Телек не включается. Совет нужон)

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AleXXX82 26 янв 2024 в 14:34
Деградирую  •  На сайте 10 лет
Цитата (Alchmist @ 26.01.2024 - 14:30)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 17:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

ща человек будет носить телевизер по мастерским и кричать перепояйти кондер какие 3000 там 25 рублей цена вопроса!

Была подобная проблема лет 7-8 назад. Звонил мастерам, все 5000-7000 в среднем просили.
Раскрутил, снял плату, приехал на митинский, дедулька за 200 р перепаял два кондера, приехал домой, включил. Работает по сей день.
YunYun 26 янв 2024 в 14:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (Бондыч @ 26.01.2024 - 14:27)
Блок питания уходит в защиту. Причину выясняйте, там ремонт в 4000 максимум. Но я бы новый купил.

Если блок питания внешний, то новый купить 500 рублей стоит. Если встроенный, то перепаять наверняка тоже не 4000
mYAnge1 26 янв 2024 в 14:35
Шутник  •  На сайте 2 года
Цитата (Рельсорез @ 26.01.2024 - 14:30)
У меня телевизор,но я к нем ПК подключил.

как вы в таком сраче живете?
MGL 26 янв 2024 в 14:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (Alchmist @ 26.01.2024 - 14:30)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 17:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

ща человек будет носить телевизер по мастерским и кричать перепояйти кондер какие 3000 там 25 рублей цена вопроса!

Да уж проще по знакомым / соседям поспрашивать) очень может быть кто найдется. я свой старый так выкинул. сам не шарю, а СЦ нагреют, подумалось в пизду его, купил новый. через недели две встретил соседа, посинячим? че бы и нет. заходим к нему в комнату, мой тв стоит рептилойдов показывает))
Пришибеев автор 26 янв 2024 в 14:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

А заменить самому можно?? И как выбирать? Где он стоит (марка/параметры)
perduchio 26 янв 2024 в 14:41
Весельчак  •  На сайте 3 года
Цитата (MGL @ 26.01.2024 - 14:36)
Цитата (Alchmist @ 26.01.2024 - 14:30)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 17:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

ща человек будет носить телевизер по мастерским и кричать перепояйти кондер какие 3000 там 25 рублей цена вопроса!

Да уж проще по знакомым / соседям поспрашивать) очень может быть кто найдется. я свой старый так выкинул. сам не шарю, а СЦ нагреют, подумалось в пизду его, купил новый. через недели две встретил соседа, посинячим? че бы и нет. заходим к нему в комнату, мой тв стоит рептилойдов показывает))

Да так и есть. 90% выкинутой эбт чинятся паяльником и парой деталей. Я так кучу всякой херни восстановил.
Kigo 26 янв 2024 в 14:42
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
Если нет откровенно вздутых, то можно поискать так, паяльником слегка нагреваешь, если после этого включатеся, то он, при нагреве высохшого кондея он начинает фунциклировать, что собственно у тя на видео, пока не подогреется - не включается
akcakal 26 янв 2024 в 14:42
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
Кинескоп сел. Играл в приставку?
novoreg77 26 янв 2024 в 14:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата
А заменить самому можно?? И как выбирать? Где он стоит (марка/параметры)

Второй справа.
А по факту, сколько видел плат после таких знатоков, которые сами лезли кондер перепаять.
А вообще ТС странный. То новый телек грозится купить, то в ремонт отвезти жаба давит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
perduchio 26 янв 2024 в 14:44
Весельчак  •  На сайте 3 года
Цитата (Пришибеев @ 26.01.2024 - 14:39)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

А заменить самому можно?? И как выбирать? Где он стоит (марка/параметры)

Чтоб совсем просто - смотри от предохранителя все кондёры рядом. Если нет вздутых то просто по цепи ориентируйся.
RA2FDR 26 янв 2024 в 14:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Пришибеев @ 26.01.2024 - 13:21)
Телек не включается. Совет нужон)

Там наверху уже рассказали в чем дело. Я их поддерживаю, думаю справишься.

А по поводу заголовка - лучший совет - не включай. Здоровее будешь. Там такой пиздец показывают...
Пришибеев автор 26 янв 2024 в 14:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Gaskoner @ 26.01.2024 - 14:26)
емкости заменить на БП - все подозрительно опухшие ) или с оторванным дном )

цена вопроса от 20 до 200 рублей ) если паяльник держать умеешь

Да паяльник то держать умею, припаять смогу. Весь вопрос где их найти и правильно подобрать.
perduchio 26 янв 2024 в 14:46
Весельчак  •  На сайте 3 года
Цитата (Kigo @ 26.01.2024 - 14:42)
Если нет откровенно вздутых, то можно поискать так, паяльником слегка нагреваешь, если после этого включатеся, то он, при нагреве высохшого кондея он начинает фунциклировать, что собственно у тя на видео, пока не подогреется - не включается

Пятак тебе бро. Это 99% работает.
uran237 26 янв 2024 в 14:48
Нестабильный  •  На сайте 11 лет
Точно такая же проблема была с телевизором dexp -в сервисе за 500 руб. сменили прошивку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
perduchio 26 янв 2024 в 14:48
Весельчак  •  На сайте 3 года
Цитата (Пришибеев @ 26.01.2024 - 14:39)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

А заменить самому можно?? И как выбирать? Где он стоит (марка/параметры)

16-25 вольт мкф в райне 1000 +- (скорее всего 600) ну это так на вскидку. говорю же я далеко не электронщик.

Это сообщение отредактировал perduchio - 26 янв 2024 в 14:52
Kotofanchik 26 янв 2024 в 14:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (MaK1auT @ 26.01.2024 - 14:29)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

Именно это и есть. Принеси в ближайший СЦ - но только не со словами ТЕЛЕК НЕ РАБОТАЕТ, БЛА, а со словами - надо кондер на питании перепаять, самому некогда, пздц. При первом варианте встречи - цена около 10к ремонта. При втором - 300-500 р)..

какой ремонт 10к? Такой телек новый дешевле стоит. А на бархолках рабочие 40 дюймов тыши за три иногда можно урвать.
ДИХЛОРЭТАН 26 янв 2024 в 14:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Пришибеев @ 26.01.2024 - 14:44)
Цитата (Gaskoner @ 26.01.2024 - 14:26)
емкости заменить на БП - все подозрительно опухшие )  или с оторванным дном )

цена вопроса от 20 до 200 рублей ) если паяльник держать умеешь

Да паяльник то держать умею, припаять смогу. Весь вопрос где их найти и правильно подобрать.

ты телек открой для начала. погугли картинки вздутых кондеев. сравни. сфоткай свои. выпаивай. неси в магазин и бери такие же. припаивай.
donorss 26 янв 2024 в 14:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
Скорее всего, как писали выше, проблема в БП, но не факт что только. В ремонт тащить хз есть ли смысл? Я вот сам люблю повозиться, кстати, если тело дорого как память, и лечение не поможет, можете поискать скалер на алли конкретно под матрицу или есть универсальный скалер - стоит копейки, меняем внутренности и получаем рабочий телик, главное чтобы сам монитор был рабочий...
Карапузик19 26 янв 2024 в 14:51
Весельчак  •  На сайте 2 года
Попробуй сброс сделать, да, есть такая пимпочка и у телика. Иногда помогает.
MGL 26 янв 2024 в 14:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:41)
Да так и есть. 90% выкинутой эбт чинятся паяльником и парой деталей. Я так кучу всякой херни восстановил.

Извиняюсь, я минусанул, хотел сделать обратное. миссклик
ВасяФлягин 26 янв 2024 в 14:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (MaK1auT @ 26.01.2024 - 15:29)
Цитата (perduchio @ 26.01.2024 - 14:23)
кондёр высох по питанию. сто раз такое было. 20-50 руб цена вопроса.

Именно это и есть. Принеси в ближайший СЦ - но только не со словами ТЕЛЕК НЕ РАБОТАЕТ, БЛА, а со словами - надо кондер на питании перепаять, самому некогда, пздц. При первом варианте встречи - цена около 10к ремонта. При втором - 300-500 р)..

Точно так, только наоборот)))
Пришибеев автор 26 янв 2024 в 14:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
Это не мои запросы, матушкины. С ремонтными мастерскими у нее не самые лучшие ассоциации, ей и телевизор этот жалко и под разводилово попасть не хочет. и новый не хочет потому что они сейчас "одноразовые и краски блеклые", год и на выброс. (бабки у подъезда сказали) Старый человек- что поделать..

Самый для неё нормальный вариант если я сам найду причину и сделаю.. Ни возить/ни препираться/ и т.д.
bigfacker 26 янв 2024 в 14:56
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
Попробуй с кнопки на телевизоре которая включить. alk.gif
perduchio 26 янв 2024 в 14:57
Весельчак  •  На сайте 3 года
Цитата (Пришибеев @ 26.01.2024 - 14:54)
Это не мои запросы, матушкины. С ремонтными мастерскими у нее не самые лучшие ассоциации, ей и телевизор этот жалко и под разводилово попасть не хочет. и новый не хочет потому что они сейчас "одноразовые и краски блеклые", год и на выброс. (бабки у подъезда сказали) Старый человек- что поделать..

Самый для неё нормальный вариант если я сам найду причину и сделаю.. Ни возить/ни препираться/ и т.д.

Я тоже тёще восстанавливал филипс польский. Достала. китай говорит не хочу.
Пришибеев автор 26 янв 2024 в 14:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Карапузик19 @ 26.01.2024 - 14:51)
Попробуй сброс сделать, да, есть такая пимпочка и у телика. Иногда помогает.

А где она?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 750
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх