Сбор средств для челябинского папы: развод или правда?

Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 36  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 10 дек 2018 в 20:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Goobla
у тя завтра зарплата, чек о перечислении на Адочку выложишь? gigi.gif
БелыйСнег 10 дек 2018 в 20:54
СерыйЛёд  •  На сайте 7 лет
Девоньки, таки ви будете скидывться мне на мастурбатор, али да?
Я конечно с гусями не дружу, да и член побольше. Но, Хартман все же родственик как никак, в семье не без уродов, дааа.
Damn 10 дек 2018 в 20:56
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (zazuly @ 10.12.2018 - 22:42)
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 20:35)
Цитата (LanaL @ 10.12.2018 - 22:31)
Цитата (Маркауз @ 10.12.2018 - 20:25)
Цитата
Успокоишь тех кто перечислил деньги, что есть такой папа и он настоящий, деньги ему собирают. И у меценатов отляжет сердце

Ага ,а мне тут так сразу и поверят)))скорей скажут -вот ещё один швыряла объявился и пиздит за существование этой семьи

фотопруфы и выписка из банка помогут cool.gif

А их не будет, в лучшем случае последняя страница банковской выписки, где будет сумма остатка, но не факт, что до этого там еще и не сняли/не перевели N-yю сумму.

У уже Путену написала, он обещал лично проверить выписки из банка и разобраться. В случаеинужды выделить папаше трехкомнатную квартиру. А все средства собранные неравнодушными людьми - вернуть. И всем кто оказался неравнодушным выписать премию, кило гречки и кило сахара.

Долетел таки голубь? Шли обратно, я не такая добрая, как другие, голубь в лизинг был))
Проепала кило гречки и кило сахара за 5 тыщ всего то cry.gif
Nimrod13 10 дек 2018 в 20:57
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Goobla
Цитата
Ну что ж..
Белодонна - моя мама, деятель - мой папа, а я - их родственница.
Таков ответ устроит?
Чем выше волна, тем больше воды на суше

Вы сейчас за кого отвечаете ?
Goobla автор 10 дек 2018 в 20:58
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 20:25)
инфу о переписке с "надежным источником информирования "всеправда" не разглашают, ибо "скучно", ваще отлично, а тем временем даже по ничем не подтвержденным данным почти лям накапал, из опыта: это процентов в самом лучшем случае 50-70 от реально собранной суммы, с надбавкой, что фондик первый раз щупает почву и наглеть особо не рискнет

Ну да-да-да вы абсолютно во всём правы, судар!!! pray.gif

Сбор средств для челябинского папы: развод или правда?
Goobla автор 10 дек 2018 в 20:59
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 10.12.2018 - 20:53)
Goobla
у тя завтра зарплата, чек о перечислении на Адочку выложишь? gigi.gif

Да у меня завтра зарплата. Нет. чека не будет.
Я жадная.
Оставлю чек себе. И деньги тожеgigi.gif
Damn 10 дек 2018 в 21:02
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (БелыйСнег @ 10.12.2018 - 22:54)
Девоньки, таки ви будете скидывться мне на мастурбатор, али да?
Я конечно с гусями не дружу, да и член побольше. Но, Хартман все же родственик как никак, в семье не без уродов, дааа.

У родственника попроси gigi.gif
zazuly 10 дек 2018 в 21:04
Кукушонок в капюшоне  •  На сайте 12 лет
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 20:56)

Долетел таки голубь? Шли обратно, я не такая добрая, как другие, голубь в лизинг был))
Проепала кило гречки и кило сахара за 5 тыщ всего то cry.gif

Спасибо за голубя. Вам за услуг ещё риса кило полетела, ну голубю на прокорм кило пшеницы. cheer.gif
БелыйСнег 10 дек 2018 в 21:06
СерыйЛёд  •  На сайте 7 лет
Цитата (Goobla @ 10.12.2018 - 20:58)

Ну да-да-да вы абсолютно во всём правы, судар!!! pray.gif

И много ли у вас таких картинок, с вашей авой, заготовлено? lupa.gif
Damn 10 дек 2018 в 21:07
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Goobla @ 10.12.2018 - 22:58)
Ну да-да-да вы абсолютно во всём правы, судар!!! pray.gif

Мне забесплатно пол поменяли rulez.gif

Белый снег, попробуй, может и мастурбатор выдадут cheer.gif
БелыйСнег 10 дек 2018 в 21:07
СерыйЛёд  •  На сайте 7 лет
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 21:02)
Цитата (БелыйСнег @ 10.12.2018 - 22:54)
Девоньки, таки ви будете скидывться мне на мастурбатор, али да?
Я конечно с гусями не дружу, да и член побольше. Но,  Хартман все же родственик как никак, в семье не без уродов, дааа.

У родственника попроси gigi.gif

Он жадный cry.gif
Goobla автор 10 дек 2018 в 21:08
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (БелыйСнег @ 10.12.2018 - 21:06)
Цитата (Goobla @ 10.12.2018 - 20:58)

Ну да-да-да вы абсолютно во всём правы, судар!!! pray.gif

И много ли у вас таких картинок, с вашей авой, заготовлено? lupa.gif

Нет, как правило я их на коленке леплю. wub.gif
Damn 10 дек 2018 в 21:09
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (zazuly @ 10.12.2018 - 23:04)
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 20:56)

Долетел таки голубь? Шли обратно, я не такая добрая, как другие, голубь в лизинг был))
Проепала кило гречки и кило сахара за 5 тыщ всего то cry.gif

Спасибо за голубя. Вам за услуг ещё риса кило полетела, ну голубю на прокорм кило пшеницы. cheer.gif

Этож год жить можна rulez.gif
Может еще какая скотинка нужна? biggrin.gif biggrin.gif
zazuly 10 дек 2018 в 21:10
Кукушонок в капюшоне  •  На сайте 12 лет
Цитата (БелыйСнег @ 10.12.2018 - 20:54)
Девоньки, таки ви будете скидывться мне на мастурбатор, али да?
Я конечно с гусями не дружу, да и член побольше. Но, Хартман все же родственик как никак, в семье не без уродов, дааа.

А Хартманн к тебе каким боком? Вы что одного гуся на двоих делите?

На маструбатор денег не дам. Не богоугодное это дело. dont.gif
zazuly 10 дек 2018 в 21:12
Кукушонок в капюшоне  •  На сайте 12 лет
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 21:09)

Этож год жить можна rulez.gif
Может еще какая скотинка нужна? biggrin.gif biggrin.gif

Ещё бы тройку лошадей, чтоб с бубенцами в Челябинск прискакать, привезти полные сани подарков нуждающейся семье.
юсень 10 дек 2018 в 21:15
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
Цитата (zazuly @ 10.12.2018 - 19:43)
Народ, не дремлем, начинайте мне сборы денег на перо и чернила, ещё голубя почтового надо прикупить, чтоб письмо Путину написать и доставрить лично в руки. Голубь нужен белый, как символ Мира.

ты чет реально подъзаебала, ну не перебарщивай уже,
что в Бийской теме, что здесь, конек твой что ли?
поверь, есть еще темы,где можно постебаться,
Прутков 10 дек 2018 в 21:16
Лучший детектив ЯПа  •  На сайте 12 лет
Итак. МОШЕННИЧЕСТВО.

Согласно Уголовному кодексу, состав мошенничесвта образует завладение дензнаками/имуществом ПУТЁМ ОБМАНА И/ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ.
Что и присутствует неприкрыто в означенном спектакле.

СЦЕНАРИЙ сего действа прекрасен: тут и прямой обман, и сокрытие/умалчивание существенной информации, и манипулирование фактами и голословными утверждениями, вбросы, заявления, опровержения, восторженные реплики и похабная матершина, затирание неугодных отзывов, отстранение от процесса главного фигуранта, наложенные лимиты и чудесное их снятие, равно как и непонятная жизнеспособность откровенно ПОПРОШАЙНОЙ темы на ЯПе.
Словом, куча всякой падазрительной грязненькой ПОРНОГРАФИИ.
Пройдёмся по пунктам.

1. Слезливенький видосик.
Надо отдать должное авторам этого СПЕКТАКЛЯ - ролик великолепен.
Отличная подача материала. Талант!
Только от одной уже ЗАСТАВКИ, и кадров первых секунд - "дитёнок ЗА РЕШЁТКОЙ тянет ручонки к убитому горем отцу"© - у среднестатистического гражданина наливаются кровью глаза, напрочь отключается мосх, и остаются одни эмоции: хватать гранату и бежать бороться с ненавистной злобной гэбнёй опекой.
Ну а, поскольку Челяба далековато - то уж всенепременно надо немедленно дать денех папаше на борьбу с бюрократическим врагом.
Причём - даже НЕ досматривая ролик до конца - тем более, что кинуть тысчёнку-другую сейчас не проблема в момент, через онлайн-банк.

И пылающий от негодования мозг уже НЕ воспринимает адекватно дальнейшую инфу, - скромно и скупо размещённую ближе к концу.
Что папаша, ваще-то, работает в ТОМ самом заведении, и ежедневно и непосредственно напрямую общается с ребёнком, - и вовсе НЕ через решётку забора.
Что отцовство - УЖЕ установлено.
Что ВСЕ документы для того чтобы забрать ребёнка - УЖЕ собраны.
И уж совсем "ненавязчиво" выглядит заключительный посыл - что нищасный папаша - на самом деле нихрена не делает, и сидит на жопе ровно, околачивая груши за смешные для мужика пятнадцать тыщ рублёв, - но при этом "надеется на решение жилищного вопроса".©

2. Чёс бабла. "Хватай мешки - вокзал отходит!"©
Первоначально ШАБАШ развернулся под лозунгом - "Нищасному отцу ЗЛАЯ ОПЕКА НЕ ОТДАЁТ родную кровинушку!!!"©
Ну, блин, - рука сама тянется к кошельку. Реально.
Причём происходит всё в стиле классических телемарафонных разводил - давайте! больше! быстрее! скорее! пока не началось! Побудь Дедом Морозом! - с истеричным эпатажем и пеной у рта, с повторением мантр, ничего не объясняя и на вопросы не отвечая.
ЯП, Пикабу, Инстаграмы, паблики, Одноглазниги и прочие вконтактеги - дружно и почти одновременно.
Пральна - "коси коса, пока роса" и "овец надо стричь вовремя".
И вообще - сопливых вовремя целуют!©

Когда по истечении первых дня-двух эмоции у людей чуть схлынули и включился разум, и стали задаваться вопросы - они тут же пресекались кучкой кликуш, с мотивацией от "Этажеребёнку!" и "От тебя не убудет!" - до "Сам не подаёшь -
не мешай другим лохам!" и вплоть до "Заткнись и плати, жадная скотина!".

Тут недалёкого ума папаша в какой-то момент слегка подпортил малину и выдал фальшивую ноту: выяснилось, что ребёнка уже давно никто НЕ УДЕРЖИВАЕТ, - а это ОН САМ попросил ПОДЕРЖАТЬ ребёнка в детдоме ещё какое-то время.
Моментально мантры сменились: с обвинений в адрес "злобной опеки" - перешли на банальные завывания - "Подайте христаради бедному папе НА новую квартирку".
Одновременно болтливому папаше приказали заткнуться и не трепать языком лишнего, а в пабликах завыли - "НЕ НАДО беспокоить человека, и отвлекать его от пересчитывания пиастров переживаний о свалившейся с неба халяве удаче".

3. Кредитка нищасного счастливого отца. Почему - именно его карта?
Ну да, всякие благотворительные (гммм...) фонды - сбирают в закрома, на бедных/нищасных/больных/убогих и прочая, и прочая. Не новость.
Но обычно - они принимают подаяния НА СВОИ СЧЕТА.

СБОР денег фондом напрямую НА СЧЁТ АДРЕСАТА объясняется легко и просто.
Деятельность фонда подлежит контролю, отчётности, и легко проверяется при желании. Со всеми движениями средств по счетам, включая как приход, так и расходование денег.
Но. Фонд может тратить на ведение дел не более 20% от пожертвований.
А если они целевые - то будьте добры профинансировать именно покупку квартиры, - а не, скажем, на бухлишко для папаши, или на новые серьги для "руководителя благотворительного фонда".
В данном случае, сбор денег фондом напрямую на карту адресата - полностью ВЫВОДИТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ расходование халявного баблишка.

Но КУКЛОВОДЫ ни за что не выпустят из лап такой жирный кусман.
Поэтому, очень вероятно, - карта папаши на время У НЕГО ИЗЪЯТА, - и находится в распоряжении авторов сценария.
Уговорить - легко: туповатому мужику просто сказали, что-то типа - "Без нас нихрена не получишь, а с нами хоть что-то поимеешь, - но НАДО ДЕЛИТЬСЯ!".
В любой момент барыги от "благотворительности" могут увести баблосы с карточки - куданить на левак, или просто снять наликом.
Никакого риска, отчётности и ответственности.
Всё возможные вопросы и претензии (и вся ответственность) УЖЕ заранее повешены на папашу - ну а с него какой спрос, с убогого?

Скорее всего, - именно по этой ПРИЧИНЕ папаша и НЕ СМОГ НАЗВАТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ - у него попросту её НЕТ НА РУКАХ.
Как следствие, - пошли скороспелые выдумки о "карте без срока действия" и "срок назвать нельзя - иначе карту уведут".
Лажа полная.
А дабы папаша больше не трепал языком - у него могли и его акк в ОК на время забрать - дабы он больше не вякнул чего лишнего, - и чтобы там в нужное время появлялась НУЖНАЯ и идейно выдержанная ИНФА.

4. А был ли мальчик?© Ну, в смысле, - девочка?
Сейчас барыги от благотворительности и их агентура - начнут орать: ну и хде тут - мошенничество?
Ребёнок в наличии имеется, папаша с кредиткой тоже, бла-фонд баблосов не касался (пока), - и в действиях персонально каждого из причастных отдельных лиц вроде и нет полного состава правонарушения/преступления.

Всё не совсем так. Уголовный закон знает такой состав преступления - как "МОШЕННИЧЕСТВО С РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ РОЛЕЙ".
Это когда каждый из ШАЙКИ играет свою отдельную арию.
Один отвлекает внимание поциэнта, другой вешает лапшу на уши, третий бубнит "плати, я сам только что заплатил", четвёртый машет будильником и орёт что поезд вот-вот отойдёт, - ну а пятый "помогает" отсчитывать из бумажника купюры покрупнее.
Это и есть - распределение ролей. В совокупности - состав, группой лиц по предварительному сговору.
Наш случай - нагляден и показателен.
Одни нашли папашу, собрали материал, и слепили жалостливый лживый видосик.
Другие - распространили по соцсетям, пабликам и форумам.
Третьи - шевелят тему, подогревают лохов, уговорами, "личным примером", поторапливают, давят на совесть/жалость/первичные инстинкты ("Побудь дедом морозом!"© ).

Папаша - тоже при делах, однозначно. Аргумент, что он "не ведает что творит" -
в пользу бедных.
Вероятно, он не в курсе деталей, - но общую канву он знает точно.
И сидит на жопе ровно и ходит по струнке, - потому как помнит, что и ему обещана ДОЛЯ малая.
Отстегнут ему на бедность сотку тысчёнок - и хорош.
А то, что он квартирку не купит - на него же и свалят: скажут - пропил, подлец, детской счастье.

Что до топикстартера, Алекса/цифры и их группы поддержки, которые тут греют тему, - не знаю кто они, да это и не суть важно.
Важно, что "человек из Казахстана" и "человек из Азербайджана" - это тут, между прочим, - всего-навсего ДВЕ СИМ-КАРТЫ: одна с казахской пропиской, другая с азербайджанской.
А уж откуда с них сообщения сыпятся, из ближнего зарубежья или вообще с нар ещё более ближнего барака - это пока не ясно.

5. Что делать?©
Можно ничего не делать. Плюнуть, забыть, очередной раз убедившись в том, что вокруг куча скотов, которые готовы выжимать бабло, спекулируя на ребёнке.
А можно, например, заблокировать нахрен карту папаши.
Делается это запросто - по звонку на горячую линию банка, - и не обязательно от держателя. Позвонить может ЛЮБОЙ.
С аккуратной фразой (во избежание недоразумений): "По карте номер такой-то такого-то фио идут массовые операции, подозрительно похожие на мошеннические действия, и сбор денег на, возможно, незаконные цели".
Карту моментом забанят. Хоть по "борьбе с финансированием терроризма", хоть по "незаконному предпринимательству и неуплате налогов".
Да и вообще, оператор на горячей линии не будет особо вникать, жмякнет красную кнопачку - а там пусть в банке разбираются.
А может, создавшаяся пауза даст правоохранителям время проверить, откуда там чьи ноги торчат.
Так, по крайней мере, будут возможность, что деньги таки достанутся ребёнку, и их не захапает "благотворительное" жульё.

Пока всё.

Это сообщение отредактировал Прутков - 10 дек 2018 в 21:26
Damn 10 дек 2018 в 21:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (zazuly @ 10.12.2018 - 23:12)
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 21:09)

Этож год жить можна rulez.gif
Может еще какая скотинка нужна? biggrin.gif  biggrin.gif

Ещё бы тройку лошадей, чтоб с бубенцами в Челябинск прискакать, привезти полные сани подарков нуждающейся семье.

Бубенцы где быть должны? На конной дуге, али между задними копытами? cool.gif
БелыйСнег 10 дек 2018 в 21:17
СерыйЛёд  •  На сайте 7 лет
Цитата (zazuly @ 10.12.2018 - 21:10)
Цитата (БелыйСнег @ 10.12.2018 - 20:54)
Девоньки, таки ви будете скидывться мне на мастурбатор, али да?
Я конечно с гусями не дружу, да и член побольше. Но,  Хартман все же родственик как никак, в семье не без уродов, дааа.

А Хартманн к тебе каким боком? Вы что одного гуся на двоих делите?

На маструбатор денег не дам. Не богоугодное это дело. dont.gif

Я же сказал, что с гусями не дружу


Какая ты жадная cry.gif
Goobla автор 10 дек 2018 в 21:19
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Ну,что? Готовьтесь сами к переписи!



Сбор средств для челябинского папы: развод или правда?
БелыйСнег 10 дек 2018 в 21:21
СерыйЛёд  •  На сайте 7 лет
Цитата (юсень @ 10.12.2018 - 21:15)
Цитата (zazuly @ 10.12.2018 - 19:43)
Народ, не дремлем, начинайте мне сборы денег на перо и чернила, ещё голубя почтового надо прикупить, чтоб письмо Путину написать и доставрить лично в руки. Голубь нужен белый, как символ Мира.

ты чет реально подъзаебала, ну не перебарщивай уже,
что в Бийской теме, что здесь, конек твой что ли?
поверь, есть еще темы,где можно постебаться,

Не ты ли Фаю поддерживал? Читал как-то
Damn 10 дек 2018 в 21:21
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Прутков @ 10.12.2018 - 23:16)
Итак. МОШЕННИЧЕСТВО.

Согласно Уголовному кодексу, состав мошенничесвта образует завладение дензнаками/имуществом ПУТЁМ ОБМАНА И/ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ.
Что и присутствует неприкрыто в означенном спектакле.


+++
Ни добавить, ни убавить, спасибо)
Bormoglotik 10 дек 2018 в 21:24
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (zazuly @ 10.12.2018 - 21:12)
Цитата (Damn @ 10.12.2018 - 21:09)

Этож год жить можна rulez.gif
Может еще какая скотинка нужна? biggrin.gif  biggrin.gif

Ещё бы тройку лошадей, чтоб с бубенцами в Челябинск прискакать, привезти полные сани подарков нуждающейся семье.

С бубенцами могу подогнать только кота. kot.gif
Приблудился тут на работе, сволочь полосатая.
Damn 10 дек 2018 в 21:24
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Goobla @ 10.12.2018 - 23:19)
Ну,что? Готовьтесь сами к переписи!

ОООО, еще одна неотъемлемая часть таких сборов, все по методичке lol.gif lol.gif lol.gif

Кто просил денег, тот и отчитывается, любой! любой! человек, вне зависимости переводил он или нет, имеет право увидеть и обоснование сбора средств и их использование, публично просили? Публично и отвечайте!


Это сообщение отредактировал Damn - 10 дек 2018 в 21:27
Bormoglotik 10 дек 2018 в 21:25
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Прутков
Браво! bravo.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 069
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 36  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх