Вклад русских, в мировую науку

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Модя 27 янв 2014 в 03:10
ПриДурок  •  На сайте 13 лет
Цитата
И как это в этом топике ещё Крякутного с Черепановыми не упомянули:)

К моему стыду, не помню фамилию человека построившего подводную лодку.
Ну и про Лунь Алексеева забыли.
kas4ej 27 янв 2014 в 03:11
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (dlrex @ 27.01.2014 - 04:04)
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 03:54)
Ну Вам же самому смешно) Блин, ещё Да Винчи нарисовал танк и вертолёт, но это же не делает его их изобретателем)))

Блин, построил бы кто-нибудь хотя бы модель самолёта Можайского...

И как это в этом топике ещё Крякутного с Черепановыми не упомянули:)

Хорошо! Можайский построил прототип самолета (или модель полномасштабную) которая могла бы взлететь. Так же Ломоносов делал ДЕЙСТВУЮЩУЮ модель аппарата с вертикальным "взлетом".
Кстати вертолет без автомата перекоса остался бы игрушкой. Кто автомат перекоса изобрел подсказать? :)

Пы.Сы. Если что - прошу прощения. Троллю слегка :)

P.S.S. Хотя сейчас квадрокоптеры без всяких автоматов перекоса летают.

agree.gif

Счас читаю в Вики про этот самолёт. Паровая машина была ахуенна, 50 кило, 20 л.с. wub.gif

Это сообщение отредактировал kas4ej - 27 янв 2014 в 03:11
Алекс345 27 янв 2014 в 03:15
Стражник  •  На сайте 12 лет
stas1981
Цитата
о минуса пошли по моим каментам в темесобственно вот лучшее доказательство наших проамерикансих отношений...обидели мышку,насрали в норку...про 85 госдеповских рубликов напомнили давайте минусите,мне на юкку всегда плевать быломне главное мнение своё высказать и реакцию увидеть

Объясню. Мне например плевать на Америку, я не считаю ее врагом. Мое мнение надо у себя жизнь человеческую устраивать. Это очень просто во всех наших бедах винить другую страну.
С 85 руб.госдепа вы перепутали. 85 руб. платили до кризиса нашистикам , которые ругали эту Америку. Кстати Госдеп или Европа не платят за посты в интернете, во всяком случае в России. А вот Кремль по линии Костина несколько раз прокалывался.

http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M в подарок вам)

Это сообщение отредактировал Алекс345 - 27 янв 2014 в 03:19
dlrex 27 янв 2014 в 03:16
Инженегр  •  На сайте 12 лет
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 04:11)

Счас читаю в Вики про этот самолёт. Паровая машина была ахуенна, 50 кило, 20 л.с. wub.gif

надо было ему ракеты вместо паровой машины поставить :)
Уникум 27 янв 2014 в 03:18
 •  На сайте 13 лет
Цитата (Temp1933 @ 26.01.2014 - 22:54)
Знаете какую-нибудь единицу измерения с Русским названием? кулон герц вольт паскаль ампер тесла цельсий рентген ньютон... хз почему это, скорее всего потому, что Русские всё в мире изобрели

Ну дык если себя не похвалишь то другие тебя не похвалят , русские вообще любят говорить что они самые умные , самые красивые , самые сильные , самые , самые в мире.. вполне обычное явление..
kas4ej 27 янв 2014 в 03:21
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (dlrex @ 27.01.2014 - 04:16)
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 04:11)

Счас читаю в Вики про этот самолёт. Паровая машина была ахуенна, 50 кило, 20 л.с. wub.gif

надо было ему ракеты вместо паровой машины поставить :)

Кстати, да. Пороховые ракеты были уже вполне привычным делом. Как стартовые ускорители - могли помочь.

Это сообщение отредактировал kas4ej - 27 янв 2014 в 03:21
lurkoyop 27 янв 2014 в 03:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
Позновательно, но многабукаф.

И вот кстати

> 43. Н.И.Пирогов

Пирогов изобрёл не гипс, а гипсовую повязку.
Ибо гипс это осадочная порода, он был едва ли не с зарождения жизни в море-окиянах.
ундер 27 янв 2014 в 03:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата
Кстати вертолет без автомата перекоса остался бы игрушкой. Кто автомат перекоса изобрел подсказать? :)

Бори́с Никола́евич Ю́рьев (1889—1957) — выдающийся ученый-авиатор, действительный член Академии наук СССР (1943), генерал-лейтенант инженерно-технической службы (1944). Ученик и зять Н. Е. Жуковского.
lurkoyop 27 янв 2014 в 03:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Temp1933 @ 27.01.2014 - 02:54)
была эта хуетень с год назад, Знаете какую-нибудь единицу измерения с Русским названием? кулон герц вольт паскаль ампер тесла цельсий рентген ньютон... хз почему это, скорее всего потому, что Русские всё в мире изобрели.

Извольте милорд - верста, аршин, сажень, пуд, золотник, доля.

А ещё один перд это такая единица задымлённости, при которой серебрянно-никилиевый топор массой 1 кг висит на растоянии одного метра от пола gigi.gif

Это сообщение отредактировал lurkoyop - 27 янв 2014 в 03:47
Unloki 27 янв 2014 в 03:33
Orcinus Orca  •  На сайте 20 лет
ахуеть! Сикорского вспомнили! канешно наш человек, но ток первый вертолет создал не в нашей стране а в эмиграции без поддержки государства, но и без помех со стороны государства. но зато наш! хорошо успел свалить пока не повесили или не расстреляли на родине, вот и создал.
З.Ы. заибали революции, им власти хочется а мне налоги плати и последствия ликвидируй!
Модя 27 янв 2014 в 03:33
ПриДурок  •  На сайте 13 лет
Кроме минуca, от "умного" человека, я ничего и не ждал. tongue.gif
kas4ej 27 янв 2014 в 03:36
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (lurkoyop @ 27.01.2014 - 04:27)
Позновательно, но многабукаф.

И вот кстати

> 43. Н.И.Пирогов

Пирогов изобрёл не гипс, а гипсовую повязку.
Ибо гипс это осадочная порода, он был едва ли не с зарождения жизни в море-окиянах.

Пирогов ещё изобрел метод топографической анатомии - распил замороженных трупов. Вообще он был крут - в Крымскую войну с двумя помощниками-санитарами и анестезией стаканом спирта делал ампутацию бедра за 3 минуты...
geologRudn 27 янв 2014 в 03:44
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (lurkoyop @ 27.01.2014 - 04:32)
Цитата (Temp1933 @ 27.01.2014 - 02:54)
была эта хуетень с год назад, Знаете какую-нибудь единицу измерения с Русским названием? кулон герц вольт паскаль ампер тесла цельсий рентген ньютон... хз почему это, скорее всего потому, что Русские всё в мире изобрели.

Извольте милорд - аршин, сажень, пуд, золотник, доля.

А ещё один перд это такая единица задымлённости, при которой серебрянно-никилиевый топор висит на растоянии одного метра от пола gigi.gif



И что ты в саженях, мил человек, меряешь? Или в аршинах?

Разве что мал золотник да дорог... Но это уже к дедушке Фрейду))

Это сообщение отредактировал geologRudn - 27 янв 2014 в 03:46
lurkoyop 27 янв 2014 в 03:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 04:36)
Вообще он был крут - в Крымскую войну с двумя помощниками-санитарами и анестезией стаканом спирта делал ампутацию бедра за 3 минуты...

Правильно фиксированный пациент в наркозе не нуждается.
А алкоголь известный анестетик ещё с античных и фараонских времён.
Школьница 27 янв 2014 в 03:51
البنت ساذج  •  На сайте 19 лет
большая куча правды под одним предложением лжи....
Кто такие либералы и откуда они в россии, если думают так плохо про русских?
lurkoyop 27 янв 2014 в 03:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
Temp1933

Кстати, дюйм старорусская мера длинны
1 дюйм = 10 линиям = 25,4 мм.

А ещё пожалте "Миллиметр ртутного столба".

Это сообщение отредактировал lurkoyop - 27 янв 2014 в 03:59
kas4ej 27 янв 2014 в 03:52
Юморист  •  На сайте 12 лет
Про парашют Котельникова кто-нибудь уже вспоминал?)))
А про великого (без шуток) Алексеева - конструктора судов на воздушных крыльях и экранопланов?

Это сообщение отредактировал kas4ej - 27 янв 2014 в 04:01
Andrey1967 27 янв 2014 в 03:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
"От либералов мы знаем, что русские — быдло, чернь, пьяницы, имеют рабское мышление и т.д. и т.п"
Пруф в студию!!!
Какой либерал такое произнес?
Или это сеанс онанизьма на свою охуенность?
kas4ej 27 янв 2014 в 03:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (lurkoyop @ 27.01.2014 - 04:46)
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 04:36)
Вообще он был крут - в Крымскую войну с двумя помощниками-санитарами и анестезией стаканом спирта делал ампутацию бедра за 3 минуты...

Правильно фиксированный пациент в наркозе не нуждается.
А алкоголь известный анестетик ещё с античных и фараонских времён.

Если ковыряться - шок и смерть, даже со спиртом.

За 3 минуты отхерачить ногу, остановить кровотечение и сформировать какую-никакую культю - это искусство.
lurkoyop 27 янв 2014 в 04:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 04:54)
За 3 минуты отхерачить ногу, остановить кровотечение и сформировать какую-никакую культю - это искусство.

Любой ветеринар отхерачит хвост и сформирует культю за пару сек.
С ногами сложнее, но если отхерачивать по суставу, без распила костей, то тож можно придрочиться. Ну или самурайским мечом...

Добавлено в 04:05
Продолжу специально для Temp1933, который не учил матчасть в школе и позабыл русские названия единиц измерения.

Свеча — единица силы света, Значение которой принимается таким, чтобы яркость полного излучателя при температуре затвердевания платины была равна 60 св на 1 см2

Про лошадиную силу не надо объяснять?
kas4ej 27 янв 2014 в 04:05
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (lurkoyop @ 27.01.2014 - 05:01)
Цитата (kas4ej @ 27.01.2014 - 04:54)
За 3 минуты отхерачить ногу, остановить кровотечение и сформировать какую-никакую культю - это искусство.

Любой ветеринар отхерачит хвост и сформирует культю за пару сек.
С ногами сложнее, но если отхерачивать по суставу, без распила костей, то тож можно придрочиться. Ну или самурайским мечом...

Вы опять не поняли. Отхерачить ногу - не хитро. Отхерачить ее так, чтоб человек жив остался, - это другое дело. Про собачий хвост вспомнили... Вы б ещё обрезАние в пример привели gigi.gif
gimly33 27 янв 2014 в 04:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Andrey1967 @ 27.01.2014 - 04:53)
"От либералов мы знаем, что русские — быдло, чернь, пьяницы, имеют рабское мышление и т.д. и т.п"
Пруф в студию!!!
Какой либерал такое произнес?
Или это сеанс онанизьма на свою охуенность?

А глянуть по теме раньше? Отвечали уже.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/9...-liberalov.html
sergeis 27 янв 2014 в 04:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (kiriks @ 27.01.2014 - 01:29)
1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка

Нужели без вранья невозможно уважать русских? Зачем повторять давно развенченные байки?

Яблочков родился в 1847 году, а электрическая дуга была продемонсртирована в 1810 году - Humphry Davy. Он же продемонстрировал лампу накаливания.
Цитата
2. А.С. Попов — радио

Первый передатчик и приемник электромагнитных волн сделал Герц в 1886 году, а Попов, Маркони и ряд других примерно в одно время занимались коммерческим приложением этого устройства (больше всего преуспел Маркони).
Цитата
3. В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)
-Зворыкин действительно изобрел, только не телевещание, а ионоскоп (кинескоп). Да и сделал это за бугром. А его шеф, который остался в СССР после революции, вообще попал во враги народа.
Цитата
4. А.Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета
- самолет Можайского с паровым двигателем разблся при взлете так и не взлетев. А всякие планеры и планеры на конной тяге летали задолго до него.

И т.д.

Лучше вспоминайте действительно наших первопроходцев - Менделеев, Циолковский, Ландау, Прохоров, Басов ... Поверьте, и без вранья можно найти немало.

Добавлено в 05:01
Цитата (kiriks @ 27.01.2014 - 01:29)
От либералов мы знаем, что русские — быдло, ...

Что-то мне кажеться Вы сейчас выдумываете. Не могут русские либералы и себя записать в быдло.

Но а так по существу - быдло есть везде. Быдло национальности не имеет.

Это сообщение отредактировал sergeis - 27 янв 2014 в 05:08
lurkoyop 27 янв 2014 в 05:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
А я тож скоро стану великим русским изобретателем super.gif

Сейчас патентую компьютеризированную прыщедавку для спины.
Вот живёт предположим чел один или не один, но стесняется. Прыщ вскочил на спине и не достанешь.
Подключил девайс к USB ноутбука, на экране совместил прыщ с прицелом, нажал кнопку, манипулятор опустился и захватил прыщ. Нажал ещё кнопку - прыщ выдавлен. Нажал ещё кнопку - тампон с йодом.

Вот токма пока одна проблема - прыщ выстреливают прям в видеокамеру на манипуляторе.
Но как решу проблему, думаю разбогатею покруче Хьюлет Паккардов.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал lurkoyop - 27 янв 2014 в 05:32
kas4ej 27 янв 2014 в 05:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (lurkoyop @ 27.01.2014 - 06:32)
А я тож скоро стану великим русским изобретателем super.gif

Сейчас патентую компьютеризированную прыщедавку для спины.
Вот живёт предположим чел один или не один, но стесняется. Прыщ вскочил на спине и не достанешь.
Подключил девайс к USB ноутбука, на экране совместил прыщ с прицелом, нажал кнопку, манипулятор опустился и захватил прыщ. Нажал ещё кнопку - прыщ выдавлен. Нажал ещё кнопку - тампон с йодом.

Вот токма пока одна проблема - прыщ выстреливают прям в видеокамеру на манипуляторе.
Но как решу проблему, думаю разбогатею покруче Хьюлет Паккардов.
gigi.gif

Попробуй использовать для экстрации прыщей вакуум)))
ЗЫ: судиться за первенство - не буду)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 660
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх