Сектанты захватили квартиру., Сектанты сменили дверь в квартиру.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
standrower
12.01.2013 - 22:44
Статус: Offline

Шутник

Кратко:
Квартира на два хозяина, сектанты из Кемеровского Христианского Центра, сменили дверь в квартире, и сами проживают в ней. Мотивировали тем, что один из хозяев находящийся под их опекой, подписал с ними договор об аренде, а на мнение второго им плевать.
Развернуто:
Возникла проблема, помогите, кто юридически грамотен. Суть такова от бабки моей матери досталась ½ доли в трех комнатной квартире в Кемерово. Второй половиной владеет ее 4 раза судимая племянница (Лариса), находящаяся на условно досрочном освобождении (судимая по ст. 228 УК РФ сбыт наркотических средств). Племянница лишена родительских прав на 5 летнего ребенка, опекуном стала тетка ребенка по отцовской линии. Два года назад племянница вышла из очередной отсидки по УДО. Год назад её задержали за сбыт наркотиков, несмотря на то что срок УДО еще не вышел, она отделалась условным сроком. Всё это время она употребляла наркотики, и содержала на этой квартире наркопритон. Повсюду лежали шприцы, очередь наркоманов тянущихся в квартиру не прекращалась. Все попытки жильцов покончить с этим не увенчались успехом. Участковый говорил примем меры, мер принято не было. Вызываемые наряды милиции(полиции), стояли под дверью, за это время наркоманы избавлялись от улик, потом открывали двери. Потом полиция прекратила приезжать на вызовы. Звонки по телефону ФСКН не давали эффекта. За дело взялся я. Вначале попал в квартиру, для этого пришлось выламывать дверь, и ставить свои замки, дубликат ключа пришлось отдать. Несколько раз застигал, с обколовшихся гавриков в квартире с заряженными шприцами и пакетами с наркотой, звонил в полицию, они не приезжали мотивировав тем, что «это всё ваши разборки за квартиру, мы не вмешиваемся, решайте через суд» «А как же наркотики, и обдолбыши лежащие на полу» говорил я, «в ответ тишина» Прошелся по подъезду с заявлением в ФСКН, о том что в данной квартире содержится наркопритон, и необходимо его ликвидировать. Подписались ВСЕ жильцы квартир. С этим заявлением съездил в ФСКН и зарегистрировал его. Через три дня звонок, так и так приезжайте к нам. Следователь молодая девушка говорит «Да факт подтвердился, жильцы квартир заявили, что наркопритон, действительно был, и даже некоторые видели, как из этой квартиры продавали наркотики, но по сообщению соседки напротив Лариса, обратилась к ней с просьбой помочь избавится от пагубной привычки и обратилась к богу. Сейчас она находится в Кемеровском Христианском Центре, и ей занимаются братья.» Соседка является адептом неопятидесятников, и причем сама подписалась в заявлении в ФСКН. «Так как в данный момент, факт содержания притона отсутствует, мы вынуждены отказать в возбуждении дела, письмо с отказом вышлем почтой.» - сказала следователь, письмо мне так и не пришло, но может почта не сработала, а может ещё что случилось. Ну раз решила лечится, то и ладно, хотя какое лечение это ведь не больница. Узнал, лечение она должна проходить в Зеленогорске, там у них база. Срок лечения минимум год, все это время она находится под присмотром. Ладно, думаю, лечись. В замочную скважину запенил монтажную пену, так чтобы легко можно удалить, но можно узнать, что дверь открывали. Через некоторое время прихожу, вижу, пена удалена. Дверь выглядит не плотно закрытой, потянул пальцем, она открылась. Накладной замок на двери, висит на 2 болтах из 4, видать, что его ломали. В квартире бедлам, кресла вспороты, подкладка лежит на полу. Пропало ли что, не знаю, да и чему там пропадать все, что было ценного, она уже проколола. Вызвал наряд полиции, сказал, что дверь взломана. На этот раз приехали быстро замок изъяли, взяли показания с меня, соседей. У меня мысли кому это надо? Наркоманам, которые остались, раз мебель порезана, могли искать заначки с наркотой. А может это Лариса, может какая-то подстава с её стороны. Полиция уехала, пришлось идти покупать и ставить новый замок. Через три дня звонок, «Я ваш участковый, вы заменили замок, ключ надо отдать хозяйке (Ларисе)».Я говорю вот пусть она сама мне об этом скажет. В этот же день Лариса заявляется ко мне, с какой-то женщиной. «Отдавай ключ». Ты вроде лечишься в Зеленогорске, и будешь лечиться еще год, зачем тебе ключ своих нарков в квартиру пускать, вылечишься тогда и отдам. «Мы категорически советуем, вам отдать ключ, а то у вас будут проблемы»- заявляет женщина, которая пришла с ней. - Вы кто такая? Спрашиваю я. «Я из Кемеровского Христианского Центра» - У вас какая должность, есть документы? «Я послушница божья, а богу документы не нужны» - Ну вот и едите с богом. Еду в РОВД узнать как там заявление. Говорят заявление у вашего участкового. Иду к нему. Он «вы решайте свои проблемы в суде а меня не вмешивайте, сами ведь дверь сломали». Я аж опешил – на хрена мне это, ничего что на вашем участке, 2 года действовал наркопритон и вы даже палец о палец не ударили. Отказное будет? «Будет» Про себя думаю, что то не чисто с этим участковым. Это было месяц назад. Сегодня прихожу проверить квартиру. А там вместо советской железной двери стоит дешевая китайская. Я к соседке, когда поставили. Она «сегодня, здесь теперь будут жить наши христианские братья, у Ларисы с нами договор об аренде» - А вы в курсе, что у квартиры еще есть хозяин, моя мать и Ларисин несовершеннолетний ребенок с опекуном. И мы вам разрешения здесь жить не давали, и не дадим. Она вызвала по телефону этих «братьев» . Подходят два парня лет 25-30, наркоманского вида, говорят вроде культурно, но чувствуется, что вот вот и сорвутся на «феню». «Нам все равно, мы тут будем жить и плевать нам на ваше разрешение, хоть в суд подавайте, хоть куда». Позвонил их главный, сказал, что надо это обсудить, договорились, завтра встретится. Говорю – Лариса живая вообще, а может она в клетке уже сидит? Позвонили ей: «Я обернулась, лицом к богу, отринула все мирское, а братья пусть живут там» - говорит она. В спину мне сказали «Господь с вами». - И вам того же. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
203119
12.01.2013 - 22:55

Шутник

я бы через суд заставил бы ее продать ее долю в квартире.
а с "братьями" вопрос решать на Ваше усмотрение, вариантов много...

[^]
timeline
12.01.2013 - 22:58

Весельчак

Цитата (standrower @ 12.01.2013 - 22:44)
Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Продать свою долю.

[^]
Hagen
12.01.2013 - 22:59

Шутник

"решать" этот "вопрос" и как можно быстрее, они как тараканы, хер выкуришь

[^]
ortigr
12.01.2013 - 23:02

Ярила

Ну, не тут нужно писать, а юриста хорошего нанять, который по таким вот делам работает.
А лучше всего, свою доляну скинуть какимм-нить мутным субъектам, они быстро все разрулят, и ты при деньгах будешь.

[^]
Dimmidrol
12.01.2013 - 23:02

Pipeliner

Всех "уполномоченных" от Бога гнать ссаными тряпками. По другому с ними никак.....

Это сообщение отредактировал Dimmidrol - 12.01.2013 - 23:08

[^]
LordStrahd
12.01.2013 - 23:04

Весельчак

Поскольку квартире все равно пиздец, поселить туда 100500 гастарбайтеров, и посмотреть, может, христианские братья не выдержат и слиняют :)

[^]
alexdrakea
12.01.2013 - 23:07

сервисник

Цитата (ortigr @ 12.01.2013 - 23:02)
Ну, не тут нужно писать, а юриста хорошего нанять, который по таким вот делам работает.
А лучше всего, свою доляну скинуть какимм-нить мутным субъектам, они быстро все разрулят, и ты при деньгах будешь.

Любому юристу, даже студентоте можно дело это дать. Выиграет уже просто на определении 1 статьи из жилищного кодекса и 1 из гражданского.

[^]
Hagen
12.01.2013 - 23:08

Шутник

натравить на них "местных"... у меня к ним предвзятое отношение, я из за них друга потерял

Это сообщение отредактировал Hagen - 12.01.2013 - 23:09

[^]
Joker107370
12.01.2013 - 23:09

Ярила

Цитата (ortigr @ 13.01.2013 - 00:02)

Ну неужели у нас юристов тут нет? А продать свою долю дагам или чехам...да вот только, нужна ли им квартира в Кемерово? А оплата за квартиру у вас общая или раздельная (как камуналка)?

[^]
skeletron
12.01.2013 - 23:10

Балагур

Если ты владелец 1/2 - то на свою половину (комната, 2, что там ваше?) - поставить хиленькие замочки. и если "братья" туда зайдут - мигом вызывать полицию, заявление на взлом и пропажу вещей (разживись у друзей чеками о покупке ноутбука, телека и т.д.). пусть открывают уголовку и начинают проверку. а еще шепни местным нарикам, что это братья их без дозы оставили - может, подрежут ненароком или отпиздят.
И это, скорее всего в самое ближайшее время Лоркина доля квартиры перейдет к старшему сектанту. отсудить будет очень тяжело. продать свою половину после такого - малореально и не прибыльно. поэтому - торопись.

Это сообщение отредактировал skeletron - 12.01.2013 - 23:12

[^]
elegaz
12.01.2013 - 23:12

Гексафторид серы

Сдай свою долю 100500 таджикам-гастарбайтерам на год и не парься!!!
LordStrahd, опередил

Это сообщение отредактировал elegaz - 12.01.2013 - 23:13

[^]
SquaLL
12.01.2013 - 23:14

Инженер патологий

Очень просто) Берёшь матюгальник, фог-машину, фонарик ну и ночью у ним под дверь. Напускаешь дыму, а в матюгальник глаголь загадочно чтото типа "Дети мои, я ваш Господь Христос, Покиньте эту бренную обитель и идите в хабаровск пешком, разнесите благую весть о приходе спасителя!" Ну и камеру не забудь) Сюда потом запилишь видео)
Прости меня господи за богохульство, но с этими упырями никак больше) не резать же их...

[^]
tarapiga
12.01.2013 - 23:16

Начальник тренажера

Если отвечать с ходу- то примерно так:
1. Учитывая, что квартира находится в долевой собственности Ваше согласие действительно требуется, в данном случае сдача в найм квартиры полностью одним из собственников будет является инструментов неосновательного обогащения.
2. Если в квартире прописан ребенок, то можно привлечь органы опеки и попечительства, мотивировав тем, что ребенок какое то время в году находится в данной квартире с опекуном(правда если в квартире пиздец то это плохо скажется на опекуне)

как попасть в квартиру- стучим в дверь и говорим, что надо пройти, пропускают -заебись, спрашиваем вы кто, покажите договор аренды. Не пускают- вызываем слесаря и участкового(не хочет идти говорим что будем звонить в службу собственной безопасности и жаловаться)! Вскрываем дверь и с участковым просим показать данных людей договор аренды(смотрим в договор, если на долгосрочный срок т.е. 1 год и болле там должен быть штамп о государственной регистрации, если менее года т.е. 11 месяцев и нет вашего согласия на сдачу в аренду указываем участковому на это) Короче главное доебаться до документов и просить участкового, чтобы он все это блядство забрал в отделение. Просим слесаря поменять замок-все Вы их выкурили. Но это в идеале, а там же сектанты- они ебнутые, хер его знает, что выкинут!

Тем не менее, настоятельно рекомендую показать все бумажки и рассказать все подробно юристу к которому придете - так слишком мало информации.
Все вышеописанное так сказать быстрый ответ как выкинуть мудаков, если они выебываться не будут и мент нормальный. А так по хорошему нужно в суде признавать договор аренды недействительным и после этого с судебными приставами их выкидвать, но это пиздец как долго!

[^]
CannaBeer
12.01.2013 - 23:17

Ярила

ТС ты главное рук не опускай и без дела не сиди, отжимают квартиру потихоньку. Только резких движений не делал, никакого рукоприкладства. Тебя скорее всего сейчас ловить на это будут, потом дело и за закрытие отпишешь свою долю. Схема очень старая, у тебя прямо классика жанра. Адвоката ищи которому доверяешь и начинай раздел имущества. Все переговоры только через него и в руках себя держи. Никакой уголовки даже в мыслях. Успеха!

[^]
standrower
12.01.2013 - 23:17

Шутник

Цитата (Joker107370 @ 13.01.2013 - 00:09)
Цитата (ortigr @ 13.01.2013 - 00:02)

Ну неужели у нас юристов тут нет? А продать свою долю дагам или чехам...да вот только, нужна ли им квартира в Кемерово? А оплата за квартиру у вас общая или раздельная (как камуналка)?

Лицевые счета разделены. Она не платит за квартиру 2 года. Свою долю с радостью бы продали даже за пол цены, но пока там был шалман, кому она была нужна? А когда шалман разогнали, набежали новые "тараканы".

[^]
ГарриГорыныч
12.01.2013 - 23:19

Настоящий Змей

Цитата (LordStrahd @ 12.01.2013 - 23:04)
Поскольку квартире все равно пиздец, поселить туда 100500 гастарбайтеров, и посмотреть, может, христианские братья не выдержат и слиняют :)

Во-во, сдать только официально, через какую-нить контору, и все налоги платить чтоб не нарваться.
Кто-чего докопается- вот договор, ни чего не знаю.

А без разрешения, так я готов, но и "братья" моё разрешение пускай покажут :P

[^]
alexdrakea
12.01.2013 - 23:20

сервисник

skeletron
хрень не пиши.
Сделку легко списать в 0, ибо продать или подарить, или в аренду сдать владелец доли квартиры может свою часть только при наличии письменного нотариально заверенного согласия прочих совладельцев. Так что: гнать ссаными тряпками сектантов,.. на участкового по причине отказа в возбуждении написать начальству его-же.
Вот и все проблемы.
За орфографию сорри, пишу с мобилки.

tarapiga
agree.gif

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 12.01.2013 - 23:24

[^]
ShustrikN
12.01.2013 - 23:20

Шутник

Очень вам сочувствую, но делать что-то надо. Извините, я из Украины, но в одном из домов нашео города была аналогичная ситуация, правда не три комнаты а две, и вместо наркомана патологический вор, ну и законодательства весьма схожи, расскажу вам что делали они, может как-то поможет.
Во-первых, разберитесь с вашим участковым. Придите к нему, объясните все что собираетесь делать, и пусть он либо сразу пишет вам отказное на все и вы подаете в прокуратуру, либо работает.
Во-вторых, в идеале наймите адвоката, вам придется очень много бегать, а тут надо скорее решать. Если будут затягивать дело, то возможно в России тоже есть закон, о том что если люди проживают более Н лет в занятой ими жилплощади ( в Украине то ли 3 то ли 5) даже если площадь арендована, то они могут обрести на эту площадь имущественные права. В общем ваши сектанты смогут отжать у вас дою квартирки то.
Во-вторых надо добыть договор аренды, просто с участковым приходите и требуете. Не дают - самозахват, собрали вещи и съебались. Если он есть - признать в суде не действительным, обязать вернуть старую дверь, вам ключи и сектанты арендуют ТОЛЬКО долю Ларисы, остальные комнаты ставьте в них двери, заваривайте, закладывайте кирпичом, и в договоре аренды должны быть все владельцы. (В нашем городе тупо заложили кирпичами, это не дверь обратно навесить, а за систематическое нарушение условий проживания выселяют)
В-третьих, заставьте Ларису продать вам ее долю, либо обяжите через суд, если у вас такое возможно, что вряд ли, так ведь вы ее лишите жилплощади. Вероятнее всего вы как-то сможете договориться на том что Ларисе вы купите комнату в коммуналке или общаге, взамен на ее долю. Это очень сложный момент.

Далее советы совершенно не подходящие юридически. Если у вас есть добрые друзья, или пара сотен для бомжей, устройте в своей же квартире натуральный разгром. Пусть выломают двери и перепортят все, что только можно, водой заливают, монтажной пеной, или из огнетушителей все поливают, песком... Бьют окна, если высокий этаж - то кирпич на веревке с крыши, длину веревки можно рассчитать. Главное без зажигательных смесей, если там наркопритон или есть газ, то может и рвануть. В общем, жизнь "братьев" в квартире должна стать невозможной, а вам там уже явно беречь нечего.

В общем, удачи вам, желаю скорее разобраться, избавиться от такой чудо-родственницы и жить спокойно. Крепитесь!

[^]
ГарриГорыныч
12.01.2013 - 23:25

Настоящий Змей

Кстати, по опеке- Идёшь в опеку, точнее опекун идёт, и сообщает, что ребёнка ущемили, лишили и обидели. И просит их со своей стороны, помочь вернуть ребёнку, его часть законной жилплощади, тож могёт сработать, опекунские коммитеты, иногда горы могут своротить, правда к сожалению, обычно когда не надо :(

[^]
Студебеккер
12.01.2013 - 23:27

Юморист

Ну, хуй его знает, я не юрист... Но на территории своей собственности ногами по еблищу прошёлся бы...

[^]
Eugen2
12.01.2013 - 23:27

Ветеран

Сюда попробуйте - http://forum.guns.ru/forummessage/9/1100393.html

[^]
nedebil
12.01.2013 - 23:28

Гость

Цитата (timeline @ 12.01.2013 - 23:58)
Цитата (standrower @ 12.01.2013 - 22:44)
Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
Продать свою долю.

Продать свою долю цыганам (азербайджанцам, чеченцам и т.п.))

[^]
standrower
12.01.2013 - 23:31

Шутник

Уже сегодня пойду на встречу с "братьями", участковые опорные пункты в выходные не работают, придется опять вызывать наряд полиции. Квартира им известна, скорее всего не приедут (уже не в первый раз), буду что то решать

[^]
standrower
12.01.2013 - 23:34

Шутник

Цитата (tarapiga @ 13.01.2013 - 00:16)
Если отвечать с ходу- то примерно так:
1. Учитывая, что квартира находится в долевой собственности Ваше согласие действительно требуется, в данном случае сдача в найм квартиры полностью одним из собственников будет является инструментов неосновательного обогащения.
2. Если в квартире прописан ребенок, то можно привлечь органы опеки и попечительства, мотивировав тем, что ребенок какое то время в году находится в данной квартире с опекуном(правда если в квартире пиздец то это плохо скажется на опекуне)

как попасть в квартиру- стучим в дверь и говорим, что надо пройти, пропускают -заебись, спрашиваем вы кто, покажите договор аренды. Не пускают- вызываем слесаря и участкового(не хочет идти говорим что будем звонить в службу собственной безопасности и жаловаться)! Вскрываем дверь и с участковым просим показать данных людей договор аренды(смотрим в договор, если на долгосрочный срок т.е. 1 год и болле там должен быть штамп о государственной регистрации, если менее года т.е. 11 месяцев и нет вашего согласия на сдачу в аренду указываем участковому на это) Короче главное доебаться до документов и просить участкового, чтобы он все это блядство забрал в отделение. Просим слесаря поменять замок-все Вы их выкурили. Но это в идеале, а там же сектанты- они ебнутые, хер его знает, что выкинут!

Тем не менее, настоятельно рекомендую показать все бумажки и рассказать все подробно юристу к которому придете - так слишком мало информации.
Все вышеописанное так сказать быстрый ответ как выкинуть мудаков, если они выебываться не будут и мент нормальный. А так по хорошему нужно в суде признавать договор аренды недействительным и после этого с судебными приставами их выкидвать, но это пиздец как долго!

Уже сегодня пойду на встречу с "братьями", участковые опорные пункты в выходные не работают, придется опять вызывать наряд полиции. Квартира им известна, скорее всего не приедут (уже не в первый раз), буду что то решать.

Добавлено в 23:39
По сообщениям соседей снизу, когда они сегодня меняли дверь, участковый там присутствовал. Мне он не позвонил, хотя мой номер у него есть (телефон был в деле). Его поведение более чем странно.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5810
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх