Диета Сибарит - для лентяев и обжор.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чеа
6.05.2021 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Будет 5 постов. Медленно, так как я не мастер в этом.

Ищу компанию, одной скучно худеть. cool.gif

Несколько лет назад уже придерживалась этой системы, и результаты были хорошие: за три месяца скинула 17 кг, причём без чувства голода, без мучений и даже, увы, без физкультуры. После прекращения диеты ничего обратно не вернулось, несколько лет вес держался, пока я вела разумный образ жизни.


Диета - мечта лентяя: лежишь на диване, жрёшь безостановочно и быстро худеешь. sm_biggrin.gif

Во время диеты у меня бесследно, ттт, исчезла хроническая проблема с суставами, которая к тому времени мучила мои коленки уже два года.
Так что она ещё и полезная. dont.gif

В прошлый раз мне нашлась теплая компания на другом форуме, но с ним что-то стряслось за годы, всё пропало, так что закину удочку здесь.

ЯП - большой. Может, кто и присоединится. hi.gif

Если нет, то будет у меня онлайн-дневник, значица.







Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чеа
6.05.2021 - 12:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Люди, придерживающиеся этой системы питания, часто сетуют на две проблемы:

1. еды слишком много, не могу столько съесть;
2. слишком много времени занимает приготовление еды для диеты.

С первой я поступаю так: распределяю пищу, положенную по системе, немного иначе, чем там указано.
Например, в обед я столько съесть не могу, поэтому салат переношу на вечер или утро.




А вот как оптимизирую время на готовку:
утром делаю сразу коктейль на весь день: полкило творога и полкило фруктов в блендер и в холодильник.

На обед себе тушу сразу целый сотейник овощей: брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль (это в заморозке покупаю, так что чистить и резать не надо), морковь и лук. Если ещё какие овощи имеются, то добавляю. Подливаю воды и немного раст.масла, соль, тушится до готовности. Стоять над плитой не надо, еще лучше в мультиварке это сделать.
Получается овощное блюдо на обеды дня на три-четыре.

Из мясного я варю себе, например, сразу целую куриную грудку, её хватает на три-четыре дня на обеды, а бульоны идут на готовку семье.

Не знаю, куда уж быстрее и проще.
По мне, так, напротив, эта диета - очень малозатратная в плане времени на готовку, а я лентяйка.

Вот салаты оптимизировать не знаю как, их же не приготовишь впрок, надо резать непосредственно перед едой.
Но один огурец и один помидор нарезать - дело нехитрое, по-моему. А зелень я держу мытой, так что тоже быстро - вытянула веточек и нарубила, мыть не надо.


Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Чеа
6.05.2021 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Диета "вкрации":

(меню на день первого этапа - от 3 до 6 недель)

1 завтрак. 2 порции коктейля и чай/кофе без сахара
2 завтрак. 250 мл каши на воде + 300г салата
3 обед. мясо или 2 яйца + салат + тушеные овощи
4 перекус. 1 порция коктейля
5 ужин. 2 порции коктейля

4 и 3 разрешено менять местами



Классический рецепт коктейля Сибарит - основа диеты:

"вкрации":
1 порция коктейля: 100 г нежирного творога с любым фруктом массой с поляблока
5 порций коктейля на весь день: 500 г творога и примерно 400 г фруктов-ягод

Подробнее:
На день для этапа интенсивного сбрасывания веса Вам понадобятся:
1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-13 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;
2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).

1 у.я. – это любой фрукт или часть его
объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),
то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:
само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).

На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я., или 375-400 г фруктов.

Это сообщение отредактировал Чеа - 6.05.2021 - 12:28

Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Чеа
6.05.2021 - 12:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Основные принципы:

- лучше не есть после 18ч;
- фруктовые соки нельзя;
- сколько хочешь можно пить жидкость без сахара и газа;
- сахар и алкоголь нельзя;
- есть надо медленно;
- система рассчитана на 6 недель - 3 недели интенсивный и 3 недели поддерживающий этапы.

Обнадёживает, что автор диеты - врач, диетолог.
Диета показана даже беременным и кормящим матерям. Исключения - какие-то болезни почек и какие-то проблемы с жкт.

Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Чеа
6.05.2021 - 12:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Меню диеты подробно:



Первый завтрак

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл). Это очень сытное блюдо.
• Чай или кофе без молока и без сахара.

Ланч (поздний второй завтрак)

• Зерновое блюдо: каша на воде (грубый геркулес, гречка, неочищенный рис, пшено, перловка, другие крупы), либо макароны из цельной муки, либо макароны с отрубями, либо отварная или тушеная фасоль, горох. Объем готового блюда – примерно 200-250 мл (стакан). Кашу можно заменить двумя ломтиками хлеба из цельной муки, зернового хлеба или хлеба с отрубями. Плюс:
• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без вареных картошки, морковки и свеклы; сырая морковка и сырая свекла допустимы). Опыт показывает, что люди в среднем съедают по 250-300 г салата, некоторые больше. На доброе здоровье. Плюс:
• 1 чайная ложка (5 мл) нерафинированного оливкового, льняного или горчичного масла на весь ланч. Плюс:
• 3 крупных штуки миндаля или фундука, либо 2 половинки грецкого ореха, либо 3 маслины, либо 2 чайные ложки с верхом молотого льняного семени (им можно посыпать салат или кашу).

За 20 минут до обеда

КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из одной порции творога с половинкой у.я. (объем 180 мл).

Обед

• Белковое блюдо: кусок величиной с собственную ладонь без пальцев постного мяса (либо морской рыбы, птицы – вареных, тушеных, запеченных, либо поджаренных на гриле или сковородке с чисто символическим количеством масла), или пара яиц в любом виде. Рыба допустима довольно жирная, но ни в коем случае не сильно соленая (малосольную можно) и желательно не копченая (копчености возбуждают аппетит). Плюс:
• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без вареных картошки, свеклы и моркови;сырая морковка и свекла допустимы) с 1 чайной ложкой 5 мл) нерафинированного оливкового, льняного или горчичного масла. Минимальное количество салата – двойной объем белкового блюда, максимальное – не ограничено. Плюс:
• Тушеные, вареные или запеченные некрахмалистые овощи с 1 чайной ложкой (5 мл) растительного масла. Объем термообработанных овощей в обед должен как минимум вдвое превышать объем белкового блюда.Для приготовления лучше всего подходит рафинированное рапсовое или соевое масло.Количество овощей не ограничено. Свеклу, картошку, морковку, тыкву не класть!

Можно добавить в обеденный салат или в тушеные овощи немного грибов или зеленого горошка.

Тушеные, вареные или запеченные овощи можно заменить овощным супом с 1 чайной ложкой (5 мл) нерафинированного оливкового, льняного или горчичного масла, добавляемого уже после приготовления супа, при подаче. Такой суп можно сварить на воде либо на бульоне: если для супа используется мясной, куриный или индюшиный бульон, то необходимо предварительно тщательно удалить весь жир из такого бульона, хорошо его охладив и сняв жир с поверхности; если для супа используется бульон из морской рыбы, жир из него можно не удалять. Все эти бульоны могут служить также самостоятельным дополнением к обеду. Чистые бульоны овощей, разумеется, не заменяют.

На интенсивном этапе допускается сырая, но не тушеная и не вареная морковка.

Салаты на на ланч и на обед можно заправлять любой маложирной заправкой, но в ее состав не должно входить более одной чайной ложки (5 мл) масла. Этому условию идеально отвечает заправка на основе бальзамического уксуса. В салаты для ланча нежелательно употреблять заправки на йогурте или других кисломолочных продуктах.

Солить пищу можно, но очень, очень умеренно.

Ужин (желательно не позднее шести вечера)

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл).

В течение вечера

• Большая чашка какао из двух чайных ложек с верхом какао-порошка без сахара (если есть возможность, выберите наименее жирный сорт какао) с низкожирным молоком. От сахарозаменителя следует воздержаться. Какао можно пить в два приема (в каждой чашке по 1 чайной ложке какао). В последнее время в печати появились результаты научных исследований, что в какао без молока содержится больше антиоксидантов, нежели в какао с молоком. Если можете обойтись без молока, получите напиток, родственный горькому шоколаду. Автор программы предпочитает именно такое какао. Залейте порошок крутым кипятком, хорошо размешайте – всё.

Жидкость в течение дня не ограничивается, но соки, кроме лимонного в качестве добавки в воду или компонента для заправки салата, исключены. Вы только выиграете, если будете выпивать порядка полутора-двух литров в день свободной жидкости – чистой водички, обычной негазированной водички (не считая кофе, какао, чаев – черного, зеленого, фруктового. Естественно, без сахара и – крайне желательно! – без сахарозаменителей).

Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Чеа
6.05.2021 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Всё, пинайте и айда худеть, жря! brake.gif
 
[^]
Oneforgiven
6.05.2021 - 12:31
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
«основные принципы:

- лучше не есть после 18ч;
- фруктовые соки нельзя;
- сколько хочешь можно пить жидкость без сахара и газа;
- сахар и алкоголь нельзя;
- есть надо медленно» - какбэ этого вполне достаточно, чтоб схуднуть...
 
[^]
motya
6.05.2021 - 20:32
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
нет никакой проблемы в том, чтобы найти способ похудеть
вся проблема в его применении
на такой невкусной хуйне худей сама, короче lol.gif
 
[^]
Andrey1967
6.05.2021 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Скучно без водки..©
 
[^]
step30
6.05.2021 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12358
Завтра поподробней читну. Занимаюсь вопросом . За месяц 4 кг ушло. от 110.
 
[^]
i13th
6.05.2021 - 21:12
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2003
я в армии похудел на 20 кг (со 120 до 100кг) по совету врача за 2 месяца
1. сладкое - на фиг
2. кефир 1%
3. филе куриное на пару
4. вода обыкновенная

да, сбросил 20 кг, а потом забил, и соответственно, за год набрал 10 кг :) обратно
а сейчас на пенсии - вообще пофиг на диеты, к сожалению :(\


ПС, а пинать тебя не за что - каждому своя диета помогает.
только спасибо за советы

ща 135 вешу, как потеплеет планирую на фэтбайке больше кататься (сегодня 10 км проехал)

Это сообщение отредактировал i13th - 6.05.2021 - 21:15
 
[^]
zQz
6.05.2021 - 21:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.20
Сообщений: 448
Цитата
В прошлый раз мне нашлась теплая компания на другом форуме, но с ним что-то стряслось за годы, всё пропало, так что закину удочку здесь.

тоесть по этой методике уже несколько лет худеешь?
Цитата
за три месяца скинула 17 кг,
боюсь спрашивать о начальном весе
 
[^]
DmitryDmitry
6.05.2021 - 21:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата

Из мясного я варю себе, например, сразу целую куриную грудку, её хватает на три-четыре дня на обеды, а бульоны идут на готовку семье.

Это пипец. Бедная семья.

Куриную грудку надо жарить с чесночком и крупным перцем. И хватает ее обычно одному человеку на один раз...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 6.05.2021 - 21:18
 
[^]
Quintus
6.05.2021 - 21:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.20
Сообщений: 374
Ещё одна смерть от брокколи...


 
[^]
serbakoll
6.05.2021 - 21:18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 924
Цитата (Oneforgiven @ 6.05.2021 - 12:31)
«основные принципы:

- лучше не есть после 18ч;
- фруктовые соки нельзя;
- сколько хочешь можно пить жидкость без сахара и газа;
- сахар и алкоголь нельзя;
- есть надо медленно» - какбэ этого вполне достаточно, чтоб схуднуть...

Заебали вы с своими 18 нуль нуль! У всех режим труда и отдыха разный а так же приём пищи, Кто-то только в 20:00 домой приходит а спать ложится в час ночи.
 
[^]
Arhitanya
6.05.2021 - 21:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
После такой диеты на творог смотреть больше не сможешь. Пол кило каждый день
 
[^]
Kasja222
6.05.2021 - 21:22
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23841
Для меня эта диета-дикое количество еды!
Сколько же вы до этого ели?????
 
[^]
Тубалар
6.05.2021 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
Цитата (Чеа @ 6.05.2021 - 12:23)
• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл). Это очень сытное блюдо.

Чот прилёг с терминологии. Поддержу конечно, если титьки покажешь.
Творог нужно подбирать с умом, иначе лажа получится, особенно если творожную массу вместо него есть.

А "вообщемта" так никто не худеет. Можно мучить себя диетами. А можно силовуху включить, и тело будет жечь калории даже во сне. По-крайней мере, можно белок хавать. С голоду не пухнуть.

Ну женщинам можно и такую диету, если силы воли хватает и есть надёжный мужик за спиной

Там я про белок писал. Имел в виду белок

А хотя можно и белок жрать, еще на шубу останется

Это сообщение отредактировал Тубалар - 6.05.2021 - 21:33
 
[^]
Чеа
6.05.2021 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата (Oneforgiven @ 6.05.2021 - 12:31)
«основные принципы:

какбэ этого вполне достаточно, чтоб схуднуть...

Ну, это же кому как.

С возрастом мне худеть всё труднее. И на здоровье надо обращать больше внимания, уже на всяких молокочаях и монодиетах не посидишь, чревато проблемами.
У меня щитовидка не в порядке, так что голодать вообще нельзя.
 
[^]
Чеа
6.05.2021 - 21:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата (zQz @ 6.05.2021 - 21:13)

то есть по этой методике уже несколько лет худеешь?

Три месяца придерживалась этой системы несколько лет назад.

Цитата
У всех режим труда и отдыха разный а так же приём пищи, Кто-то только в 20:00 домой приходит а спать ложится в час ночи.
Думаю, надо просто сделать поправку на свой ритм жизни.
Цитата
Для меня эта диета-дикое количество еды!
Сколько же вы до этого ели?????
Намного меньше.
У меня проблема не в количестве, а в том, что именно я ем и когда.
Могу часов до трех дня ничего не есть, только пару чашек кофе без сахара выпить, а потом уже так есть хочется, что удержаться не в силах.
Люблю за полночь пристроиться к ноуту с сырокопченой колбаской и помидорами, например) Салаты обожаю, но обязательно с тонной майонеза...

Это всё катастрофически сказывается на моих объемах.
Цитата
Можно мучить себя диетами. А можно силовуху включить
На силовуху я пока вряд ли горазда, но купила беговую дорожку, начала заниматься, пока только ходьбой.
А диета как раз-таки не голодная, а очень обильная dont.gif

Это сообщение отредактировал Чеа - 6.05.2021 - 21:46
 
[^]
PuZotER2020
6.05.2021 - 23:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1562
Цитата (i13th @ 6.05.2021 - 21:12)
а сейчас на пенсии - вообще пофиг на диеты, к сожалению :(\
ща 135 вешу, как потеплеет планирую на фэтбайке больше кататься (сегодня 10 км проехал)

По профилю в этом году вам 45 лет...Уже на пенсии. Офигенно, я даже не буду ванговать профессию.
Ну а по теме - надо попробовать, за короновирусный период потолстел на 10+кг до 96кг, посмотрим что выйдет, кинул тему в закладки.
 
[^]
Чеа
8.05.2021 - 10:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Ну что, никто пока не собрался? Жаль.
Жду, присоединяйтесь cheer.gif

У меня закончилась первая неделя, с 1 мая начала. Как всегда, первая неделя у меня уходит на привыкание к новому режиму питания и на отвыкание от старых плохих привычек. Процесс идёт всегда с метастазами и проходит через все стадии принятия от отрицания до смирения)

В этот раз неделя входа в диету осложнилась тем, что я еще и курить бросила.
Возраст и здоровье уже не те, чтобы позволять себе всякое. А кто бросал, знает, что первая замена табаку, приходящая в голову, это еда. Многие поправляются при отказе от курения. Так что я не ждала от этой недели результата, а настраивалась радоваться хотя бы сохранению того же числа на весах, что неделю назад.

И всё-таки, хотя я нарушала по-всякому и очень мало двигалась, но минус 1 кг точно есть. На самом деле, почти полтора, но мелочиться не буду) Скинуть надо много, так что буду брать округленные числа.

К седьмому дню я научилась и привыкла соблюдать диету.
Буду сегодняшний вес считать за точку отсчёта, а день - за начало диеты.
Контроль - по субботам.

Достижения 1ой недели:
1. приспособилась готовить нужную еду;
2. привыкла есть несколько раз;
3. отвыкла есть вечером;
4. отвыкла от вкусной неподходящей еды;
5. бросила курить!
6. начала заниматься физкультурой!
7. рассталась с первым килограммом.

Главное - настроение отличное, чувствовать себя и спать уже стала получше.

Это сообщение отредактировал Чеа - 8.05.2021 - 10:19

Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Чеа
10.05.2021 - 10:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Чтобы не взвешивать каждый раз, примерные варианты салата нужной массы:


Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Чеа
10.05.2021 - 10:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578

2,5 у.я. для 5 порций коктейля на день = 1 яблоко + 1 груша + 6 клубничек
всё в блендер



Диета Сибарит - для лентяев и обжор.
 
[^]
Чеа
10.05.2021 - 10:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата
в обед я столько съесть не могу, поэтому салат переношу на вечер или утро
Это я неправильно делаю, оказывается. dont.gif
Потихоньку читаю форум Елены Стояновой, автора этой диеты(жаль, форум мёртвый, но кое-какая инфа там есть), так она советует разделить все три обеденных блюда пополам и съесть два "полуобеда".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10234
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх