Телек не включается. Совет нужон)

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Пришибеев 26 янв 2024 в 14:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 1 885
Здравствуйте, Уважаемые ЯПовчане. Проблема собственно в названии. THOMSON 40M71NH20 Телек хренакс и перестает включаться с пульта и с кнопки включения на телевизоре.. Лампочка горит- нажимаешь кнопку- начинает мигать пару раз, но "розжига" не происходит.

Как на машине когда на стартере контактная пластина подгорела- вроде всё щелкает и втягивающее работает, а толку хер...

Здесь так же: тыкаешь/ тыкаешь раз и запустится. Но чет то все дольше делать нужно, ну и "не факт" само собой.

Видос заснял чтоб показать работу индикатора.



Суть поста выяснить насколько серьёзна проблема, насколько дорого её решить.. Предлагаю матушке купить новый, но ей этот дорог как память. Хочет вызывать ремонтеров (но вы же знаете что сейчас очень большое количество мозгоебов ходит)
Yap 23.06.2026 - 22:58
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
perduchio 26 янв 2024 в 14:23
Весельчак  •  На сайте 3 года
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

Это сообщение отредактировал perduchio - 26 янв 2024 в 14:24
NEPOMUK 26 янв 2024 в 14:24
Шутник  •  На сайте 7 лет
Конденсаторы вздулись на БП.
Piligrim321 26 янв 2024 в 14:24
Юморист  •  На сайте 12 лет
Посвети фонариком. Может просто подсветка сдохла.
YourZver 26 янв 2024 в 14:24
Юзверь  •  На сайте 9 лет
Попробуй

Телек не включается. Совет нужон)
Domrych 26 янв 2024 в 14:24
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
Цитата
Предлагаю матушке купить новый, но ей этот дорог как память.

В чем проблема оставить этот полутруп на память и купить новый телевизор?
Со временем может отремонтируется.
А может, нет.

Это сообщение отредактировал Domrych - 26 янв 2024 в 14:25
Devill88 26 янв 2024 в 14:25
Шутник  •  На сайте 11 лет
ЯПовцы телевизоры не смотрят!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gaskoner 26 янв 2024 в 14:26
Дождь не может идти вечно  •  На сайте 17 лет
емкости заменить на БП - все подозрительно опухшие ) или с оторванным дном )

цена вопроса от 20 до 200 рублей ) если паяльник держать умеешь
rm2811 26 янв 2024 в 14:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Devill88 @ 26.01.2024 - 14:25)
ЯПовцы телевизоры не смотрят!!!

Врут)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YunYun 26 янв 2024 в 14:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
Блок питания сдох, совсем недавно на телевизоре было такое
anton962 26 янв 2024 в 14:27
Хохмач  •  На сайте 16 лет
Цитата (Devill88 @ 26.01.2024 - 14:25)
ЯПовцы телевизоры не смотрят!!!

На ковёр смотрят?

Телек не включается. Совет нужон)

Это сообщение отредактировал anton962 - 26 янв 2024 в 14:27
Бондыч 26 янв 2024 в 14:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
Блок питания уходит в защиту. Причину выясняйте, там ремонт в 4000 максимум. Но я бы новый купил.
WASвращенец 26 янв 2024 в 14:27
Хохмач  •  На сайте 16 лет
Цитата (Domrych @ 26.01.2024 - 16:24)
Цитата
Предлагаю матушке купить новый, но ей этот дорог как память.

В чем проблема оставить этот полутруп на память и купить новый телевизор?
Со временем может отремонтируется.
А может, нет.

гиниальный ход rulez.gif
ДИХЛОРЭТАН 26 янв 2024 в 14:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
вскрывай телек, чисть контактную пластину и втягивающее проверь)
Балфур 26 янв 2024 в 14:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

Не дорого сейчас мастера берут. Молодцы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 26 янв 2024 в 14:28
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Цитата (anton962 @ 26.01.2024 - 14:27)
На ковёр смотрят?

Ну я не смотрю телек. У меня даже домовой антенны нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
perduchio 26 янв 2024 в 14:28
Весельчак  •  На сайте 3 года
Цитата (Бондыч @ 26.01.2024 - 14:27)
Блок питания уходит в защиту. Причину выясняйте, там ремонт в 4000 максимум. Но я бы новый купил.

Чего? Какие нах 4 000 ? Что там в нём на 4000?
MaK1auT 26 янв 2024 в 14:29
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

Именно это и есть. Принеси в ближайший СЦ - но только не со словами ТЕЛЕК НЕ РАБОТАЕТ, БЛА, а со словами - надо кондер на питании перепаять, самому некогда, пздц. При первом варианте встречи - цена около 10к ремонта. При втором - 300-500 р)..
perduchio 26 янв 2024 в 14:29
Весельчак  •  На сайте 3 года
Цитата (Балфур @ 26.01.2024 - 14:27)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

Не дорого сейчас мастера берут. Молодцы.

Я не про мастеров я про конденсатор. ПыСы: Я не электронщик но такую херню сам перепаяю.

Это сообщение отредактировал perduchio - 26 янв 2024 в 14:31
Alchmist 26 янв 2024 в 14:30
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 17:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

ща человек будет носить телевизер по мастерским и кричать перепояйти кондер какие 3000 там 25 рублей цена вопроса!
Рельсорез 26 янв 2024 в 14:30
Ярила  •  На сайте 4 года
У меня телевизор,но я к нем ПК подключил.

Телек не включается. Совет нужон)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Igsigis 26 янв 2024 в 14:30
Непессу  •  На сайте 11 лет
выбрось нах эту хуету!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alchmist 26 янв 2024 в 14:31
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
Цитата (MaK1auT @ 26.01.2024 - 17:29)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

Именно это и есть. Принеси в ближайший СЦ - но только не со словами ТЕЛЕК НЕ РАБОТАЕТ, БЛА, а со словами - надо кондер на питании перепаять, самому некогда, пздц. При первом варианте встречи - цена около 10к ремонта. При втором - 300-500 р)..

а если тебе в процессе 300 рублевого ремонта треснут экран, претензий не будешь иметь?
anton962 26 янв 2024 в 14:31
Хохмач  •  На сайте 16 лет
Цитата (Сова82 @ 26.01.2024 - 14:28)
Цитата (anton962 @ 26.01.2024 - 14:27)
На ковёр смотрят?

Ну я не смотрю телек. У меня даже домовой антенны нет.

У меня тоже антенны нет, зато есть IPTV + 3500 русскоязычных каналов и куча иностранных. И чо?
AleXXX82 26 янв 2024 в 14:32
Деградирую  •  На сайте 10 лет
Кондеры на 99% процентов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 749
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх