Долевые собственнички, как нам договориться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIMON127
24.09.2020 - 11:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4987
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 10:52)
Цитата (Совенка @ 24.09.2020 - 10:49)
Цитата (DIMON127 @ 24.09.2020 - 10:42)
Цитата (Совенка @ 24.09.2020 - 10:38)

Дарить можно кому угодно, других собственников это не касается.

Можно, только за такой подарок, если не близкий родственник, надо будет 13% от кадастровой (не реальной) стоимости заплатить тому, кому подарили. А кадастровая стоимость, у меня во всяком случае в городе, гораздо выше рыночной.

Это не отменяет того факта что дарить МОЖНО. Даже не уведомляя остальных собственников.

Причем, эта заморочка с НДФЛ/высоким кадастром, она недавняя сравнительно, раньше вообще ее не принимали во внимание.

В том то и дело. Сейчас с долями законы в разы ужесточили, того что было лет пять назад и в помине нет. У меня доля была в трёшке, так по мимо меня, там ещё 11 собственников было. Нехорошие ребята, в свое время, выкупили часть доли у одного из собственников и начали продавать по 1/100 людям, которым регистрация нужна была. Сейчас такое уже не прокатывает.
 
[^]
ponych
24.09.2020 - 11:01
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (DIMON127 @ 24.09.2020 - 10:52)
Так я и не спорю! Только есть ещё один минус таких подарков. Если даришь фиктивно, а на самом деле продаёшь, то это вражеская сторона оспорить может в суде. Поэтому найти желающих выкупать такие доли(через дарения) найти очень и очень сложно. Если только совсем за копейки доли отдавать.

У этой стороны нет денег на суды и юристов...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЕленаL
24.09.2020 - 11:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 10:56)
Цитата (ЕленаL @ 24.09.2020 - 10:50)
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 10:44)
Советчики! Читайте русским по белому. У ТС - смежные комнаты, одна-проходная. Судя по характеру отношений, контрагент - пенсионер, хрена с таким договоришься, на определение порядка пользования, выкуп. Не страдайте херней.

Все зависит от площади, которая приходится на его долю собственности. Если это 1/2 квартиры, то крайней мере можно это выделить, закрепить и пригрозить продать. А эту площадь реально купят. За небольшие деньги по сравнению с половиной квартиры, но купят.
Так что сначала надо все реально обрисовать противоположной стороне, так сказать. И что у них потом шансы продать свои метры будут стремиться к нулю.

Если она разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ, как "...крайней мере можно это выделить, закрепить ..."

Вы знаете все нюансы этой истории, в том числе и те, которые могут обнаружиться в процессе дележки? Нет. И я нет. А там масса вариантов, о которых сам ТС может и не подозревать.
История вообще показана в общих чертах.
 
[^]
DIMON127
24.09.2020 - 11:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4987
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 10:53)
Цитата
А ты до этого то хоть долю свою в коммуналке оплачивал, собственник?!

Да и чеки есть, а к чему такой вопрос? И следовательно встречный, какую часть необходимо оплачивать если не проживаю там?

Согласно долям. А чеки в суде понадобятся, чтобы, под это дело, тебя не лишили права собственности своих долей(не проживал, не платил, долгое время). Я тонкостей не знаю, но есть возможность тебя оставить ни с чем типа "за давностью лет".

Это сообщение отредактировал DIMON127 - 24.09.2020 - 11:21
 
[^]
ponych
24.09.2020 - 11:08
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Совенка @ 24.09.2020 - 10:45)
У меня подружка сейчас в такой ситуации: трёшка, 50% квартиры её, 50% - бывшей жены папаши (тот был женат 6 раз, детей 8 штук, славный винегрет из имущества получился). Есть такие варианты:
1) договариваться и продавать вместе
2) договариваться и один выкупает долю у другого
3) создавать друг другу невыносимые условия чтобы подтолкнуть к варианту 1-2
4) продавать долю на сторону с оооочень большим дисконтом, где-то за треть настоящей цены. Покупатели такие обычно идут по пути 3, но очень старательно и долю второго собственника тоже покупают задешево.

Подруга сейчас в стадии 3 находится. Нервное это дело...

Я тоже в 3 стадии, завожу вещи, но я там не живу мне проще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DIMON127
24.09.2020 - 11:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4987
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 11:01)
Цитата (DIMON127 @ 24.09.2020 - 10:52)
Так я и не спорю!  Только есть ещё один минус таких подарков. Если даришь фиктивно, а на самом деле продаёшь, то это вражеская сторона оспорить может в суде. Поэтому найти желающих выкупать такие доли(через дарения) найти очень и очень сложно. Если только совсем за копейки доли отдавать.

У этой стороны нет денег на суды и юристов...

Да же если нет. Всё равно вариант с продажей через фиктивное дарения самый нежелательный. Выкупят(примут в дар) за копейки.
 
[^]
NOLEG
24.09.2020 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (ЕленаL @ 24.09.2020 - 11:04)
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 10:56)
Цитата (ЕленаL @ 24.09.2020 - 10:50)
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 10:44)
Советчики! Читайте русским по белому. У ТС - смежные комнаты, одна-проходная. Судя по характеру отношений, контрагент - пенсионер, хрена с таким договоришься, на определение порядка пользования, выкуп. Не страдайте херней.

Все зависит от площади, которая приходится на его долю собственности. Если это 1/2 квартиры, то крайней мере можно это выделить, закрепить и пригрозить продать. А эту площадь реально купят. За небольшие деньги по сравнению с половиной квартиры, но купят.
Так что сначала надо все реально обрисовать противоположной стороне, так сказать. И что у них потом шансы продать свои метры будут стремиться к нулю.

Если она разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ, как "...крайней мере можно это выделить, закрепить ..."

Вы знаете все нюансы этой истории, в том числе и те, которые могут обнаружиться в процессе дележки? Нет. И я нет. А там масса вариантов, о которых сам ТС может и не подозревать.
История вообще показана в общих чертах.

Я знаю нюансы многих таких историй.
А на предметные вопросы ТС ответов не дает, что какбэ наводит на мысли))
Его геморрой самостоятельно не-юристу распутать можно только при большооооом везении, исходя из раскрытого минимума инфо, таки, желаю ему этого.
 
[^]
John775963
24.09.2020 - 11:16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2496
ТС уже два года ищет, кто ему, на халяву, всё сделает:

https://www.yaplakal.com/forum14/topic1852746.html?hl=

А по факту: если ТС задаёт вопросы о том, какой суд подавать заявление по недвижимости, то, самостоятельно, он хлебнёт геморроя до самого упора.

К тому же, он сам не знает, что хочет: хочет продать, но хочет через суд. А в суде что: выдел доли в натуре; обязание раздела; согласие на продажу или что ещё?



Это сообщение отредактировал John775963 - 24.09.2020 - 11:24
 
[^]
DIMON127
24.09.2020 - 11:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4987
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 10:55)
Цитата
Ну что ТС, я как человек, реально столкнувшийся в своей жизни с долевой собственностью, ответственно заявляю что ты попал! Самый геморройный вариант жилищных вопросов это доли! Хочу сразу предостеречь тебя от надежды самому пройти все тягости и лишения данного вопроса, таскаясь по судам и попутно изучая юридические тонкости в процессе судебных заседаний. Да, теоритически это возможно, тем более если есть такое желание. Но, есть очень много но! Во первых это время, такие суды тянутся годами, с бесконечными переносами заседаний, вызовами свидетелей, подачей новых встречных заявлений по вновь открывшимся обстоятельствам и так далее и тому подобное. Во вторых, судя по тому что ты пишешь у тебя работа, на которую ты должен ходить чтобы есть и снимать себе жильё. Ни один работадатель не даст тебе бесконечно таскаться по судам. Я так понимаю на дорогих адвокатов у тебя денег нет, да и не нужны они в общем то. Сам статус адвоката (юриста) уже накидывает процентов 30 на стоимость за услуги. Поэтому нужен юрист, но юрист, который специализируется именно на геморройных жилищных вопросах. Ну и конечно по возможности, если тебе повезёт, договаривайся об оплате за зделанную работу, без авансов с обещаниями что всё будет хорошо. Никаким юристам не верь на слово, во всё вникай, всё контролируй иначе тебя просто будут "доить". Я не смог договориться со своими дольщиками, хотя чего только не делал. Но всё равно советую тебе сначала, пускай в очередной раз, попробовать договориться с родственниками, попутно готовясь к судам и принудительном вселении. А то что вещи начал завозить, это правильно, факт проживания в квартире очень важен на суде, тем более что другого жилья у тебя нет. Так что удачи тебе! Как говорится "дорогу осилит идущий"!

То что это долгоиграющий головняк это понятно. Ну видимо есть еще путь, это брак с таджичкой которая на правах жены будет там присутствовать. Других вариантов нет.

С таджичками то же не так всё просто! Так что это не самый лучший вариант. Там тебя сама таджичка без долей оставить может, если не быть юридически подкованным. И можешь получить дополнительный судебный геморрой.
 
[^]
DIMON127
24.09.2020 - 11:20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4987
Цитата (John775963 @ 24.09.2020 - 11:16)
ТС уже два года ищет, кто ему, на халяву, всё сделает:

https://www.yaplakal.com/forum14/topic1852746.html?hl=

Ну так это дело то не быстрое! gigi.gif
 
[^]
NOLEG
24.09.2020 - 11:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (John775963 @ 24.09.2020 - 11:16)
ТС уже два года ищет, кто ему, на халяву, всё сделает:

https://www.yaplakal.com/forum14/topic1852746.html?hl=

Спасибо тебе, добрый человек. Хоть за говно на ЯПе зелень положена, не видать ТСу петрушки, тут другое.

Это сообщение отредактировал NOLEG - 24.09.2020 - 11:31
 
[^]
ЕленаL
24.09.2020 - 11:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 11:10)
Цитата (ЕленаL @ 24.09.2020 - 11:04)
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 10:56)
Цитата (ЕленаL @ 24.09.2020 - 10:50)
Цитата (NOLEG @ 24.09.2020 - 10:44)
Советчики! Читайте русским по белому. У ТС - смежные комнаты, одна-проходная. Судя по характеру отношений, контрагент - пенсионер, хрена с таким договоришься, на определение порядка пользования, выкуп. Не страдайте херней.

Все зависит от площади, которая приходится на его долю собственности. Если это 1/2 квартиры, то крайней мере можно это выделить, закрепить и пригрозить продать. А эту площадь реально купят. За небольшие деньги по сравнению с половиной квартиры, но купят.
Так что сначала надо все реально обрисовать противоположной стороне, так сказать. И что у них потом шансы продать свои метры будут стремиться к нулю.

Если она разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ, как "...крайней мере можно это выделить, закрепить ..."

Вы знаете все нюансы этой истории, в том числе и те, которые могут обнаружиться в процессе дележки? Нет. И я нет. А там масса вариантов, о которых сам ТС может и не подозревать.
История вообще показана в общих чертах.

Я знаю нюансы многих таких историй.
А на предметные вопросы ТС ответов не дает, что какбэ наводит на мысли))
Его геморрой самостоятельно не-юристу распутать можно только при большооооом везении, исходя из раскрытого минимума инфо, таки, желаю ему этого.

Вот именно, что "на предметные вопросы ТС ответов не дает".
Я как вспомню, как я свое продавала с долевыми собственниками, так волосы шевелятся.
 
[^]
diegoLunes
24.09.2020 - 11:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
Цитата (Zigana @ 24.09.2020 - 10:33)
Цитата (diegoLunes @ 24.09.2020 - 17:21)

Как это подарил?
По закону был должен попробовать подарить собственнику площади. И только после письменного отказа. Мол, не хочу что бы мне дарили вторую половину он должен был предложить ее третьим лицам.

путаешь с продажей доли

Ну если вы не смогли доказать факт получения материальной выгоды от отчуждения собственности то да. Подарить можно. Продать нельзя долю без ведома других собственников. Да и в суде такой ход можно было оспорить.
 
[^]
NOLEG
24.09.2020 - 11:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (John775963 @ 24.09.2020 - 11:16)
ТС уже два года ищет, кто ему, на халяву, всё сделает:

https://www.yaplakal.com/forum14/topic1852746.html?hl=

А по факту: если ТС задаёт вопросы о том, какой суд подавать заявление по недвижимости, то, самостоятельно, он хлебнёт геморроя до самого упора.

К тому же, он сам не знает, что хочет: хочет продать, но хочет через суд. А в суде что: выдел доли в натуре; обязание раздела; согласие на продажу или что ещё?

Там у сестры ребенок семи лет. Без взаимного согласия, в рамках закона - дохлый номер.
 
[^]
diegoLunes
24.09.2020 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
Цитата (DIMON127 @ 24.09.2020 - 11:07)
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 10:53)
Цитата
А ты до этого то хоть долю свою в коммуналке оплачивал, собственник?!

Да и чеки есть, а к чему такой вопрос? И следовательно встречный, какую часть необходимо оплачивать если не проживаю там?

Согласно долям. А чеки в суде понадобятся, чтобы, под это дело, тебя не лишили права собственности своих долей(не проживал, не платил, долгое время). Я тонкостей не знаю, но есть возможность тебя оставить ни с чем типа "за давностью лет".

Хочешь живи, хочешь не живи. 2/5 от коммуналки отдай.
Так что подавай в суд на выделение долей, сестра тебе спасибо скажет. biggrin.gif
Все полегче хату оплачивать.
 
[^]
кыстыбай
24.09.2020 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Monolit7 @ 24.09.2020 - 09:39)
А может, найти грамотного юриста, зафиксировать отказ от выкупа и поставить на продажу? Параллельно подселив, действительно, несколько братух-барцух?

Если это однушка, выделить там долю в натуральном виде невозможно, а значит невозможно и продать свою долю кому-нибудь кроме других дольщиков. По-моему было как-то так. Возможно можно "подарить". Для этого даже не нужно согласие прочих, но... Могут кинуть с деньгами при оформлении те, кому ты будешь "дарить".
 
[^]
Yrlaban
24.09.2020 - 11:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 440
Вот комментариев. По сути ТСа хочет сыграть роль черного риелтера и найти услуги на халяву.

Помнится здесь было куча роликов, где людей из долей насильно выживают, и все кричали - сволочи, где полиция и т.д.

Зато в этой теме куча советов как выселить людей, вы нормальные? Не думаю что там такие большие доли, что люди могут взять жилье отдельное. То есть ТСу похер что люди не продают, потому что им негде будет жить.

Вот и вопрос, зачем вы ему помогаете?
 
[^]
diegoLunes
24.09.2020 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
Цитата (кыстыбай @ 24.09.2020 - 11:39)
Если это однушка, выделить там долю в натуральном виде невозможно, а значит невозможно и продать свою долю кому-нибудь кроме других дольщиков. По-моему было как-то так. Возможно можно "подарить". Для этого даже не нужно согласие прочих, но... Могут кинуть с деньгами при оформлении те, кому ты будешь "дарить".

Да как он подарит? У него самого там дочь прописана. Что он ответит судье на вопрос, почему дочери не подарил?!
 
[^]
nameofmynik
24.09.2020 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 10:20)
Цитата
да ничего особого ты не сделаешь, тут или, как уже выше сказали, письмо с уведомлением и описью и ждать ответа и потом выделать продавать, или просто выделяешь свою долю в натуре через суд и уже потом письмо и продавать
подселить чурок не получится. чтобы их заселить нужно согласие  всех собственников, т.к. у тебя не отдельная квартира, а доля. Хотя я бы просто бухать бы туда съездил, так на несколько дней с жестким бухаловом и отходняком впоследствии, и не мыться еще и курить как паровоз. Сами бы предложили выкупить долю, максимум со второго раза)))

Ну при ввделении доли комнату можно закрыть это раз, при определении очередности пользования заебать этим и подвинуть к продаже это два. Любой здравомыслящий человек должен сообразить что продажа квартиры целиком выгодна всем. И да они сами любят прибухнуть, я чот уже устал давно квасить, да делать это люблю в компании приятных людей на даче..

ну закроешь ты комнату и что? тебе то от этого не холодно, не жарко.
как ты себе представляешь порядок пользования? типа неделю они живут в одной комнате, неделю в другой? ну про такой прикол я не слышал, скорее суд определит кто где живет и все. А санузел и кухня, все места общего пользования, юзаться должны без ограничений, таков закон.
Ты кстати так и не ответил какая доля у тебя? а то может и не стоит овчинка выделки? вроде как при менее чем трети доли в квартире тебя вообще могут не пустить на порог и выкупят у тебя долю в квартире по суду в ипотеку на тысячу лет которую ты же и предоставишь. Особенно если там несовершеннолетние есть.
Можешь по суду с них содрать компенсацию за пользование ранее твоей долей и дальше качать деньги за пользование твоей долей в квартире, как вариант, типа сдать им в аренду. Опять же этот вариант интересен в зависимости от твоей доли.
Ну я так понимаю что твои оппоненты люди безденежные, а значит если вы и продадите квартиру и разделите деньги они не смогут купить себе жильё. И это уже патовая ситуация.
 
[^]
John775963
24.09.2020 - 11:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2496
Цитата (кыстыбай @ 24.09.2020 - 11:39)
Цитата (Monolit7 @ 24.09.2020 - 09:39)
А может, найти грамотного юриста, зафиксировать отказ от выкупа и поставить на продажу? Параллельно подселив, действительно, несколько братух-барцух?

Если это однушка, выделить там долю в натуральном виде невозможно, а значит невозможно и продать свою долю кому-нибудь кроме других дольщиков. По-моему было как-то так. Возможно можно "подарить". Для этого даже не нужно согласие прочих, но... Могут кинуть с деньгами при оформлении те, кому ты будешь "дарить".


Да, с долевой собственностью, геморроя хватает.

К тому же, как я понимаю, 2/5 ТСа- это 1/5 его и 1/5 дочери, а 3/5 сестры распределены также по ее семье.

Тут, даже не в однокомнатной квартире, доли в натуре офигеешь выделять. Ибо надо выделять на каждую 1/5 доли. Либо в стоимостном выражении выделять, но это ерунда.

Да и пока ТС не определится, что он хочет получить, по результатам суда, вообще, о чем-то рассуждать бессмысленно.



Это сообщение отредактировал John775963 - 24.09.2020 - 12:03
 
[^]
губерБарнео
24.09.2020 - 11:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 11:08)
Цитата (Совенка @ 24.09.2020 - 10:45)
У меня подружка сейчас в такой ситуации: трёшка, 50% квартиры её, 50% - бывшей жены папаши (тот был женат 6 раз, детей 8 штук, славный винегрет из имущества получился). Есть такие варианты:
1) договариваться и продавать вместе
2) договариваться и один выкупает долю у другого
3) создавать друг другу невыносимые условия чтобы подтолкнуть к варианту 1-2
4) продавать долю на сторону с оооочень большим дисконтом, где-то за треть настоящей цены. Покупатели такие обычно идут по пути 3, но очень старательно и долю второго собственника тоже покупают задешево.

Подруга сейчас в стадии 3 находится. Нервное это дело...

Я тоже в 3 стадии, завожу вещи, но я там не живу мне проще

тот кто дошел до пункта 3 , уже не вернется к пунктам 1 и 2. Постепенно перейдут к пункту 4 и оба останутся без квартиры с чуточкой денег за нее. Но при этом будут оба счастливы , что наказали друг друга.
 
[^]
ЕленаL
24.09.2020 - 11:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (nameofmynik @ 24.09.2020 - 11:48)
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 10:20)
Цитата
да ничего особого ты не сделаешь, тут или, как уже выше сказали, письмо с уведомлением и описью и ждать ответа и потом выделать продавать, или просто выделяешь свою долю в натуре через суд и уже потом письмо и продавать
подселить чурок не получится. чтобы их заселить нужно согласие  всех собственников, т.к. у тебя не отдельная квартира, а доля. Хотя я бы просто бухать бы туда съездил, так на несколько дней с жестким бухаловом и отходняком впоследствии, и не мыться еще и курить как паровоз. Сами бы предложили выкупить долю, максимум со второго раза)))

Ну при ввделении доли комнату можно закрыть это раз, при определении очередности пользования заебать этим и подвинуть к продаже это два. Любой здравомыслящий человек должен сообразить что продажа квартиры целиком выгодна всем. И да они сами любят прибухнуть, я чот уже устал давно квасить, да делать это люблю в компании приятных людей на даче..

ну закроешь ты комнату и что? тебе то от этого не холодно, не жарко.
как ты себе представляешь порядок пользования? типа неделю они живут в одной комнате, неделю в другой? ну про такой прикол я не слышал, скорее суд определит кто где живет и все. А санузел и кухня, все места общего пользования, юзаться должны без ограничений, таков закон.
Ты кстати так и не ответил какая доля у тебя? а то может и не стоит овчинка выделки? вроде как при менее чем трети доли в квартире тебя вообще могут не пустить на порог и выкупят у тебя долю в квартире по суду в ипотеку на тысячу лет которую ты же и предоставишь. Особенно если там несовершеннолетние есть.
Можешь по суду с них содрать компенсацию за пользование ранее твоей долей и дальше качать деньги за пользование твоей долей в квартире, как вариант, типа сдать им в аренду. Опять же этот вариант интересен в зависимости от твоей доли.
Ну я так понимаю что твои оппоненты люди безденежные, а значит если вы и продадите квартиру и разделите деньги они не смогут купить себе жильё. И это уже патовая ситуация.

Нет, даже при доле 1/4 никто не может тебя выкинуть или тупо обязать отдать на выкуп, тем более не пустить на порог.
У меня была 1/4 доля, так что это я знаю точно.
 
[^]
nameofmynik
24.09.2020 - 11:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (John775963 @ 24.09.2020 - 11:16)
ТС уже два года ищет, кто ему, на халяву, всё сделает:

https://www.yaplakal.com/forum14/topic1852746.html?hl=

А по факту: если ТС задаёт вопросы о том, какой суд подавать заявление по недвижимости, то, самостоятельно, он хлебнёт геморроя до самого упора.

К тому же, он сам не знает, что хочет: хочет продать, но хочет через суд. А в суде что: выдел доли в натуре; обязание раздела; согласие на продажу или что ещё?

ну если два года решить не мог вопрос то фигли тут парится, не будет он ничего делать. так чисто повыебываться и только, а раз у тс траблы с деньгами то просто сестра ему подкинет денежек и отвалит он в закат до следуещего обострения.
 
[^]
nameofmynik
24.09.2020 - 12:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (ЕленаL @ 24.09.2020 - 11:56)
Цитата (nameofmynik @ 24.09.2020 - 11:48)
Цитата (ponych @ 24.09.2020 - 10:20)
Цитата
да ничего особого ты не сделаешь, тут или, как уже выше сказали, письмо с уведомлением и описью и ждать ответа и потом выделать продавать, или просто выделяешь свою долю в натуре через суд и уже потом письмо и продавать
подселить чурок не получится. чтобы их заселить нужно согласие  всех собственников, т.к. у тебя не отдельная квартира, а доля. Хотя я бы просто бухать бы туда съездил, так на несколько дней с жестким бухаловом и отходняком впоследствии, и не мыться еще и курить как паровоз. Сами бы предложили выкупить долю, максимум со второго раза)))

Ну при ввделении доли комнату можно закрыть это раз, при определении очередности пользования заебать этим и подвинуть к продаже это два. Любой здравомыслящий человек должен сообразить что продажа квартиры целиком выгодна всем. И да они сами любят прибухнуть, я чот уже устал давно квасить, да делать это люблю в компании приятных людей на даче..

ну закроешь ты комнату и что? тебе то от этого не холодно, не жарко.
как ты себе представляешь порядок пользования? типа неделю они живут в одной комнате, неделю в другой? ну про такой прикол я не слышал, скорее суд определит кто где живет и все. А санузел и кухня, все места общего пользования, юзаться должны без ограничений, таков закон.
Ты кстати так и не ответил какая доля у тебя? а то может и не стоит овчинка выделки? вроде как при менее чем трети доли в квартире тебя вообще могут не пустить на порог и выкупят у тебя долю в квартире по суду в ипотеку на тысячу лет которую ты же и предоставишь. Особенно если там несовершеннолетние есть.
Можешь по суду с них содрать компенсацию за пользование ранее твоей долей и дальше качать деньги за пользование твоей долей в квартире, как вариант, типа сдать им в аренду. Опять же этот вариант интересен в зависимости от твоей доли.
Ну я так понимаю что твои оппоненты люди безденежные, а значит если вы и продадите квартиру и разделите деньги они не смогут купить себе жильё. И это уже патовая ситуация.

Нет, даже при доле 1/4 никто не может тебя выкинуть или тупо обязать отдать на выкуп, тем более не пустить на порог.
У меня была 1/4 доля, так что это я знаю точно.

давно была доля? а то у нас бешенный принтер есть один. он дохера чего печатает)))
от ситуации зависит и от квартиры, иногда и 1/10 будет полноценной долей.
а так: постановление верховного суда от 30 августа 2016 г. N 78-КГ16-36
 
[^]
хуясенах
24.09.2020 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5372
Бля, я смотрю - что-то знакомое.... так этот мудак 2 года со спорной хатой ебет тут мозги? И не смог накопить денег на юриста?

КГ/АМ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6918
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх