Завещание VS свадьба

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Старичелло 1 янв 2022 в 11:51
Человек ранешнего времени  •  На сайте 12 лет
Цитата (Апельсиняя @ 01.01.2022 - 11:30)
Да уж, дожили... Выйти замуж уже считается стыдным и некрасивым.
Вот так и развалили институт семьи, своими руками.

Ещё и кочет поспособствовал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Azorych 1 янв 2022 в 11:52
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Старичелло @ 1.01.2022 - 11:50)
Цитата (Laryx @ 01.01.2022 - 10:44)
Нифига себе "молодой"... Полтинник - это для мужчины уже старость в полный рост! 

Даже для бабы это практически начало старости...

Авотнихуя.
Для мужчины полтос - время расцвета. Ещё и хуй стоит, и жизнь налажена, и дают безотказно. Иным за деньги, тут спорить глупо, другим в силу служебного положения, а то и просто по симпатии, нечасто, но бывает.
Для женщины - начало старости, тут соглашусь.

В зеркало поменяй.
PaPaKupizon 1 янв 2022 в 12:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (Iptit @ 1.01.2022 - 10:21)
Цитата (PaPaKupizon @ 1.01.2022 - 09:47)
Цитата (kreopatla @ 1.01.2022 - 03:11)
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:02)
При наличии завещания, наследство получат те кто там упомянут.

Есть такое понятие, как обязательная доля в наследстве. И тогда пофик на завещание.

Все верно, и обязательную долю должны получить дети до 18 лет и если будет доказано не дееспособные родители.
Например в завещании упомянута только сожительница, а в наличии есть 2 детей 12 и 20 лет и мать инвалид 1 группы. То наследство будет разделено на 3 части:
Ребёнок 0,175
Мама инвалид 0,175
Сожительница 0,66
Если бы завещания не было, то доли распределились бы следующим образом:
Ребёнок 12 лет 0,33
Ребёнок 20 лет 0,33
Мать инвалид 0,33
Если в браке без завещания то доли делили бы так:
Ребёнок 12 лет 0,25
Ребенок 20 лет 0,25
Мама инвалид 0,25
Жена 0,25
Если завещание есть и Родители у него дееспособны, но не в браке:
То ребёнок 12 лет 0,25
Сожительница 0,75

Ну и так далее: поэтому и вступают в наследство полгода, открывается наследственное дело изучают все обстоятельства на момент смерти!!!!, и распределяют доли.

Уважаемый, прошу консультации.
Есть совершеннолетний (21 год) ребенок от первого брака.
Какой либо нотариальной бумагой (завещание или?) человек может полностью исключить его из завещания и права участие в посмертном разделе имущества?
Законно, «железно», без права оспаривания?

В данном случае завещание как раз поможет. Либо может написать отказ от наследства.
Байун 1 янв 2022 в 12:55
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:00)
Цитата (Котовоз @ 01.01.2022 - 02:54)
Даме надо беспокоиться,если у него есть наследники первой, второй и третьей очереди.

При наличии завещания эти очереди не имеют значения

Имеют. А вот дарственная понадежней. Единственный пункт который надо внести - вступление в законную силу только в случае если ОДАРИВАЕМЫЙ переживает ДАРИТЕЛЯ. Прикладываешь справочку из психушки что на момент написания ты в трезвом уме. И хер ты ее оспоришь.
lar4uk 1 янв 2022 в 13:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Старичелло @ 01.01.2022 - 11:50)
Авотнихуя.
Для мужчины полтос - время расцвета. Ещё и хуй стоит, и жизнь налажена, и дают безотказно. Иным за деньги, тут спорить глупо, другим в силу служебного положения, а то и просто по симпатии, нечасто, но бывает.
Для женщины - начало старости, тут соглашусь.

Для женщины преодоление тридцатилетнего порога уже можно смело считать окончанием молодости и началом старости, невостребованности и озлобленности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗаИПротив 1 янв 2022 в 13:27
Кручусь, как белка в мясорубке  •  На сайте 10 лет
Всем сожительствующим надо знать один факт. В случае смерти одного из вас. Жизнь второго превращается в ад.
Всего две истории.
Коллега 12 лет прожила таким образом- был в наличии муж со строительным бизнесом, дом, безбедная жизнь. Муж погиб в автоаварии.
Коллегу очень быстро выпиздили из дома и забрали все по праву наследования мама мужа и сестра. Коллега кинулась к своей семье. В двушку, где живет ее мама и брат, а теперь уже с семьей. Угадайте, насколько рады оказались близкие родственники?
Вторая история. Друг семьи, жил с женщиной, свою долю в квартире после смерти родителей отписал когда-то на сестру. У любимой женщины была квартира. Жили и радовались. И тут она внезапно заболела, онкология. Умерла. Ее родственники также выпиздили его из квартиры.
Сейчас он кочует по знакомым, ему 50 лет. Рано или поздно перспектива одна-остаться на улице. Сестра его, конечно же, брать к себе не хочет.

Когда тут, на ЯПе пишут- а науя жениться?
Хочется напомнить, что нужно мозг включать и думать. И упиваться не мыслью, что баба может все отобрать, а отобрать могут все у нее - в настоящий момент любимой женщины, те люди, которых вы считали самыми близкими и не способными на подлость..
Doumat69 1 янв 2022 в 13:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (Надзя @ 1.01.2022 - 02:47)
.
Оба знаем, что уже до конца жизни останемся вместе.

Ипать какая наивность... gigi.gif
зудука 1 янв 2022 в 13:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (dmon1984 @ 1.01.2022 - 03:10)
В России любые договоры и завещания ущемляющие интересы сторон не имеют силы.

Если что-то прописано в семейном кодексе - то приоритет имеет он, а не прочие бумажки.

Брачный договор, например, вообще можно как тб использовать.

Я тоже так считал. Но один яповец мне несколько иную инфу дал.
Как только дело доходит до суда, начинаются качели.
adder38 1 янв 2022 в 13:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (астраном94 @ 1.01.2022 - 03:34)
Цитата (adder38 @ 1.01.2022 - 03:33)
А при наличии завещания наследникам первой очереди достаётся гарантированная фиксированная часть. А уж остальное - согласно завещанию.

сам придумал или это тоже так в украине? lol.gif

У меня знакомый судился с двоюродным из-за отцовского наследства. По завещанию — всё племяннику, и он претендовал на всё. Решение суда за пять минут: поделить между двумя детьми и племянником. Как сразу ему и предлагалось.
realyu 1 янв 2022 в 14:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
Вы вообще темы ТС видели?! Она же ебанутая. Или вечно под синевой.
ингани 1 янв 2022 в 14:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ЗаИПротив @ 1.01.2022 - 13:27)
Сейчас он кочует по знакомым, ему 50 лет. Рано или поздно перспектива одна-остаться на улице.

Да лана, ему-то как раз в отличие от тетки, все проще.
Уже сто раз рассказывала историю.Мужик отписал хату детям, все вместе свалили в Омеригу, ему там не понравилось, с детьми он разосрался, вернулся в Россию.Из имущества -гараж и машина, жил в гараже.Тоже печалился, как быть. Ему говорят -ты не алкаш, не дебил, с руками, да найди бабу с хатой.А ему около 60 было.И ведь нашел!С хатой и с дачей, возит ее на ту дачу на машине, вместе шуршат.Все щасливы.
Так что если приятель не идиот, рано или поздно найдет себе даму.
А вообще, в таких история всегда поражала беспечность, никто не хочет думать о плохом и подстраховаться.
Надзя автор 1 янв 2022 в 16:15
Шутник  •  На сайте 4 года
Он ещё не умер
Night310 1 янв 2022 в 16:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
Надзя, вас уже человек десять, наверное, спросили, и я спрошу,
потому что интересно: ваш муж носит в гости с собой завещание?
Поясните, пожалуйста.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 523
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх