Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 29 июн 2021 в 22:46
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Российские авиакомпании могут отменить около половины рейсов в города Краснодарского края в связи с невозможностью соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 для экипажей.
«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний. Мы получили письмо от отелей Краснодарского края, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без наличия сертификата о вакцинации (или свежих результатов ПЦР-теста)», — говорится в сообщении.
По словам источника, близкого к топ-менеджменту «Победы», компания рассматривает возможность сократить полетную программу в регион на 40-50%.
https://www.gazeta.ru/business/news/2021/06..._medium=desktop

О как. Прекрааасно! Локдаун будет вызван сам собой. Потому что тестов ПЦР уже не хватает. rulez.gif beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 22:46
zgema 29 июн 2021 в 22:50
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Адельфан @ 29.06.2021 - 22:42)
Уж простите, но продолжу вопросы.
Противогриппозная вакцина каждый год меняет состав, вводятся новые штаммы на основании математической модели развития возможного появления имеющихся разновидностей вируса, срок её годности-полгода, это я, как провизор, прекрасно знаю.
Кто её испытывает в три фазы?
Почему нельзя провести аналогию с КоВидом?

Противогриппозные вакцины нарабатывались годами согласно "круговороту" штаммов, имеющего место у классического гриппа. Сформирован "банк" вакцин. И тем не менее совершенно не всегда удается угадать просчитать, какой вариант придет в каждый конкретный год, поэтому медики от гриппа тоже далеко (мягко говоря) не всегда прививаются, зная, что прививать их будут "прошлогодним" штаммом.
Название "грипп" - антропоцентрическое, короновирус о нем не знает, поэтому на аналогию не ведётся.

Это сообщение отредактировал zgema - 29 июн 2021 в 23:00
SkyForce 29 июн 2021 в 22:52
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 21:59)
С одной стороны: а зачем тогда вы проводите вакцинацию, если она не защищает и не позволяет расслабится?
С другой стороны: у нас уже всё население не расслабленное, а за@баное: вирусом и еще больше – неадекватными мерами по «борьбе» с ним: безумными несвоевременными локдаунами и не менее безумными НЕ локдаунами, «добровольной» вакцинацией, необоснованным и хаотичным закрытием-открытием границ и далее по списку, что округленно называется долбо@бизм и на который уже все положили болт, игнорируя всё и вся при любой возможности, если таковую предоставляет госаппарат, его номенклатура и силовые структуры.
Т.е. мы находимся на этапе разгребания последствий дискредитации противоэпидемических мер всех уровней – в частности, и управляющих структур – в целом.
Эффект расслабления после вакцинации на этом фоне, по-моему, пройдет совершенно незамеченным.

Я вот и не могу понять, зачем сейчас проводят вакцинацию на деле стимулируя распространение дельты за счет расслабленных привитых.
Полное фиаско со всех сторон и нет адекватных действий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 29 июн 2021 в 22:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
Гватемала просит Россию вернуть аванс за вакцину от коронавируса «Спутник V»
В правительстве сказали, что так и не получили очередную партию, передает агентство Reuters. По данным гватемальских чиновников, они рассчитывали купить 16 млн. доз. В качестве аванса были перечислены 80 млн. долларов. Однако пока были получены около 150 тысяч доз, и ожидаются еще 400 тысяч. Министр иностранных дел Гватемалы приезжал на прошлой неделе в Москву, чтобы ускорить доставку вакцины. 
SkyForce 29 июн 2021 в 22:55
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 22:46)
Российские авиакомпании могут отменить около половины рейсов в города Краснодарского края в связи с невозможностью соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 для экипажей.
«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний. Мы получили письмо от отелей Краснодарского края, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без наличия сертификата о вакцинации (или свежих результатов ПЦР-теста)», — говорится в сообщении.
По словам источника, близкого к топ-менеджменту «Победы», компания рассматривает возможность сократить полетную программу в регион на 40-50%.
https://www.gazeta.ru/business/news/2021/06..._medium=desktop

О как. Прекрааасно! Локдаун будет вызван сам собой. Потому что тестов ПЦР уже не хватает.

Знакомый пытался на пцр сегодня записаться, запись на три недели забита, и то сказали хзхз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 29 июн 2021 в 22:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 22:46)
О как. Прекрааасно! Локдаун будет вызван сам собой. Потому что тестов ПЦР уже не хватает. rulez.gif beer.gif

Телепень, это - не локдаун. Это продолжение всё того же.
SkyForce 29 июн 2021 в 22:59
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 22:57)
Телепень, это - не локдаун. Это продолжение всё того же.

Выход будет выписать сотрудникам липовые доки, чтобы не терять миллионы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serg1892 29 июн 2021 в 23:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 22:55)
Гватемала просит Россию вернуть аванс за вакцину от коронавируса «Спутник V»
В правительстве сказали, что так и не получили очередную партию, передает агентство Reuters. По данным гватемальских чиновников, они рассчитывали купить 16 млн. доз. В качестве аванса были перечислены 80 млн. долларов. Однако пока были получены около 150 тысяч доз, и ожидаются еще 400 тысяч. Министр иностранных дел Гватемалы приезжал на прошлой неделе в Москву, чтобы ускорить доставку вакцины. 

Пусть у словаков заберут. Они отказались от спутника и просят Россию забрать его обратно. Желающих им прививаться в Словакии не нашлось.
Телепень 29 июн 2021 в 23:05
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 22:57)
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 22:46)
О как. Прекрааасно! Локдаун будет вызван сам собой. Потому что тестов ПЦР уже не хватает. rulez.gif  beer.gif

Телепень, это - не локдаун. Это продолжение всё того же.

"Прививка" для антиваксеров будет выглядеть примерно так:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2289449.html?hl=
gigi.gif
Ну а чо? Зато никаких отдаленных последствий... Все просто, ясно и почти ЗОЖ. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 23:06
SkyForce 29 июн 2021 в 23:06
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 22:55)
Гватемала просит Россию вернуть аванс за вакцину от коронавируса «Спутник V»
В правительстве сказали, что так и не получили очередную партию, передает агентство Reuters. По данным гватемальских чиновников, они рассчитывали купить 16 млн. доз. В качестве аванса были перечислены 80 млн. долларов. Однако пока были получены около 150 тысяч доз, и ожидаются еще 400 тысяч. Министр иностранных дел Гватемалы приезжал на прошлой неделе в Москву, чтобы ускорить доставку вакцины. 

А разговоров -то было как весь мир спасем, вакциной завалим.
Тут верно написали, пусть у словаков просят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 29 июн 2021 в 23:08
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
"Прививка" для антиваксеров будет выглядеть примерно так:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2289449.html?hl=

Ну а чо? Зато никаких отдаленных последствий... Все просто, ясно и почти ЗОЖ.

У меня знакомые есть, привитые в марте, проходят как раз вышеописанное, двое сразу в тяжелой форме 38-40 лет оба, а миф, что только почихаешь и прежде силен. А вот хуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 29 июн 2021 в 23:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 22:55)
Гватемала просит Россию вернуть аванс за вакцину от коронавируса «Спутник V»
В правительстве сказали, что так и не получили очередную партию, передает агентство Reuters. По данным гватемальских чиновников, они рассчитывали купить 16 млн. доз. В качестве аванса были перечислены 80 млн. долларов. Однако пока были получены около 150 тысяч доз, и ожидаются еще 400 тысяч. Министр иностранных дел Гватемалы приезжал на прошлой неделе в Москву, чтобы ускорить доставку вакцины. 

Кончилась! Нам самим теперь надо... На всех, увы, не хватает по странному стечению обстоятельств.
А аванс, конечно, вернем. Походите с ним по рынку, может еще у кого купите.

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 23:14
Termizloy 29 июн 2021 в 23:15
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 28 июня


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 29 июн 2021 в 23:19
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Termizloy @ 29.06.2021 - 23:15)
Коронавирусный мир 28 июня

Теперь мы а компании с Бразилией.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 29 июн 2021 в 23:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Социологи: почему россияне не хотят делать прививку от COVID

Большинство боятся последствий прививки
Большинство россиян не хотят ставить прививку из-за страха долгосрочных последствий для здоровья. Об этом рассказали исследователи центра социального проектирования «Платформа» и компании Online Market Intelligence.

Аналитики опросили тысячу жителей из всех регионов, чтобы выяснить, почему россияне не вакцинируются от коронавируса. Выборка соответствует структуре населения, сообщает РБК со ссылкой на исследование. Среди причин жители страны назвали:

Боятся долгосрочных последствий для здоровья — 40% россиян;
Около трети респондентов (31%) ждут, когда больше человек поставят прививку, чтобы были понятны последствия;
У 17% есть антитела, потому что они переболели коронавирусом;
Вакцина вызывает недоверие у 14% опрошенных;
По медицинским показаниям не хотят прививаться 13% россиян;
Из-за повышения температуры и слабости после прививки не хотят вакцинироваться 12%;
Антипрививочниками назвали себя 11% респондентов;
Не бояться заболеть 9%;
6% ждут поступления новых российских вакцин;
У 5% близкие и семья не одобряют прививки от коронавируса;
Только 1% не вакцинируется, потому что нет доступа к вакцине или они в очереди на прививку.
Телепень 29 июн 2021 в 23:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Termizloy @ 29.06.2021 - 23:20)


Аналитики опросили тысячу жителей из всех регионов, чтобы выяснить, почему россияне не вакцинируются от коронавируса. Выборка соответствует структуре населения, сообщает РБК со ссылкой на исследование. Среди причин жители страны назвали:

Во. Прикольно, на другом форуме тоже опросили. Правда поменьше тысячи, но тоже из всех регионов.
Результаты вполне бодрые, может потому, что я там в свои 51 считаюсь молодежью... why.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 23:29
pulchra 29 июн 2021 в 23:26
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Про эффективность вакцины. Интересно, как ее отследить, если у некоторых(многих?) уже куплены сертификаты. То есть получается, чел купил сертификат, заразился, а в стате будет, что заболел привитый. А по факту - хз, заболел ли бы он, если бы действительно привился.
Мне кажется, пиздец начнется. Людей насильно загоняют на прививки, люди изгаляются, как могут, чтобы купить сертификат. По пизде пойдет вся статистика. И мы выйдем, в итоге, на последнее место по эффективности прививок.
Сами себе могилу роют с принудительной вакцинацией.
tolia0611 29 июн 2021 в 23:28
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
Пускай сначала нашего Плешивого королька на камеру привьют если смогут конечно его из бункера выковырить gigi.gif
Sochelnik06 29 июн 2021 в 23:30
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 23:05)
"Прививка" для антиваксеров будет выглядеть примерно так:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2289449.html?hl=
gigi.gif
Ну а чо? Зато никаких отдаленных последствий... Все просто, ясно и почти ЗОЖ.  faceoff.gif

Уймись уже, ни болезнь ни вакцина не защищают и от новых штаммов и от повторного заражения. Пришло время Великой Жатвы. old.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 29 июн 2021 в 23:30
SkyForce 29 июн 2021 в 23:34
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Уймись уже, ни болезнь ни вакцина не защищают и от новых штаммов и от повторного заражения. Пришло время Великой Жатвы.

Диды завещали, пока лучше ниче не придумано, ну маски, мойка рук и удаленка. Все остальное хуйня с приложением подорожника.

Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней[1]) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица, животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и так далее[2]. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру[3]. Карантин направлен на разрыв механизма передачи инфекции.


Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»)[2][4]. Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. Именно на такой срок все суда должны были встать на якорь на некотором расстоянии от берега, перед тем как они смогут разгружаться.

И только в конце XVIII века появилось второе значение этого слова — «дом, в котором приезжающие из заразительных мест должны иметь пребывание своё». Карантин чаще всего при многих инфекционных болезнях, прежде всего оспе и чуме, длился сорок дней.

Первые упоминания карантинных мероприятий встречаются ещё в Ветхом завете:

Во все дни, доколе на нем язва, он должен быть нечист, нечист он; он должен жить отдельно, вне стана жилище его.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 29 июн 2021 в 23:36
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (pulchra @ 29.06.2021 - 23:26)
Про эффективность вакцины. Интересно, как ее отследить, если у некоторых(многих?) уже куплены сертификаты. То есть получается, чел купил сертификат, заразился, а в стате будет, что заболел привитый. А по факту - хз, заболел ли бы он, если бы действительно привился.
Мне кажется, пиздец начнется. Людей насильно загоняют на прививки, люди изгаляются, как могут, чтобы купить сертификат. По пизде пойдет вся статистика. И мы выйдем, в итоге, на последнее место по эффективности прививок.
Сами себе могилу роют с принудительной вакцинацией.

Во! Я об этом с самого начала говорил. Сам когда кололся прекрасно видно как эту систему обойти (это видно любому русскому человеку с его врожденной хитрожопостью).
Принудительно - не получится. Добровольно - так упоротых не уговорить. Реклама - не работает.
И что делать?
Продавать излишки готовой вакцины в Гватемалу, а то просто протухнет как банка прошлогодней квашеной капусты. lol.gif
Принудительно - вроде потянулись "ленивые жопы", даже все запасы скоро выберут.

Будем наблюдать что из этого всего получится... smoker.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 23:38
SkyForce 29 июн 2021 в 23:41
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (pulchra @ 29.06.2021 - 23:26)
Про эффективность вакцины. Интересно, как ее отследить, если у некоторых(многих?) уже куплены сертификаты. То есть получается, чел купил сертификат, заразился, а в стате будет, что заболел привитый. А по факту - хз, заболел ли бы он, если бы действительно привился.
Мне кажется, пиздец начнется. Людей насильно загоняют на прививки, люди изгаляются, как могут, чтобы купить сертификат. По пизде пойдет вся статистика. И мы выйдем, в итоге, на последнее место по эффективности прививок.
Сами себе могилу роют с принудительной вакцинацией.

Никак, смотреть на успехи зарубежных товарищей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 29 июн 2021 в 23:41
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 29.06.2021 - 23:30)

Уймись уже, ни болезнь ни вакцина не защищают и от новых штаммов и от повторного заражения. Пришло время Великой Жатвы. old.gif

Где Фотий! Где он, твой собрат по борьбе со здравым смыслом?!
Нападайте вдвоем, конспирологи!
Где пруфы? А, да - хуй с ними, не в пруфы играем.
Но суть-то в чем?
SkyForce 29 июн 2021 в 23:42
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 23:36)
Во! Я об этом с самого начала говорил. Сам когда кололся прекрасно видно как эту систему обойти (это видно любому русскому человеку с его врожденной хитрожопостью).
Принудительно - не получится. Добровольно - так упоротых не уговорить. Реклама - не работает.
И что делать?
Продавать излишки готовой вакцины в Гватемалу, а то просто протухнет как банка прошлогодней квашеной капусты.
Принудительно - вроде потянулись "ленивые жопы", даже все запасы скоро выберут.

Будем наблюдать что из этого всего получится...

Что толку, если они уже признались, что все равно до осени не смогут привить 60, а там уже и у других антитела упадут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 29 июн 2021 в 23:44
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 23:41)
Где Фотий! Где он, твой собрат по борьбе со здравым смыслом?!
Нападайте вдвоем, конспирологи!
Где пруфы? А, да - хуй с ними, не в пруфы играем.
Но суть-то в чем?

Тут нет никакой конспирологии, все просто как сдобная булочка и каждый раз повторяется с вирусом гриппа- вакцина от одного штамма и антитела не помогают от другого. Хули тут сложности плодить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 416
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх