Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хагрид
9.06.2017 - 10:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
285
Здравствуйте! Меня зовут Хагрид, мне 36 лет и я алкоголик.

Я конечно брошу, запишусь на фитнес, похудею, буду выходить на подиум в нижнем белье и сниматься для глянцевых женских журналов... Но потом. А сегодня я расскажу про фестиваль крафтового пива, который проходил в Гостинном дворе 27 и 28мая. Пост будет содержать пропаганду алкоголя, сцены распития, ненормативную лексику- поэтому уберите от экранов беременных, несовершеннолетних, особенно беременных несовершеннолетних.

Будет около 30 фото.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Для начала матерный анекдот.
Монашка пошла ловить рыбу и выловила здорового леща. Проходит мимо мужик и говорит:
— Опиздинительная рыба!
Монашка вспыхивает:
— Как вы себе позволяете такие выражения! Я же монашка!
Мужик смутился, решил соврать:
— Ты меня не поняла, сестрица. Это же название рыбы.
Монашка приходит к матушке и говорит настоятельнице:
— Смотри, матушка, я поймала опиздинительную рыбу.
Матушка:
— Сестра! Как ты себе позволяешь такие выражения! Мы всё же с тобой в монастыре, а не борделе!
— Да ведь это же название рыбы, — отвечает бедная монашка. И матушка, которая в рыбе тоже не очень разбирается, ей верит. Матушка приходит к попу и говорит:
— Смотри, батюшка, что сестра Аграфена принесла: опиздинительная рыба!
Поп в шоке:
— Как ты можешь, матушка! Такие выражения!
— Что ты, батюшка, это просто название рыбы, — говорит настоятельница, и поп, который не смог бы отличить щуку от карася, конечно же, верит.
Вечером в монастырь приезжает митрополит с проверкой. Поп усаживает его на почетное место в трапезной и, радостно потирая руки, объявляет:
— Владыко, сегодня одна из наших сестер поймала опиздинительную рыбу. Матушка весь день готовила эту опиздинительную рыбу, а теперь мы все вместе будем эту опиздинительную рыбу есть.
Митрополит улыбается:
— А вы, разъебаи, нехуёво тут живете!

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
К чему я это рассказал? Если вы захотите посетить это опиздинительное мероприятие, то вам придется отстоять нехуёвую очередь. Очередь в кассы за наличку- 15минут, очередь с билетами, купленными заранее на сайте, чтобы не стоять в очереди- 45 минут.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Теперь перейдем к пиву. Как читать табличку: сверху- название пивоварни (тут Alaska), посередине- название пива (тут Стаутский советник), справа- алкоголь и плотность (11`, 24%), иногда встречается IBU (индекс горечи), внизу- стиль пива (Extra Milk Stout).

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Для этого сорта было использовано 8 видов солода (7 специальных солодов), а насыщенность аромата усилена 3 часовым кипячением сусла. Темное, с карамельным привкусом, я бы сказал десертное пиво.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Молодая московская пивоварня.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Пиво черное, почти не пенится, пахнет пряником. Сам производитель относит это пиво к "квадрюпель со сложной солодовой засыпью и бельгийской темной карамелью с выдержкой полгода". Так что же такое Дюббель, Трипель и Квадрюпель? В старину бельгийские монахи, варившие пиво, на легкое пиво ставили один крестик, пиво покрепче ( Дюбель, 6-8градусов) два крестика. Если при приготовлении крепкого пива (8-12градусов) закладывается больше дрожжей и солода (солод только светлый)- это Триппель. Смесь из нескольких видок солода (один из которых обязательно темный), еще больше дрожжей с добавлением сахара- на выходе имеем Квадрюппель с крепостью 9-13градусов.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
SpBrew – небольшая, но гордая пивоварня с берега Финского залива, создана в 2015году.


Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Пиво черное, пенится, пахнет летом и железной дорогой. Нормальные 13 градусов, не то что всякие Охота Крепкое да Балтика9 с их сромными 8 градусами.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Пивоварня Бородач. Вот что они пишут про своё пиво: На потеху вашим внутренним демонам-алкоголикам, спешим выпустить из нашего хранилища своего собственного - Shojo (сёдзё) Stout. Shojo - это двойной стаут, приправленный щедрой горстью отменного острого перца Чили и сдобренный доброй порцией соевого соуса.

Shojo - японский дух соленого моря, страстный поклонник алкоголя. При встрече с людьми Shojo предлагал выпить свой огненный напиток и, если человек не был алчным себялюбцем то получал молодость, если нет, то в стакане оказывался яд.

Тягучее тело стаута с его кофейными и карамельно-жжеными тонами отлично переплетается с приятной остротой перца Чили. Соевый соус прекрасно завершает пламенную композицию солоноватым вкусом, добавляя особую густоту и пикантность.

А вот что про это пиво могу сказать я:
соевый соус не чувствуется, потому как перец чили дерет язык, щеки, нёбо. Хочется льда, минералки, мороженого. Если выпить с сушняка- будет адская жесть, сушняк примет форму бесконечности. Такое пиво надо закусывать капустой, грибами, огурцами. (само пиво не сфоткал, по виду от обычного темного не отличается)

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Союз Южно-Московских пивоваров

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Выдержанный портер с черноплодной рябиной. Рябина чувствуется, алкоголь почти нет (или мне так показалось после пива с перцем)


Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Ну как так то? Как это на фестивале и вдруг пиво кончилось?

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Черный лебедь. Вкус кофе, шпал и травы. Почему 1516? В 1516 году был принят Баварский закон о чистоте пива.
Если кто еще не читал- рекомендую ознакомиться:
" Мы определяем, заявляем и желаем вместе с советом нашей земли, чтобы с этих пор и по всей земле герцогства Бавария, а также по все городах и на торговых площадях, не имеющих специальных правил, от праздника св. Михаила (29 сентября) до праздника св. Георгия (23 апреля) кварта или голова (чуть более литра) пива не продавалась бы более, чем за один пфенниг мюнхенской валюты, и от праздника св. Георгия (23 апреля) до праздника св. Михаила (29 сентября) кварта пива — не более чем за два пфеннига той же валюты, а голова — не более, чем за три геллера под страхом наказаний, перечисленных ниже. Если кто-то не варит Мартовское пиво, а варит другое, или делает это как-то иначе, то он не должен продавать его более, чем за один пфенниг за кварту. Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме ячменя, хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания. Но, если владелец постоялого двора покупает один, два или три бочонка пива на какой-либо пивоварне в наших городах, на рыночных площадях и по стране, а затем разливает его простому крестьянину, то ему (этому владельцу) и только ему позволяется и не запрещено продавать кварту или голову пива на один геллер больше того, что было указано выше."

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Суровое челябинское пиво: на вид темное, на вкус светлое и с явным запахом ёлки!

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Самая молодая пивоварня- открылась в начале этого года в Малаховке. Пиво со вкусом дыма, в закуске не нуждается.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Опять северная столица. Самый горький IPA (индийский бледный эль) в России, IBU- 330 единиц. До этого я пробовал максимум 200- это были непередаваемые ощущения, как будто глотнул смолы. Но 330- настоящий экстрим, как будто глотнул смолы, запил чифирем и закусил свежей железнодорожной шпалой. После глотка даже воздух вокруг казался сладким.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Москвоская область, Пушкино.
Название переводится как "инопланетный восход"

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Легкое, женское, с ароматом грейпфрута

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Пиво со вкусом кокоса!

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Хватит про пиво, теперь поговорим про посетителей. Было много интересных людей.

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Ой! Кажется меня заметили!

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Суровые посетители фестиваля!

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Надпись на футболке:
Я пью, значит я существую! (не помню автора)

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Хагрид
9.06.2017 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Кто похвалит меня лучше всех, тому я дам шоколадную конфету. Кто мне скажет, что за усатый мужик на футболке у товарища слева- то я отсыплю юки.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 9.06.2017 - 11:17

Про фестиваль пива. К пятнице. (18+)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48688
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх