Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  34 35 36  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Дэниэлс 24 апр 2020 в 16:36
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 16:33)
Беларусская стабильность стала одинаково уже 2 дня выдавать по 750:
+751 и + 3 смерти

не верю я батьке. kosyak.gif
Quijote 24 апр 2020 в 16:37
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (GordonStone @ 24.04.2020 - 14:10)
Европа готовит фонд в триллион евро для восстановления своей экономики

Лидеры ЕС договорились о создании фонда, который мог бы привлечь не менее 1 триллиона евро (1,1 триллиона долларов) для восстановления региональных экономик, пострадавших от пандемии коронавируса.

«Этот фонд должен быть достаточного масштаба, нацеленным на наиболее затронутые секторы и географические районы Европы, и предназначен для борьбы с этим беспрецедентным кризисом», - говорится в заявлении лидеров 27 стран ЕС после их встречи через видеоконференцию по Четверг.

Главы правительств стран ЕС попросили чиновников в Европейской комиссии «срочно» представить подробные предложения, которые будут включать, как фонд восстановления будет относиться к бюджету блока на 2021-2027 годы, добавили они.

ЕС планирует расширить свой бюджет с примерно 1,2% ВВП до 2% ВВП, а затем использовать эти дополнительные средства в качестве гарантии для заимствования по низким ставкам на финансовых рынках.

Отвечая на вопрос журналистов о том, сколько может быть привлечено, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Лейен сказала: «Это нужно тщательно рассмотреть ... но мы говорим не о миллиардах, мы говорим о триллионах».

Лидеры ЕС также одобрили немедленный пакет мер по спасению на сумму не менее 500 миллиардов евро (538 миллиардов долларов), разработанный в начале этого месяца министрами финансов. Этот пакет включает до 100 миллиардов евро (110 миллиардов долларов) субсидий на заработную плату, направленных на предотвращение массовых увольнений, а также сотни миллиардов кредитов предприятиям и кредит правительствам ЕС.

«Есть основания для некоторого оптимизма в том, что, даже если мы не получим такой откровенный ответ, как нам хотелось бы в целом, реакция фискального бюджета Европы на этот кризис может все же оказаться значительной», - прокомментировал стратег Societe Generale Кит Жакс. в исследовательской записке в пятницу.

Правильно, потому что тут понимают, что главная проблема эпидемии - экономическая.

Безденежье по-любому так или иначе убило бы намного больше человек, чем коронавирус.
Солнцесан 24 апр 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Ivy456 @ 24.04.2020 - 14:22)
Цитата (лупа @ 24.04.2020 - 14:08)

Ну и какбы есть у ученых есть уверенность что вирус мутирует в лучшую сторону т.к ему не выгодно убивать. Так что все точно не умрем)) будем жить с ним в симбиозе... Но есть еще прикол, никто не знает каких от него можно осложнений ждать

Нет у ученых такой уверенности. Вирус может мутировать в любую сторону. Вот мутирует в сторону хронического гепатита или ВИЧ. Или еще бОльшей заразности. Или еще бОльшего инкубационного периода. Или еще бОльшей смертности, но на 40-ой день болезни. Или еще бОльшей устойчивости во внешней среде. И чем больше распространение инфекции, тем выше вероятность новых мутаций. То, что мы имеем, еще не самый плохой из возможных вариантов. Что-то сибирская язва никак не мутирует в сторону обычной простуды? С чего бы это?

Сибирская язва вызывается бактериями. Может поэтому нет мутаций?
LanaL 24 апр 2020 в 16:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 15:31)
В России в тяжелом состоянии находятся 1,3 тыс. пациентов с коронавирусом. Михаил Мурашко сообщил, что Минздрав готов рассмотреть более массовое привлечение студентов медицинских вузов к борьбе с коронавирусом:

с цифрами непонятно- серьезные\критические показывает тут 2,300
https://www.worldometers.info/coronavirus/
CherryBone 24 апр 2020 в 16:42
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (Дэниэлс @ 24.04.2020 - 16:36)
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 16:33)
Беларусская стабильность стала одинаково уже 2 дня выдавать по 750:
+751 и + 3 смерти

не верю я батьке. kosyak.gif

тем более если посмотреть на цифры оставленной без каких либо ограничительных мер Швеции...


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
Солнцесан 24 апр 2020 в 16:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Badsurfer @ 24.04.2020 - 15:07)
Цитата (Nielson @ 24.04.2020 - 15:02)
Цитата (лупа @ 24.04.2020 - 11:14)
«Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожит вирус за минуту», — предположил Трамп.

Слопать фонарик что-ли?)

Сегодня еще читал что Ремдесивир оказался неэффективным, гидрогсихлорохин - в европе тоже предостережение против использования....

А лечить чем-то из медикаментов новым предлагают?
LanaL 24 апр 2020 в 16:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (CherryBone @ 24.04.2020 - 16:42)
Цитата (Дэниэлс @ 24.04.2020 - 16:36)
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 16:33)
Беларусская стабильность стала одинаково уже 2 дня выдавать по 750:
+751 и + 3 смерти

не верю я батьке. kosyak.gif

тем более если посмотреть на цифры оставленной без каких либо ограничительных мер Швеции...

ну недалеко от 750 ушли...
а общее количество - у них просто зараза раньше пошла распространяться
GordonStone автор 24 апр 2020 в 16:45
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 16:33)
Беларусская стабильность стала одинаково уже 2 дня выдавать по 750:
+751 и + 3 смерти

На китайскую в свое время смахивает, это, конечно, совпадение, что ровненькие цифры "как надо" идут у авторитарной БР и коммунистического Китая gigi.gif, скоро и спад будет. lol.gif
LanaL 24 апр 2020 в 16:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 24.04.2020 - 16:44)
А лечить чем-то из медикаментов новым предлагают?

а вирус и не лечится lol.gif
Солнцесан 24 апр 2020 в 16:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Nielson @ 24.04.2020 - 15:12)
Цитата (Badsurfer @ 24.04.2020 - 15:07)
Сегодня еще читал что Ремдесивир оказался неэффективным, гидрогсихлорохин - в европе тоже предостережение против использования....

Ну да, еще и против ИВЛ многие врачи выступают. Сейчас гелий, оксид азота и гипарин в тренде. Завтра еще что-нибудь..
На всякий случай ем аспирин на завтрак, обед и ужин blink.gif
Гелия с азотом у меня нет(

И кровь с антителами.
Субарик149 24 апр 2020 в 16:46
Лосевед  •  На сайте 12 лет
Цитата (Солнцесан @ 24.04.2020 - 16:38)
Сибирская язва вызывается бактериями. Может поэтому нет мутаций?

Хорошо. Чёрная оспа cool.gif
GordonStone автор 24 апр 2020 в 16:46
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 16:45)
ну недалеко от 750 ушли...
а общее количество - у них просто зараза раньше пошла распространяться

У шведов ими же озвучивалось, что у них огромные проблемы с тестами, а как посмотреть по количеству тестов, сколько у них позитивных и сколько трупов, то это не выдерживает никакую критику. Они тестируют только уже совсем симптомных, то есть в ауте.

Не просто так сейчас начали пищать, что рестораны закроют.
LanaL 24 апр 2020 в 16:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 24.04.2020 - 16:45)
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 16:33)
Беларусская стабильность стала одинаково уже 2 дня выдавать по 750:
+751 и + 3 смерти

На китайскую в свое время смахивает, это, конечно, совпадение, что ровненькие цифры "как надо" идут у авторитарной БР и коммунистического Китая gigi.gif, скоро и спад будет. lol.gif

нет тестов = нет вируса и новых cheer.gif
Солнцесан 24 апр 2020 в 16:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 16:45)
а вирус и не лечится  lol.gif

Вирус всех обхитрил. На этой невеселой ноте четырехмесячное исследование кв можно считать закрытым))
SparkLord 24 апр 2020 в 16:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 24.04.2020 - 19:48)
Вирус всех обхитрил. На этой невеселой ноте четырехмесячное исследование кв можно считать закрытым))

Давайте оптимистичнее все-таки смотреть в будущее.
Субарик149 24 апр 2020 в 16:51
Лосевед  •  На сайте 12 лет
Вирусологи спрогнозировали вторую волну коронавируса в России

В России прогнозируется вторая волна коронавирусной инфекции

Как рассказали вирусологи «Газете.Ru», такой сценарий наиболее вероятен, поскольку вакцина от COVID-19 пока не разработана и ожидать ее в ближайшее время не стоит. Вместе с тем у новых заразившихся болезнь будет протекать в более легкой форме. При этом те, кто уже переболел, осенью не заразятся — иммунитет у них сохранится на несколько лет.

Осенью Россию может ожидать новая волна эпидемии коронавируса. Об этом «Газете.Ru» заявил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского, доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Лукашев.

«Нет никаких фундаментальных причин, чтобы повторная волна была хуже, однако мы сейчас мало знаем о бессимптомной циркуляции вируса, чтобы прогнозировать, что будет осенью», — подчеркнул он.
Чтобы говорить об осенней эпидемии, важно понаблюдать за тем, как вирус будет распространятся летом. Ученым пока неизвестно, сойдет ли COVID-19 на «нет» в теплое время.

«Вторая волна — это вполне вероятный сценарий, однако ее тяжесть предсказать невозможно», — подчеркнул Лукашев.

Он добавил, что те, кто переболеет COVID-19 в открытой форме сейчас, осенью не заразятся — иммунитет выработается на несколько лет.

Вторая волна может быть намного хуже. Однако мы точно не знаем, сколько у нас бессимптомных случаев. Более того, вирус не мутирует настолько быстро, чтобы измениться к осени.
Александр Лукашев
директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского, доктор медицинских наук, профессор РАН

Президент НМИЦ ДГОИ им. Рогачева Александр Румянцев также не исключил второй волны коронавируса.

«Вирус меняет свою кинетику, пассируясь (изменяясь, — “Газета.Ru”) на людях разных рас, национальностей. Вот в Китае, к примеру, зафиксирована новая вспышка в районе Харбина. Сейчас они будут выяснять, уханьский ли этот вирус или он уже изменил кинетику и является новым, занесенным из европейской части России или других стран», — отметил эксперт.

Пока не изобретут вакцину, будут фиксироваться такие вспышки — по аналогии с гриппом. По мнению Румянцева, после мутации коронавирус, скорее всего, будет протекать как респираторная-вирусная инфекция.

Ранее вирусолог и доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн рассказал газете «Комсомольская правда», насколько вероятна вторая волна коронавирусной инфекции.

По его мнению, вирус пришел в мир надолго и для настоящей борьбы с ним необходима вакцина.
«Но и после изобретения вакцины и прививок он останется с нами. Правда, будет уже не такой опасный», — подчеркнул Альштейн.

Об этом заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» и директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов .

Старковъ 24 апр 2020 в 16:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
После поминок в селе Низовке Ардатовского района Мордовии коронавирусом заразилось около 50 человек. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального оперштаба.

Так, похороны и поминки в селе стали первоисточником большинства новых случаев заражения в Мордовии за последние сутки — из 39 новых заразившихся в Ардатовском районе проживает 24 человека. «Инфицированные на них [поминках] люди сами стали источниками распространения инфекции. В результате уже около 50 жителей различных населенных пунктов Ардатовского района получили подтверждение диагноза COVID-19», — говорится в сообщении оперштаба.

My Webpage
Солнцесан 24 апр 2020 в 16:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 10:51)
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 10:39)
Походу пипетки подвезли.Новых много...

Но не критично, в рамках того, что было 3 дня назад cheer.gif
зы. Москва - уже каждый 330-й заражен,
Московская область - примерно каждый тысячный.
Короче, таки Плато наступило!

Подскажите, вы расчеты делаете из какой численности людей в Москве?
Quijote 24 апр 2020 в 16:52
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2105026.html

Странная инфа: во Владимирской области всего 381 случай короны и 5 смертей, а у них уже нехватка врачей?

Кто-нибудь знает, почему так?
GordonStone автор 24 апр 2020 в 16:53
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Субарик149 @ 24.04.2020 - 16:51)
Как рассказали вирусологи «Газете.Ru», такой сценарий наиболее вероятен, поскольку вакцина от COVID-19 пока не разработана и ожидать ее в ближайшее время не стоит. Вместе с тем у новых заразившихся болезнь будет протекать в более легкой форме. При этом те, кто уже переболел, осенью не заразятся — иммунитет у них сохранится на несколько лет.

Откуда это известно вообще, что несколько лет? shum_lol.gif До сих пор ничего внятного нет в исследованиях, держится ли он хотя бы месяц, а тут лапша на уши про годы.
Quijote 24 апр 2020 в 16:54
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Что-то давно здесь наш док не появлялся, были какие-то новости от него?

И куда пропала Порнозавр?
UltraGans 24 апр 2020 в 16:55
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Коллеги у меня проблема образовалась на 55 дне самоизоляции. Нужна Ваша помощь.
LanaL 24 апр 2020 в 16:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 24.04.2020 - 16:52)
Цитата (LanaL @ 24.04.2020 - 10:51)
Цитата (ravitta @ 24.04.2020 - 10:39)
Походу пипетки подвезли.Новых много...

Но не критично, в рамках того, что было 3 дня назад cheer.gif
зы. Москва - уже каждый 330-й заражен,
Московская область - примерно каждый тысячный.
Короче, таки Плато наступило!

Подскажите, вы расчеты делаете из какой численности людей в Москве?

из официальной 12 млн (ну там побольше офиц, где-то 12 млн с хвостиком)
ravitta 24 апр 2020 в 16:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Про иммунитет на несколько лет прям пиздежь лютый. Никто не знает на сколько сохраняется иммунитет.
SparkLord 24 апр 2020 в 16:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
Заяц и Многие говорили, что это не плато, а лимит тестов. Я тоже с этим согласен. А вывели мы это ещё когда Китай отслеживали. А потом и мер подтвердил. Не понимаю почему этот вопрос ещё поднимается?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 365
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  34 35 36  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх