Русская высокая кухня: миф или реальность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
posadnik
21.07.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Respek2 @ 21.07.2015 - 17:05)
А на десерт отведаем пироги с жимолостью. Эта темно-фиолетовая ягода с кисло-сладким вкусом, растущая в северных широтах, тоже потихоньку начинает свой вояж по меню российских ресторанов.

ru_open

такое впечатление, что где-то спустили пресс-релиз. и теперь вбрасывают пересказы.

С чего я это взял?
А с того, что из ракушек последней идет черноморская устрица, а самой последней позицией - жимолость, и варенье из шишек по малообразованности подано как еловое - а варят-то сосновые. И в чай заваривают. Главное чтобы шишки были зеленые - вот сейчас кончается сезон сбора.
В общем, читал я вчера-позавчера это откровение, список 90 % тот же (отсутствует березовый луб, который предыдущий публикатор обозвал лупом), только там было без фоток..
 
[^]
ЯПоша
21.07.2015 - 20:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2082
Трюфели, жимолость, устрицы... Тут один кекс бычий хвост варганил, вот это изыск бля! vilka.gif
 
[^]
Trost
21.07.2015 - 20:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 261
Когда кто-то начинает обсуждать высокую русскую кухню, почему-то возникают ассоциации вот с этим.
 
[^]
an4ouse
21.07.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (Respek2 @ 21.07.2015 - 17:05)
А на десерт отведаем пироги с жимолостью. Эта темно-фиолетовая ягода с кисло-сладким вкусом, растущая в северных широтах, тоже потихоньку начинает свой вояж по меню российских ресторанов.

херня, прекрасно растет в калужской области (вроде калуга не север)
маман моя с камчатки выращивает, всю деревню-дачу этим кустом заразила
 
[^]
posadnik
21.07.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Кремлебот @ 21.07.2015 - 17:56)
Цитата (Adothariel @ 21.07.2015 - 20:26)
Цитата (Respek2 @ 21.07.2015 - 17:04)
И особо радует, что ресторанные меню все больше прибавляются новыми изысками. Уже попробовали магаданского трубача? А зря!

если он еще и в трубу дудеть будет, то у меня ваще разрыв сердца случится.. как такую гадость жрать можно?

вот это я понимаю, еда!

Рулька!
Не знаю чьё блюдо, но одно из моих любимых cool.gif

Я как-то не слишком падок на кулинарные изъебоны, потому чаще предпочитаю кухню понятную и простую, вроде запечёной рульки, а вот подруга у меня готова перепробовать всё странное и необычное, хотя чаще всего это имеет "странный" или "своеобразный" вкус, т.е. в лучшем случае просто невкусно.

если рулька свин ная, перед тушением вымачивалась в тузлуке (сверхкрепкий рассол), то у тебя вышел айсбайн - немецкое блюдо, любимое у Марлен Дитрих, и его на какой-то странице подавали Штирлицу в кабачке "Грубый Готлиб".
 
[^]
VitoPlakal
21.07.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 312
медвежатина в шишковом соусе фу надоело уже
 
[^]
Alebike
21.07.2015 - 20:29
1
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Шишки, папоротник...

Автор ты чё?! Это высокая кухня? 80% твоей кухни это еда для нищебродов и бомжей.

Вы просто за рынок боретесь. И хотите херню продавать за дорого.

Если бы мне шишки подали в ресторане я бы больше никогда туда не пришёл.
 
[^]
ASHL
21.07.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 553
ХЗ, конечно, но ТС гламур русской кухни сфотографировал. Или просто гламур с инета. hz.gif
 
[^]
Psycho32
21.07.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 431
вот это русская кухня. я кроме хамсы ничего не ел
 
[^]
SP1CE
21.07.2015 - 20:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Странно, почему никто не вспомнил...
 
[^]
F751
21.07.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 138
ТС слышал звон или "тыпокопипасти"т.. Где расстегаи? пироги с вязигой?Лисички -рыжики , Балык провесной-г.копченный?..хотя бы это..

Это сообщение отредактировал F751 - 21.07.2015 - 20:39
 
[^]
Tupen
21.07.2015 - 20:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Как в анекдоте:
Куры, млеко, яйки!

Ну и на всякий случай традиционный рецепт:


Русская высокая кухня: миф или реальность
 
[^]
OAM
21.07.2015 - 20:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 16
А вот к примеру блюдо сугубо русской кухни, даже точнее - новгородско-вологодской - серые щи. Это, господа, отвал башки. Делаются из заквашенных верхних (именно и только верхних, наружных) зелёных, твёрдых листьев капусты покрошенных в труху - называется "серое крошево". Т.е. тех листьев что обычно остаются и не используются. Соль - чуть морковки - чуть ржаной муки на бочку - и всё это квасится месяц минимум.
Тут как раз и морозы. И должен доложить - с мороза одна из самых крутых штук - эти самые серые щи. Варят их очень долго, часа 2-3 минимум, первые полтора часа пахнут они не съедобно ога ;) Свинина обязательно, картошка - если только растёртая и перед завершением (среда кислая, затвердеет если куском). И долго - долго томить желательно.
Эффект - непередаваемый. С мороза - атас. Очень сытные, очень нажористые, очень вкусные, щи как они есть, щечный апофеоз ;).
Кстати, у Похлёбкина есть рецепт - но с рассады, это не по-нашему ога.
 
[^]
МайкаСи
21.07.2015 - 20:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
насчет устриц не знаю,а в детстве помню в Кабардинке на волнорезах надергаем устриц ,разведем костер,побросаем туда...они пищат раскрываются и едим содержимое.чуть постарше бегали к пивной бочке покупали пиво и с мидиями.
насчет хамсы,дядьяка был старпомом на рыболовецком траулере привозил такую хамсу - черноморскую...а еще ставридку,ее вялили.
Про барабулю вообще молчу,тушенная с луком обалденная.

Добавлено в 20:50
Цитата (Tupen @ 21.07.2015 - 20:41)
Как в анекдоте:
Куры, млеко, яйки!

Ну и на всякий случай традиционный рецепт:

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.,но там черный хлеб...ем только белый,наш кубанский.
Казаки никогда не ели черного,это для нищих
 
[^]
MaxLast
21.07.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Клюкву забыли. Наверное это для не высокой кухни
 
[^]
Brocker123
21.07.2015 - 20:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
мне пост не понравился. есть много блюд русской кухни без всяких кавказских туров и черноморских улиток. кстати - трюфель растет по всей европейской части России. просто собирать не умеем.
 
[^]
Max922
21.07.2015 - 20:56
2
Статус: Offline


старатель

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 199
Миф !!!!! И хоть ты тресни. Хорошая кухня именно русская встречается,сужу по Москве и Сочи . Больше особо нигде не бываю. В Москве хоть и White Rabbit вошел в 30 лучших ресторанов мира,но это профанация. Красивый ресторан с помпезной и посредственной кухней. И разумеется с индивидуалками пьющими томно чай часами. Самораспиареный и звездами какающий Анатолий Комм ??? Он к плите подходил последний раз пару лет назад,все Фейсбуком,да созерцанием себя любимого занят. В его заведениях работают кулинарные рабы низкого пошиба. Константин Ивлев ? В его Эль Гаучито можно поесть,только когда он у станка,а так на постой гости с средней Азии . Раппопорт ??? Ну сомнительно. Хотя стоит отметить Доктор Живаго.... Съедобно и действительно дешево... И вид на Кремль . Williams? Не плохо,но не высокая кухня. Недальний Восток? Порой радует,но очень порой .... И строганина разваливается за 1 минуту,как будто из подвала. Рыбка... Поразила однажды,на фестивале. Про стейк хаусы уже молчу. После санкций мяса хорошего нет. Но тут отмечу,что до санкций его и не предвидилось. Так что с говядиной ситуация скоро изменится и Австралия будет сосать йух. В целом попытки подражать чужой кухне настолько жалкие,что лучше бы все силы,деньги и идеи воплощали в русскую кухню. Она настолько нераскрытая .... Хотя пресловутый Комм хоть что то в этом направлении делает....чего стоит только его мороженное со вкусом борща или селедки . Мнение это только мое. На истину в последней инстанции не претендую.
 
[^]
Lermonth
21.07.2015 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Я сегодня изволил отужинать высокими пельменями...спасибо,друзья,можно не аплодировать. bow.gif
 
[^]
MaxLast
21.07.2015 - 21:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Цитата
Миф !!!!! И хоть ты тресни. Хорошая кухня именно русская встречается,сужу по Москве и Сочи . Больше особо нигде не бываю. В Москве хоть и White Rabbit вошел в 30 лучших ресторанов мира,но это профанация. Красивый ресторан с помпезной и посредственной кухней. И разумеется с индивидуалками пьющими томно чай часами. Самораспиареный и звездами какающий Анатолий Комм ??? Он к плите подходил последний раз пару лет назад,все Фейсбуком,да созерцанием себя любимого занят. В его заведениях работают кулинарные рабы низкого пошиба. Константин Ивлев ? В его Эль Гаучито можно поесть,только когда он у станка,а так на постой гости с средней Азии . Раппопорт ??? Ну сомнительно. Хотя стоит отметить Доктор Живаго.... Съедобно и действительно дешево... И вид на Кремль . Williams? Не плохо,но не высокая кухня. Недальний Восток? Порой радует,но очень порой .... И строганина разваливается за 1 минуту,как будто из подвала. Рыбка... Поразила однажды,на фестивале. Про стейк хаусы уже молчу. После санкций мяса хорошего нет. Но тут отмечу,что до санкций его и не предвидилось. Так что с говядиной ситуация скоро изменится и Австралия будет сосать йух. В целом попытки подражать чужой кухне настолько жалкие,что лучше бы все силы,деньги и идеи воплощали в русскую кухню. Она настолько нераскрытая .... Хотя пресловутый Комм хоть что то в этом направлении делает....чего стоит только его мороженное со вкусом борща или селедки . Мнение это только мое. На истину в последней инстанции не претендую.


Без обид) Мне, как простому человеку, сразу в мозг картинка))
Зы, если и завидую, то только по доброму.
Ззы. Вот если бы такое же, но про пиво)


Русская высокая кухня: миф или реальность
 
[^]
doctorlama
21.07.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (LazyPatrik @ 21.07.2015 - 17:20)
Кстати,а почему про расстегаи забыли?

с визигой!!!!!!

а грибная кухня???????? маслята маринованные... грузди соленные... кстати трюфель не только в Крыму есть....
 
[^]
Бабся
21.07.2015 - 21:14 [ показать ]
-35
Бутявка
21.07.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2129
Шишки есть вредно. Там стрихнин. Остальное всё охрененно съедобно)))
 
[^]
artdja
21.07.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 510
Цитата (barbarus @ 21.07.2015 - 16:11)
А где языки оленьи мочёные и гусиные жопы печёные? без них высокая кухня не та.

Сеня!? Дичь! ©

Русская высокая кухня: миф или реальность
 
[^]
игруля
21.07.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 87
[quote]Но все же из-за своей малочисленности трюфели все равно держатся в высшей ценовой категории, чего не скажешь о шишках. Простых и таких знакомых нам еловых шишках. Молоденькие, еще совсем мягкие шишки используются для варенья, которое подают к сырам и паштетам, а также в качестве ингредиента различных соусов, сопровождающих блюда из красного мяса и особенно из дичи. [/quot

Полное гавно! Такое же гавно как варенье из зеленых помидоров,кабачков и т.д.Только еще и с привкусом елки. faceoff.gif
Ни одного блюда р у с с к о й кухни.
 
[^]
Max922
21.07.2015 - 21:24
1
Статус: Offline


старатель

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 199
Цитата (MaxLast @ 21.07.2015 - 21:02)
Цитата
Миф !!!!! И хоть ты тресни. Хорошая кухня именно русская встречается,сужу по Москве и Сочи . Больше особо нигде не бываю. В Москве хоть и White Rabbit вошел в 30 лучших ресторанов мира,но это профанация. Красивый ресторан с помпезной и посредственной кухней. И разумеется с индивидуалками пьющими томно чай часами. Самораспиареный и звездами какающий Анатолий Комм ??? Он к плите подходил последний раз пару лет назад,все Фейсбуком,да созерцанием себя любимого занят. В его заведениях работают кулинарные рабы низкого пошиба. Константин Ивлев ? В его Эль Гаучито можно поесть,только когда он у станка,а так на постой гости с средней Азии . Раппопорт ??? Ну сомнительно. Хотя стоит отметить Доктор Живаго.... Съедобно и действительно дешево... И вид на Кремль . Williams? Не плохо,но не высокая кухня. Недальний Восток? Порой радует,но очень порой .... И строганина разваливается за 1 минуту,как будто из подвала. Рыбка... Поразила однажды,на фестивале. Про стейк хаусы уже молчу. После санкций мяса хорошего нет. Но тут отмечу,что до санкций его и не предвидилось. Так что с говядиной ситуация скоро изменится и Австралия будет сосать йух. В целом попытки подражать чужой кухне настолько жалкие,что лучше бы все силы,деньги и идеи воплощали в русскую кухню. Она настолько нераскрытая .... Хотя пресловутый Комм хоть что то в этом направлении делает....чего стоит только его мороженное со вкусом борща или селедки . Мнение это только мое. На истину в последней инстанции не претендую.


Без обид) Мне, как простому человеку, сразу в мозг картинка))
Зы, если и завидую, то только по доброму.
Ззы. Вот если бы такое же, но про пиво)

Какие обиды могут быть обиды ;)) просто за 8 лет в погонах пресытился перловкой и дошираками. Теперь гурманю ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38556
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх