Сектанты захватили квартиру., Сектанты сменили дверь в квартиру.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пьянь
14.01.2013 - 13:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Продавать свою долю через принудиловку видится мне не очень разумным решением. Ибо бабло может улететь в трубу в преддверии кризиса.
1. Вызываешь участкового чтобы всех выгнал.
2. Если он не идет - звонишь в Управление Собственной Безопасности и жалуешься на невыполнение служебного долга.
3. Когда участковый (скорее всего уже новый) приходит, говоришь, вот мои права на часть квартиры. Кто эти люди и что они тут делают? И выпинываешь. Дверь участковый опечатывает.
4. Приходят сектанты, срывают пломбу.
5. Приходит участковый и сажает сектантов за такие дела.
6. Profit.

UPD.
Раз съехали - меняй замок и ставь квартиру на сигнализацию, это очень дельный совет тебе чуть выше дали. Сектанты не пройдутЪ.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 14.01.2013 - 13:54
 
[^]
standrower
14.01.2013 - 14:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 15
Сегодня, ходили с опекуном в РОВД, узнать что там с делом. Дело передали участковому. Вот наш разговор с ним:
- Сколько можно ходить ко мне с этой квартирой решайте всё в суде. – Квартиру захватили, совершенно посторонние люди и хотят её просто «отжать» - Не говорите, ерунды, когда меняли дверь, Лариса там присутствовала, и договор на аренду был подписан. – Вы сами там присутствовали? Нет, она мне звонила, когда ставила дверь и оставила номера телефонов квартирантов. Она не имела прав, подписывать договор без нашего согласия по ст. 253 ГК РФ. – Я занимаюсь только уголовными преступлениями, ГК не ко мне. – Она два года не платит алименты на ребенка, вы можете вообще поспособствовать, тому чтоб я вообще её увидела. Она же на УДО, должна ходить отмечаться к вам? Она находиться в реабилитационном центре. – Откуда, вы знаете, она вам так сказала, у вас есть официальное подтверждение, есть ли у них лицензия? – Я сводить вас вместе не собираюсь, не платит обращайтесь к приставам, я ничего сделать не могу. – То есть вы предлагаете решать это нам самим. – Да решайте сами. – В этой квартире минимум полгода действовал наркопритон, и ничего не сделали, чтоб его разогнать, мне пришлось лично принимать меры, обращаться в ФСКН, собирать подписи с соседей, и в конечном итоге я его разогнал. – Только не ставьте это, своей личной заслугой, я тоже принимал меры. – Какие? – Я ходил с проверками, мне не открывали двери, вы думаете это так просто? Нужно проводить спец мероприятия. – Но ведь не полгода, же? - С вами всё ясно. И мы ушли на встречу с сектантом. Сектант в разговоре с нами вел себя вежливо, но чувствовался в нем бывший наркоман. Он сказал что в дальнейшем судьба Ларисиной доли ему не безразлична и он будет представлять её интересы, если мы будем заключать какие то с ней сделки, но только когда пройдет курс лечения. – Предложил, оплачивать аренду квартиры зооо рублей в месяц на покрытие её долгов, и оплачивать коммунальные услуги. Затем предложил нам, что они выселяться и отдадут ключи, но при условии, что мы оплатим дверь и её установку. Мы отказались, сказали что нам проще вызвать МЧС и взломать замок. Он сказал, делайте что хотите я в накладе всё равно не останусь. Мы сели в машины, и стали звонить в МЧС. В этот момент, мимо машины (которая стояла возле подъезда) проходил наш участковый. Мы вышли из машины, он удивился. – Ну что договорились, я звонил квартиранту, сказал ему, чтобы он вошел в ваше положение. – Мы сейчас вызываем, МЧС будем вскрывать дверь, вы не могли бы поприсутствовать? - Нет, у меня дела. Вы думаете, я к вам шел, нет а мимо проходил у меня здесь по соседству есть дело. – Вы поймите, оно мне надо, лезть в эти дела, я даже когда ЖКХ вызывают меня на вскрытие дверей, не еду, только если там труп. И ушел по делам. МЧС вскрывать дверь отказались, сказали вдруг у них там вещи остались.
В общем итоге органы опеки наложили арест на сделки с данной квартирой. Дверь мы завтра вскроем сами. Далее собираем документы и идем в прокуратуру.

 
[^]
aLex66
14.01.2013 - 16:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
С алиментами разберись, т.е. через приставов арест на долю. Опека,слабое в этом деле учреждение. Выдёргивай её из этого центра по 127 УК РФ. Эти центры, не вправе оказывать реабилитационные услуги. Вези к себе домой, легче будет с ней разговаривать и держать под контролем. Важно изъять у неё паспорт! Помести её в госмедучреждение. По 157 УК через приставов можно возбудить уг. дело на неё(это попугать её). Через нотариуса от неё доверку на представление, совершение от её имени сделок по недвижимости, для дарения конкретно, что, кому. Дарение на ребёнка сделай. Для вскрытия дверей есть конторы не МЧС. Срочно ищи толкового адвоката! Удачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6390
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх