Вклад русских, в мировую науку

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Temp1933 27 янв 2014 в 01:54
Шутник  •  На сайте 15 лет
красавцы. Россия - родина слонов нах! пизда блять. ну поехали.

1. В 1838 году бельгиец Жобар изобретает угольную лампу накаливания [источник не указан 128 дней].
В 1840 году англичанин Деларю строит первую лампу накаливания (с платиновой спиралью)[5].
11 июля 1874 года российский инженер Александр Николаевич Лодыгин...

2 Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) считается итальянский инженер Гульельмо Маркони (1895)

3 В 1907 году Дикманном был продемонстрирован телевизионный приёмник с двадцатистрочным экраном размером 3х3 см и частотой развёртки 10 кадр/с[2].
9 мая 1911 года на заседании Русского технического общества Розинг продемонстрировал передачу....

4 первым самолётом, который смог самостоятельно совершить устойчивый управляемый горизонтальный полёт, стал «Флайер-1», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США.

итд. королёв начал гонку с уже запускающим ракеты фон брауном,
Первый в мире видеомагнитофон, построенный по такому принципу — «VR-1000» (другое название — «VRX-1000») был представлен фирмой «Ампекс» (англ. Ampex) 14 марта 1956 года

была эта хуетень с год назад, Знаете какую-нибудь единицу измерения с Русским названием? кулон герц вольт паскаль ампер тесла цельсий рентген ньютон... хз почему это, скорее всего потому, что Русские всё в мире изобрели.

сцуко еле нашёл
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic...%F1%F1%EA%E8%F5

Это сообщение отредактировал Temp1933 - 27 янв 2014 в 02:03
kas4ej 27 янв 2014 в 01:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Tochilko @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (stas1981 @ 27.01.2014 - 01:50)
Цитата
"Нью-Йорк Таймс" назвал её ""самой одинокой, самой несчастной собакой в мире".

а этим пидорам и не оставалось ничего другого,кроме как начать информационное наступление на эмоции...
технически они просрали,и просрали капитально

собственно говоря это стандартная пиндосская тактика - видишь что проёбываешь темы,включай эмоции

Откуда столько ненависти и желчи?

Ну, так пропаганда же работает)))
gimly33 27 янв 2014 в 01:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 02:34)

От каких именно либералов? Если можно, со ссылками и цитатами.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/9...-liberalov.html

Вас устроит подобный списочек?
Tochilko 27 янв 2014 в 01:57
Весельчак  •  На сайте 18 лет
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 01:54)
Цитата (Tochilko @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (stas1981 @ 27.01.2014 - 01:50)
Цитата
"Нью-Йорк Таймс" назвал её ""самой одинокой, самой несчастной собакой в мире".

а этим пидорам и не оставалось ничего другого,кроме как начать информационное наступление на эмоции...
технически они просрали,и просрали капитально

собственно говоря это стандартная пиндосская тактика - видишь что проёбываешь темы,включай эмоции

Откуда столько ненависти и желчи?

Ну, так пропаганда же работает)))

Какая пропаганда? Ты вообще о чем? Что за смайлы ни к месту?
iPrior 27 янв 2014 в 01:58
Юморист  •  На сайте 15 лет
С 9-м пунктом не совсем согласен... если говорить просто о титуле "профессор" то наверно да, но достаточно большой вклад в науку делали женщины и раньше, просто в силу "культуры" они не могли стать "профессорами".

Например Эмили дю Шатле
geologRudn 27 янв 2014 в 02:00
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (Sokol161 @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 02:34)
Такой список можно на любую нацию составить. И даже больше.

Составь ка на узбеков или на филиппинцев, чета сомневаюсь))

Абу Ибн Сина (Авиценна), например. Что не так с узбеками? Или ты думаешь, узбеки - это нация людей, которые в оранжевых жилетах у тебя во дворе мусорные контейнеры тягают? А филиппинцы исключительно в массажных салонах работают?
stas1981 27 янв 2014 в 02:01
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
Цитата
Откуда столько ненависти и желчи?

Цитата
Ну, так пропаганда же работает)))


ага,работает.валите в свой госдеп,получайте свои 85 рублей за посты про истинную дерьмократию и любовь к пендосам

Цитата
Какая пропаганда? Ты вообще о чем? Что за смайлы ни к месту?

так не любят дерьмократы,когда Россия впереди оказывается
крутит их от этого.ведь нужно поддерживать миф про дикий,необразованый Русский народ,который только бухает и с медведями на балалайках играет
kas4ej 27 янв 2014 в 02:02
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Tochilko @ 27.01.2014 - 02:57)
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 01:54)
Цитата (Tochilko @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (stas1981 @ 27.01.2014 - 01:50)
Цитата
"Нью-Йорк Таймс" назвал её ""самой одинокой, самой несчастной собакой в мире".

а этим пидорам и не оставалось ничего другого,кроме как начать информационное наступление на эмоции...
технически они просрали,и просрали капитально

собственно говоря это стандартная пиндосская тактика - видишь что проёбываешь темы,включай эмоции

Откуда столько ненависти и желчи?

Ну, так пропаганда же работает)))

Какая пропаганда? Ты вообще о чем? Что за смайлы ни к месту?

Пропаганда. В России. Антизападная вообще и антиамериканская в частности. А смайл в данном топе уместен, ибо - топ смешон) И когда у кого-то во время гавканья на Америку из пасти валит пена, это тоже смешно)

Это сообщение отредактировал kas4ej - 27 янв 2014 в 02:05
stas1981 27 янв 2014 в 02:04
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
Цитата
Антизападная вообще и антиамериканская в частности.

ага.давайте поддержим пендосов,чтобы они и дальше нам срали


geologRudn 27 янв 2014 в 02:04
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (stas1981 @ 27.01.2014 - 03:01)
Цитата
Откуда столько ненависти и желчи?

Цитата
Ну, так пропаганда же работает)))


ага,работает.валите в свой госдеп,получайте свои 85 рублей за посты про истинную дерьмократию и любовь к пендосам

Цитата
Какая пропаганда? Ты вообще о чем? Что за смайлы ни к месту?

так не любят дерьмократы,когда Россия впереди оказывается
крутит их от этого.ведь нужно поддерживать миф про дикий,необразованый Русский народ,который только бухает и с медведями на балалайках играет

Народ, не надо путать понятия "русские" и "россияне". Да, в списке ТС вроде все россияне. Но сколько из них русских - тот еще вопрос.




Это сообщение отредактировал geologRudn - 27 янв 2014 в 02:04
Браминйог 27 янв 2014 в 02:06
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:00)
Цитата (Sokol161 @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 02:34)
Такой список можно на любую нацию составить. И даже больше.

Составь ка на узбеков или на филиппинцев, чета сомневаюсь))

Абу Ибн Сина (Авиценна), например. Что не так с узбеками? Или ты думаешь, узбеки - это нация людей, которые в оранжевых жилетах у тебя во дворе мусорные контейнеры тягают? А филиппинцы исключительно в массажных салонах работают?

bravo.gif Представил себе, как Авиценна тягает контейнер в желтой жилетке. lol.gif
Не а так то он прав. Кроме Авиценны кого еще можно назвать. Можно не ученых. Хотя бы просто Великих? Кого знает весь мир. Темур не в счет, он не узбек.
kas4ej 27 янв 2014 в 02:07
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:04)

Народ, не надо путать понятия "русские" и "россияне". Да, в списке ТС вроде все россияне. Но сколько из них русских - тот еще вопрос.

В те времена, при царе, черепа ещё не мерили. Так что и Сикорский, и Беллинсгаузен, и Якоби были русскими...
Tochilko 27 янв 2014 в 02:07
Весельчак  •  На сайте 18 лет
Цитата (stas1981 @ 27.01.2014 - 02:01)
Цитата
Откуда столько ненависти и желчи?

Цитата
Ну, так пропаганда же работает)))


ага,работает.валите в свой госдеп,получайте свои 85 рублей за посты про истинную дерьмократию и любовь к пендосам

Цитата
Какая пропаганда? Ты вообще о чем? Что за смайлы ни к месту?

так не любят дерьмократы,когда Россия впереди оказывается
крутит их от этого.ведь нужно поддерживать миф про дикий,необразованый Русский народ,который только бухает и с медведями на балалайках играет

У тебя в голове полный бардак. Какой Госдеп, о чем ты? Никого здесь не крутит и не выворачивает, успокойся. Русских никто во враги не записывает ни в Лондоне ни в Вашингтоне. Всем похуй, у всех своих дел выше крыши. Прежде чем писать про 85 рублей и посты про демократию потрудись посмотреть дату регистрации и историю постов. Неприятно аж.
Масяня999 27 янв 2014 в 02:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (gimly33 @ 27.01.2014 - 02:54)
Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 02:34)

От каких именно либералов? Если можно, со ссылками и цитатами.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/9...-liberalov.html

Вас устроит подобный списочек?

Не считается, ибо вырвано из контекста. Да и источник крайне сомнительный. cool.gif
geologRudn 27 янв 2014 в 02:11
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (Браминйог @ 27.01.2014 - 03:06)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:00)
Цитата (Sokol161 @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 02:34)
Такой список можно на любую нацию составить. И даже больше.

Составь ка на узбеков или на филиппинцев, чета сомневаюсь))

Абу Ибн Сина (Авиценна), например. Что не так с узбеками? Или ты думаешь, узбеки - это нация людей, которые в оранжевых жилетах у тебя во дворе мусорные контейнеры тягают? А филиппинцы исключительно в массажных салонах работают?

bravo.gif Представил себе, как Авиценна тягает контейнер в желтой жилетке. lol.gif
Не а так то он прав. Кроме Авиценны кого еще можно назвать. Можно не ученых. Хотя бы просто Великих? Кого знает весь мир. Темур не в счет, он не узбек.

Да пожалуйста,

На территории современного Узбекистана родились и (или) творили такие крупнейшие ученые и поэты средневекового Востока, как Алишер Навои, Джами, Мухаммед аль Хорезми, Ахмед аль Фергани, Абу Наср аль Фараби, Абу аль Бируни, Улугбек, Абу Ибн Сина (Авиценна), Насирэддин Туси, Али Кушчи и др.

Среди известных узбеков XIX—XX вв. можно отметить поэтов и писателей Хамзу Ниязи, Абдуллу Кадыри, Гафура Гулямова, академиков Абида Садыкова и Хабиба Абдуллаева, композиторов Мутала Бурхонова и Тохта-сына Джалилова, художника Урала Тансыкбаева и графика Искандара Икрамова, народного зодчего Ширина Мурадова, кинорежиссеров Ганиева, Ярматова, Али Хамраева, и др.



Предупреждая смешки типа, "а кто это такие", для узбеков это такие же замечательные люди, как и для ТС товарищи из его списка.



Это сообщение отредактировал geologRudn - 27 янв 2014 в 02:12
stas1981 27 янв 2014 в 02:11
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
Цитата
У тебя в голове полный бардак.

это у наших прозападных товарищей в голове бардак и желание низвергнуть все наши достижения.

или тема с притеснением пидорасов сейчас,не пиндосами запущена ?
или педрилы сами по себе стали бузить ???
Tochilko 27 янв 2014 в 02:12
Весельчак  •  На сайте 18 лет
kas4ej
Пардон, не сразу понял. Согласен с вами.
SoulSnatcher 27 янв 2014 в 02:13
Шутник  •  На сайте 14 лет
Цитата (Temp1933 @ 27.01.2014 - 01:54)
2 Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) считается итальянский инженер Гульельмо Маркони (1895)


По моему, в 2008 году наконец поставили точку в деле семьи Маркони vs Тесла. Г. Маркони всё же использовал технологии защищенные патентом, оформленным на Н. Тесла.
gimly33 27 янв 2014 в 02:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 03:09)

Не считается, ибо вырвано из контекста. Да и источник крайне сомнительный.  cool.gif

Там вообще-то ссылки есть. Нужен контекст - идите по ним.
Хотя мне кажется что и тогда будет "не считается". Просто потому что очень не хочется чтоб "считалось".
Но дело Ваше. Мне лично вполне достаточно приведенных цитат чтобы для себя все решить.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 27 янв 2014 в 02:15
stas1981 27 янв 2014 в 02:16
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
о минуса пошли по моим каментам в теме
собственно вот лучшее доказательство наших проамерикансих отношений...
обидели мышку,насрали в норку...про 85 госдеповских рубликов напомнили
давайте минусите,мне на юкку всегда плевать было
мне главное мнение своё высказать и реакцию увидеть

Это сообщение отредактировал stas1981 - 27 янв 2014 в 02:17
Temp1933 27 янв 2014 в 02:16
Шутник  •  На сайте 15 лет
Но можно сказать точно: водку придумали Русские :)
Tochilko 27 янв 2014 в 02:18
Весельчак  •  На сайте 18 лет
Цитата (stas1981 @ 27.01.2014 - 02:11)
Цитата
У тебя в голове полный бардак.

это у наших прозападных товарищей в голове бардак и желание низвергнуть все наши достижения.

или тема с притеснением пидорасов сейчас,не пиндосами запущена ?
или педрилы сами по себе стали бузить ???

Всем похуй. Все работают на будущее. Никому не нужно низвержение чьих то достижений. Расслабьтесь.
При чем тут голубые? Мы сейчас говорили о Научно техническом прогрессе.
У вас в голове полный бардак.
Браминйог 27 янв 2014 в 02:22
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:11)
Цитата (Браминйог @ 27.01.2014 - 03:06)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:00)
Цитата (Sokol161 @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 02:34)
Такой список можно на любую нацию составить. И даже больше.

Составь ка на узбеков или на филиппинцев, чета сомневаюсь))

Абу Ибн Сина (Авиценна), например. Что не так с узбеками? Или ты думаешь, узбеки - это нация людей, которые в оранжевых жилетах у тебя во дворе мусорные контейнеры тягают? А филиппинцы исключительно в массажных салонах работают?

bravo.gif Представил себе, как Авиценна тягает контейнер в желтой жилетке. lol.gif
Не а так то он прав. Кроме Авиценны кого еще можно назвать. Можно не ученых. Хотя бы просто Великих? Кого знает весь мир. Темур не в счет, он не узбек.

Да пожалуйста,

На территории современного Узбекистана родились и (или) творили такие крупнейшие ученые и поэты средневекового Востока, как Алишер Навои, Джами, Мухаммед аль Хорезми, Ахмед аль Фергани, Абу Наср аль Фараби, Абу аль Бируни, Улугбек, Абу Ибн Сина (Авиценна), Насирэддин Туси, Али Кушчи и др.

Среди известных узбеков XIX—XX вв. можно отметить поэтов и писателей Хамзу Ниязи, Абдуллу Кадыри, Гафура Гулямова, академиков Абида Садыкова и Хабиба Абдуллаева, композиторов Мутала Бурхонова и Тохта-сына Джалилова, художника Урала Тансыкбаева и графика Искандара Икрамова, народного зодчего Ширина Мурадова, кинорежиссеров Ганиева, Ярматова, Али Хамраева, и др.



Предупреждая смешки типа, "а кто это такие", для узбеков это такие же замечательные люди, как и для ТС товарищи из его списка.

И не гоните на пипенцев тоже. Тоже мне. Нашлись арийцы. Список великих чеченцев:
Улов Налимов
Побег Левкоев
Ушат Помоев
Облом Батонов
Разрыв Шаблонов
и т.д. 100500 их.
Предупреждая смешки типа, "а кто это такие", для пипенцев это такие же замечательные люди, как и твои узбеки в желтых жилетках. lol.gif
Масяня999 27 янв 2014 в 02:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (gimly33 @ 27.01.2014 - 03:14)
Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 03:09)

Не считается, ибо вырвано из контекста. Да и источник крайне сомнительный.  cool.gif

Там вообще-то ссылки есть. Нужен контекст - идите по ним.
Хотя мне кажется что и тогда будет "не считается". Просто потому что очень не хочется чтоб "считалось".
Но дело Ваше. Мне лично вполне достаточно приведенных цитат чтобы для себя все решить.

О таком электорате можно только мечтать. wub.gif
geologRudn 27 янв 2014 в 02:25
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (Браминйог @ 27.01.2014 - 03:22)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:11)
Цитата (Браминйог @ 27.01.2014 - 03:06)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 03:00)
Цитата (Sokol161 @ 27.01.2014 - 02:53)
Цитата (geologRudn @ 27.01.2014 - 02:34)
Такой список можно на любую нацию составить. И даже больше.

Составь ка на узбеков или на филиппинцев, чета сомневаюсь))

Абу Ибн Сина (Авиценна), например. Что не так с узбеками? Или ты думаешь, узбеки - это нация людей, которые в оранжевых жилетах у тебя во дворе мусорные контейнеры тягают? А филиппинцы исключительно в массажных салонах работают?

bravo.gif Представил себе, как Авиценна тягает контейнер в желтой жилетке. lol.gif
Не а так то он прав. Кроме Авиценны кого еще можно назвать. Можно не ученых. Хотя бы просто Великих? Кого знает весь мир. Темур не в счет, он не узбек.

Да пожалуйста,

На территории современного Узбекистана родились и (или) творили такие крупнейшие ученые и поэты средневекового Востока, как Алишер Навои, Джами, Мухаммед аль Хорезми, Ахмед аль Фергани, Абу Наср аль Фараби, Абу аль Бируни, Улугбек, Абу Ибн Сина (Авиценна), Насирэддин Туси, Али Кушчи и др.

Среди известных узбеков XIX—XX вв. можно отметить поэтов и писателей Хамзу Ниязи, Абдуллу Кадыри, Гафура Гулямова, академиков Абида Садыкова и Хабиба Абдуллаева, композиторов Мутала Бурхонова и Тохта-сына Джалилова, художника Урала Тансыкбаева и графика Искандара Икрамова, народного зодчего Ширина Мурадова, кинорежиссеров Ганиева, Ярматова, Али Хамраева, и др.



Предупреждая смешки типа, "а кто это такие", для узбеков это такие же замечательные люди, как и для ТС товарищи из его списка.

И не гоните на пипенцев тоже. Тоже мне. Нашлись арийцы. Список великих чеченцев:
Улов Налимов
Побег Левкоев
Ушат Помоев
Облом Батонов
Разрыв Шаблонов
и т.д. 100500 их.
Предупреждая смешки типа, "а кто это такие", для пипенцев это такие же замечательные люди, как и твои узбеки в желтых жилетках. lol.gif

Ха-ха, очень смешно. А как же знаменитый Камаз Отстоев? Его-то забыл, комик?






Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 659
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх