашкомойкой, чем самому оттереть или нанять няньку) У врача таких, как ваш отец 100500 штук. Какашки оттирать или лечить?

Это сообщение отредактировал makarena - 17.10.2015 - 01:02
 
[^]
SiberianMan
17.10.2015 - 01:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 415
про срубленную под корень елочку убило нафик ))
 
[^]
Гаррик75
17.10.2015 - 01:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 132
Цитата (chavotac @ 16.10.2015 - 19:19)
... в таджикистане молодой врач таджик написал в диагнозе :"чир на жоп"...

Это с тех пор их "чИрнАжопыми" называют? cool.gif

Это сообщение отредактировал Гаррик75 - 17.10.2015 - 01:20
 
[^]
StarDreamer
17.10.2015 - 04:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 261
По поводу 8.
У меня отец, будучи хирургом в ЦРБ, в 30+ лет пошел и покрестился, будучи до этого обычным атеистом. Как потом объяснял: Вот помнишь анекдот, что если больной хочет жить, то медицина бессильна? Оно вообще в обе стороны работает.
Сейчас он по ряду причин анестезиолог, верующий.
А мне вроде и забавно, а вроде и человек, который 35 лет людей с того света вытаскивает, просто так в веру не ударится же.
 
[^]
tersinka
17.10.2015 - 05:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 257
Люблю я эти заметки врачей :) Так же люблю Ломачинского.. Все его книги прочла с удовольствием. Где то вызвало улыбку, а где то и становилось очень грустно..
 
[^]
evgeniusus
17.10.2015 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Во всех странах мира вызов Скорой стоит денег. Без причины,больших денег. Давно пора ввести в России
 
[^]
марияшевцова
17.10.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (makarena @ 17.10.2015 - 01:00)
Цитата (baserjoe @ 16.10.2015 - 20:33)
ДокторЯр
Цитата
К слову сказать, встречал вариацию "пациентка манипулирует стулом" - "контактировал с каловыми массами руками" - очень культурный мальчик сформулировал

ага
мой отец был инвалид - ампутированы обе ноги (закупорка сосудов, пытались сделать "штаны", не получилось - сначала отрезали одну ногу, через 5 лет вторую)
а потом хватил инсульт
половина оставшегося тела отказала
лежал в больнице, не мог никак покакать
мама дала ему слабительное, действие было указано - через 12 часов....но началось раньше
он в непонятках сумел порвать памперс....уделал все вокруг...мама пришла в 7 утра - стала отмывать....
персоналу пофиг было....
не дай Бог такого никому....

Извините, конечно, но я бы за 10-12 тысяч тоже не стала бы какашки вашего отца оттирать. Вы же не поехали, на мать все списали. О чем разговор? Вам легче мать поставить какашкомойкой, чем самому оттереть или нанять няньку) У врача таких, как ваш отец 100500 штук. Какашки оттирать или лечить?

при чем здесь врач? в отделениях есть младший медицинский персонал. И убирать за пациентами их работа. Никто не требовал постоянно сидеть с папой. Просто получилось так.
Да, зарплата маленькая, но она тоже за что-то платиться.
 
[^]
Cooooole
17.10.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 47
9 и 12 не верю. 18 конечно пиздец!
 
[^]
Sarakesh
17.10.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Честно говоря двоякое чувство на эту тему,читаю и такие все врачи молодцы и какие пациенты идиоты.
У меня бабушка есть 89 лет,с ней случился инсульт,упала на пол,я перепугался подскочил,поднял положил на кровать,звоню в скорую,так и так приезжаейте,мне в ответ "а сколько бабушке лет? я отвечаю,на что получаю "ну а что вы хотите возраст,приедем как получится",приехали через 2.5-3 часа и только после повторных моих звонков,крайний звонок от меня был,я уже в открытую им говорил,что если их не будет через 15 минут я сам к ним приду на скорою помощь,с учетом того,что мне до скорой пешком идти 5-7 минут,приехали сразу же.
Я совсем не врач и не имею медицинского образования,я незнал что делать с ней, она лежит у меня на кровати,пол лица застыло,взгляд отсутствующий,рука одна не работает,а я бегаю по потолку,потому что реально не знаю что сделать и скорая не едет.
После этого приступа стало ей получше,но тем немение он давольно сильно подкосил ее здоровье,стала мало передвигаться,больше лежать,писается в кровать,ухаживаем за ней с матерью как можем,плохо стала есть,вызывали врача,терапевта,он не пришел,вызвали повторно,через неделю пришел,посмотрел на нее и выдает универсальную фразу "ну а что вы хотите-возраст" с учетом того,что даже не осмотрел ее,ни давление не померил,не послушал ее,вообще ничего,благо что у меня есть очень хорошая подруга,работает операционной медсестрой в одной из клиник Москвы и с работы привозит препараты для ухода за лежачими больными,но она говорит,что так не делается,что терапевт должен был ее осмотреть,взять анализы, кровь,моча кал,на сахар проверить и прочее прочее,потому что старость это не диагноз. А он по сути просто умыл руки и свалил чтоб не заниматься ей.
Мать ходила в больницу,чтоб прислали другого врача,жаловалась зав отделению,та ей сказала,что теперь надо послушать его,что врач скажет со своей стороны,но пока идут эти качели "что скажет он,а что скажет она" бабушку никто не лечит,она просто лежит,в понедельник я пойду,достало это безразличие и наверника в следующей теме "злой медик" будет запись про еще одного неадекватного пациента больницы.
А бабушка войну пережила,многие пишут что гос-во не делает то,мало делает этого для ветеранов,приччем тут государство,если люди вокруг безразличны,хотя дело даже не в безразличие,ведь не требуем,что то сверх меры,а хотим,чтоб просто выполнили свои обязаности,за которые вам деньги платят,большего не надо
 
[^]
DrZiko
17.10.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 8
Цитата
Честно говоря двоякое чувство на эту тему,читаю и такие все врачи молодцы и какие пациенты идиоты.
У меня бабушка есть 89 лет,с ней случился инсульт,упала на пол,я перепугался подскочил,поднял положил на кровать,звоню в скорую,так и так приезжаейте,мне в ответ "а сколько бабушке лет? я отвечаю,на что получаю "ну а что вы хотите возраст,приедем как получится",приехали через 2.5-3 часа.....


Все так да не так. Не сколько не оправдываю "медицинское безразличие" к Вашей бабушке, но...
Сами то Вы чего хотите? Чтобы бабушка стала здоровой? Просто внимания? Чтобы бабушкой кто-то занимался - лечил... просто навещал...?
Вы конечно написали, что ухаживаете как можете, но как именно вы можете? Что Вы сделали сами, для оказания помощи бабушке? Научились ухаживать за лежачими больными? Узнали что такое инсульт и как жить с его последствиями?
На мой взгляд, Ваша "забота о бабушке" в виде вызова врачей и ожидания помощи от государства, не совсем верна.
Для таких пациентов очень важна мотивация к жизни. Начните с себя.
 
[^]
Hattori
17.10.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 263
Мне тоже стрёмно было и в скорую звонить и то, что приехали. Извинялся тож как мог, парни в 7 утра приехали уставшие. Асфикция какая-то была, не знаю как точно, простуда перетекла в опухоль в горле и я не смог дышать толком, только в одном положении - согнувшись и повернув голову. Привезли, красивая девочка ловко вскрыла нарыв в горле, даже в стационар не остался, чего я с такими мелочами буду людей напрягать.
 
[^]
Sarakesh
17.10.2015 - 15:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Цитата (DrZiko @ 17.10.2015 - 12:21)
Цитата
Честно говоря двоякое чувство на эту тему,читаю и такие все врачи молодцы и какие пациенты идиоты.
У меня бабушка есть 89 лет,с ней случился инсульт,упала на пол,я перепугался подскочил,поднял положил на кровать,звоню в скорую,так и так приезжаейте,мне в ответ "а сколько бабушке лет? я отвечаю,на что получаю "ну а что вы хотите возраст,приедем как получится",приехали через 2.5-3 часа.....


Все так да не так. Не сколько не оправдываю "медицинское безразличие" к Вашей бабушке, но...
Сами то Вы чего хотите? Чтобы бабушка стала здоровой? Просто внимания? Чтобы бабушкой кто-то занимался - лечил... просто навещал...?
Вы конечно написали, что ухаживаете как можете, но как именно вы можете? Что Вы сделали сами, для оказания помощи бабушке? Научились ухаживать за лежачими больными? Узнали что такое инсульт и как жить с его последствиями?
На мой взгляд, Ваша "забота о бабушке" в виде вызова врачей и ожидания помощи от государства, не совсем верна.
Для таких пациентов очень важна мотивация к жизни. Начните с себя.

что я хочу? я хочу диагноз,я хочу чтоб провели анализы,какое давление у нее,какие препараты можно-какие нельзя,анализ на сахар в крови и уже исходя из всего этого давать ей лекарства и ухаживать за ней,разве я должен мерить ей давление и лезть в инет смотреть какое повышенное,какое пониженное и исходя из этого подбирать лекаства,я разве должен провести анализ крови и если выяснится что повышен сахар искать опять же в инете какие ей продукты можно какие нельзя и опять же какие лекарства покупать или в обязанности врача приехать,посмотреть на человека сказать что он уже в возрасте и уйти? да я и без врача вижу,что она в возрасте и что не все впорядке со здоровьем
и дело не в безразличие,я считаю дело в некомпетентности,потому что он даже не послушал легкие,это мне подруга сказала,что он элементарно должен послушать ее,потому что если человек лежачий,у него может быть застой в легких(подруга работает операционной медсестрой в одной из клиник),а он проссто пришел,посмотрел,сказал что старость и ушел,но повторюсь-старость это не диагноз
 
[^]
ленивец222
17.10.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Ой, Калина-Калина, ты меня уморишь!!! stol.gif Большая просьба- не надо столько историй сразу! Ты по 5-10 выкладывай, а то... Придётся СМП вызывать!
 
[^]
Clevern
17.10.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Удавкааа...

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 248
Спасибо за текст , понравилось про "срубили нашу елочку под самый корешок"
 
[^]
3317
17.10.2015 - 19:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 210
Цитата (KalinAKalina @ 16.10.2015 - 22:14)
11

Это называется копромодернизм.

Истории от врачей- 52
 
[^]
JaSherem
17.10.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Про Юрика порадовало!
 
[^]
AlexandrExt
17.10.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Цитата (Dimetris777 @ 16.10.2015 - 21:43)
Последний раз с нейропатией локтевого и лучевого нервов, причем через 2 недели после инцидента, пожурили правда меня за это, но я стойко перенес 40 уколов в жопу и 6 капельниц)) Теперь как новенький))

За раз?
Нихрена себе пожурили...
 
[^]
Титанида
17.10.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Sarakesh
если все было действительно так, как вы описываете - не буду оправдывать или хаять "скоряков", но - одно большое НО: вам до станции СМП добраться быстрее - я бы, не дай бог случись такое в моей семье - на своем горбу бы дотащила родственника до врачей, лишь бы быстрее. Тем более если там "5 минут пешком".
Что касается анализов, лечения и прочего. Ну не вправе медики скорой вам назначать лечение и анализы, вы как не понимаете-то? Это надо человека наблюдать, знать анамнез и т.д., и т.п. Для этого есть врачи в поликлиниках, это их "хлеб".
Как бы цинично не звучало - ваше здоровье -ваше дело. Вы знаете, сколько людей повторно попадают к врачам, попросту не соблюдая врачебные предписания? Очень много.
P.S. Цель подборок Калины - не показать, "какие пациенты идиоты". Цель -показать, как зачастую нелегко приходится врачам (одна из целей, скажем так - не только развлекательная) Может быть, кто-то, прочитав, задумается, и будет относиться к медикам чуть снисходительнее.

Это сообщение отредактировал Титанида - 17.10.2015 - 20:25
 
[^]
iridonian
17.10.2015 - 20:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 577
Обожаю эту подборку!
 
[^]
ДокторЯр
17.10.2015 - 20:39
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4644
baserjoe
Светлая память Вашему папе, но почему Вы именно в качестве ответа мне эту историю рассказали - честно говоря, никак не понимаю...
Маменька Ваша медперсонал предупредила, что даёт лежачему слабительное, с лечащим советовалась? Очень сомневаюсь - не поприветствовалось бы такое - предпочли бы проклизмить под наблюдением. Возможно, это было не наплевательское отношение персонала (хотя часто это бываем именно оно), а недоработка, вызванная несогласованностью действий?

makarena
Цитата
Извините, конечно, но я бы за 10-12 тысяч тоже не стала бы какашки вашего отца оттирать. Вы же не поехали, на мать все списали. О чем разговор? Вам легче мать поставить какашкомойкой, чем самому оттереть или нанять няньку) У врача таких, как ваш отец 100500 штук. Какашки оттирать или лечить?



марияшевцова
Цитата
при чем здесь врач? в отделениях есть младший медицинский персонал. И убирать за пациентами их работа. Никто не требовал постоянно сидеть с папой. Просто получилось так.
Да, зарплата маленькая, но она тоже за что-то платиться.



Ребята, не спорьте - есть доля правды и в Ваших словах. И доктора действительно не при чём в этой ситуации. И младший медперсонал много чего обязан, но на практике его просто катастрофически не хватает при этом - ну не идёт молодёжь и отзывчивые пенсионерки в санитарки, не идёт! и в уборщицы тоже - не больно-то рвутся. Да и парню можно было сказать - а чего же вы папе не обеспечили круглосуточный присмотр в таком-то состоянии? Где ты сам был, когда матери отлучиться понадобилось? Но... не надо - все всё равно видят эту ситуацию со своих колоколен, компромисс в ней практически невозможен, а срач затевать не надо.
Здоровья всем!

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 17.10.2015 - 20:45
 
[^]
Sarakesh
17.10.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Цитата (Титанида @ 17.10.2015 - 20:24)
Sarakesh
если все было действительно так, как вы описываете - не буду оправдывать или хаять "скоряков", но - одно большое НО: вам до станции СМП добраться быстрее - я бы, не дай бог случись такое в моей семье - на своем горбу бы дотащила родственника до врачей, лишь бы быстрее. Тем более если там "5 минут пешком".
Что касается анализов, лечения и прочего. Ну не вправе медики скорой вам назначать лечение и анализы, вы как не понимаете-то? Это надо человека наблюдать, знать анамнез и т.д., и т.п. Для этого есть врачи в поликлиниках, это их "хлеб".
Как бы цинично не звучало - ваше здоровье -ваше дело. Вы знаете, сколько людей повторно попадают к врачам, попросту не соблюдая врачебные предписания? Очень много.
P.S. Цель подборок Калины - не показать, "какие пациенты идиоты". Цель -показать, как зачастую нелегко приходится врачам (одна из целей, скажем так - не только развлекательная) Может быть, кто-то, прочитав, задумается, и будет относиться к медикам чуть снисходительнее.

Титанида,да,до скорой помощи не далеко,но дело в том,что старенький человек,я не уверен что она смогла бы перенести такую поездку на "горбу",я бы дотащил,чтоб они зафиксировали только время смерти,а далее я описывал про врача,которого вызвали на дом,потому что,повторюсь,бабушка старенька и сама бы не дошла бы на прием,а то что СМП не имеет право назначать лечение и лекарства,я с Вами совершенно согласен и поэтому не говорю ничего на этот счет,перечитайте внимательней мой первый пост,я говорил именно про врача,которого уже вызывали после скорой помощи и пришлось долго и руганью его доставлять в дом,чтоб он осмотрел ее и как раз и провел анаизы,назначил лечение и все такое,чего впрниципе не было,просто пришел,посмотрел на нее сказал "а что вы хотите,старый человек" и ушел
 
[^]
Cache
17.10.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Про "синдром картошки" - в точку! bravo.gif
 
[^]
Stern43
23.10.2015 - 19:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 64
А где новая подборка сегодня?
 
[^]
lumb
23.10.2015 - 20:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 8
Цитата (Stern43 @ 23.10.2015 - 19:56)
А где новая подборка сегодня?

Да, как так? Пятница же.
Ждем-ждем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43551
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх