Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (198) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаило79
28.09.2021 - 19:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Согласно данным сайта worldometers на текущий момент в России зарегистрировано 7,464,708 (6,621,601 на начало прошлой темы) случаев; 205,531 (171,305 на начало прошлой темы) смерть и 6,635,485 (5,899,917 на начало прошлой темы) выздоровели.

В мире зарегистрировано 233,301,085 (208,349,070 на начало прошлой темы) случаев; 4,773,253 (4,380,487 на начало прошлой темы) смерти и 210,071,456 (186,876,407 на начало прошлой темы) выздоровели.

Примерный список лекарств из прошлой темы (пункт 14), ибупрофен и аспирин в таких случаях, как и желательно все препараты, следует принимать под контролем врача, так как есть противоречивые данные насчет их использования из-за эффекта разжижения крови.

С мутациями первичного вируса, появлением новых штаммов, протоколы лечения корректируются, актуальную информацию лучше уточнять в конкретный момент времени.

Если вы принимаете рецептурные препараты, озаботьтесь их наличием, возьмите у врача рецепт и обезопасьте себя, их наличие и ценовую доступность в ближайшее время будет сложно предсказать.

С точки зрения доказательной медицины, выходом из ковид-кризиса представляется массовая вакцинация. Правильно вакцинированные рабочими вакцинами люди, теоретически, и статистически на практике, меньше подвержены тяжелому течению заболевания и менее эффективно распространяют вирус. При этом нужно понимать, что иммуногенность вакцин у разных людей различная, соизмеримо с величиной иммунного ответа будет риск не заболеть, а также снижение тяжести течения заболевания. Некоторые люди реакцию на вакцину не дают вообще.
Если резюмировать одной фразой, то эффект от вакцинации это меньшее число людей в больницах и моргах среди вакцинированных, чем среди невакцинированных.

Справочно по вакцинации от ковид от ВОЗ (русский язык).

Эффективность вакцинации на примере Израиля 1, 2, 3, 4, 5, 6.

АЗУИ, Covid19 и вакцинация. На сегодняшний день никаких подтверждений о возможности АЗУИ для всех имеющихся мутаций исходного “дикого” вируса нет. Между тем если она и появится, хотя вероятность невелика, то подобное будет нести опасность не только для вакцинированных, но и для переболевших.

Вакцинация в РФ

Все вакцины не создают стерилизующий иммунитет, т.е. привитый может заболеть, а также являться распространителем. Для актуального сегодня "дельта" штамма и доступных, работающих вакцин первые несколько суток (до 8) разница в распространении привитым/непривитым статистически неразличима.

На сегодняшний день доступны к применению три вакцины:

1. Векторная ГамКовидВак (Спутник V, Спутник Лайт - первая доза от полного Спутника V), наилучшие статистические результаты (по применению в других странах) и самый сильный иммунный ответ.
2. Пептидная ЭпиВакКорона, испытания на людях еще не закончены (регулярно продлеваются), имеются обоснованные сомнения в успешности, - по независимым, неофициальным, исследованиям нейтрализующие антитела у человека данная вакцина не образует. По официальным - вакцина работает как и должна для хомяков, хорьков, африканских зеленых мартышек и макак-резус.
3. Цельновирионная инактивированная КовиВак, испытания еще продолжается. Иммунный ответ регистрируемый (и ожидаемый по результатам исследований иностранного аналога) намного слабее ГамКовидВака.

Каждая из вакцин имеет противопоказания; при этом п. 1 подходит как для вакцинации "с нуля" так и для ревакцинации; п. 3 лучше всего для ревакцинации после перенесенной болезни, или как праймер для ревакцинации п.1: ревакцинация п. 1. после п. 3 статистически дает очень хороший иммунный ответ; обратная последовательность непродуктивна.

На сегодняшний день уже имеются данные по применению вакцин в регионах, в целом они соответствуют ожиданиям; например для Санкт-Петербурга, на 23.07.21, эпид. эффективность вакцин составляла:
ГамКовидВак ~ 70%
КовиВак ~ 30%
Эпивак ~ минус 210%

К сожалению, на многих пунктах вакцинации в стране организация процесса далека от идеала, как результат - большое число случаев заражения в очередях на прививку. Учитывайте это и не забывайте о СИЗ в этих местах – используйте респираторы, очки, антисептик.

Анализы на антитела (АТ) в РФ

На текущий момент самый точный тест по которому идут оценки эффективности нейтрализации для разных штаммов это:

Abbott Architect Quant II IgG – RBD его можно сделать только платно

коды в различных лабораториях:
Гемотест 20.165
Инвитро 1654
Ситилаб 43-20-082
KDL 11.57.A14
Labquest P653
ДНКОМ 10.336

Есть гипотеза, что при "скоротечном" штамме (типа "дельты"), уровень нейтрализующих АТ играет основное значение в смягчении последствий заболевания, клеточный иммунитет тоже важен, но нужна быстрая реакция которую и дают эти самые нейтрализующие АТ, минимальным порогом для "дельты" считают уровень 1300 ae/ml (данные инст. Гамалеи) [это в среднем, примерно, соответствует уровню 160 oe/ml для т/с Liaison XL Diasorin IgG к S1+S2].

Рекомендации по профилактике, симптомам и действиям на сайте Роспотребнадзора.

Памятка по дезинфекции и гигиене, обработке СИЗ для повторного использования.

Сайт ВОЗ

Сайты для отслеживания информации:

worldometers

Bing Covid

Interactive Morgenpost (основная информация по Германии), хорошие графики

Яндекс Ковид

Mash Москва

John Hopkins University


Визуализации и графики:

BNO USA

BNO World


Развернутая статистика, по странам, динамике:

Statista (на английском языке)

Карты распространения по странам с районами и областями внутри стран:
Россия
Казахстан
Киргизстан
Украина
США
Канада
Германия
Великобритания
Франция
Италия
Испания
Голландия
Австрия
Чехия
Польша
Венгрия
Дания
Норвегия
Швеция
Финляндия
Израиль
Турция
Япония
Южная Корея
Гонконг
Индия
Австралия
Бразилия
Аргентина
Латинская Америка в целом, внутри деление по странам
Африка

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23
Часть 24

В теме настоятельная просьба по возможности не флудить и не оффтопить, за бессмысленным флудом и переписками, которые можно вести в ЛС теряются нужная информация и вопросы, за которой заходят люди в тему. Будьте вежливы, не переходите на личности, мы все в одной лодке и от каждого из нас зависит то, как мы выйдем из этой ситуации. Держитесь вместе, уважайте друг друга, берегите себя и своих близких, отдельно детей, - скоротечные актуальные штаммы, согласно последним данным, приводят к большему проценту тяжелых заболевших среди них.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ajaxru
28.09.2021 - 20:07
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
ГамКовидВак ~ 70%
КовиВак ~ 30%
Эпивак ~ минус 210%

К сожалению, на многих пунктах вакцинации в стране организация процесса далека от идеала, как результат - большое число случаев заражения в очередях на прививку. Учитывайте это и не забывайте о СИЗ в этих местах – используйте респираторы, очки, антисептик.

Непонятно, а что значит минуc 210% у Эпивак?! upset.gif
 
[^]
Елжбета
28.09.2021 - 20:07
Статус: Online


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6863
Михаило, спасибо
А я скопирую свой коммент последний в 24 теме. Жаль бросать его в одиночестве:)
Цитата (Телепень @ 28.09.2021 - 21:34)
Предлагаю в случае совсем уж жопы пойти к Ежихе на Урал, она добрая. Угол в своей избе отведет и научит петь в хоре (с этим ей Койот поможет).

У нас в Кировской области про Урал ничо неизвесна
Говорят, што после Глазова сразу Сибирь
"В Сибирь, за Глазов"

Мама ученика болеет с 1 сентября. Сильный кашель до сих пор. Лежала в больничке на гормонах 5 дней. Аутоиммунное заболевание в анамнезе. Вакцинация противопоказана.

Кстати, шота вспомнилось-две коллеги в прошлом году сломали ноги. До сих пор ходят как медвежата вразвалочку,
Обе позднее переболели ковидом. Интересно, есть ли тут конспирологическая взаимосвязь с Финским морем? upset.gif hz.gif

Это сообщение отредактировал Елжбета - 28.09.2021 - 20:08
 
[^]
Михаило79
28.09.2021 - 20:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
В NYTimes вышла статья

оттуда:

Защита от вируса на примере сыра)

ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ[Дистанцирование->ношение маски->гигиена рук/кашля->не касание лица руками->избегание толп/скопления людей]->ОБЩЕСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ[быстрое тестирование и отслеживание цепочек заражения->проветривание/очистка воздуха->участие государства в информационной и финансовой поддержке->карантин и изоляция->вакцинация.]


Это сообщение отредактировал Михаило79 - 28.09.2021 - 20:16

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
 
[^]
Михаило79
28.09.2021 - 20:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (ajaxru @ 28.09.2021 - 20:07)
Цитата
ГамКовидВак ~ 70%
КовиВак ~ 30%
Эпивак ~ минус 210%

...

Непонятно, а что значит минуc 210% у Эпивак?! upset.gif

на той выборке привитые заражались чаще чем непривитые вообще.
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 20:14
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
В Пермском крае ввели QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий
Свободные от COVID-19 зоны начнут действовать со следующей недели Тут

В Самарской области вводят QR-коды в культурно-досуговых учреждениях и фитнес-центрах Тут

Ну и всех с юбилейный темой !

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 28.09.2021 - 20:17

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
 
[^]
Телепень
28.09.2021 - 20:15
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Елжбета @ 28.09.2021 - 20:07)


Кстати, шота вспомнилось-две коллеги в прошлом году сломали ноги. До сих пор ходят как медвежата вразвалочку,
Обе позднее переболели ковидом. Интересно, есть ли тут конспирологическая взаимосвязь с Финским морем? upset.gif hz.gif

Конечно есть.
Колченогость! Она предшествует заболеванию ковидом. Наши хитроумные конспирологи и тут найдут прямую связь. Возможно твоих коллег отравили самым нулевым компонентом "уханьского вируса".
 
[^]
фотий
28.09.2021 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Сочельник, как самочуствие?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 20:29
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Вечернего юмора в тему.
- мне бы от ковида..?
- они все от ковида, но вот эта еще от облысения.
- а попробовать можно?
- какую?
Я ткнул пальцем в пятилитровую бутыль. Продавец щедро плеснул в стакан и облизнул капельку с крышки:
- это новосибирская, очень хорошая. На шишках.
Вакцина пахла хвоей и смородиной, от нее сразу приятно зашумело в голове.
- Крепкая.
- Она от ревматизма и от печени.
- И от ковида?
- Все от ковида, но эта еще от печени.
- А вот эта?
Новая порция пахла персиком и липой и ударила в ноги.
- терпкая.
- “дикий мёд”
- а куэркод от неё будет?
- от всех будет. Но если куэркод нужен, то лучше вот эту - продавец хлопнул ладонью по пластиковому боку. - От всех куэркод будет, - повторил он - от какой поменьше, от какой побольше. От этой самый яркий куэркод.
- а антитела? - куэркодная вакцина оказалась с дымком и на дне стаканчика осталась мякоть.
- от всех антитела. Тебе какие?
- Не знаю.
- Они бывают и-гэ-гэ, и-гэ-мэ..
- Мне чтоб не болеть, но при этом с куэркодом - нашелся я.
- Щас..
Продавец скрылся под прилавком.
- А потенция? - над столом вдруг снова показалась его голова
- Ну, тоже, хотелось бы..
- Щас..
Полуторалитровая бутылка без этикетки, на боку быстрым росчерком “лето 2018”.
- Может, и вы со мной? А то что я всё один?
Мы чокнулись.
- Облепиха? - просипел я, когда снова смог дышать.
- Хорошая, да?
- Очень.
Крепкая и ароматна вакцина побежала по телу.
- От всех антитела, - объяснил продавец разливая по второй, - но от этой они более.. ну, спортивные, понимаешь? - он обвел в воздухе контуры женской фигуры.
Я понимал.
- и антитела очень хорошие, и куэркод как у молодого.
- я всю возьму.
- Хорошая. Сам принимаю.
- я всю возьму - повторил я доставая бумажник.

***
- Посетитель 118А..
Я подсел к окну.
- Паспорт.
Я предъявил.
- Снилс.
Я показал.
- Квитанция есть?
- Конечно..
Я выложил листок с такими же торопливыми, как на пластиковой бутылке, буквами.
- У Ашота прививались?
- Да.
Женщина потеплела.
- Вот, держите ваш куэркод.. пользоваться умеете?
Куэркод и правда был что надо.
- Хорошая у Ашота вакцина. - сказал я.
- У нас женщина стояла у магазина, они с мужем тоже очень хорошую вакцину делали. На меду. И куэркода от неё такие же четкие получались, крупные… Так вот умерла.
- Господи! - Сказал я.
- Ну, ей уже 135 лет было..
- Все равно жалко!..
- Жалко - не то слово...
- А за границу с ним можно? - я помахал куэркодом.
- Молодой человек - укоризненно сказала женщина.
Хотелось петь и обнять весь мир.
- Не болейте! - сказал я на прощание.
- И вам того же!
Я улыбнулся, дескать, как может быть иначе?, убрал свой куэркод и нетвердой походкой здорового человека побрел себе прочь из МФЦ.
Тг

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 28.09.2021 - 20:32

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 20:35
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (фотий @ 28.09.2021 - 20:18)
Сочельник, как самочуствие?

Спасибо , нормик и вот что удивительно, после этого "гриппа" ко мне вернулось обоняние, потерянное давно после чертового ковида, вернее оно не абсолютно было потеряно, а процентов на 80, плюс косяки с распознаванием запахов, а теперь всё отлично. Тьфу 3 раза cheer.gif
 
[^]
Амбидекстр
28.09.2021 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (Sochelnik06 @ 28.09.2021 - 20:35)
Цитата (фотий @ 28.09.2021 - 20:18)
Сочельник, как самочуствие?

Спасибо , нормик и вот что удивительно, после этого "гриппа" ко мне вернулось обоняние, потерянное давно после чертового ковида, вернее оно не абсолютно было потеряно, а процентов на 80, плюс косяки с распознаванием запахов, а теперь всё отлично. Тьфу 3 раза cheer.gif

После четвёртого?,
У тебя хобби что ли такое- ковидом болеть?
 
[^]
Солнцесан
28.09.2021 - 20:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (Sochelnik06 @ 28.09.2021 - 20:14)
В Пермском крае ввели QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий
Свободные от COVID-19 зоны начнут действовать со следующей недели Тут

В Самарской области вводят QR-коды в культурно-досуговых учреждениях и фитнес-центрах Тут

Ну и всех с юбилейный темой !

С регионов начали обкатывать куары.
 
[^]
Телепень
28.09.2021 - 20:47
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Sochelnik06 @ 28.09.2021 - 20:35)
Цитата (фотий @ 28.09.2021 - 20:18)
Сочельник, как самочуствие?

Спасибо , нормик и вот что удивительно, после этого "гриппа" ко мне вернулось обоняние, потерянное давно после чертового ковида, вернее оно не абсолютно было потеряно, а процентов на 80, плюс косяки с распознаванием запахов, а теперь всё отлично. Тьфу 3 раза cheer.gif

После четвертого "косяка" наступает общение с Богами, причем прижизненное и совершенно явное.
Я так и не смог найти друга, кто со мной на пятый решится (одному страшно). Они все, сцуки, курить бросили со мной. (((
Ну, ты сама знаешь - Пелевина читала. Есть подозрение, что теперь именно ты управляешь нашей этой Реальность. Не там Фотий искал тайную власть...

Это сообщение отредактировал Телепень - 28.09.2021 - 20:51
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 20:52
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Телепень @ 28.09.2021 - 20:47)

После четвертого "косяка" наступает общение с Богами, причем прижизненное. Ну, ты сама знаешь - Пелевина читала. Есть подозрение, что теперь именно ты управляешь нашей этой Реальность. Не там Фотий искал тайную власть...

Написано чЁртового, просто буква Ё пропечаталась как Е (автозамена), чЁ докопались-то?

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 28.09.2021 - 20:57

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 20:57
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Солнцесан @ 28.09.2021 - 20:44)
С регионов начали обкатывать куары.

Боюсь что так и есть, как же они задолбали, по Москва 24 (есть такой канал на ТВ) всё по четвёртую волну бухтят, ну в телевизоре вообще другой мир.
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 21:04
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
В Удмуртии с 5 октября вводят QR-коды
На такие меры власти идут из-за роста заболеваемости коронавирусом и летальных случаев среди заражённых.
Так, со среды будет запрещена работа фудкортов за исключением вокзалов, аэропорта, АЗС, а также заведений, где работает доставка.

Общепиту на выбор предоставили два варианта, при которых можно продолжить работу. В первом случае заполняемость зала должна быть не более 50%. Во втором — при абсолютной заполняемости, но при наличии у гостей сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на ковид, сделанного в течение последних 72 часов.

С 5 октября наличие QR-кода, сертификата о вакцинации или ПЦР-теста станет обязательным условием для посетителей массовых спортивных, культурных и просветительских мероприятий.
 
[^]
zgema
28.09.2021 - 21:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (Телепень @ 28.09.2021 - 20:47)
Так что не расслабляем пуканы и активно эволюционируем дальше, товарищи!
Я уже перемещаю постепенно сознание в новое тело, через час прогуляюсь до поликлиники и вколю в левое плечо четвертый чип верного Спутника.

 
[^]
zgema
28.09.2021 - 21:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Почитал завершение 24 темы. Много думал....
Фотий, ля, ты хоть пиши, где стебёшься, а где - нет. Народ же ж реально может побежать запивать фосфолюгель омепразолом и закусывать Д-димерами. Циркачи, ёпта...


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
 
[^]
ajaxru
28.09.2021 - 21:28
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата (zgema @ 28.09.2021 - 21:12)
Почитал завершение 24 темы. Много думал....
Фотий, ля, ты хоть пиши, где стебёшься, а где - нет. Народ же ж реально может побежать запивать фосфолюгель омепразолом и закусывать Д-димерами. Циркачи, ёпта...

Согласен, док, лучше Альмагеля А ничего не придумали, к сожалению))


Это сообщение отредактировал ajaxru - 28.09.2021 - 21:33
 
[^]
zgema
28.09.2021 - 21:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Ку.

Это сообщение отредактировал zgema - 28.09.2021 - 21:36

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
 
[^]
Roan13
28.09.2021 - 21:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 320
Правительство Латвии по итогам сегодняшнего заседания приняло решение ввести обязательную вакцинацию для работников здравоохранения, образования и учреждений социального обслуживания. Это требование вступит в силу с 15 ноября, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения республики.

Это сообщение отредактировал Roan13 - 28.09.2021 - 21:45
 
[^]
Телепень
28.09.2021 - 21:37
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
zgema

Вот! Моя жена тебе сразу сказала, еще полгода назад, что говно этот твой ивермектин. Им только глистов и бычьих цепней в деревнях лечат скотине.
Но никто ж ветеринаров не слушает... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 28.09.2021 - 21:53
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 21:40
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
«Ивермектин против COVID-19», — жители США забрали лекарство у животных
В некоторых больницах и ветеринарных центрах США истощились запасы ивермектина, используемого в животноводстве, на фоне того как люди начали скупать препарат для борьбы с COVID-19.тут




Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 21:58
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Иммунолог назвал срок локдауна, который ослабит пандемию в РФ
если в России будут вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, то он должен продлиться как минимум 2,5 месяца. Это позволит значительно ослабить уровень заболеваемости COVID-19. Такое мнение в разговоре с URA.RU высказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании «Кэг», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.Тут
«В России полноценного локдауна никогда не вводили, даже весной 2020 года по типу европейского или китайского. Если у нас вдруг что-то перещелкнет, изменится, и мы задекларированные меры будем выполнять, то достаточно 4-5 недель локдауна. Но нам не хватит локдауна в 4-5 недель в том, виде, в которым мы его выполняли. Я думаю, что нам 2-2,5 месяца будут нужны, как минимум, если не больше для того, чтобы реально погасить [распространение вируса]», — рассказал URA.RU Николай Крючков.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 28.09.2021 - 21:58
 
[^]
Sochelnik06
28.09.2021 - 22:05
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Опять двадцать пять gigi.gif
Масштабное исследование подтвердило, что курильщики имеют повышенный риск тяжелого Covid-19 и смерти 6.5
Крупнейшее на сегодня наблюдательное исследование показало, что по сравнению с теми, кто никогда не курил, у курящих выше риски попасть в больницу из-за коронавирусной инфекции или умереть.Тут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87014
0 Пользователей:
Страницы: (198) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх