Вклад русских, в мировую науку

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gimly33 27 янв 2014 в 02:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 03:24)

О таком электорате можно только мечтать.  wub.gif

В очередной раз мимо. Я вообще-то коммунист.
Не везет Вам, правда?

Это сообщение отредактировал gimly33 - 27 янв 2014 в 02:29
AlexRav 27 янв 2014 в 02:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
Все это похвально, уважительно и все это заебись. Но это сделали ОНИ.

Но как-то смешно тыкать американцам эти факты и бить себя в грудь что вот мы все придумали - когда дома кроме мясорубки нет ничего "родного".

По моему тупо слюнями брызгать и твердить мол мы первые придумали телефон - в то время когда в кормане лежит айфон...

И не изобретатели в этом виноваты... а тыкать их достижениями когда на деле все просрали - нет смысла.

Это сообщение отредактировал AlexRav - 27 янв 2014 в 02:32
Golovoed 27 янв 2014 в 02:30
Шутник  •  На сайте 17 лет
великие люди и изобретатели, только с властью не везет. никак не можем научиться лицемеров и воров видеть.

а многие научные изыскания делались не из-за, а вопреки (хотя бы Королев)
zverik 27 янв 2014 в 02:35
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 02:04)
Цитата (stas1981 @ 27.01.2014 - 03:01)
Цитата
Откуда столько ненависти и желчи?

Цитата
Ну, так пропаганда же работает)))


ага,работает.валите в свой госдеп,получайте свои 85 рублей за посты про истинную дерьмократию и любовь к пендосам

Цитата
Какая пропаганда? Ты вообще о чем? Что за смайлы ни к месту?

так не любят дерьмократы,когда Россия впереди оказывается
крутит их от этого.ведь нужно поддерживать миф про дикий,необразованый Русский народ,который только бухает и с медведями на балалайках играет

Народ, не надо путать понятия "русские" и "россияне". Да, в списке ТС вроде все россияне. Но сколько из них русских - тот еще вопрос.

Тебе уже вроде 37, а разницу между "Россией" и "Советским Союзом" не знаешь))

Это все отнюдь не Русские, минимум 60 процентов евреев rulez.gif
Браминйог 27 янв 2014 в 02:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:25)
А как же знаменитый Камаз Отстоев? Его-то забыл, комик?

Он дагестанец cool.gif
zverik 27 янв 2014 в 02:36
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Golovoed @ 27.01.2014 - 02:30)
великие люди и изобретатели, только с властью не везет. никак не можем научиться лицемеров и воров видеть.

а многие научные изыскания делались не из-за, а вопреки (хотя бы Королев)

Полностью согласен!

Да и все это делалось не за деньги, а за идею!

В наше время , к сожалению, все это забыто!

Нт ни идей, ни идеологии, только одно бабло на уме!
Масяня999 27 янв 2014 в 02:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (gimly33 @ 27.01.2014 - 03:28)
Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 03:24)

О таком электорате можно только мечтать.  wub.gif

В очередной раз мимо. Я вообще-то коммунист.

-Да? А какая разница?©
Коммунистическая направленность лишь усугубляет нерадостную картину.
sniper1976 27 янв 2014 в 02:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
А Америкосы придумали доллар! И все купили. И купили либералов....
gimly33 27 янв 2014 в 02:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 03:37)

-Да? А какая разница?©
Коммунистическая направленность лишь усугубляет нерадостную картину.

Какую именно? Что я умею читать?
Заметьте, Вы не опровергли цитаты. Вы не опровергли источники.
Вы огульно обвинили их в "несчитании" и перешли на личности.
А нерадостная картина у меня.
И Вы потом удивляетесь почему не любят либералов.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 27 янв 2014 в 02:43
dlrex 27 янв 2014 в 02:42
Инженегр  •  На сайте 12 лет
Цитата (Temp1933 @ 27.01.2014 - 02:54)
красавцы. Россия - родина слонов нах! пизда блять. ну поехали.

2 Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) считается итальянский инженер Гульельмо Маркони (1895)


Про Маркони ненадо! Он видел опыты Попова, воспроизвел приёмник и передатчик и ЗАПАТЕНТОВАЛ!!!

Первоочередность Попова уже признана и на западе, но... когда истек срок патента Маркони.

Можайский построил самолет, Братья Райт - придумали систему управления самолетом.

Эдисон ДОРАБОТАЛ лампочку Лодыгина - подобрал материал нити накаливания
, придумал резьбовой цоколь. Вобщем сделал пригодной лампу для массового производства. То и запатентовал. Честь ему и хвала!
Модя 27 янв 2014 в 02:44
ПриДурок  •  На сайте 13 лет
Цитата
Кто именно из богатых кажется вам тупым?

Например, мой начальник. Хотя, он не особо и богатый.

Из общеизвестных людей - Дима Медведев, Коля БаКСов, Ксюшадь, за редким исключением, практически все телеведущие из тиливизера
мандалор 27 янв 2014 в 02:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Tochilko @ 27.01.2014 - 01:38)
Цитата (Legio @ 27.01.2014 - 01:36)
Tochilko
угу "а если ты богатый, то почему такой тупой!"

Кто именно из богатых кажется вам тупым?

Например Джордж Буш младший smile.gif
kas4ej 27 янв 2014 в 02:45
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (dlrex @ 27.01.2014 - 03:42)
Цитата (Temp1933 @ 27.01.2014 - 02:54)
красавцы. Россия - родина слонов нах! пизда блять. ну поехали.

2 Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) считается итальянский инженер Гульельмо Маркони (1895)


Про Маркони ненадо! Он видел опыты Попова, воспроизвел приёмник и передатчик и ЗАПАТЕНТОВАЛ!!!

Первоочередность Попова уже признана и на западе, но... когда истек срок патента Маркони.

Можайский построил самолет, Братья Райт - придумали систему управления самолетом.

Эдисон ДОРАБОТАЛ лампочку Лодыгина - подобрал материал нити накаливания
, придумал резьбовой цоколь. Вобщем сделал пригодной лампу для массового производства. То и запатентовал. Честь ему и хвала!

Товарищ, Можайский построил самолёт который НЕ ЛЕТАЛ И НЕ МОГ ПОЛЕТЕТЬ В ПРИНЦИПЕ, самолёт без рулей, зато с котлом и паровой машиной! dont.gif
dlrex 27 янв 2014 в 02:49
Инженегр  •  На сайте 12 лет
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 03:45)
Товарищ, Можайский построил самолёт который НЕ ЛЕТАЛ И НЕ МОГ ПОЛЕТЕТЬ В ПРИНЦИПЕ, самолёт без рулей, зато с котлом и паровой машиной! dont.gif

Самолет Можайского имел все части современных самолетов винтовой схемы, он отрывался от земли. Подвел лишь двигатель. Потому первооткрыватель - он, а у других уже доработки :)
buzzeiro 27 янв 2014 в 02:50
Юморист  •  На сайте 14 лет
И хуле толку то?

Вклад русских

Это сообщение отредактировал buzzeiro - 27 янв 2014 в 02:50
laf75 27 янв 2014 в 02:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
А Калашникова того самого почему в списках нет, он и создал инструмент хирургический для либералов.
kas4ej 27 янв 2014 в 02:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (dlrex @ 27.01.2014 - 03:49)
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 03:45)
Товарищ, Можайский построил самолёт который НЕ ЛЕТАЛ И НЕ МОГ ПОЛЕТЕТЬ В ПРИНЦИПЕ,  самолёт без рулей, зато с котлом и паровой машиной! dont.gif

Самолет Можайского имел все части современных самолетов винтовой схемы, он отрывался от земли. Подвел лишь двигатель. Потому первооткрыватель - он, а у других уже доработки :)

Ну Вам же самому смешно) Блин, ещё Да Винчи нарисовал танк и вертолёт, но это же не делает его их изобретателем)))

Блин, построил бы кто-нибудь хотя бы модель самолёта Можайского... "Расчётная скорость 40 км ч" (вики))

И как это в этом топике ещё Крякутного с Черепановыми не упомянули:)

Это сообщение отредактировал kas4ej - 27 янв 2014 в 03:01
ундер 27 янв 2014 в 02:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Temp1933 @ 27.01.2014 - 03:16)
Но можно сказать точно: водку придумали Русские :)

а вот и нет )))

Прототип водки изготовил в X веке персидский врач Ар-Рази, который выделил этанол путём перегонки.

а так, спор какой то странный. возьмем великого ученого и изобретателя Николу Тесла. по национальности серб, родился и вырос в Австро-Венгрии, работал и изобретал в Америке. ну о вот на чей счет записать его успехи? на его родителей, которые его родили, на страну в которой он родился и вырос или на страну в которой он прославился на весь мир?
dlrex 27 янв 2014 в 02:55
Инженегр  •  На сайте 12 лет
Цитата (buzzeiro @ 27.01.2014 - 03:50)
И хуле толку то?

США - государство живущее "в долг". Правда и отдавать не собираются - хитро устроились sm_biggrin.gif
мандалор 27 янв 2014 в 02:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (buzzeiro @ 27.01.2014 - 02:50)
И хуле толку то?

А где в этом списке убыль американского населения или они как Дункан Маклауд?

Это сообщение отредактировал мандалор - 27 янв 2014 в 03:02
Алекс345 27 янв 2014 в 03:00
Стражник  •  На сайте 12 лет
Какой умный автор. Как хорошо начал то)))
"Как все знают) эти либералы) ... считают русских быдлом..А русские ведь не быдло. И вот вам))".

Как все знают, сидят в Ольгинке пропагандоны, которые за 11,8 руб. сочиняют
посты за мои налоги кстати.
Методичка:
Враги -пиндосы, гейропа, либералы (печеньки и госдеп) и т.д.
Ура- Путину, Олимпиаде, Единой России и т.д.

Если бы портянка просто перечислила великих русских этого было достаточно.
Цель же поста другая, да ТС?)

Это сообщение отредактировал Алекс345 - 27 янв 2014 в 03:01
Bormoglotik 27 янв 2014 в 03:00
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 03:54)
Цитата (dlrex @ 27.01.2014 - 03:49)
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 03:45)
Товарищ, Можайский построил самолёт который НЕ ЛЕТАЛ И НЕ МОГ ПОЛЕТЕТЬ В ПРИНЦИПЕ,  самолёт без рулей, зато с котлом и паровой машиной! dont.gif

Самолет Можайского имел все части современных самолетов винтовой схемы, он отрывался от земли. Подвел лишь двигатель. Потому первооткрыватель - он, а у других уже доработки :)

Ну Вам же самому смешно) Блин, ещё Да Винчи нарисовал танк и вертолёт, но это же не делает его их изобретателем)))

Блин, построил бы кто-нибудь хотя бы модель самолёта Можайского...

И как это в этом топике ещё Крякутного с Черепановыми не упомянули:)

Читал, что энтузиасты по чертежам Можайского его самолёт таки построили, но сука, не взлетел. Читал давно, в газетке какой-то не очень авторитетной, так что возможно и фейк это, не знаю. Как говорится, за что купил, за то и продаю.
buzzeiro 27 янв 2014 в 03:03
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (мандалор @ 27.01.2014 - 03:56)
Цитата (buzzeiro @ 27.01.2014 - 02:50)
И хуле толку то?

А где в этом списке убыль американского населения или они как Дункан Маклауд?

это единственное что тебя смущает да?
Уникум 27 янв 2014 в 03:04
 •  На сайте 13 лет
Цитата
7. С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли


Работа команды Вернера фон Брауна, позволила немцам разработать и освоить полный цикл технологий, необходимых для производства баллистической ракеты Фау-2 (V2), ставшей не только первой в мире серийно изготавливаемой боевой баллистической ракетой (БР)[2], но и первой получившей боевое применение (8 сентября 1944 года). В дальнейшем, Фау-2 стала отправной точкой и основой для развития технологий ракет-носителей народнохозяйственного назначения и боевых баллистических ракет, как в СССР, так и в США, которые вскоре стали лидерами в этой области

dlrex 27 янв 2014 в 03:04
Инженегр  •  На сайте 12 лет
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 03:54)
Ну Вам же самому смешно) Блин, ещё Да Винчи нарисовал танк и вертолёт, но это же не делает его их изобретателем)))

Блин, построил бы кто-нибудь хотя бы модель самолёта Можайского...

И как это в этом топике ещё Крякутного с Черепановыми не упомянули:)

Хорошо! Можайский построил прототип самолета (или модель полномасштабную) которая могла бы взлететь. Так же Ломоносов делал ДЕЙСТВУЮЩУЮ модель аппарата с вертикальным "взлетом".
Кстати вертолет без автомата перекоса остался бы игрушкой. Кто автомат перекоса изобрел подсказать? :)

Пы.Сы. Если что - прошу прощения. Троллю слегка :)

P.S.S. Хотя сейчас квадрокоптеры без всяких автоматов перекоса летают.

Это сообщение отредактировал dlrex - 27 янв 2014 в 03:07
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 660
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх