Что берем с собой в.....пусть будет ПОХОД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlepoySham
20.03.2024 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1078
Когда в Лаосе случились известные события пару лет назад,то многие мои коллеги бегали по друзьям,знакомым, по разным магазинам (которые ни хрена у нас не были заточены под определенную снарягу и экип). Не поверите,можете плеваться и ржать,но самую существенную помощь на первоначальном этапе оказали местные страйкбольные команды. Подсумки,плитники,пояса,да даже ремни. Тащили все. Огромное им спасибо (и мне))).
Не,я прекрасно помню одного подпола,который орал на собрании,шо на фиг ему эти новомодные фастмаги и прочее. Он и с брезентовым магазином под АК спокойно будет оперативить...а потом я пинал его толстую жопу,ибо на слаживании он не мог быстро магазин сменить....
Ну а что я? Я с 6 лет туризмил, потом подался в выживальщики,потом в страйкбол, потом в практическую стрельбу и прочее. В общем был обычным ебанутым параноиком. И когда в Лаосе в 14 году лаосцы вышли на площадь,то я и подумал,что добром это не кончится. Ну и продолжил потихоньку приобретать разные ништяки.
Не на Ягодах,не на Алишке и прочее..Это были ништяки от АрсАрмы, Стичей, Каринтии, ВикингГир, ГирХаб, Сплав. Нет,это не реклама,это те места,где вы можете приобрести более-менее качественные вещи. Хоть и очень не дешево. На днях перебирал в своей КХО (да,у меня в доме отдельная комната для всего этого) экип и снарягу,навскидку вышло по деньгам около 1 миллиона. За плитник на заказ по фигуре отдал 150.000 и это еще до начала известных событий.
Уважаемая администрация, когда я создал тему про поездку в Лаос,постарался описать все это в стиле юморном,приколов там хватало,но тему быстро слили в утиль. То,что я напишу ниже - может очень пригодится многим людям. И как военным и как туристам. Никто не застрахован,скажем так...Да и судя по последним событиям в стране и в мире..Думаю не лишне будет такая информация. Сразу оговорюсь - я не штурмовик,не Рембо,приходилось конечно и по этажам побегать и в окопе посидеть,но в общем я это - юрист. Не шучу.

Итак...что я взял с собой,что пригодилось,что нет, и чего не хватало.

1. Носки. Носки, лять - это наше все. У меня было 10 пар обычных, Белорусских вроде. В общем больше 3х дней они не выдерживали. Стирать можно было не всегда,проблема с горячей водой и помыться - была на первом месте. Были 3 пары Сплав Патруль. С ними после командировки домой и приехал. Еще была пара водонепроницаемых,но это по сути как 2 презерватива на ногах. Хоть и тоже пригодились. В общем присыпка детская для ног,кремы,нормальные носки,термо или трекинговые нужны однозначно. Видел как снимали обувь и носки с человека,который не развязывал шнурки 2 недели...В общем ноги ему сохранили,но нормально ходить он уже не будет.

2. Обувь. У меня основными были Прабосы Вагабунд. Вещь. Да,дорого.Да,достать сейчас сложно,но оно того стоит.
Резиновые сапоги "Ремингтон". Стоят не дорого,сверху шнурки стягивают голень. Вкладыши. Тепло,удобно,весят копейки.
Трекинговые сандалии. Убитые внешне в хлам,я в них исходил Карпаты,Кавказ и Урал. Просто необходимы. Нога отдыхает вечером,а в случае тревоги в них можно и двигаться и оперировать. Особенно хорошо по воде бегать,сохнут моментально.

3. Термуха. Как заядлый турист проблем с этим не испытывал. Взял с собой 2 комплекта. Один для низкой активности,второй для спорта. Проблема - постирать можно было крайне редко,быстро теряли свои свойства. Но 3 месяца продержались.

4. Труселя. Они важны. Более чем. Взял 5 трусов по типу боксеров термушных. На месте найти запаску не сложно,но обычные,ситцевые. Много в них не побегаешь. Если дороги яйца - берите Фреш от Сплава.

5. Кроме штатного ВКПО у меня был костюм от КЕОТИКИ. Софтшелл, подкладка флисовая. Сейчас полного костюма я найти не смог,но на Озоне куртка точно продается. Опять же - вещь. Две флиски от Волков (ну по русски так читается,финны,вроде), еще пончо тоже от Сплава и теплая флиска и жилет от Хантсмена - очень пригодился. Боевая рубаха от Сплава. Отличная штука. Компрессионная,кармашки,жесткие вставки на локтях

6. На голову. Балаклава,шапка флисовая ГирХаб, панама Гирхаб. Все носилось,все пригодилось.

7.Перчатки.Очень нужная вещь. Прям очень. Основные - Импакты от Механиков,пара обычных строительных и пара тактических ноунеймов. Выжили только пара строительных. Обязательно с полными пальцами. Копать и таскать надо будет много.

8. Кухня. Газовая горелка-мини от Трампа (извините,так и есть), большая горелка мультитопливная Ковея, переходник с резьбового на цанговый баллоны,баллоны,по три штуки разных. Печка-щепочница (тоже очень пригодилась) . Обогрев газовый Ковея.(не пригодился). Ложка. Ложка - это основной проёб во всех ситуациях. Я взял 2 плюс ложку-вилку в ноже. 3 ножа. Кукри - попрошу не ржать,он очень выручал,потом мультитул,у меня Лазер старенький,но рабочий и тоже прям каждый день использовал и шейник. Оружие последнего шанса,так сказать. Да,пришлось использовать и хорошо,что он был у меня. Всегда пара батончиков Сникерс. И банка тушенки белорусской. Фляга амеровская в термочехле.

9.Медицина. Ну я еще местами и медик,так что затарился по полной,за что потом регулярно получал пиздюлей от профф.медиков. На деле вам нужно только несколько вещей на разгрузке - турникет,ИПП,обезбол. Ну и ножницы. В аптеке второго эшелона - обезбол по типу нефопама, анти голова и антижопь. Бинты,оклюзионники,тампонада,простуда,аспирин,кеторолак,спирт,присыпки, кремы разные. Народ - очень важна личная гигиена. Спиртовые влажные салфетки просто мастхев. По возможности протирать тело полностью. Нет - хотя бы ноги,подмышки,половые органы. Опять же - не раз просто заходили в разрушенный частный дом,искали корыто,емкость,нагревали воду и баню мутили. Опасно,ибо дроны любят тоже когда тепло. Ногти. Не забывайте их подстригать,особенно на ногах. У меня в мульте они были,плюс,дополнительно ногтегрызка была Зингеровская. Следите за кожей. Нарывы,прыщики и прочее - это не мелочь. У коллеги прыщик вскочил в ухе,так ему нефопам пришлось колоть. Сами не вырезайте и не удаляйте ничего. Антисанитария жёсткая. Кто заикнется про то,что женскими тампонами можно рану затыкать - бейте сразу в лоб. Рекомендую научиться пользоваться турникетом и изначально разместить его в правильном месте и сделать петлю из него.

10. СИБЗ. Штатный,который выдали,я снял в первый день. У меня был плитник от ГирХаба,сшитый на заказ (мелкий я очень) и плиты керамика по БР5. Пояс. Пояс нужен. У меня был анатомический от ВикингГир, с подтяжками. И есть,кстати. Их у меня штук 5,но этот - лучший. Вот прям рекомендую. Я его и на рыбалку и в походы. На ПВД снимаешь броник и ходишь с поясом (варбелтом). На нем аптечка,подсумки под АК, гранатка,рация, сбросник,пистоль. Кстати,гранаты тебе на хрен не нужны. Если идешь на штурм,то просто накидываешь их в сумку от противогаза и алга. А так....граната тебе только одна нужна. Защита коленей и локтей...Такое себе.Если встроенные,то нормально. Вставные не очень. Есть костюм от Сплава со вставками,но,когда эти вставки устанавливаешь,то они гуляют от стопы до бедра (образно). Ну на хрен. Наколенники точно нужны. Налокотники не часто. Поджопник нужен прям очень. У меня раскладной. В разложенном виде по колени. С баллистикой. Лежать надо долго - перекинул на перед и не холодно. Защита паха,плеч,горжет - тоже обязательно. От маленького осколка в нужное место человек вытекает за пару минут. Шлем полноухий. Тоже купил сам. 50.000 и ты нормально защищен. Наушники активные,радюшка тоже мастхев. И уметь пользоваться.

11. Ну и в общем. Принципиально не брал штатное,хоть и сильно за это получал.Не,народ,выдают всё. И что надо и больше. Теплаки,ПНВ,мультики,накидки,всё это есть.Но я привык к комфорту. Вот такой я лакшери-воин. Спальник ЯМАЛ, тент небольшой. Купил за пару тысяч во "Все инструменты", коврик пупырчастый,цена тоже пару тысяч. Душ походный,лопатка саперная с функцией кирки. Эссы 2 штуки,часы механические. Пара баулов от ГирХаба. Парочку пауэрбанков,с десяток батареек,налобный фонарь и не один,карманный фонарик. Что еще...Не бухать,лять,не бухать!!! Потом на телевидение попадешь по обмену пленными!!!

На сим закончу пока,написал много,не любят такой формат на ЯПе. Ну если тему снова не сольют,то отвечу,как всегда,на все вопросы, если будет интерес - то напишу позже про питание,про отношения с местными жителями,про дроны, про моральное состояние и прочее. Админы,ну будьте людьми,это же реально пригодится людям.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pittbullcheg
20.03.2024 - 16:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.22
Сообщений: 192
иди в...пусть будет ПОХОД.
 
[^]
XАМ
20.03.2024 - 16:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 531
Познавательно.

Что берем с собой в.....пусть будет ПОХОД.
 
[^]
SSorik
20.03.2024 - 16:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.23
Сообщений: 276
Кому надо, тот всё понял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YOrick
20.03.2024 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?
Война бывает либо империалистической, либо народной священной, а все остальные полутермины вроде "отрицательный рост" и "частично беременна" придумали люди, доверия абсолютно не внушающие, тем более в вопросах, где речь идёт о не иллюзорной возможности приехать из путешествия домой ногами вперёд. Ну или тем местом, куда эти ноги по замыслу божьему крепились до поездки.

Это сообщение отредактировал YOrick - 20.03.2024 - 16:35
 
[^]
Ono76
20.03.2024 - 16:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12497
Попахивает мобилизацией что ли, чего это вдруг такие темы стали появляться?
 
[^]
Toxa45
20.03.2024 - 16:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.24
Сообщений: 1485
Цитата
Газовая горелка-мини от Трампа (извините,так и есть),

Если бы от Байдена, я бы напрягся, а так норм.
 
[^]
andronishe
20.03.2024 - 16:32
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1155
заебали уже со своим лаосом
 
[^]
SlepoySham
20.03.2024 - 16:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1078
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?

Я ж написал...Я хочу ходить в поход с комфортом и что бы мне не надо было надевать на себя уставное. Неудобно. Тяжело. У меня есть возможность самому себя обеспечить. Ну и коллегам помочь. Все просто. Так достигается боевая эффективность.
 
[^]
Abrazina
20.03.2024 - 16:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7471
Цитата (Ono76 @ 20.03.2024 - 15:30)
Попахивает мобилизацией что ли, чего это вдруг такие темы стали появляться?

да, попёрло везде )) такими темами мягко прогревают население, чтобы легче восприняли потом
 
[^]
YourBunnyWro
20.03.2024 - 16:36
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 955
Цитата
Когда в Лаосе случились известные события пару лет назад

известные события? кому известные?
 
[^]
marcell99
20.03.2024 - 16:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1750
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?
Война бывает либо империалистической, либо народной священной, а все остальные полутермины вроде "отрицательный рост" и "частично беременна" придумали люди, доверия абсолютно не внушающие, тем более в вопросах, где речь идёт о не иллюзорной возможности приехать из путешествия домой ногами вперёд. Ну или тем местом, куда эти ноги по замыслу божьему крепились до поездки.

что не первонах, то идиот. теорема япа

Не,народ,выдают всё. И что надо и больше. Теплаки,ПНВ,мультики,накидки,всё это есть.Но я привык к комфорту. Вот такой я лакшери-воин.
 
[^]
YOrick
20.03.2024 - 16:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Цитата (SlepoySham @ 20.03.2024 - 16:34)
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?

Я ж написал...Я хочу ходить в поход с комфортом и что бы мне не надо было надевать на себя уставное. Неудобно. Тяжело. У меня есть возможность самому себя обеспечить. Ну и коллегам помочь. Все просто. Так достигается боевая эффективность.

То есть ответа и тут не увижу :)
Я его в целом и не ждал, просто на всякий случай спросить решил :)
 
[^]
Атскокотстенки
20.03.2024 - 16:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6288
Тут цена вопроса под несколько сотен тысяч рублей, навскидку, как-бы не миллион. У многих есть возможность такую сумму на снарягу потратить сразу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krovel74
20.03.2024 - 16:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1380
Иди-ка ты в ... Лаос , ТС !
 
[^]
SlepoySham
20.03.2024 - 16:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1078
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?
Война бывает либо империалистической, либо народной священной, а все остальные полутермины вроде "отрицательный рост" и "частично беременна" придумали люди, доверия абсолютно не внушающие, тем более в вопросах, где речь идёт о не иллюзорной возможности приехать из путешествия домой ногами вперёд. Ну или тем местом, куда эти ноги по замыслу божьему крепились до поездки.

Ну гешефта тут нет. Я получил выплаты и за участие и за ранения. Оченно большие выплаты. Но есть такая тема,как присяга. Глупо звучит,понимаю,но я из поколения старых офицеров.
 
[^]
andronishe
20.03.2024 - 16:37
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1155
Цитата
Не,народ,выдают всё. И что надо и больше. Теплаки,ПНВ,мультики,накидки,всё это есть

чет не сходится. в местном паблике постоянно идут сборы как раз на тепловизоры,ночники, шлемы.

Это сообщение отредактировал andronishe - 20.03.2024 - 16:44

Что берем с собой в.....пусть будет ПОХОД.
 
[^]
kaha
20.03.2024 - 16:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5029
Блять, был в Лаосе пару лет назад и судорожно гуглю, что же там в это время произошло
 
[^]
YOrick
20.03.2024 - 16:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Цитата (marcell99 @ 20.03.2024 - 16:36)
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?
Война бывает либо империалистической, либо народной священной, а все остальные полутермины вроде "отрицательный рост" и "частично беременна" придумали люди, доверия абсолютно не внушающие, тем более в вопросах, где речь идёт о не иллюзорной возможности приехать из путешествия домой ногами вперёд. Ну или тем местом, куда эти ноги по замыслу божьему крепились до поездки.

что не первонах, то идиот. теорема япа

Не,народ,выдают всё. И что надо и больше. Теплаки,ПНВ,мультики,накидки,всё это есть.Но я привык к комфорту. Вот такой я лакшери-воин.

Ну так разъясни идиоту, вдруг пойму и проникнусь?
 
[^]
manager2
20.03.2024 - 16:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24599
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?

вроде, 200 т.р. в месяц правительство Лаоса своим наемникам платит

Цитата
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?
Война бывает либо империалистической, либо народной священной, а все остальные полутермины вроде "отрицательный рост" и "частично беременна" придумали люди, доверия абсолютно не внушающие, тем более в вопросах, где речь идёт о не иллюзорной возможности приехать из путешествия домой ногами вперёд. Ну или тем местом, куда эти ноги по замыслу божьему крепились до поездки.
война всегда ведется в чьих то интересах
народная война, это миф, не бывает их вообще

Это сообщение отредактировал manager2 - 20.03.2024 - 16:43
 
[^]
Молотведьм
20.03.2024 - 16:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 370
И куда ты, такой храбрый и экипированный отправился?..
Есть локации из мест боевой славы?
Ещё вопрос: проходя в полной снаряге мимо зеркала, не подпустил жЫдкого в боксеры термушные Фреш от Сплава?..
И до кучи: что за известные (и кому известные) события случились в Лаосе пару лет назад??

Это сообщение отредактировал Молотведьм - 20.03.2024 - 16:50
 
[^]
SlepoySham
20.03.2024 - 16:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1078
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:38)
Цитата (marcell99 @ 20.03.2024 - 16:36)
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?
Война бывает либо империалистической, либо народной священной, а все остальные полутермины вроде "отрицательный рост" и "частично беременна" придумали люди, доверия абсолютно не внушающие, тем более в вопросах, где речь идёт о не иллюзорной возможности приехать из путешествия домой ногами вперёд. Ну или тем местом, куда эти ноги по замыслу божьему крепились до поездки.

что не первонах, то идиот. теорема япа

Не,народ,выдают всё. И что надо и больше. Теплаки,ПНВ,мультики,накидки,всё это есть.Но я привык к комфорту. Вот такой я лакшери-воин.

Ну так разъясни идиоту, вдруг пойму и проникнусь?

Что ты поймешь и чем проникнишься? В любой теме про силовиков ор про их выход на пенсии в 40 лет. Вот теперь их и отрабатывают,пенсии эти.
 
[^]
ПашаБалу
20.03.2024 - 16:43
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Как походник, поддерживаю...
 
[^]
SlepoySham
20.03.2024 - 16:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 1078
Цитата (Молотведьм @ 20.03.2024 - 16:41)
И куда ты, такой храбрый и экипированный отправился?..
Есть локации из мест боевой славы?
Ещё вопрос: проходя в полной снаряге мимо зеркала, не подпустил жЫдкого в боксеры термушные Фреш от Сплава?..

Подпустили и не раз. Успокоился?
 
[^]
YOrick
20.03.2024 - 16:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5469
Цитата (manager2 @ 20.03.2024 - 16:40)
Цитата (YOrick @ 20.03.2024 - 16:29)
Всё очень интересно написано, только на один вопрос почему-то не любят отвечать в связи с такой ситуацией.
Уж коли мы вернулись ко временам Средневековым, когда воин снаряжение на войну собирал себе сам, то не лишним было бы поинтересоваться, а какой гешефт можно получить от участия в Лаосских событиях?
Сейчас ведь захваченный город на разграбение не отдают и за участие в войне не платят столько, чтобы сельский парень мог вернувшись обзавестись хозяйством солидным и взять жену.
Так какого полового органа вообще в эти игры играть тому самому крестьянину, программисту или слесарю?
Война бывает либо империалистической, либо народной священной, а все остальные полутермины вроде "отрицательный рост" и "частично беременна" придумали люди, доверия абсолютно не внушающие, тем более в вопросах, где речь идёт о не иллюзорной возможности приехать из путешествия домой ногами вперёд. Ну или тем местом, куда эти ноги по замыслу божьему крепились до поездки.

вроде, 200 т.р. в месяц правительство Лаоса своим наемникам платит

Я как то уже считал в одной из подобных тем, что за крайне тяжёлую и опасную работу с ненормированным графиком 200к в месяц это кошкины слёзки.
Если на заводе работать по 12 часов 6 дней в неделю (считая оплату по КЗОТ), то 200к в месяц составит часовую зп в 450 рублей.
Это не похоже на выгодное предложение. И это ещё без учёта рисков потери здоровья и тем более жизни.

Это сообщение отредактировал YOrick - 20.03.2024 - 16:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9987
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх