Как выйти из сумрака? и стоит ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шеридан
27.02.2021 - 03:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1363
Как бы правильно описать.. Короче, я больше 15 лет не помню когда я был действительно трезвым. Я как бы не пьян, но я знаю что не трезв.
Утром я на работе 100гр. коньяка с кофе , после обеда ещё 50 для бодрячка, вечером дома 250 и баиньки. И так каждый день. Много лет подряд.

Я знаю, что по ходу дела реальность воспринимаю иначе, не как если бы я был бы трезвым. Я уже и не помню того человека, всмысле себя , трезвого, - там эмоции другие , чувства. Как изменить ситуацию? Я пробовал, но возвращался обратно.

И я знаю как это началось, когда-то я не бухал, но вот случилось ДТП, и у меня сломался позвоночник в трёх местах , 5 ребер, ноги , руки...

Доктора жене сказали что пиздец котёнку, будет только мяукать. Она мне заявила что любит и все такое, но ещё молода, и жизнь с инвалидом как-то не планировала.

Как вам описать мою жизнь в палате, когда лежишь с парой старперов, которые про всякую залупу типа текущих выборов задвигают.

Вот лежишь себе как бревно, хочется пожалеть себя, а за что?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wwf
27.02.2021 - 03:37
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2048
берёшь и не пьёшь
что сложного?
 
[^]
ХГМ
27.02.2021 - 03:38
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 510
Давате с утра вернемся к этому разговору?
 
[^]
Dogeron
27.02.2021 - 03:39
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Такому здоровью только позавидовать можно. Угробить себя решил, отказавшись от 400 ежедневно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mmmggg
27.02.2021 - 03:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Цитата
берёшь и не пьёшь
что сложного?


Да ежели позвоночник сломан то как бэ поздно не пить.
 
[^]
Аккордеонист
27.02.2021 - 03:43
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Давно лежишь?
 
[^]
BattlePorQ
27.02.2021 - 03:43
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57332
Цитата (Dogeron @ 27.02.2021 - 03:39)
Такому здоровью только позавидовать можно. Угробить себя решил, отказавшись от 400 ежедневно?

Так это и немного, вроде.
Я от 8-10 литров пива ежедневно перешёл к трём-пяти в выходные, да и то не каждые просто потому, что надоело...
 
[^]
moonshadow
27.02.2021 - 03:43
Статус: Offline


Давай улетим..?

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 664
Шеридан

Чем то конкретно, кроме как розовых соплей, вам можно помочь?
 
[^]
каратау
27.02.2021 - 03:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Мне перед сном тоже надо с пол стакана и уже много лет, я работаю в три смены, день ночь все смешалось и уже давно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автолюбитель
27.02.2021 - 03:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
В этом году еще не пил. Даже в Новый Год и на 23 февраля. Даже не хочется. Что со мной не так?

Это сообщение отредактировал Автолюбитель - 27.02.2021 - 03:48
 
[^]
Zigana
27.02.2021 - 03:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4467
так я не пойму, ты на работу ходишь? ноги ходят, руки двигаются, работаешь, на коньяк и кофе заработал? а жена ушла? знаешь, многим и аварии не надо, они просто пьют казалось бы, без причины. А причина у алкоголизма есть всегда. Это 1.высоко тревожные люди, тревожность кратковременно снимается алкоголем 2.люди, которые в детстве отчаялись получить любовь родителей и несут эту травму всю жизнь - перекликается со следующим пунктом 3. родительская установка к нежеланному и нелюбимому ребенку - страдай/умри, которую алкоголики воспроизводят - медленный суицид. 4.люди с крепким здоровьем - к примеру я обожаю выпить и хотела бы стать алкоголиком, но мой гастрит не дает мне этого сделать 5. воспроизводящие сценарий своего отца; выходы таковы. Вы должны решить для себя, вы хотите жить или умереть? Судя по этой статье, вы хотите жить. Нужна работа с психологом и психотерапевтов и вы должны понять, что лечение потребует ресурсов. Вы готовы? вот когда будете готовы, тогда найдете способ и сделаете. Обычно это диспансер и группы 12 шагов, АА навсегда.

Это сообщение отредактировал Zigana - 27.02.2021 - 03:50
 
[^]
wwf
27.02.2021 - 03:49
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2048
Цитата
Да ежели позвоночник сломан то как бэ поздно не пить.

Цитата
Давно лежишь?

а кто вам сказал что он лежачий ?
вроде как нет
по чужим постелям прыгает
значит всё не так плохо ?

Это сообщение отредактировал wwf - 27.02.2021 - 03:52
 
[^]
Vlrix
27.02.2021 - 03:49
Статус: Offline


Синее мнение

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 219
3-й день как отхожу от 11 дневного запоя. дня через 3-4 по новой. и так много лет подряд
 
[^]
котэйко
27.02.2021 - 03:52
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Так чо врачи говорят???... позвоночник всё же не хухры-мухры!!
 
[^]
DixonZ
27.02.2021 - 03:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 230
Промучаешься полгода, потом привыкать начинаешь обходиться без алкоголя. Главное не сорваться. Ни капли. Легче, если избегать пьющих людей.
Но желание выпить периодически, но все реже и реже будет нападать на тебя до конца жизни.

Это сообщение отредактировал DixonZ - 27.02.2021 - 03:53
 
[^]
maximkoff
27.02.2021 - 03:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4105
А я не ищу себе оправдание. Я алкоголик и я это признаю. sad.gif
Нихера хорошего, но чтобы не совершить глупость больше - пью.
Не! Не запойный, но вот каждый день, да через день, да на третий...
Не буйный (выпил и баиньки), но сама ситуация уже и меня достала.
ТС, я так понял, уже давно выздоровел, а продолжает бухать от того, что жена бросила. А это хуйня, а не причина. Люди и из бичей "в свет" возвращались, и "в тьму" падали. Всё временно и индивидуально.
Здоровья тебе, Шеридан и душевного спокойствия. Всё наладится!
 
[^]
Аккордеонист
27.02.2021 - 03:53
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (Zigana @ 27.02.2021 - 02:49)
так я не пойму, ты на работу ходишь? ноги ходят, руки двигаются, работаешь, на коньяк и кофе заработал? а жена ушла? знаешь, многим и аварии не надо, они просто пьют казалось бы, без причины. А причина у алкоголизма есть всегда. Это 1.высоко тревожные люди, тревожность кратковременно снимается алкоголем 2.люди, которые в детстве отчаялись получить любовь родителей и несут эту травму всю жизнь - перекликается со следующим пунктом 3. родительская установка к нежеланному и нелюбимому ребенку - страдай/умри, которую алкоголики воспроизводят - медленный суицид. 4.люди с крепким здоровьем - к примеру я обожаю выпить и хотела бы стать алкоголиком, но мой гастрит не дает мне этого сделать 5. воспроизводящие сценарий своего отца; выходы таковы. Вы должны решить для себя, вы хотите жить или умереть? Судя по этой статье, вы хотите жить. Нужна работа с психологом и психотерапевтов и вы должны понять, что лечение потребует ресурсов. Вы готовы? вот когда будете готовы, тогда найдете способ и сделаете. Обычно это диспансер и группы 12 шагов, АА навсегда.

блядб, там описано, нах человеку эту простыню уже читать, уже попал
 
[^]
каратау
27.02.2021 - 03:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Цитата (Zigana @ 27.02.2021 - 03:49)
так я не пойму, ты на работу ходишь? ноги ходят, руки двигаются, работаешь, на коньяк и кофе заработал? а жена ушла? знаешь, многим и аварии не надо, они просто пьют казалось бы, без причины. А причина у алкоголизма есть всегда. Это 1.высоко тревожные люди, тревожность кратковременно снимается алкоголем 2.люди, которые в детстве отчаялись получить любовь родителей и несут эту травму всю жизнь - перекликается со следующим пунктом 3. родительская установка к нежеланному и нелюбимому ребенку - страдай/умри, которую алкоголики воспроизводят - медленный суицид. 4.люди с крепким здоровьем - к примеру я обожаю выпить и хотела бы стать алкоголиком, но мой гастрит не дает мне этого сделать 5. воспроизводящие сценарий своего отца; выходы таковы. Вы должны решить для себя, вы хотите жить или умереть? Судя по этой статье, вы хотите жить. Нужна работа с психологом и психотерапевтов и вы должны понять, что лечение потребует ресурсов. Вы готовы? вот когда будете готовы, тогда найдете способ и сделаете. Обычно это диспансер и группы 12 шагов, АА навсегда.

У меня почечная аллергия на психологов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
27.02.2021 - 03:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
К 58 научился нормально закусывать и мир засверкал новыми красками!
 
[^]
GOBELINS13
27.02.2021 - 04:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
то есть текущие выборы для тс - это залупа.
а вот заливать глаза с утра - это реальная тема..

предлагаю не задумываться больше по поводу "выйти из сумрака", а наоборот - увеличить дозу: с утра 100, в обед 250 и вечером 0,5. И главное - не пропускать тренировки, иногда увеличивая дозу, чтобы посмотреть - готовы ли вы к новому увеличению дозы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
каратау
27.02.2021 - 04:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Цитата (GOBELINS13 @ 27.02.2021 - 04:00)
то есть текущие выборы для тс - это залупа.
а вот заливать глаза с утра - это реальная тема..

предлагаю не задумываться больше по поводу "выйти из сумрака", а наоборот - увеличить дозу: с утра 100, в обед 250 и вечером 0,5. И главное - не пропускать тренировки, иногда увеличивая дозу, чтобы посмотреть - готовы ли вы к новому увеличению дозы

Какие напитки рекомендуется и накакое количество белочек накрывать стол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alkora
27.02.2021 - 04:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Надеюсь это просто хорошо написано и для фигуры речи различные про ногирукиухиголова, это и для связи смыслов, и темпа очерка тока..

Если нет, то могу т.с. насыпать в стакан Наденьки, давно живу и до недавнего времени очень т.с. насыщенно.., верю в мистику, потому как она в дверь скребется и в форточку как к себе домой заныривает по праздникам ей только понятным, наглядно себя демонстрируя во всех не пальцемделаная..

Короче, знал не одного, с переломом шеи, с разрывом всего, что не хотелось бы , которые овощи глазами хлопающие и жующие и не по два года, а больше, которые потом на костылях и потом с палочкой..
Не скажу, что вернулись как по маслу в жисть толпу, но вполне, поскольку ценили ее по другой шкале..
Однако, надеюсь, что этот рассказ, просто рассказ и проблема про измененное т.с. состояние только, что да проблема.., но хз, бывает и хуже , как метко замечено в рассказе..
Если тяжелых запоев нет, то все ерунда пока, просто меняй график и темп жизни, на повороте выскочить как два пальца..

Это сообщение отредактировал alkora - 27.02.2021 - 04:14
 
[^]
Белка142
27.02.2021 - 04:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1100
Завязывать стоит хотя бы потому, что железного здоровья никому не дано, а при таком раскладе неминуема какя-нибудь гадость: панкреатит, цирроз, почки начнут отказывать.
И вот тогда ты будешь так же пиздострадать, только трезвый, потому что пить нельзя. Или, если не бросишь и тогда, умрешь мучительно и скоро.
Так что если в перспективе не рассматриваешь самовыпил - завязывай.
Жизнь бесценна, и дай бог тебе это понять сейчас, а не тогда, когда поставят диагноз и ты уставишься на календарь, понимая, что пошёл обратный отсчет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
каратау
27.02.2021 - 04:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Тяжёлая артиллерия попёрла, давай помедленнее я записываю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vladvlad
27.02.2021 - 04:13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4182
Алкоголем нужно уметь пользоваться . Если умеешь , то пользы от него много больше чем вреда . Но умеют не многие .

Это сообщение отредактировал vladvlad - 27.02.2021 - 04:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5558
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх