Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 24

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаило79
17.08.2021 - 00:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Согласно данным сайта worldometers на текущий момент в России зарегистрировано 6,621,601 (6,006,536 на начало прошлой темы) случай; 171,305 (149,922 на начало прошлой темы) смертей и 5,899,917 (5,382,213 на начало прошлой темы) выздоровели.

В мире зарегистрировано 208,349,070 (192,082,846 на начало прошлой темы) случаев; 4,380,487 (4,117,590 на начало прошлой темы) смертей и 186,876,407 (174,796,582 на начало прошлой темы) выздоровели.

Примерный список лекарств из прошлой темы (пункт 14), ибупрофен и аспирин в таких случаях, как и желательно все препараты, следует принимать под контролем врача, так как есть противоречивые данные насчет их использования из-за эффекта разжижения крови.

С мутациями первичного вируса, появлением новых штаммов, протоколы лечения корректируются, актуальную информацию лучше уточнять в конкретный момент времени.

Если вы принимаете рецептурные препараты, озаботьтесь их наличием, возьмите у врача рецепт и обезопасьте себя, их наличие и ценовую доступность в ближайшее время будет сложно предсказать.

С точки зрения доказательной медицины, выходом из ковид-кризиса представляется массовая вакцинация. Правильно вакцинированные рабочими вакцинами люди, теоретически, и статистически на практике, меньше подвержены тяжелому течению заболевания и менее эффективно распространяют вирус. При этом нужно понимать, что иммуногенность вакцин у разных людей различная, соизмеримо с величиной иммунного ответа будет риск не заболеть, а также снижение тяжести течения заболевания. Некоторые люди реакцию на вакцину не дают вообще.
Если резюмировать одной фразой, то эффект от вакцинации это меньшее число людей в больницах и моргах среди вакцинированных, чем среди невакцинированных.

Справочно по вакцинации от ковид от ВОЗ (русский язык).

Эффективность вакцинации на примере Израиля 1, 2, 3, 4, 5, 6.

АЗУИ, Covid19 и вакцинация. На сегодняшний день никаких подтверждений о возможности АЗУИ для всех имеющихся мутаций исходного “дикого” вируса нет. Между тем если она и появится, хотя вероятность невелика, то подобное будет нести опасность не только для вакцинированных, но и для переболевших.

Вакцинация в РФ

Все вакцины не создают стерилизующий иммунитет, т.е. привитый может заболеть, а также являться распространителем. Для актуального сегодня "дельта" штамма и доступных, работающих вакцин первые несколько суток (до 8) разница в распространении привитым/непривитым статистически неразличима.

На сегодняшний день доступны к применению три вакцины:

1. Векторная ГамКовидВак (Спутник V, Спутник Лайт - первая доза от полного Спутника V), наилучшие статистические результаты (по применению в других странах) и самый сильный иммунный ответ.
2. Пептидная ЭпиВакКорона, испытания на людях еще не закончены (регулярно продлеваются), имеются обоснованные сомнения в успешности, - по независимым, неофициальным, исследованиям нейтрализующие антитела у человека данная вакцина не образует. По официальным - вакцина работает как и должна для хомяков, хорьков, африканских зеленых мартышек и макак-резус.
3. Цельновирионная инактивированная КовиВак, испытания еще продолжается. Иммунный ответ регистрируемый (и ожидаемый по результатам исследований иностранного аналога) намного слабее ГамКовидВака.

Каждая из вакцин имеет противопоказания; при этом п. 1 подходит как для вакцинации "с нуля" так и для ревакцинации; п. 3 лучше всего для ревакцинации после перенесенной болезни, или как праймер для ревакцинации п.1: ревакцинация п. 1. после п. 3 статистически дает очень хороший иммунный ответ; обратная последовательность непродуктивна.

На сегодняшний день уже имеются данные по применению вакцин в регионах, в целом они соответствуют ожиданиям; например для Санкт-Петербурга, на 23.07.21, эпид. эффективность вакцин составляла:
ГамКовидВак ~ 70%
КовиВак ~ 30%
Эпивак ~ минус 210%

К сожалению, на многих пунктах вакцинации в стране организация процесса далека от идеала, как результат - большое число случаев заражения в очередях на прививку. Учитывайте это и не забывайте о СИЗ в этих местах – используйте респираторы, очки, антисептик.

Анализы на антитела (АТ) в РФ

На текущий момент самый точный тест по которому идут оценки эффективности нейтрализации для разных штаммов это:

Abbott Architect Quant II IgG – RBD его можно сделать только платно

коды в различных лабораториях:
Гемотест 20.165
Инвитро 1654
Ситилаб 43-20-082
KDL 11.57.A14
Labquest P653
ДНКОМ 10.336

Есть гипотеза, что при "скоротечном" штамме (типа "дельты"), уровень нейтрализующих АТ играет основное значение в смягчении последствий заболевания, клеточный иммунитет тоже важен, но нужна быстрая реакция которую и дают эти самые нейтрализующие АТ, минимальным порогом для "дельты" считают уровень 1300 ae/ml (данные инст. Гамалеи) [это в среднем, примерно, соответствует уровню 160 oe/ml для т/с Liaison XL Diasorin IgG к S1+S2].

Рекомендации по профилактике, симптомам и действиям на сайте Роспотребнадзора.

Памятка по дезинфекции и гигиене, обработке СИЗ для повторного использования.

Сайт ВОЗ

Сайты для отслеживания информации:

worldometers

Bing Covid

Interactive Morgenpost (основная информация по Германии), хорошие графики

Яндекс Ковид

Mash Москва

John Hopkins University


Визуализации и графики:

BNO USA

BNO World


Развернутая статистика, по странам, динамике:

Statista (на английском языке)

Карты распространения по странам с районами и областями внутри стран:
Россия
Казахстан
Киргизстан
Украина
США
Канада
Германия
Великобритания
Франция
Италия
Испания
Голландия
Австрия
Чехия
Польша
Венгрия
Дания
Норвегия
Швеция
Финляндия
Израиль
Турция
Япония
Южная Корея
Гонконг
Индия
Австралия
Бразилия
Аргентина
Латинская Америка в целом, внутри деление по странам
Африка

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23

В теме настоятельная просьба по возможности не флудить и не оффтопить, за бессмысленным флудом и переписками, которые можно вести в ЛС теряются нужная информация и вопросы, за которой заходят люди в тему. Будьте вежливы, не переходите на личности, мы все в одной лодке и от каждого из нас зависит то, как мы выйдем из этой ситуации. Держитесь вместе, уважайте друг друга, берегите себя и своих близких, отдельно детей, - скоротечные актуальные штаммы, согласно последним данным, приводят к большему проценту тяжелых заболевших среди них.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LanaL
17.08.2021 - 00:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Отмечусь чтоб не потерять тему.
Израиль: +7,253 новых +19 смертей.
 
[^]
Nera430
17.08.2021 - 00:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 117
А у меня у мамы (53 г.р.) на мамограммы обнаружили образование 5 группы. Вроде так.
Завтра пойдёт к терапевту направление к онкологу брать.

Блятский год.
 
[^]
фотий
17.08.2021 - 00:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
А у меня у мамы (53 г.р.) на мамограммы обнаружили образование 5 группы. Вроде так.
Завтра пойдёт к терапевту направление к онкологу брать.

Блятский год.

Блин, пипец на вас посыпалось! Лишь бы вовремя обнаружили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quijote
17.08.2021 - 00:40
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (LanaL @ 16.08.2021 - 22:25)
Отмечусь чтоб не потерять тему.
Израиль: +7,253 новых +19 смертей.

И всего 19 смертей?

Слава вакцинам!
 
[^]
Ginner
17.08.2021 - 00:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 1064
Цитата (Nera430 @ 17.08.2021 - 00:32)
А у меня у мамы (53 г.р.) на мамограммы обнаружили образование 5 группы. Вроде так.
Завтра пойдёт к терапевту направление к онкологу брать.

А что означает 5 группы?
 
[^]
CherryBone
17.08.2021 - 00:42
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1547
Цитата (Nera430 @ 17.08.2021 - 00:32)
А у меня у мамы (53 г.р.) на мамограммы обнаружили образование 5 группы. Вроде так.
Завтра пойдёт к терапевту направление к онкологу брать.

Блятский год.

негативить не надо..
у моей тетки в 40 с небольшим лет удалили обе груди и живет тетя Леля до сих пор 88 лет в этом году отметила).. врача нужно найти толкового и выполнять все его рекомендации!

Это сообщение отредактировал CherryBone - 17.08.2021 - 00:49
 
[^]
Nera430
17.08.2021 - 00:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 117
Цитата (Ginner @ 17.08.2021 - 00:42)
Цитата (Nera430 @ 17.08.2021 - 00:32)
А у меня у мамы (53 г.р.) на мамограммы обнаружили образование 5 группы. Вроде так.
Завтра пойдёт к терапевту направление к онкологу брать.

А что означает 5 группы?

Я может не так выразилась. Я пока термины не запомнила.
Написано в заключение- что то 5 группы.

А интернете нашла 1-3 группа доброкачественное образование.
4-6 -подозрение на зло качественную.

Мы с ней решили не читать в интернете пока ничего.

Надеюсь чтотвсе обойдётся конечно. Очаг 1.

Она в среду делала. Идти за результатом не хотела. Сегодня сходили в мфц сделали полный доступ по логину. И подключили электронную карту. Я один раз прочитала. Записала её на завтра к терапевту вот.

И соседи дали контакт мамолога-онколога платного тоже. Завтра буду записывать её. Или дед с дочкой моей посидит мы с ней сгоняем. Или они с дедом ( я так папу своего назыаю, мой муж-папик , мой отец-дед , чтоб не путаться) съездят.

Ну и по направлению поедут только мне кажется там будет время ожидания большое чтоб записаться.
 
[^]
Телепень
17.08.2021 - 00:51
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
С переездом. Веселая прошлая часть получилась, коллеги-писатели. Никто из наших акул мыши и клавы вроде не умер, кроме мамы у Аниксы (тромб при не тяжелом ковиде).

Это сообщение отредактировал Телепень - 17.08.2021 - 01:01
 
[^]
Ginner
17.08.2021 - 00:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 1064
Цитата (Nera430 @ 17.08.2021 - 00:51)
Я может не так выразилась. Я пока термины не запомнила.
Написано в заключение- что то 5 группы.

А интернете нашла 1-3 группа доброкачественное образование.
4-6 -подозрение на зло качественную.

Мы с ней решили не читать в интернете пока ничего.

Надеюсь чтотвсе обойдётся конечно. Очаг 1.

Она в среду делала. Идти за результатом не хотела. Сегодня сходили в мфц сделали полный доступ по логину.  И подключили электронную карту. Я один раз прочитала. Записала её на завтра к терапевту вот.

И соседи дали контакт мамолога-онколога платного тоже. Завтра буду записывать её. Или дед с дочкой моей посидит мы с  ней сгоняем. Или они с дедом ( я так папу своего назыаю, мой муж-папик , мой отец-дед , чтоб не путаться) съездят.

Ну и по направлению поедут только мне кажется там будет время ожидания большое чтоб записаться.

Тогда надо скорее сделать пункцию платно, потому что бесплатная запись может растянуться на месяц - лучше не ждать ни дня лишнего. Бесплатный онколог вроде бы ещё и пункцию сразу не берёт, тоже записывает на другой день.

Это сообщение отредактировал Ginner - 17.08.2021 - 00:57
 
[^]
Nera430
17.08.2021 - 00:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 117
Цитата (CherryBone @ 17.08.2021 - 00:42)
Цитата (Nera430 @ 17.08.2021 - 00:32)
А у меня у мамы (53 г.р.) на мамограммы обнаружили образование 5 группы. Вроде так.
Завтра пойдёт к терапевту направление к онкологу брать.

Блятский год.

негативить не надо..
у моей тетки в 40 с небольшим лет удалили обе груди и живет тетя Леля до сих пор 88 лет в этом году отметила).. врача нужно найти толкового и выполнять все его рекомендации!

Ну я тоже надеюсь. Она говорит что в мае обнаружила у себя.
А потом вот у нас несчастье такое и молчала.

А тут панкреатит был приступ я её заставила узи сделать брюшной полости и анализы. А она с узисткой поговорила и та ей сказала ну сделайте у.зи . С цзи пошли к терапевту тот дал нападение на мамограмму.

Ладно. Всё будет хорошо.




А что с Индией и Бразилией в мире ? Там все так же массово? Что то по телевизору перестали про них говорить вообще.
 
[^]
CherryBone
17.08.2021 - 00:57
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1547
Телепень
еще мужа Nera430 похоронила...
 
[^]
Телепень
17.08.2021 - 01:02
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (CherryBone @ 17.08.2021 - 00:57)
Телепень
еще мужа Nera430 похоронила...

Это в 22 теме, почти в конце. Чуть меньше месяца написание 5 тыщ постов заняло в 23 теме. В среднем примерно 180 в день, нормальный темп. Еще 14 лет и Миллион досчитаем. Как раз к моей пенсии. faceoff.gif

ЗЫ:
Согласно докладу исследователей из Университета Карнеги-Меллона и Университета Питтсбурга, когда дело доходит до вакцины против Covid-19, люди с докторской степенью не решаются.

В ходе онлайн-опроса исследователи опросили чуть более пяти миллионов взрослых в США, 10 000 из которых сообщили, что получили образование до уровня доктора философии.

Отчет показал удивительную U-образную корреляцию между готовностью получить вакцину против Covid и уровнем образования - с самыми высокими колебаниями среди тех, кто наименее образован и в настоящее время не имеет образования.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-98...tudy-finds.html

То есть профессора и необразованные негры одинаково противятся вакцинам.
Видимо первые считают себя самыми умными потому что дофига учились, а вторые самые умные потому что нихера не знают.
А середнячки хорошисты и троечники верят Науке, не жужжат и колются.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17.08.2021 - 01:57
 
[^]
SkyForce
17.08.2021 - 02:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата (Quijote @ 17.08.2021 - 00:40)
И всего 19 смертей?

Слава вакцинам!

Прирост резкий и скачкообразный. Раньше слава израильской медицине была и есть, но и у нее есть пределы. Количество тяжелых больных среди вакцинированного населения показывает удручающую картину

Коронавирус в Израиле: более 50 тысяч зараженных, за сутки умерли 36 больных COVID-19

время публикации: 16 августа 2021 г., 09:37 | последнее обновление: 16 августа 2021 г., 10:21

За последние сутки проведены 92543 тестов. В 6,07% случаев выявлялся коронавирус.

908 заболевших в больницах, прочие выздоравливают в специальных отелях или в домашних условиях. Состояние 519 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 127 из них в критическом состоянии, 92 подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО.

Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) в настоящее время – 1,31.

Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 39% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 15% – старше 60 лет. При этом 79% тяжелобольных старше 60 лет.

Вакцинация

По данным минздрава Израиля на 16 августа, первую дозу вакцины против коронавируса получили 5848340 человек (62% населения страны, 85% взрослого населения), вторую дозу – 5416845 человек (58% населения страны, 79% взрослого населения). 963572 человек привиты третьей дозой (10% населения страны, 14% взрослого населения).

В возрастной категории 90+ первую дозу вакцины получили 94% граждан, вакцинированы двумя дозами 90%, тремя дозами – 56%, в категории 80-89 – 94%/92%/61%, 70-79 – 96%/93%/66%, 60-69 – 91%/87%/49%, 50-59 – 90%/85%/12%, 40-49 – 87%/81%/1%, 30-39 – 84%/78%, 20-29 – 79%/72%, 16-19 – 78%/68%, 12-15 – 37%/27%.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Елжбета
17.08.2021 - 05:49
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6863
Отмечусь
Максим уже дома и быстро восстанавливается
Некоторые считают, что это "цирк"

знаменитости
 
[^]
Елжбета
17.08.2021 - 05:59
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6863
Было уже?
Три четверти людей во время вспышки в Массачусетсе были вакцинированы
вашингтон пост
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original.../7/15838732.jpg
 
[^]
SUDI
17.08.2021 - 06:01
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4233
13 историй о "после, но не вследствие" - ЧТО и КТО УБИВАЕТ вакцинированных?

Пост длинный, кому интересно--https://zdesvamnetut0.livejournal.com/16097.html

Помните их циничную и лживую мантру, ковид-фашистов и убийц наивных граждан? "После, не значит вследствие". Они никогда не признают что все это происходит "вследствие", а не просто "после". "После И вследствие". Такое признание означает суд над всеми причастными. Разработчиками и производителями "вакцины". Чиновниками и руководителями, принуждающими к вакцинации. Медиками, проводящими вакцинацию. Журналистами-пропагандистами, склоняющими своей вакцинной пропагандой к вакцинации. Властями, вынуждающими вакцинироваться посредством принятия законов, ограничивающих права непривитых. Они будут стоять на своем до последнего - "вакцины нипричем!". Еще бы, пути назад у них просто нет, руки замараны по локоть, отмыться не удастся.

Даже когда смерть наступает через час после введения вакцины, они нагло и цинично утверждают то же самое "признаков нежелательных реакций на введение вакцины не выявлено". То есть, это как, будучи пойманным с окровавленным ножом на месте преступления, убийца заявляет, что жертва скончалась "от хронической ишемической болезни сердца", а не вследствие удара ножом. Вы все еще надеетесь поймать преступников за руку? Этого не произойдет. Все заинтересованные, и чиновники, и медики, и журналисты - на голубом глазу будут продвигать эту версию. Своих они не сдают. А круговая порука преступного сообщества абсолютна, ведь - "коготок увяз, всей птичке пропасть", признание преступником одного из них потянет за собой всех соучастников. Вплоть до...

Почему же все молчат, как будто бы это не имеет к ним никакого отношения? Потому что пока что их близкие не попали в трагический список? Но ведь Нимеллер предупреждал когда-то - что следующими придут за вами, если вы молчите, когда приходят за другими. И он знал о чем говорит, этот пастор, ставший жертвой репрессий Третьего Рейха. Ныне развернут Четвертый. И пощады ждать не стоит. Будем продолжать молчать и делать вид, что верим в "после, но не вследствии"? Тогда мы достойны своей участи жертвенных агнцев, обреченных ковид-фашистами всех мастей на заклание. "Молчания ягнят" опасно для самих ягнят...

На вопрос ЧТО убивает? - ответ очевиден. На вопрос КТО убивает? - каждый должен ответить сам. Ведь убийцей может назвать человека только суд. Есть сомнения - что ни один суд существующей системы, где правят бал ВОЗ, Бигфарма, ВЭФ, Фондов Гейтсов и Рокфеллеров, а также их ставленники в национальных правительствах и минздравах, никогда не установит причинно-следственную связь между вакцинацией и последующей смертью? Сомнений нет. Поэтому только самостоятельно. Пока не поздно.

* пост не является агитацией -за или -против вакцинации любыми препаратами, а лишь информацией из открытых источников для самостоятельных выводов читателей
 
[^]
Елжбета
17.08.2021 - 06:17
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6863
Если не было
Интервью с Лисицыным и Гундаровым о вакцинации
 
[^]
Михаило79
17.08.2021 - 06:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (SUDI @ 17.08.2021 - 06:01)
13 историй о "после, но не вследствие" - ЧТО и КТО УБИВАЕТ вакцинированных?

....

Кричать не нужно, хорошо?
РФ
41 074 486 чел. ... - привито хотя бы одним компонентом вакцины
32 864 747 чел. ... - полностью привито
73 939 233 шт. - всего прививок сделано
122 662 чел. - прошли ревакцинацию

Даже увеличьте свою цифру в 10 раз все равно она в популяции будет ни о чем.
Сравните просто со смертностью...

Понятно что каждый раз это личная трагедия, но не нужно на них делать хайп.

Израиль, ссылка есть в заглавном сообщении:



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 24
 
[^]
Petrovich77
17.08.2021 - 06:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Исследование по краткосрочным побочкам в Сан-Марино:
"Выводы
Средний возраст 2558 вакцинированных составил 66 + 14 лет. Частота ПППИ первой дозы составила 53,3% (системные реакции 42,2%), тогда как частота ПППИ второй дозы составила 66,8% (системные реакции 50,4%) ( n = 1288). В целом 76,0% реципиентов, получивших две дозы, сообщили о некоторых ПППИ после введения любой дозы вакцины, а у 2,1% наблюдались тяжелые реакции; в возрасте от 60 до 89 лет ( n = 1021) частота ПППИ составила 70,0%, при этом 53,0% субъектов описали системные реакции, а 0,8% сообщили о тяжелых симптомах. Наиболее частыми симптомами были местная боль, астения, головная боль и боль в суставах."
https://www.thelancet.com/journals/eclinm/a...0307-2/fulltext

А вот похоже результаты:
"Старший преподаватель Стелленбосского университета (ЮАР) Василий Власов иронически отозвался о ситуации в Сан-Марино, где ранее сообщалось, что благодаря массовой вакцинации эпидемия коронавируса побеждена. А теперь в стране вновь начался рост заболеваемости.

Сан-Марино, где, как нам уже 2 месяца твердят, победили ковид. Как показывает ворлдометр, за последнюю неделю в стране выявлено 47 случаев заболевания против 17 неделей ранее (рост 176%). В Сан-Марино 33627 жителей. Население Сан-Марино в 4342 раза меньше, чем население России. Сейчас уровень заболеваемости в Сан-Марино такой, как если бы в России ежедневно заболевало по 29150 человек. Пирова победа. (47 * 4342) / 7 = 29153. - пишет на своей странице в соцсети Власов." Источник: https://lentachel.ru/news/2021/08/15/rost-k...putnikom-v.html

Итак, что мы имеем
При стопроцентной вакцинации количество ПППИ превышает процент симптомных больных без вакцинации вообще. "Тяжёлые симптомы" (правда, их тяжесть для вакцинированных никак не оценена) почти вдвое превышают средний статистический процент по всей популяции без вакцинирования. ©

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 17.08.2021 - 06:58
 
[^]
Елжбета
17.08.2021 - 06:59
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6863
Да, а у нас все ровненько
Интересные сравнительные диаграммы на 17-й странице соседней темы biggrin.gif
тут
 
[^]
Bomos
17.08.2021 - 07:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 3832
Цитата (Елжбета @ 17.08.2021 - 05:59)
Было уже?
Три четверти людей во время вспышки в Массачусетсе были вакцинированы
вашингтон пост
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original.../7/15838732.jpg

Полный заголовок статьи—
CDC study shows three-fourths of people infected in Massachusetts coronavirus outbreak were vaccinated but few required hospitalization

Три четверти заражённых были вакцинированы, но только нескольким потребовалась госпитализация.

Статья о том что вакцинированные могут быть переносчиками вируса и им следует продолжать носить маски.

Это сообщение отредактировал Bomos - 17.08.2021 - 07:16
 
[^]
Телепень
17.08.2021 - 07:26
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Елжбета @ 17.08.2021 - 05:49)
Отмечусь
Максим уже дома и быстро восстанавливается
Некоторые считают, что это "цирк"


Опять ты по интернетным помойкам лазила и тухляк нам какой-то на порог притащила. Елена Миро да - ивестный врач-инфекционист и много знает о выздоровлении после комы, а балабольством в своей ЖиЖечке просто от скуки занимается. gigi.gif
Мы своего песика так и не смогли отучить от потрошения бака с мусором отучить, пришлось котам дверцу в двери на кухню вставлять и дверь всегда закрытой держать (даже механизм самозакрывания прикрутил, когда надоело очередной раз по комнатам разодранные пакеты и упаковки собирать).
Ежи и конспирологи неисправимы! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 17.08.2021 - 07:31

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 24
 
[^]
Dayana79
17.08.2021 - 07:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 401
И билет на балет) эпидемия? не, не слышали.

В Украине можно получить билет на концерт за прививку от COVID-19, – Ляшко

Украинцы, которые сделают прививку от коронавируса со среды, 18 августа, по понедельник, 23 августа, могут бесплатно получить билет на концерт в киевском НСК "Олимпийский". Мероприятие там состоится 24 августа, в День Независимости Украины.
 
[^]
Елжбета
17.08.2021 - 07:41
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6863
Телепень , вы поклонник Лены Миро? Приму к сведению biggrin.gif
Ежик мимишный rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Елжбета - 17.08.2021 - 07:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93856
0 Пользователей:
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх