Завещание VS свадьба

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Надзя 1 янв 2022 в 02:47
Шутник  •  На сайте 4 года
Сообщений: 23
Расклад такой.
Мне 37 ему 43.
У нас двое детей. Последняя 3 месяца назад родилась. От других браков детей ни у кого нет.
У меня своя квартира, у него свой дом.
Никто из нас кредитов никогда в жизни не брал и оба имеем хорошие работы.
Оба знаем, что уже до конца жизни останемся вместе.
Сегодня были на празднике на Новом Году у моих родителей и моя мать начала жаловаться, почему же мы не женимся?
Муж говорит:
- В этом древнем обычае я просто не вижу смысла.
Моя мать:
- А если Вы (это к моему мужчине), извините, скопытитесь?
Представляете, сколько проблем?
Он говорит:
- Какие проблемы?
И выкладывает на стол заверенное нотариусом завещание.
- Все на Вашу дочь и детей описано.
Такой Вот подарок на Новый Год.
Мать обрадовалась.
А вот я забеспокоилась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 25.06.2026 - 14:36
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
8lol8 1 янв 2022 в 02:48
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
А чего тебе ещё надобно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MegaBaSS25 1 янв 2022 в 02:49
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Чо не так, ТС? Мужик молодец. Всегда носит с собой завещание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
moonshadow 1 янв 2022 в 02:50
Давай улетим..?  •  На сайте 11 лет
Надзя
Цитата
Оба знаем, что уже до конца жизни останемся вместе.


Блажен, кто верует shum_lol.gif
А вы хвастаетесь или жалуетесь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал moonshadow - 1 янв 2022 в 02:53
adder38 1 янв 2022 в 02:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
В принципе правильно поступил, но ощущение такое, что он помирать собрался. Понимаю беспокойство дамы.
DAZ57 1 янв 2022 в 02:53
Балагур  •  На сайте 11 лет
Цитата
Оба знаем, что уже до конца жизни останемся вместе.

чьей жизни?
lar4uk 1 янв 2022 в 02:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Надзя @ 1.01.2022 - 02:47)

Мать обрадовалась.
А вот я забеспокоилась.

В 43 года мужики просто так завещание не пишут. Может повеситься собрался от семейного счастья или болен смертельно.
Скрытый текст
(шучу..а на самом деле нет, не шучу)

Это сообщение отредактировал lar4uk - 1 янв 2022 в 02:56
Вокс 1 янв 2022 в 02:53
белый негр  •  На сайте 10 лет
И муж у нее пар9
nomid76 1 янв 2022 в 02:54
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
Не теряйся, сестра.

Завещание VS свадьба
dmon1984 1 янв 2022 в 02:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
Завещание спокойно оспаривается наследниками - родителями и детьми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котовоз 1 янв 2022 в 02:54
Балагур  •  На сайте 5 лет
Цитата (adder38 @ 1.01.2022 - 02:51)
В принципе правильно поступил, но ощущение такое, что он помирать собрался. Понимаю беспокойство дамы.

Даме надо беспокоиться,если у него есть наследники первой, второй и третьей очереди.
Artemuu 1 янв 2022 в 02:56
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
Ну как бы и без завещания все итак достаётся жене, если были бы расписанны. Если не расписаны то наследники первой очереди это дети

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nameofmynik 1 янв 2022 в 02:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
по суду доказывается что вы имели совместное хозяйство. Дети общие. Следовательно вы получите вою долю в наследстве как законная жена.
там вроде как всего полгода прожить вместе надо.
driver89 1 янв 2022 в 02:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Так у детей в Свидетельстве о рождении наверняка он записан-просто вступят в наследство и все, если у него родителей нет... А он завещание на Новый год тебе подарил или всегда с собой носит и просто теще предъявил?

Это сообщение отредактировал driver89 - 1 янв 2022 в 02:58
Sентябрь 1 янв 2022 в 02:58
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата
Сегодня были на празднике на Новом Году у моих родителей

Цитата
И выкладывает на стол заверенное нотариусом завещание.

Написал завещание и носит его с собой?
bombzinski 1 янв 2022 в 02:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (Котовоз @ 01.01.2022 - 02:54)
Даме надо беспокоиться,если у него есть наследники первой, второй и третьей очереди.

Если есть нотариально оформленное, то все неупомянутые идут лесом.
Но я бы о психическом самочуйствии матушки подумал. Излишне меркантильна. Зять для неё - источник благосостояния.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Охломонстр 1 янв 2022 в 02:59
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Надзя @ 1.01.2022 - 02:47)
А вот я забеспокоилась.

Если я правильно понял причину беспокойства, то кончи тёщу мужа и спи спокойно (ни в коем случае не подстрекаю, это сарказм такой)

пс. А что, собственно, сожителя от узаконивания отношений отвращает?

Это сообщение отредактировал Охломонстр - 1 янв 2022 в 03:02
ЗлойПрапор 1 янв 2022 в 02:59
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
Официальная жена и дети получат часть наследства даже если не упомянуты в завещании!
Так что... Если он тебя завтра пошлет нахуй и женится - не получишь ты всего наследства! А если еще и детенышей наплодит в официальном браке - пиши пропало! brake.gif
Колбасофф 1 янв 2022 в 02:59
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (adder38 @ 1.01.2022 - 02:51)
В принципе правильно поступил, но ощущение такое, что он помирать собрался. Понимаю беспокойство дамы.

Завещание можно и переписать, втайне.
Artemuu 1 янв 2022 в 03:00
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
Цитата (Котовоз @ 01.01.2022 - 02:54)
Даме надо беспокоиться,если у него есть наследники первой, второй и третьей очереди.

При наличии завещания эти очереди не имеют значения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
астраном94 1 янв 2022 в 03:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Надзя @ 1.01.2022 - 02:47)
моя мать начала жаловаться, почему же мы не женимся?
Муж говорит:

lol.gif
не муж, а сожитель, ебарь, хахаль и т.д. мужем он тебе станет, когда печать будет.
муж бля. shum_lol.gif
вот всегда веселело, сожительствуют, но муж и жена. faceoff.gif
Цитата
- Все на Вашу дочь и детей описано

приготовся заплатить 13% налог

и это - че спросить то хотела? или на пьяных щах типа похвасталась? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал астраном94 - 1 янв 2022 в 03:07
lar4uk 1 янв 2022 в 03:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:00)
Цитата (Котовоз @ 01.01.2022 - 02:54)
Даме надо беспокоиться,если у него есть наследники первой, второй и третьей очереди.

При наличии завещания эти очереди не имеют значения

Ага, бля. Если бы все было бы так просто. Завещание может оспорить любой законный наследник.
Artemuu 1 янв 2022 в 03:02
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
Цитата (ЗлойПрапор @ 01.01.2022 - 02:59)
Официальная жена и дети получат часть наследства даже если не упомянуты в завещании!
Так что... Если он тебя завтра пошлет нахуй и женится - не получишь ты всего наследства! А если еще и детенышей наплодит в официальном браке - пиши пропало!

Да фиг там. При наличии завещания, наследство получат те кто там упомянут. При отсутствии завещания в РФ все получает законная жена, если нет жены то дети. На Украине при отсутствии завещания делится все равными частями между женой и детьми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗлойПрапор 1 янв 2022 в 03:03
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:00)
Цитата (Котовоз @ 01.01.2022 - 02:54)
Даме надо беспокоиться,если у него есть наследники первой, второй и третьей очереди.

При наличии завещания эти очереди не имеют значения

Не витайте в облаках и не пишите хуйню!
Наследство у нас оспаривается как два пальца!
Artemuu 1 янв 2022 в 03:03
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
Цитата (lar4uk @ 01.01.2022 - 03:02)
Ага, бля. Если бы все было бы так просто. Завещание может оспорить любой законный наследник.

Оспорить можно что угодно, а вот выиграть этот спор в суде будет не просто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 522
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх