о великие джедаи яплакал, помогите советом по поводу возврата оплаты за обучение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ляля5511
27.11.2020 - 01:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.20
Сообщений: 0
Всем привет. Не могу уснуть, в голове все это крутится. Ситуация такая. Оплатила образовательные курсы за 1 семестр в размере 33 тыс. После 1 дня обучения, поняла, что меня не устраивает качество обучения, очень много нареканий , одним словом , бардак. Преподаватели не компетентные,(не знают свой материал и пишут с ошибками),образовательный процесс не налажен, учебные материалы и нужные программы вовремя не загружены , а те что есть, устаревшие или на английском языке. После оплаты отношение резко поменялось и стало грубым. Последней каплей стал момент, когда всех студентов начали ругать, за то, что они не предоставили фотографии в личных кабинетах, на вопрос зачем это вообще? Ответили , не предоставите сами, так или иначе , сами придем на пару , сфоткаем и загрузим. Отношение, как к скоту. Когда пришла в офис , вернуть деньги, разговаривать со мной начали очень грубо, после моих слов о том, что разговоры записываются и включён диктофон, сразу грубость прекратилась. Просто тишина повисла. Написала претензию на имя директора, ее не приняли, основываясь на том, что директор в отпуске, а мы не принимаем. По идее, можно послать заказным письмом. С другой стороны, мне бросили на стол бумажку для расторжения договора и заполнения реквизитов на возврат средств, при этом, из 33 тыс, мне вернуть обещали 25 и то, не точно, «как там бухгалтерия насчитает», основано это на том, что водном из пунктов договора указано, что при расторжении договора по моей инициативе, мне будет выплачена сумма за вычетом обеспечительного платежа в размере 40% от стоимости аванса за первый семестр (13000) и сумму за фактически оказанные услуги. Вопрос такой, есть ли смысл рыпаться, просто забрать что отдадут и подтереться (сама подписала такой договор с обеспечительным платежем, будет мне уроком) Или побороться. Так как услуга оказана некачественная. А ещё , чисто по-человечески, хочется как-то «отблагодарить» за скотское отношение. Я сейчас на эмоциях, честно говоря, и мне бы не помешал совет человека со стороны. Спасибо всем, кто откликнется, знаю, что это не сайт юристов, но если че нить посоветуете, буду безмерно благодарна.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VneMoraly
27.11.2020 - 02:02
Статус: Offline


Слепоглухонемой пророк

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 1397
ну, мне кажется, что помочь было бы куда проще если бы была более конкретная инфа о учебном заведении, в которое вы отнесли деньги.
вот это прямо сразу бы побудило желание вам помочь
 
[^]
sosed1980
27.11.2020 - 02:03
Статус: Offline


Кислотный Оксид

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 229
Шта? Фото попросили? Ах какие негодяи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oblokat78
27.11.2020 - 02:03
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
А вам нужна консультация, или таки совет?
 
[^]
xyxy
27.11.2020 - 02:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата
Преподаватели не компетентные,(не знают свой материал и пишут с ошибками)

Насчёт того, что пишут с ошибками - это ты как определила? Судя по тексту, тебе это явно не под силу.

Это сообщение отредактировал xyxy - 27.11.2020 - 02:06
 
[^]
Juntan
27.11.2020 - 02:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 678
Трудно читать и Ляля, конечно, дурёха.
Но может ЯП поможет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TimCook
27.11.2020 - 02:06
Статус: Offline


карманный баскетболист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 280
покороче был бы опус..
 
[^]
РеджВиторган
27.11.2020 - 02:07
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
Для начала надо изучить форматирование текста в Ворде. И найти кнопку проверка орфографии.
 
[^]
Lamer84
27.11.2020 - 02:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Только зарегистрировалась для этого? Ну проще на юридический форум написать, там хоть люди в теме как и что делать. А здесь сейчас напишут, ага...

Это сообщение отредактировал Lamer84 - 27.11.2020 - 02:11
 
[^]
Oldham
27.11.2020 - 02:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
Давай текст договора.
Все претензии к учебному заведению это не более чем эмоции.
Отталкиваться надо в первую очередь от договора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПОлАрБуЗА
27.11.2020 - 02:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата
Так как услуга оказана некачественная.

Сможете доказать?
Досудебную претензию написать не сложно - и там по обстоятельствам бы действовал.
 
[^]
Dogeron
27.11.2020 - 02:12
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
сначала сиськи - потом советы old.gif
 
[^]
chehus
27.11.2020 - 02:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
20 лет, сиськи уже можно показывать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mogila9096
27.11.2020 - 02:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (chehus @ 27.11.2020 - 02:13)
20 лет, сиськи уже можно показывать

Нужно!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Комодо
27.11.2020 - 02:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1066
Цитата (Ляля5511 @ 27.11.2020 - 01:59)
Вопрос такой, есть ли смысл рыпаться, просто забрать что отдадут или побороться. Так как услуга оказана некачественная.

Вправе ли студент в одностороннем порядке отказаться от договора об оказании образовательных услуг и какие последствия это повлечет?
Общие основания и последствия прекращения образовательных отношений закреплены в ст. 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно ч. 2 данной статьи образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность (ч. 3 ст. 54).

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении.

Таким образом, досрочное прекращение договора по инициативе студента возможно. Вместе с тем, следует иметь ввиду, что несмотря на то, что дополнительных материальных обязательств при расторжении договора не возникает, необходимость оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы остается (см. п. 4.6. примерной формы договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 21 ноября 2013 г. № 1267).

Если стороны не придут к соглашению по вопросу размера фактически понесенных вузом расходов, то их размер определит суд.©

Link...
 
[^]
sanas73
27.11.2020 - 02:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 176
Если у Вас нет опыта и знаний, то реально оценить обстановку и дать заключение может только юрист. Факторов, влияющих на исход дела, очень много (что за Организация ИП/ООО, однодневка или реально существующая, как передавались деньги, какие доказательства нужно собрать и мн.др., всех не перечесть). То, что написано в договоре не имеет значения, если услуга предоставлена некачественно. Вы вправе вернуть всю сумму, плюс услуги юриста, моральный ущерб, ну и материальный, если есть. А также пени и Штрафы за неисполнение в добровольном порядке Вашего законного требования о возврате денег. Основание возврата - некачественное предоставление услуги. Но опять же повторю, что нужно оценить саму компанию, важна ли ей репутация, будет ли она существовать и вести деятельность, будут ли у неё на счету деньги на момент получения исполнительного листа. Судебный процесс дело не быстрое, хотя сейчас есть вроде Упрощенная и ускоренная процедура. Короче, тут вам реально вряд ли кто сможет помочь. Написать можно всё, что угодно и много, привести статьи из законов и кодексов, но всё будет далеко от истины. Нужно общаться. И лучше с грамотным юристом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzl
27.11.2020 - 02:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
образовательные курсы, офис... мне вот интересно, а в итоге какого рода бумага будет, талон о прослушанном?
я бы посоветовал вместо образовательных курсов - высшее образование, вместо офиса- деканат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
prieshletz
27.11.2020 - 02:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
я возвращал так деньги. но в заявлении нужно указывать конкретные пункты которые нарушают нормы. в моем случае, в помещении где проходили занятия было пиздец холодно, а в законе по крайней мере в моей стране прописана минимальная температура в помещении где проходят учебные занятия, ну я еще дофига пунктов указал, типа комп за который меня посадили не соответствует минимальным требованием для того софта которому нас обучают, и т.п..
в общем надо поднимать нормативку, и все это указать в заявлении, тогда расторжение будет не "по инициативе учащегося", а по причине неоказания услуги. в противном случае, если ничем не подтвердите конченность этой конторы какими-то ссылками на нормативку, то да, расторжение будет по вашей инициативе, со всеми вытекающими из договора условиями.
и заявление не имеют права не принять, если не принимают пишите всё это на видео, не важно есть директор или нет, делайте две копии одну им, другую себе, они делают запись в журнале входящих документов, вам дают второй экземплар со штампом, входящим номером, датой, подписью лица принявшего документ. без этого вы хуй что докажете, они тупо скажут что вы ничего не говорили. а заявление они не принимают, именно для того, что-бы вы не могли потом доказать в какой именно день вы его подавали.
Цитата (Ляля5511 @ 27.11.2020 - 01:59)
По идее, можно послать заказным письмом.

это бред и лишний гемор на вашу голову, они обязаны принять лично, или вызывайте милицию прямо в офис.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 27.11.2020 - 02:33
 
[^]
Дрон2020
27.11.2020 - 02:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Думаю тут второй вариант: забрать, что дадут и подтереться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эфир
27.11.2020 - 02:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
Епт, тебя за один день считать научили, да и в юриспруденции основы окунули, ты ещё и жалуешься, прикинь что они с тобой за полный курс сотворят!?. Да ты сможешь претендовать на пост хуй его знает коВо! )))

Мама дорогая, а железы где?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juntan
27.11.2020 - 02:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 678
Цитата
Только зарегистрировалась для этого? Ну проще на юридический форум написать, там хоть люди в теме как и что делать. А здесь сейчас напишут, ага...

Не веришъ в силу ЯПа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzl
27.11.2020 - 02:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
ну, а если серьёзно, то пойти в хорошую юридическую контору. там без затей найдут как вернуть деньги за копейки. и запомни, письмо от тебя это бумажка от какой-то девочки, а грамотно составленное письмо от юриста это уже повод переживать. не стоит рисковать деньгами ища тут ответ или пытаясь разобраться самой. обратись к специалистам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oldham
27.11.2020 - 02:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
ТС ты что спать ушла?
Вот и помогай после этого людям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzl
27.11.2020 - 02:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (Oldham @ 27.11.2020 - 02:37)
ТС ты что спать ушла?
Вот и помогай после этого людям.

с женщиной всегда так, выговорится и спать пойдёт, а ты сиди потом пол ночи под впечатлениями...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bXp
27.11.2020 - 02:41
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Лох не мамонт...
Бейся девочка за свои кровные!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2642
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх