Завещание VS свадьба

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vites84 1 янв 2022 в 03:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (nameofmynik @ 01.01.2022 - 02:56)
по суду доказывается что вы имели совместное хозяйство. Дети общие. Следовательно вы получите вою долю в наследстве как законная жена.
там вроде как всего полгода прожить вместе надо.

Ну пц, нахер тогда эти нотариусы нужны? Если суд может вот так решить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Artemuu 1 янв 2022 в 03:04
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
Цитата (ЗлойПрапор @ 01.01.2022 - 03:03)
Не витайте в облаках и не пишите хуйню!
Наследство у нас оспаривается как два пальца!

Докуя оспорил уже завещаний ?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lutalivre 1 янв 2022 в 03:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Брак, когда есть дети, расторгается только в судебном порядке.
А завещение - бумажка для подтирки, записываешься на приём к нотариусу, да и меняешь его как хочешь. Естественно с учётом того что несовершеннолетние дети имеют в любом случае обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ).
ЗлойПрапор 1 янв 2022 в 03:05
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:02)
Цитата (ЗлойПрапор @ 01.01.2022 - 02:59)
Официальная жена и дети получат часть наследства даже если не упомянуты в завещании!
Так что... Если он тебя завтра пошлет нахуй и женится - не получишь ты всего наследства! А если еще и детенышей наплодит в официальном браке - пиши пропало!

Да фиг там. При наличии завещания, наследство получат те кто там упомянут. При отсутствии завещания в РФ все получает законная жена, если нет жены то дети. На Украине при отсутствии завещания делится все равными частями между женой и детьми.

Бляяяя! Да хули Вы мне втираете, если я прошлым летом сам прокачивал эту ебалу? lol.gif
lar4uk 1 янв 2022 в 03:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:03)
Цитата (lar4uk @ 01.01.2022 - 03:02)
Ага, бля. Если бы все было бы так просто. Завещание может оспорить любой законный наследник.

Оспорить можно что угодно, а вот выиграть этот спор в суде будет не просто

Дядя, ты себя сам слышишь? Двумя постами выше ты говорил, что это вообще невозможно, а теперь уже оказывается возможно, но непросто. gigi.gif

Цитата (Котовоз @ 01.01.2022 - 02:54)
Даме надо беспокоиться,если у него есть наследники первой, второй и третьей очереди.

"При наличии завещания эти очереди не имеют значения". Ебать ты юриспрудент. lol.gif

Это сообщение отредактировал lar4uk - 1 янв 2022 в 03:09
leksussob 1 янв 2022 в 03:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Надзя @ 1.01.2022 - 01:47)

А вот я забеспокоилась.

А чего,теперь он точно не женится gigi.gif
Bloodimir 1 янв 2022 в 03:07
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
Цитата (MegaBaSS25 @ 01.01.2022 - 02:49)
Чо не так, ТС? Мужик молодец. Всегда носит с собой завещание

Не, не так. Всегда берет с собой завещание, идя к теще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
papan111 1 янв 2022 в 03:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Artemuu @ 31.12.2021 - 18:56)
Ну как бы и без завещания все итак достаётся жене, если были бы расписанны. Если не расписаны то наследники первой очереди это дети

Досталось бы, если бы она была жена. А она просто сожительница, ведут совместное хозяйство.
Poncik 1 янв 2022 в 03:08
с изюмом  •  На сайте 15 лет
Так чего за безпокоилась??


Короче, вызывайте специалиста екзорциста Кочета - пусть нам разьяснит по барышням с н.й. с..й о.ю!!! dont.gif
Мыловарец 1 янв 2022 в 03:08
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (ЗлойПрапор @ 1.01.2022 - 03:05)
Бляяяя! Да хули Вы мне втираете, если я прошлым летом сам прокачивал эту ебалу? lol.gif

т.е. этот новый год ты встречать не собирался уже? cool.gif
Artemuu 1 янв 2022 в 03:09
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
Цитата
Дядя, ты себя сам слышишь? Двумя постами выше ты говорил, что это вообще невозможно, а теперь уже оказывается возможно, но непросто.


"При наличии завещания эти очереди не имеют значения". Ебать ты юриспрудент.

Завтра когда протрезвеешь прочтёшь что двумя постами выше было написано кому что даётся без завещания )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
феееб 1 янв 2022 в 03:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
Кто-то из девятидырчатых, типа сарамарабу, обшипся адресочком.
астраном94 1 янв 2022 в 03:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:02)
Да фиг там. При наличии завещания, наследство получат те кто там упомянут. При отсутствии завещания в РФ все получает законная жена, если нет жены то дети. На Украине при отсутствии завещания делится все равными частями между женой и детьми.

тебе здесь не украина. если не знаешь про РФ - то лучше промолчать. dont.gif
хотя ваще веселит аргумент - бля, а вот в капо-верде ваще все по другому. rulez.gif
долбаебы блять shum_lol.gif
dmon1984 1 янв 2022 в 03:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
В России любые договоры и завещания ущемляющие интересы сторон не имеют силы.

Если что-то прописано в семейном кодексе - то приоритет имеет он, а не прочие бумажки.

Брачный договор, например, вообще можно как тб использовать.
kreopatla 1 янв 2022 в 03:11
Всё вижу, понимаю, не участвую  •  На сайте 17 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:02)
При наличии завещания, наследство получат те кто там упомянут.

Есть такое понятие, как обязательная доля в наследстве. И тогда пофик на завещание.
Artemuu 1 янв 2022 в 03:13
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
Цитата (астраном94 @ 01.01.2022 - 03:10)
тебе здесь не украина. если не знаешь про РФ - то лучше промолчать.
хотя ваще веселит аргумент - бля, а вот в капо-верде ваще все по другому.
долбаебы блять

Открой тогда мне тайну, кто получит наследство в РФ как не законная жена после смерти мужа ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Daimond1984 1 янв 2022 в 03:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (8lol8 @ 1.01.2022 - 02:48)
А чего тебе ещё надобно?

а как же мозг на эту тему потрахать? lol.gif
ЗлойПрапор 1 янв 2022 в 03:13
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
Цитата (Мыловарец @ 1.01.2022 - 03:08)
Цитата (ЗлойПрапор @ 1.01.2022 - 03:05)
Бляяяя! Да хули Вы мне втираете, если я прошлым летом сам прокачивал эту ебалу?  lol.gif

т.е. этот новый год ты встречать не собирался уже? cool.gif

Не, не я сам - у жены есть сестра. И вот иха мать, теща моя, заебала уже всех своими завещаниями то на одну дочь, то на вторую, то на внуков, то на всех вместе! shum_lol.gif
kreopatla 1 янв 2022 в 03:13
Всё вижу, понимаю, не участвую  •  На сайте 17 лет
Цитата (Надзя @ 1.01.2022 - 02:47)

Моя мать:
- А если Вы (это к моему мужчине), извините, скопытитесь?
Представляете, сколько проблем?

ТС, п почему Ваша мама сразу скопытиться ему предлагает? ))

А вот если Ваш сожитель, например, заболеет, попадёт в больницу и ему будет необходим уход? И Вас к нему не пропустят, потому что формально Вы ему никто.
О таком риске не думали?

А то сразу "скопытится, скопытится" ))
Надзя автор 1 янв 2022 в 03:14
Шутник  •  На сайте 4 года
Цитата (nomid76 @ 01.01.2022 - 02:54)
Не теряйся, сестра.

Это признак греховности, дочь моя. и исходит он он от дьявола

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dmon1984 1 янв 2022 в 03:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:13)
Цитата (астраном94 @ 01.01.2022 - 03:10)
тебе здесь не украина. если не знаешь про РФ - то лучше промолчать. 
хотя ваще веселит аргумент - бля, а вот в капо-верде ваще все по другому.  
долбаебы блять

Открой тогда мне тайну, кто получит наследство в РФ как не законная жена после смерти мужа ))))

Дети и родители мужа еще.

Умер мужик. В собственности напополам с женой была квартира.

В итоге половина квартиры ушла двум детям, жене и матери. А мать свою долю передарила хер знает кому.

В итоге пожилая женщина осталась с квартирой, долей в которой владеет вообще левый человек.

Это сообщение отредактировал dmon1984 - 1 янв 2022 в 03:18
ЗлойПрапор 1 янв 2022 в 03:17
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:13)
Цитата (астраном94 @ 01.01.2022 - 03:10)
тебе здесь не украина. если не знаешь про РФ - то лучше промолчать. 
хотя ваще веселит аргумент - бля, а вот в капо-верде ваще все по другому. 
долбаебы блять

Открой тогда мне тайну, кто получит наследство в РФ как не законная жена после смерти мужа ))))

Вот законная жена и получит.
А ТСка просто сожительница. И это мягкими словами! lol.gif
Гражданского брака в законах РФ не существует! dont.gif
Есть понятия сожитель и сожительница. brake.gif
dmon1984 1 янв 2022 в 03:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (kreopatla @ 1.01.2022 - 03:13)
Цитата (Надзя @ 1.01.2022 - 02:47)

Моя мать:
- А если Вы (это к моему мужчине), извините, скопытитесь?
Представляете, сколько проблем?

ТС, п почему Ваша мама сразу скопытиться ему предлагает? ))

А вот если Ваш сожитель, например, заболеет, попадёт в больницу и ему будет необходим уход? И Вас к нему не пропустят, потому что формально Вы ему никто.
О таком риске не думали?

А то сразу "скопытится, скопытится" ))

Это то не проблема. Как по твоему сиделок нанимают?
астраном94 1 янв 2022 в 03:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Artemuu @ 1.01.2022 - 03:13)
Открой тогда мне тайну, кто получит наследство в РФ как не законная жена после смерти мужа ))))

жена, дети и родители brake.gif
Sентябрь 1 янв 2022 в 03:23
Шутник  •  На сайте 8 лет
Обязательную долю в наследстве получат несовершеннолетние дети и родители пенсионеры. Если они не упомянуты в завещании, то 1/2 от той доли если бы завещания не было бы вовсе. Гражданская супруга получит долю или по завещанию или если докажет по суду совместное проживание и быт. Завещание можно переписывать сколько угодно раз, каждое последующее отменяет предыдущее автоматически. Извещать о своей воле наследников при этом не нужно.Показанное теще уже вполне может быть неактуальным.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 523
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх