Что делать адекватному многомиллионному населению, Ваше мнение.

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DJO 15 окт 2014 в 12:22
Шутник  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 55
Что делать адекватному многомиллионному населению Украины?
Вчера прошел марш нацистов. Большинство пишущих на ЯП советовали несогласным выйти на свой митинг, противостоять коричневой чуме и тд. Я лично не понимаю как это практически выполнить? Ну, к примеру, выйду я один против тысячной толпы. Да меня просто физически уничтожат и никакая милиция не спасет. Хорошо, наберу я к примеру еще с десяток друзей. Результат будет таким же. Правый сектор и все ихние унаумпо - являются организациями. Организациями милитаристической направленности, со своими лидерами, структурой, идеологией и дисциплиной. Руководство скажет, и убивать людей выйдет тысяча вооруженных бойцов. Собрать нечто подобное из адекватных украинцев не получится. У них нет ни организации, ни лидеров. Все сидят по домам, тихо осуждают, возможно, думают как бы надрали задницу правосекам.
Перед революцией 1917 года, для того что бы её устроить на заводах, фабриках, в учебных заведениях создавались подпольные ячейки со своими лидерами, которые могли в итоге вывести людей на митинги и забастовки. И работали они в условиях подполья.
Получается, что во первых, на Украине нет лидеров, которые могли бы повести за собой огромные массы людей под лозунгом "Украина без нацизма", "За адекватную власть" и тп. Второе, нет финансирования под такие лозунги (видимо нормально жить не хотят). Ну и третье-инертность людей.
Так что интересно услышать, кто и что бы делал живя он на Украине, против бардака в стране? А может мы все заблуждаемся и на Украине нет адекватных людей? Всех все устраивает?

Р.s. Вроде абзацы в тесте были, куда делись не пойму. cool.gif
Yap 23.06.2026 - 23:49
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
SuperdraP 15 окт 2014 в 14:21
Шутник  •  На сайте 13 лет
Ничего ты не сможешь сделать без оружия. Ни один, ни с толпой в тысячу человек.
Одесса - скорбный пример тому.
652 15 окт 2014 в 14:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (SuperdraP @ 15.10.2014 - 14:21)
Ничего ты не сможешь сделать без оружия. Ни один, ни с толпой в тысячу человек.
Одесса - скорбный пример тому.

В Донецке с Луганском тоже изначально не было оружия... А так отмазок дохрена можно найти
Kvinta 15 окт 2014 в 14:33
Юморист  •  На сайте 12 лет
Точно, давно над этим размышляю. Недавно (после "марша мира" в Москве), спросил у одного (свидомит, но адекватный и такое бывает, но очень редко). Говорю: Смотри, по Москве ходят люди с украинской символикой, вопят "слава украине" а то и еще чего похлеще, и никто к ним с особой жестокостью не относится. А если я хотя бы ленточку на одежду прицеплю (про флаг или что-то подобное умолчу), я хотя бы до метро смогу дойти, не говоря о том чтобы доехать до Крещатика?
Он ответил: Тебя порвут в первые 5-10 мин после выхода из дома.

О том что бы собрать ОЧЕНЬ большую толпу... даже не знаю что сказать.
ULtoR 15 окт 2014 в 14:36
Ярила  •  На сайте 18 лет
Если ничего не делать, ничего и не получится - это аксиома. В Новороссии смогли, а в той же Одессе, Харькове проходили многотысячные митинги, где все эти люди теперь, куда пропали? Выйдет 1 человек, они его поломают, выйдет 100 человек и их поломают, но когда выйдет миллион, тут уже придется сломаться хунтятам. Но если не выходит миллион, значит всё всех устраивает, всё многомиллионное население выходит довольно положением дел.
raven82 15 окт 2014 в 14:38
Ватник  •  На сайте 17 лет
Цитата (ULtoR @ 15.10.2014 - 15:36)
Если ничего не делать, ничего и не получится - это аксиома. В Новороссии смогли, а в той же Одессе, Харькове проходили многотысячные митинги, где все эти люди теперь, куда пропали? Выйдет 1 человек, они его поломают, выйдет 100 человек и их поломают, но когда выйдет миллион, тут уже придется сломаться хунтятам. Но если не выходит миллион, значит всё всех устраивает, всё многомиллионное население выходит довольно положением дел.

Выходит, что вопрос стоит в том, как организовать миллион.
Prohogiy 15 окт 2014 в 14:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
ТС ты же сам ответил на свой вопрос : "создавались подпольные ячейки со своими лидерами, которые могли в итоге вывести людей на митинги и забастовки. И работали они в условиях подполья." По-другому - никак. Сейчас рулят правосеки, они - власть, у них преимущество.
Ну и искать союзников.

Это сообщение отредактировал Prohogiy - 15 окт 2014 в 14:39
Afrika9719 15 окт 2014 в 14:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Придётся кем то пожертвовать
DJO автор 15 окт 2014 в 14:42
Шутник  •  На сайте 15 лет
Ну да, миллион выйдет и всех порвет. Но как этот миллион выгнать на улицу?
Можно конечно писать на ЯПе что под лежачикамень вода не течет, что если ничего не делать то ничего не получится. А как с практической точки зрения все это выполнить? Сегодняшняя власть на Украине мирным путем не уйдет, хоть вся страна поднимется.
Я так понимаю, что у тех кто организовывал майдан были методички в которых было сказано что и как делать.
Алексий 15 окт 2014 в 14:43
Ядерная зима vs. Парниковый эффект  •  На сайте 15 лет
Партизанскими методами. По одиночке в темноте вылавливать и продавливать голову по самый тазобедренный сустав, также и чурок и вапще любую шибко организованную структуру на раз-два уничтожается...если желание и время есть на эти мероприятия. Главное не видеть человека, увидь врага, живую силу противника и морально будет легко. Удачи, май френд.
DJO автор 15 окт 2014 в 14:46
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Prohogiy @ 15.10.2014 - 14:38)
ТС ты же сам ответил на свой вопрос : "создавались подпольные ячейки со своими лидерами, которые могли в итоге вывести людей на митинги и забастовки. И работали они в условиях подполья." По-другому - никак. Сейчас рулят правосеки, они - власть, у них преимущество.
Ну и искать союзников.

В итоге все сводится к отсутствию лидеров и общей инертности. Может украинцы и хотят что то изменить, но чужими руками.
Настоящих буйных мало...© Высоцкий

Добавлено в 14:50
Цитата (Алексий @ 15.10.2014 - 14:43)
Партизанскими методами. По одиночке в темноте вылавливать и продавливать голову по самый тазобедренный сустав, также и чурок и вапще любую шибко организованную структуру на раз-два уничтожается...если желание и время есть на эти мероприятия. Главное не видеть человека, увидь врага, живую силу противника и морально будет легко. Удачи, май френд.

Ну да, легко рассуждать про партизанские методы сидя за компом. Такие действия попадают под статью и неважно какими идеями они прикрыты. Да и хладнокровно убивать людей сейчас не учат.
Я сам не из Украины если что.

Добавлено в 14:54
Я так поломаю что не зря сейчас уничтожают памятники Ленину, сжигают книги советского периода ( где наверняка описываются способы свержения власти на примере коммунистической партии). :)))
Hlg 15 окт 2014 в 14:55
Юморист  •  На сайте 12 лет
Вы прям как дети,перевороты свершаются не на площадях,а в кабинетах.Не важно сколько людей выйдет на улицу,толпа может хоть год жить на улице (если будет что жрать),поразбивать друг другу лбы и изгадить всё вокруг,толку от этого ноль.

Это сообщение отредактировал Hlg - 15 окт 2014 в 15:00
Vastberaden 15 окт 2014 в 15:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Как говорится, хороших людей больше, чем плохих, но последние лучше организованы.
biolite 15 окт 2014 в 15:01
Балагур  •  На сайте 14 лет
Ну тут можно сравнить ситуацию на этой же Украине.
в Донецке и Луганске люди захотели!!!! и Сорганизовалиьс и дали такой отпор этим нацистам, по сути всей остальной Украине что пришлось по сути просить мирные переговоры...А та же Одесса много кричала и потом схавала убийства в доме союзов а потом в открытую начала поддерживать АТО. Так что тут от людей зависит все.
Я так понимаю, что Хохлы кричали какие они активные а Россияне все рабы и ватники, а на деле все оказалось наоборот, все сидят и ждут на Украине чем все закончится, не надо поднимать митинги против власти и т.д. Понятно что лучше такая чем вообще никакой. Надо делать митинги в поддержку отопления и продовольствия, и это найдет поддержку у всего остального населения. Делать митинги в отношении того чтоб объяснили народу как они будут зимовать и что будут весь год есть. Начать надо хотя бы с этого. Потому что те кто маршируют никогда ничего нерешают, они только маршируют. Это по сути те кто откосил от призыва, и мобилизации, так что их точно бояться не стоит.
DJO автор 15 окт 2014 в 15:03
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Hlg @ 15.10.2014 - 14:55)
Вы прям как дети,перевороты свершаются не на площадях,а в кабинетах.Не важно сколько людей выйдет на улицу,толпа может хоть год жить на улице (если будет что жрать),поразбивать друг другу лбы и изгадить всё вокруг,толку от этого ноль.

Но толпу то всё равно надо организовать. Хотя бы для видимости.
Kostofan 15 окт 2014 в 15:04
Приколист  •  На сайте 15 лет
полностью согласен с автором, простые люди просто жили а эта вся движуха готовилась годами... люди просто этого не видели .

Добавлено в 15:04
извините за тавтологию.
DJO автор 15 окт 2014 в 15:07
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата (biolite @ 15.10.2014 - 15:01)
Ну тут можно сравнить ситуацию на этой же Украине.
в Донецке и Луганске люди захотели!!!! и Сорганизовалиьс и дали такой отпор этим нацистам, по сути всей остальной Украине что пришлось по сути просить мирные переговоры...А та же Одесса много кричала и потом схавала убийства в доме союзов а потом в открытую начала поддерживать АТО. Так что тут от людей зависит все.
Я так понимаю, что Хохлы кричали какие они активные а Россияне все рабы и ватники, а на деле все оказалось наоборот, все сидят и ждут на Украине чем все закончится, не надо поднимать митинги против власти и т.д. Понятно что лучше такая чем вообще никакой. Надо делать митинги в поддержку отопления и продовольствия, и это найдет поддержку у всего остального населения. Делать митинги в отношении того чтоб объяснили народу как они будут зимовать и что будут весь год есть. Начать надо хотя бы с этого. Потому что те кто маршируют никогда ничего нерешают, они только маршируют. Это по сути те кто откосил от призыва, и мобилизации, так что их точно бояться не стоит.

В Донецке и Луганске были лидеры. В других местах их просто нет или не стало.


Добавлено в 15:10
Про митинги в поддержку отопления и прочих благ просто смешно. Большинство населения Украины уверены что во всем виновата Россия, а в правительстве все белые и пушистые. С такой информационной неразберихой и промывкой мозгов трудно совладать.

Добавлено в 15:11
Вот и получается, что адекватным людям просто надо валить из Украины.
SuperdraP 15 окт 2014 в 15:25
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (652 @ 15.10.2014 - 15:24)
Цитата (SuperdraP @ 15.10.2014 - 14:21)
Ничего ты не сможешь сделать без оружия. Ни один, ни с толпой в тысячу человек.
Одесса - скорбный пример тому.

В Донецке с Луганском тоже изначально не было оружия... А так отмазок дохрена можно найти

Проблема в том, что Харьков и Одесса захотели добиться своих целей мирными методами.
А потом уже стало поздно пить воду боржоми.
Afrika9719 15 окт 2014 в 15:31
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Имели людей и будут иметь.
Демократия, хуле. А как только начинаешь "спрашивать" со своих правителей, так это сразу "недемократично"
У нас вон тоже, запретили митинги в ночное время. Хотя и к вопросу это не имеет никакого отношения.
ВнукФимы 15 окт 2014 в 15:34
Сказочный долбойоб  •  На сайте 15 лет
ТС, что для тебя "адекватная власть"?
DJO автор 15 окт 2014 в 15:39
Шутник  •  На сайте 15 лет
А может мы все себе выдумали и нормальных украинцев можно по пальцам перечесть?

Добавлено в 15:48
Цитата (ВнукФимы @ 15.10.2014 - 15:34)
ТС, что для тебя "адекватная власть"?

Это слишком объемный вопрос. На него в двух словах не ответишь.

Во всяком случае, я вижу на Украине разрушили производство, не решают газовый вопрос, ведут боевые действия на своей территории со свим народом и тд. Это явно не та власть котороя нужна этой стране.
ibonexyi 15 окт 2014 в 15:58
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (DJO @ 15.10.2014 - 16:39)
А может мы все себе выдумали и нормальных украинцев можно по пальцам перечесть? 

Добавлено в 15:48
Цитата (ВнукФимы @ 15.10.2014 - 15:34)
ТС, что для тебя "адекватная власть"?

Это слишком объемный вопрос. На него в двух словах не ответишь.

Во всяком случае, я вижу на Украине разрушили производство, не решают газовый вопрос, ведут боевые действия на своей территории со свим народом и тд. Это явно не та власть котороя нужна этой стране.

ТС, есть два способа борьбы за власть - конституционный, т.е. ненасильственный, и вооружённый переворот. Какая бы хуёвая власть не была при Януковиче, нынешняя пришла понятным всем способом. И сейчас балансирует между своими шкурными интересами и интересами наци и прочих уёбков, как реальной силы. Народ в общей массе не рассматривается в этой конструкции вообще. Но просто игнорить его нельзя, поэтому в уши дуют про врага-Россию, которая все беды и организовала. Изменить ничего без смены власти существующей ничего нельзя. Про способы - в первом предложении.
bender376 15 окт 2014 в 16:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (652 @ 15.10.2014 - 15:24)
Цитата (SuperdraP @ 15.10.2014 - 14:21)
Ничего ты не сможешь сделать без оружия. Ни один, ни с толпой в тысячу человек.
Одесса - скорбный пример тому.

В Донецке с Луганском тоже изначально не было оружия... А так отмазок дохрена можно найти

Это ты ща хуйню сказал.

Добавлено в 16:02
Цитата (Kostofan @ 15.10.2014 - 16:04)
полностью согласен с автором, простые люди просто жили а эта вся движуха готовилась годами... люди просто этого не видели .

Совершенно верно.

Добавлю. Такой же вопрос как и у ТС. Майдан на Красной площади. Менты хуем груши околачивают. Как в 91.
Наши действия?

Это сообщение отредактировал bender376 - 15 окт 2014 в 16:03
Hlg 15 окт 2014 в 16:06
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (DJO @ 15.10.2014 - 16:03)
Цитата (Hlg @ 15.10.2014 - 14:55)
Вы прям как дети,перевороты свершаются не на площадях,а в кабинетах.Не важно сколько людей выйдет на улицу,толпа может хоть год жить на улице (если будет что жрать),поразбивать друг другу лбы и изгадить всё вокруг,толку от этого ноль.

Но толпу то всё равно надо организовать. Хотя бы для видимости.

Народ сам с голодухи на площадь вылезет и начнёт погромы в поисках чего нибудь пожрать,но к смене власти это не приведёт.
СitizenSerge 15 окт 2014 в 16:19
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (Hlg @ 15.10.2014 - 15:55)
Вы прям как дети,перевороты свершаются не на площадях,а в кабинетах.Не важно сколько людей выйдет на улицу,толпа может хоть год жить на улице (если будет что жрать),поразбивать друг другу лбы и изгадить всё вокруг,толку от этого ноль.

К сожалению просто собраться и выйти на улицу не получиться. Нужна мощная поддержка. Информационная, вооружённая и т.п., в том числе и финансовая. Революции делаются в кабинетах. И ДНР и ЛНР сами по себе ничего бы не сделали. Ведь видно, что рулят профессионалы. Оружие, техника, экипировка, питание всё на должном уровне. Откуда это всё вдруг взялось. Чудес не бывает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 177
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх