Смертная казнь, Pro et contra

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужна ли смертная казнь?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Сордо
3.11.2014 - 01:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата (Werewolf1979 @ 3.11.2014 - 01:18)
Так и было. И отменили вышак из-за резко увеличившегося количества убийств, сопряженных с изнасилованиями (обычными, а не маньячными).

Спасибо, получается, я не совсем слаб памятью стал :) Уже собрался обратиться за помощью к юристам, чтобы подтвердили, было или нет :)
 
[^]
haustx
3.11.2014 - 01:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 213
даже обсуждать не хочу...богатые всё равно условку получат даже за убийство....
 
[^]
Gert
3.11.2014 - 01:29
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (ушлепок @ 3.11.2014 - 01:20)
Цитата (Bumerangonix @ 3.11.2014 - 01:02)
Цитата (fmaster16 @ 3.11.2014 - 00:42)
Я ЗА ! moderator.gif
1. Страх перед смертью возможно сократит много преступлений
2. Не надо содержать за счёт налогов народа  , (кормить,поить), пожизнено тех кто этого не заслуживает . Разумнее эти деньги направить на помощь тем кто в этом реально нуждается ! dont.gif

да насрать на страх его !!!
долюоёюы и уроды позно осознают последствия
ЭТО ВЫСШАЯ МЕРА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ !!!!
это не наказание это способ защиты людей от нелюди

Только вот нелюдью можеш оказаца ты подумай каково итти в расстрельную камеру зная что ты невиноват.

Скажите, пожалуйста, а что за мысли бродят у вас в голове, что вы боитесь оказаться на месте подозреваемого в убийстве?

Или вы считаете что ранее СК подвергались в БОЛЬШИНСТВЕ своем только невиновные?
 
[^]
Werewolf1979
3.11.2014 - 01:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Цитата (ушлепок @ 3.11.2014 - 01:20)
Цитата (Bumerangonix @ 3.11.2014 - 01:02)
Цитата (fmaster16 @ 3.11.2014 - 00:42)
Я ЗА ! moderator.gif
1. Страх перед смертью возможно сократит много преступлений
2. Не надо содержать за счёт налогов народа  , (кормить,поить), пожизнено тех кто этого не заслуживает . Разумнее эти деньги направить на помощь тем кто в этом реально нуждается ! dont.gif

да насрать на страх его !!!
долюоёюы и уроды позно осознают последствия
ЭТО ВЫСШАЯ МЕРА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ !!!!
это не наказание это способ защиты людей от нелюди

Только вот нелюдью можеш оказаца ты подумай каково итти в расстрельную камеру зная что ты невиноват.

Прочитай мой один из моих посто выше-ответ на твой вопрос.
 
[^]
IngBar
3.11.2014 - 01:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Против, если альтернатива смертной казни только пожизненное заключение как сейчас.
Идеального наказания нет. Смертная казнь по-своему тоже слишком гуманна.
На многих маньяках гораздо больше трупов, чем было доказано. Лучше держать их живыми, чтобы они могли при необходимости дать показания, и, возможно, спасти тем самым кого-то от несправедливого наказания.
 
[^]
Garik499
3.11.2014 - 01:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44535
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:12)
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:09)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:06)

А я реально знаю множество случаев медицинских ошибок, поэтому я против лечения людей.

Глупая и неуместная аллегория dont.gif

Глупое и неуместное заявление ))) Нравится так общаться?
P.S.
Общество - это организм. Это придумал не я, это говорилось еще в античности. И из организма медицина удаляет все, что может навредить. Не изолирует, а именно удаляет. Убивает. Уничтожает. В чем же глупость аллегории?

А в том, что судья в отличие от хирурга приговаривает к смерти конкретного человека и причем возможно невиновного. Из-за медицинских ошибок пока никто не предлагал и не предлагает запретить хирургию (кроме тебя) тем более у человека всегда есть выбор - отказаться от операции или довериться хирургу cool.gif

Это сообщение отредактировал Garik499 - 3.11.2014 - 01:32
 
[^]
uzhakss
3.11.2014 - 01:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Gert @ 3.11.2014 - 01:26)
вопрос морально не сложный, так как мразь, которая насиловала ребенка, слабую женщину не должна жить. Это гинетический мусор, который нужно утилизировать. Да есть судебная ошибка, но имела ли место судебная ошибка, когда было доказато, что Чикатило не маньяк?

Список серийных убийц СССР и России (википедия)

Ну разве Вы не знаете, что маньяки - это необходимая составляющая человечества. Любой следователь, кто расследует такие дела, Вам скажет, что стоит поймать одного маньяка, как на его месте появляется другой. Сразу же. Видимо, что-то заложено в природе, чтобы появлялись такие чудовища.
Маньяки не могут НЕ убивать, это болезнь, это их долг. Можно, конечно, ввести смертную казнь для них, но для чего? Чтобы общество почувствовало себя психологически лучше? Но ведь маньяки тоже после убийства чувствуют себя лучше...
 
[^]
Werewolf1979
3.11.2014 - 01:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Цитата (haustx @ 3.11.2014 - 01:26)
даже обсуждать не хочу...богатые всё равно условку получат даже за убийство....

Это уже от судебной системы зависит...
 
[^]
Ogonek1
3.11.2014 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Я против смертной казни, потому что смерть является весьма гуманным и быстрым способом наказания. ПЖ, уверяю вас, значительно страшнее, а грамотная хирургия или психиатрия накажет человека по полной.
 
[^]
Werewolf1979
3.11.2014 - 01:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:32)
Цитата (Gert @ 3.11.2014 - 01:26)
вопрос морально не сложный, так как мразь, которая насиловала ребенка, слабую женщину не должна жить. Это гинетический мусор, который нужно утилизировать. Да есть судебная ошибка, но имела ли место судебная ошибка, когда было доказато, что Чикатило не маньяк?

Список серийных убийц СССР и России (википедия)

Ну разве Вы не знаете, что маньяки - это необходимая составляющая человечества. Любой следователь, кто расследует такие дела, Вам скажет, что стоит поймать одного маньяка, как на его месте появляется другой. Сразу же. Видимо, что-то заложено в природе, чтобы появлялись такие чудовища.
Маньяки не могут НЕ убивать, это болезнь, это их долг. Можно, конечно, ввести смертную казнь для них, но для чего? Чтобы общество почувствовало себя психологически лучше? Но ведь маньяки тоже после убийства чувствуют себя лучше...

По-моему, Вы открыли что-то новое в области психиатрии. Откуда необходимость существования маньяков? Обоснуйте. А вообще, полный бред написали. Эмоционально, но бездоказательно.
 
[^]
eX1stenZ
3.11.2014 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Я согласен на смертную казнь только в том случае если сам заключенный дает на это согласие , считаю что такую возможность надо дать любому заключенному который совершил убийство или несколько . Нужно всё таки оставлять возможность тем кого осудили по ошибки или каким то образом предвзято , если человек в глубине души считает несправедливым приговор то у него есть возможность его опровергнуть при помощи каких то новых современных средств , ну там анализы ДНК ,новые свидетели или ещё что . Например Реальные убийцы и насильники если они себя считают виновными то теоретически у них нет никаких шансов , и они естественно когда нибудь решатся уйти самостоятельно и этот шанс на то что они уйдут сами с каждым годом будет только расти ибо это психологическая делема ,они сломаются. У тех у кого нет шансов те сломаются быстро. Предлагаю усыплять , эфтаназия , передоз снотворного . Сам лично на себе проверял , делали укол и отьезжал , вырубался легко , отходники как от наркоза , пару дней шатает от чего не понятно , но если доза была бы чуть по мощней я бы откинул ласты . Никакого страха я не чувствовал , и другие его тоже не почувтсвуют , в принципе достаточно их согласия ,а когда сделают укол не обязательно им сообщать , это может в любое время суток и днем и ночью. Вполне гуманно и по собственному желанию и вполне законно..
 
[^]
Gert
3.11.2014 - 01:40
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:32)
Ну разве Вы не знаете, что маньяки - это необходимая составляющая человечества. Любой следователь, кто расследует такие дела, Вам скажет, что стоит поймать одного маньяка, как на его месте появляется другой. Сразу же. Видимо, что-то заложено в природе, чтобы появлялись такие чудовища.
Маньяки не могут НЕ убивать, это болезнь, это их долг. Можно, конечно, ввести смертную казнь для них, но для чего? Чтобы общество почувствовало себя психологически лучше? Но ведь маньяки тоже после убийства чувствуют себя лучше...

Попахивает толерантностью по отношению к маньякам, педофилам и прочим уродам. Скажите, а какая польза от больных людей, которые убивают детей?
 
[^]
Arlekin84
3.11.2014 - 01:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:30)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:12)
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:09)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:06)

А я реально знаю множество случаев медицинских ошибок, поэтому я против лечения людей.

Глупая и неуместная аллегория dont.gif

Глупое и неуместное заявление ))) Нравится так общаться?
P.S.
Общество - это организм. Это придумал не я, это говорилось еще в античности. И из организма медицина удаляет все, что может навредить. Не изолирует, а именно удаляет. Убивает. Уничтожает. В чем же глупость аллегории?

А в том, что судья в отличие от хирурга приговаривает к смерти конкретного человека и причем возможно невиновного. Из-за медицинских ошибок пока никто не предлагал и не предлагает запретить хирургию (кроме тебя) тем более у человека всегда есть выбор - отказаться от операции или довериться хирургу cool.gif

Да что Вы говорите )))) То есть хирург, допустив ошибку, приговаривает к смерти не конкретного, причем невиновного человека, а тумбочку в палате? Ок, будем знать.
Конечно не предлагал. Никто и не должен предлагать. Потому что это глупость. Такая же, как из-за нескольких ошибок судебной системы отменять смертную казнь.
Всегда есть выбор? Конечно есть. Я на таких, со свободой выбора, насмотрелся в реанимации, когда практику проходил ))) Привозят тебе, понимаешь, кусок мяса: вот тут когда-то были ноги, вот тут - руки. Все остальное пока еще живет. А вот ноги и руки (по факту - фарш) начинаем отпиливать. Ну естественно, по вашей логике, сначала ждем согласия от пациента.

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 3.11.2014 - 01:45
 
[^]
nocarr
3.11.2014 - 01:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.04
Сообщений: 161
Цитата (Ogonek1 @ 3.11.2014 - 00:36)
Я против смертной казни, потому что смерть является весьма гуманным и быстрым способом наказания.

Да! Солние мини для таких ублюдок.

Это сообщение отредактировал nocarr - 3.11.2014 - 01:44
 
[^]
uzhakss
3.11.2014 - 01:44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Gert @ 3.11.2014 - 01:40)
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:32)
Ну разве Вы не знаете, что маньяки - это необходимая составляющая человечества. Любой следователь, кто расследует такие дела, Вам скажет, что стоит поймать одного маньяка, как на его месте появляется другой. Сразу же. Видимо, что-то заложено в природе, чтобы появлялись такие чудовища.
Маньяки не могут НЕ убивать, это болезнь, это их долг. Можно, конечно, ввести смертную казнь для них, но для чего? Чтобы общество почувствовало себя психологически лучше? Но ведь маньяки тоже после убийства чувствуют себя лучше...

Попахивает толерантностью по отношению к маньякам, педофилам и прочим уродам. Скажите, а какая польза от больных людей, которые убивают детей?

Никакой пользы. Но само общество не должно становиться убийцей, не должно быть даже мысли, что кто-то имеет право убивать, ни при каком случае.
Вы лично готовы привести в исполнение смертный приговор?
 
[^]
Arlekin84
3.11.2014 - 01:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:44)
Цитата (Gert @ 3.11.2014 - 01:40)
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:32)
Ну разве Вы не знаете, что маньяки - это необходимая составляющая человечества. Любой следователь, кто расследует такие дела, Вам скажет, что стоит поймать одного маньяка, как на его месте появляется другой. Сразу же. Видимо, что-то заложено в природе, чтобы появлялись такие чудовища.
Маньяки не могут НЕ убивать, это болезнь, это их долг. Можно, конечно, ввести смертную казнь для них, но для чего? Чтобы общество почувствовало себя психологически лучше? Но ведь маньяки тоже после убийства чувствуют себя лучше...

Попахивает толерантностью по отношению к маньякам, педофилам и прочим уродам. Скажите, а какая польза от больных людей, которые убивают детей?

Никакой пользы. Но само общество не должно становиться убийцей, не должно быть даже мысли, что кто-то имеет право убивать, ни при каком случае.
Вы лично готовы привести в исполнение смертный приговор?

Многие будут готовы, если это будет законно. И не надо спорить - палачи всегда были. И честь им и хвала.

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 3.11.2014 - 01:46
 
[^]
Gert
3.11.2014 - 01:46
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Ogonek1 @ 3.11.2014 - 01:36)
Я против смертной казни, потому что смерть является весьма гуманным и быстрым способом наказания. ПЖ, уверяю вас, значительно страшнее, а грамотная хирургия или психиатрия накажет человека по полной.

Психиатрия - это не 100% гарантия, рецидив и еще одной жизни, как не бывало. А хирургия в подобных случаях будет действенна только если маньякам руки и ноги поотрезать. Что бы свести к минимуму опасность.
 
[^]
Garik499
3.11.2014 - 01:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44535
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:42)
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:30)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:12)
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:09)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:06)

А я реально знаю множество случаев медицинских ошибок, поэтому я против лечения людей.

Глупая и неуместная аллегория dont.gif

Глупое и неуместное заявление ))) Нравится так общаться?
P.S.
Общество - это организм. Это придумал не я, это говорилось еще в античности. И из организма медицина удаляет все, что может навредить. Не изолирует, а именно удаляет. Убивает. Уничтожает. В чем же глупость аллегории?

А в том, что судья в отличие от хирурга приговаривает к смерти конкретного человека и причем возможно невиновного. Из-за медицинских ошибок пока никто не предлагал и не предлагает запретить хирургию (кроме тебя) тем более у человека всегда есть выбор - отказаться от операции или довериться хирургу cool.gif

Да что Вы говорите )))) То есть хирург, допустив ошибку, приговаривает к смерти не конкретного, причем невиновного человека, а тумбочку в палате? Ок, будем знать.
Конечно не предлагал. Никто и не должен предлагать. Потому что это глупость. Такая же, как из-за нескольких ошибок судебной системы отменять смертную казнь.
Всегда есть выбор? Конечно есть. Я на таких, со свободой выбора, насмотрелся в реанимации, когда практику проходил ))) Привозят тебе, понимаешь, кусок мяса: вот тут когда-то были ноги, вот тут - руки. Все остальное пока еще живет. А вот ноги и руки (по факту - фарш) начинаем отпиливать. Ну естественно, по вашей логнике, сначала ждем согласия от пациента.

Опять утрируешь и пытаешься сравнить несравнимые вещи dont.gif Я в следствии не практику проходил, а 6 лет отработал, так что знаю о чем говорю
 
[^]
Maydanka
3.11.2014 - 01:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Я за пожизненную каторгу. А в конце жизни за донорство всех оставшихся пригодных тканей
 
[^]
chexec
3.11.2014 - 01:50
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446


неизвестно что еще лучше - пуля в лоб по-быстрому или так, как в тюрьме.
 
[^]
uzhakss
3.11.2014 - 01:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:46)
Многие будут готовы, если это будет законно. И не надо спорить - палачи всегда были. И честь им и хвала.

Ну если честь и хвала законным убийцам, то не обижайтесь потом, что некоторые другие будут считать, что тоже имеют право убивать... плохого человека. И этим плохим можете именно для них оказаться Вы.
 
[^]
Gert
3.11.2014 - 01:52
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:44)
Цитата (Gert @ 3.11.2014 - 01:40)
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:32)
Ну разве Вы не знаете, что маньяки - это необходимая составляющая человечества. Любой следователь, кто расследует такие дела, Вам скажет, что стоит поймать одного маньяка, как на его месте появляется другой. Сразу же. Видимо, что-то заложено в природе, чтобы появлялись такие чудовища.
Маньяки не могут НЕ убивать, это болезнь, это их долг. Можно, конечно, ввести смертную казнь для них, но для чего? Чтобы общество почувствовало себя психологически лучше? Но ведь маньяки тоже после убийства чувствуют себя лучше...

Попахивает толерантностью по отношению к маньякам, педофилам и прочим уродам. Скажите, а какая польза от больных людей, которые убивают детей?

Никакой пользы. Но само общество не должно становиться убийцей, не должно быть даже мысли, что кто-то имеет право убивать, ни при каком случае.
Вы лично готовы привести в исполнение смертный приговор?

причем тут общество? Маньяк - это мутация, брак, который нужно убрать. Те кто заслуживает смерти не имеют права называть себя человеком. А значит и милосердия они не достойны. Я бы лишил жизни Чикатило, если бы мне сказали это сделать. Потому что это была бы моя работа, так как случайному человеку СК проводить не доверят никогда.
 
[^]
Сордо
3.11.2014 - 01:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата (eX1stenZ @ 3.11.2014 - 01:37)
Я согласен на смертную казнь только в том случае если сам заключенный дает на это согласие , считаю что такую возможность надо дать любому заключенному который совершил убийство или несколько .

Серьезно? Гитлеровские генералы до последнего верили, что они не особо виноваты и судить их не за что. Повесили верхушку, но, будь у немцев выбор, казнь бы не состоялась.

Но и родственникам погибшего трудно доверять. Они на эмоциях невинного растерзают, дай им только намек. Поэтому только суды, только опытные следователи - да, фантастика, но более реальная, чем вариант с выбором у преступника.
 
[^]
Arlekin84
3.11.2014 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (uzhakss @ 3.11.2014 - 01:51)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:46)
Многие будут готовы, если это будет законно. И не надо спорить - палачи всегда были. И честь им и хвала.

Ну если честь и хвала законным убийцам, то не обижайтесь потом, что некоторые другие будут считать, что тоже имеют право убивать... плохого человека. И этим плохим можете именно для них оказаться Вы.

Хорошо, разовьем Вашу логику. Если нападут на нашу страну, то солдаты ни в коем случае врага убивать не должны. Они же убийцами станут.
 
[^]
Arlekin84
3.11.2014 - 01:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:48)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:42)
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:30)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:12)
Цитата (Garik499 @ 3.11.2014 - 01:09)
Цитата (Arlekin84 @ 3.11.2014 - 01:06)

А я реально знаю множество случаев медицинских ошибок, поэтому я против лечения людей.

Глупая и неуместная аллегория dont.gif

Глупое и неуместное заявление ))) Нравится так общаться?
P.S.
Общество - это организм. Это придумал не я, это говорилось еще в античности. И из организма медицина удаляет все, что может навредить. Не изолирует, а именно удаляет. Убивает. Уничтожает. В чем же глупость аллегории?

А в том, что судья в отличие от хирурга приговаривает к смерти конкретного человека и причем возможно невиновного. Из-за медицинских ошибок пока никто не предлагал и не предлагает запретить хирургию (кроме тебя) тем более у человека всегда есть выбор - отказаться от операции или довериться хирургу cool.gif

Да что Вы говорите )))) То есть хирург, допустив ошибку, приговаривает к смерти не конкретного, причем невиновного человека, а тумбочку в палате? Ок, будем знать.
Конечно не предлагал. Никто и не должен предлагать. Потому что это глупость. Такая же, как из-за нескольких ошибок судебной системы отменять смертную казнь.
Всегда есть выбор? Конечно есть. Я на таких, со свободой выбора, насмотрелся в реанимации, когда практику проходил ))) Привозят тебе, понимаешь, кусок мяса: вот тут когда-то были ноги, вот тут - руки. Все остальное пока еще живет. А вот ноги и руки (по факту - фарш) начинаем отпиливать. Ну естественно, по вашей логнике, сначала ждем согласия от пациента.

Опять утрируешь и пытаешься сравнить несравнимые вещи dont.gif Я в следствии не практику проходил, а 6 лет отработал, так что знаю о чем говорю

Я так и не услышал, почему они несравнимые. От Вас пока только и слышно: "нельзя", "несравнимо", "глупо"...обосновывать свои мысли за 6 лет в следствии не научили? )))

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 3.11.2014 - 01:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8570
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх