Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Солнцесан 15 фев 2022 в 20:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
IskatelI ну ок, отсутствие новостей тоже хорошие новости.


Тагииил
Удачи!
Телепень 15 фев 2022 в 20:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 20:01)
Цитата (Телепень @ 15.02.2022 - 21:48)
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:25)
А вот рецепт))

Клево! Мы все врачами за эти два года диванной практики стали - я тоже все понял в рецепте. Ингаляции с бородуалом, потом с пульмикортом, разводить в 2 млл физраствора. lol.gif

Беродуалом gigi.gif

Эх, вот мы дока тут мурыжим, а у нас сегодня был медосмотр. Тетки-гестаповки какие-то: "Встала! Села! Разделась! Руки подняла! Документы на стол! Чем болела?! Чем не болела?!Поговорку вспомнила, быстро! Дверь мне не закрывать! А чо давление такое высокое!? Где флюрография?! Достала быстро, показала!"
На все-про все 2 минуты, полминуты на кардиограмму, поминуты на УЗИ, и орут , в том числе психиатр.
Подозреваю, что по психушкам насобирали свихнувшихся( что немудрено) врачих , загрузили в газельку и погнали чесать по организациям области, медицинская гастроль. shum_lol.gif

Клёвая оперативность! lol.gif
Отличный метод в борьбе с тётками и бабками, которые любят зайти в кабинет, плотно так запереть дверь (особенно на ключ), засесть на стул как на трон и начать им минут 20-40 рассказывать о всех своих болезнях начиная с детства, и дополняя цитатами вычитанного в интернетиках.
Прямо аплодирую таким врачам! bravo.gif
Сам люблю минуты на 2 - максимум 10 к ним зайти. Не был, не болел, все хорошо, к уголовной ответственности не привлекался, где подписать?

Это сообщение отредактировал Телепень - 15 фев 2022 в 20:20
Хорлогийн 15 фев 2022 в 20:10
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 15.02.2022 - 22:07)
IskatelI ну ок, отсутствие новостей тоже хорошие новости.


Тагииил
Удачи!

Это было юбилейное сообщение. 38000
Mila36 15 фев 2022 в 20:12
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (МПЕка @ 15.02.2022 - 19:53)
Мила, а что травяного есть для нервов? В смысле, для восстановить миелин, отрастить нейроны...

Мне понравилась настойка семян таволги.

Спасибо!

Много на эту тему не подскажу, та же таволга- ноотроп, помню ещё, что о сабельнике на лекции объясняли, что его хорошо попить не только пожилым, но и перенёсшим ковид, что убирает многие последствия, как осложнение возникшие,- со слизистыми, особенно желудка и кишечника, с суставами; появившиеся или осложнённые после ковида аутоимунные заболевания, остановить общую деградацию организма, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕЙРОНОВ МОЗГА ( цитата).
Так что настойка сабельника должна сработать. Скоро весна, можно и в болото за ним слазить. По соседству с таволгой sm_biggrin.gif непроверенные интернет-магазины не рекомендую. Даже сухой- могут стебли надземные выдать за корневища ( похожи), а уж чо там, в настойке-то-? dont.gif

Это сообщение отредактировал Mila36 - 15 фев 2022 в 20:13
Телепень 15 фев 2022 в 20:15
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 15.02.2022 - 20:02)
Цитата (Телепень @ 15.02.2022 - 19:48)
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:25)
А вот рецепт))

Клево! Мы все врачами за эти два года диванной практики стали - я тоже все понял в рецепте.


Смольный: Петербург достиг 100% коллективного иммунитета
Общее число переболевших и вакцинированных позволяет говорить о достижении 100% коллективного иммунитета в Петербурге, заявил первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана

Спросил сегодня у дочки, второй день в школу ходит - почти все в классе. В отличии от прошлых месяцев, тогда от трети до половины не хватало. Омикронная волна пошла к концу. beer.gif
Елжбета 15 фев 2022 в 20:16
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Там пишут, что, вроде, видео весны 2020 первой волны. Исчезли люди из 12 домов в Москве.
Опять же кто-то пишет, что видео из Миасса.
Но судя по форме и погоде, точно не свеже-зимнее
Елжбета 15 фев 2022 в 20:25
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата
Клёвая оперативность! lol.gif
Отличный метод в борьбе с бабками, которые любят зайти в кабинет, засесть на стул и начать им минут на 20 рассказывать о всех своих болезнях начиная с детства, и дополняя цитатами вычитанного в интернетиках.
Прямо аплодирую таким врачам! bravo.gif
Сам люблю минуты на 2 - максимум 10 к ним зайти. Не был, не болел, все хорошо, к уголовной ответственности не привлекался, где подписать?


Толку от таких мо ноль. Лучше бы нарисовали без присутствия клиентов что там нужно, и ехали бы дальше чесать с богом. Баранов перед бойней на мясокомбинате тщательнее осматривают, думаю.
Просто некоторые давно в люди не выходили и все представляют в удобном свете.
Шоп я так жил cry.gif
Но у нас в эти дни большое водяное консультативное перемирие, поэтому скажу-в чем-то Телепень здесь прав.
Sochelnik06 15 фев 2022 в 20:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вырезки из интервью Джоковича

- Это цена, которую вы готовы заплатить?
- Да.
- Готовы ли вы отказаться от шанса стать величайшим теннисистом в истории по числу побед? Из-за своего мнения об этой вакцине?
- Да.
- А если из-за этого придется пропустить Ролан Гаррос? Вы все еще готовы заплатить такую цену?
- Да, готов.
- А Уимблдон?
- Да.
- Но почему!!?
- Потому что иметь возможность самостоятельно решать, что будет с моим телом - это важнее титулов. Важнее всего на свете.
bravo.gif
фотий 15 фев 2022 в 20:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 15.02.2022 - 20:00)
Очень странное видео появилось в сети, локация и дата не известны.

Под покровом ночи, людей вывозят на автобусах, полиция на вопросы не отвечает, люди смирно сидят в автобусах. Может ничего страшного, но почему ночью, и почему никто не отвечает на вопросы? Говорят в связи с самоизоляцией.

Могу предположить, что это запад нашей области. Приграничные городки. Видно что совсем уж провинциальный городок.
Судя по всему, людей увозят добровольно и тайно.
Причину писать не буду. Раз менты и люди не говорят, значит есть на то причины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 15 фев 2022 в 20:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
«Дерматологические и
аллергологические заболевания, связанные с длительным использованием СИЗ, представляют проблему в условиях эпидемии, в частности, всё чаще поступают сообщения о дерматите и аллергическом контактном дерматите, связанных с ношением хирургических масок N95. Неправильное использование средств защиты от передачи Covid-19 может привести к возникновению тяжелых заболеваний».

46-летний мужчина заразился эритемой, появившейся в преддверии носа, характеризующейся зудом, стянутостью кожи и жжением,
постепенно ухудшающейся до серьезных волдырей. Симптомы развились после ношения одной и той же хирургической маски в течение нескольких дней, чтобы предотвратить заражение SARS-CoV-2.

Длительное использование масок для лица, независимо от
типа надетой маски, вызывает чрезмерное потоотделение,
увлажнение, трение и создает микроокружение под маской, которое увеличивает проницаемость кожи и
чувствительность к физическим или химическим раздражителям.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 15 фев 2022 в 20:50
Ginner 15 фев 2022 в 20:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 20:16)
Там пишут, что, вроде, видео  весны 2020 первой волны. Исчезли люди из 12 домов в Москве.
Опять же кто-то пишет, что видео из Миасса.
Но судя по форме и погоде, точно не свеже-зимнее

Поиск привёл к такой информации -
но видео по всем ссылкам уже удалены
https://svobodu-narodam.livejournal.com/5321948.html
Видео дна из Осетии. Людей вместе с детьми увозят на автобусах. Никто не объясняет куда и зачем. Вот типичное отношение власти к людям.
А люди как бараны покорные идут на заклание.
Вот также людей увозили в лагеря.
апрель 2020 года

Скрин не хочет прикрепляться - виснет

Это сообщение отредактировал Ginner - 15 фев 2022 в 20:35
Солнцесан 15 фев 2022 в 20:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 15.02.2022 - 20:26)
Цитата (Ginner @ 15.02.2022 - 20:00)
Очень странное видео появилось в сети, локация и дата не известны.

Под покровом ночи, людей вывозят на автобусах, полиция на вопросы не отвечает, люди смирно сидят в автобусах. Может ничего страшного, но почему ночью, и почему никто не отвечает на вопросы? Говорят в связи с самоизоляцией.

Могу предположить, что это запад нашей области. Приграничные городки. Видно что совсем уж провинциальный городок.
Судя по всему, людей увозят добровольно и тайно.
Причину писать не буду. Раз менты и люди не говорят, значит есть на то причины.

В новостях были рекомендации канадцам, чтобы в Ростовскую область и на Северный Кавказ не ездили в связи с возможными событиями.
AmariBkk 15 фев 2022 в 20:38
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 15.02.2022 - 20:26)
Цитата (Ginner @ 15.02.2022 - 20:00)
Очень странное видео появилось в сети, локация и дата не известны.

Под покровом ночи, людей вывозят на автобусах, полиция на вопросы не отвечает, люди смирно сидят в автобусах. Может ничего страшного, но почему ночью, и почему никто не отвечает на вопросы? Говорят в связи с самоизоляцией.

Могу предположить, что это запад нашей области. Приграничные городки. Видно что совсем уж провинциальный городок.
Судя по всему, людей увозят добровольно и тайно.
Причину писать не буду. Раз менты и люди не говорят, значит есть на то причины.

чтобы привезти рязанский сахар и сделать постанову?
Хорлогийн 15 фев 2022 в 20:41
Ярила  •  На сайте 4 года
Перед событиями не накрытую технику днем на поездах на показ не возят. Ее скрытно перемещают. Игра на публику.
На космодромах спутники в контейнерах, и то ночами разгружают. А здесь в самых людных местах танки и "Буратино" светят не по разу. Но действует, надо сказать. Местные в тревоге, писали, звонили.

Это сообщение отредактировал Хорлогийн - 15 фев 2022 в 20:46
Ginner 15 фев 2022 в 20:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 20:16)
  Исчезли люди из 12 домов в Москве.

Почему отсюда все ушли, оставив и побросав вещи, целый заброшенный район в Москве.

Это сообщение отредактировал Ginner - 15 фев 2022 в 20:48
Елжбета 15 фев 2022 в 20:45
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Ginner
Вряд ли именно это видео из Осетии. Автор ролика говорит без какого-либо акцента. У местных даже русских есть акцент, тем более человек взволнован. Гортанность, протяженность и особое произношение гласных характерно для местности. Я уже не говорю о характерных фразеологических оборотах.
Либо человек приехал из другого региона в тот момент.
В любом случае, страшно то, что люди готовы отправлять на смерть своих согражлан.

В соседней теме сегодня один дядька 64 года вопил, что заболел ковидом из-за антимасочников и готов собственноручно таких расстреливать faceoff.gif
Ginner 15 фев 2022 в 20:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 20:45)
Ginner
Вряд ли именно это видео из Осетии. Автор ролика говорит без какого-либо акцента. У местных даже русских есть акцент, тем более человек взволнован. Гортанность, протяженность и особое произношение гласных характерно для местности. Я уже не говорю о характерных фразеологических оборотах.
Либо человек приехал из другого региона в тот момент.
В любом случае, страшно то, что люди готовы отправлять на смерть своих согражлан.

В соседней теме сегодня один дядька 64 года вопил, что заболел ковидом из-за антимасочников и готов собственноручно таких расстреливать faceoff.gif

Вот скрин

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Sochelnik06 15 фев 2022 в 20:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вырезки из интервью Джоковича

- Это цена, которую вы готовы заплатить?
- Да.
- Готовы ли вы отказаться от шанса стать величайшим теннисистом в истории по числу побед? Из-за своего мнения об этой вакцине?
- Да.
- А если из-за этого придется пропустить Ролан Гаррос? Вы все еще готовы заплатить такую цену?
- Да, готов.
- А Уимблдон?
- Да.
- Но почему!!?
- Потому что иметь возможность самостоятельно решать, что будет с моим телом - это важнее титулов. Важнее всего на свете.
bravo.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Sochelnik06 15 фев 2022 в 20:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 15.02.2022 - 19:48)
Клево! Мы все врачами за эти два года диванной практики стали - я тоже все понял в рецепте.

Ух ты ж! bravo.gif lol.gif
Смольный: Петербург достиг 100% коллективного иммунитета
Общее число переболевших и вакцинированных позволяет говорить о достижении 100% коллективного иммунитета в Петербурге, заявил первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Sochelnik06 15 фев 2022 в 20:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
«Дерматологические и
аллергологические заболевания, связанные с длительным использованием СИЗ, представляют проблему в условиях эпидемии, в частности, всё чаще поступают сообщения о дерматите и аллергическом контактном дерматите, связанных с ношением хирургических масок N95. Неправильное использование средств защиты от передачи Covid-19 может привести к возникновению тяжелых заболеваний».

46-летний мужчина заразился эритемой, появившейся в преддверии носа, характеризующейся зудом, стянутостью кожи и жжением,
постепенно ухудшающейся до серьезных волдырей. Симптомы развились после ношения одной и той же хирургической маски в течение нескольких дней, чтобы предотвратить заражение SARS-CoV-2.

Длительное использование масок для лица, независимо от
типа надетой маски, вызывает чрезмерное потоотделение,
увлажнение, трение и создает микроокружение под маской, которое увеличивает проницаемость кожи и
чувствительность к физическим или химическим раздражителям.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Телепень 15 фев 2022 в 20:53
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Эй. Если вы тут о своей хохло-фэйковой хуйне решили тему тут замутить то я про вакцины продолжаю вам рассказывать и просвещать. gigi.gif
Оно знаете так поближе к названию темы будет. lol.gif

Одновременно хорошая и плохая новость о вакцинах, измененных под омикрон. Портал Nature News собрал четыре свежих исследования новых вакцин на животных [1] – обязательный этап перед тем, как ученые начнут тестировать их на людях. Если коротко: бустер измененными мРНК-вакцинами, которые предъявляют иммунной системе образцы омикрона, а не старых штаммов, дает такой же ответ, как бустер существующими мРНК-вакцинами. И этот ответ, надо сказать, у животных весьма неплох – хотя, как мы знаем, у людей бустер намного хуже защищает от заражения омикроном, чем от заражения дельтой, или тем более ранними версиями коронавируса. Но от тяжелого течения имеющиеся вакцины защищают по-прежнему хорошо. В числе прочего, более активного иммунного ответа не дал и бустер самореплицирующимся типом мРНК-вакцины, которая несет не только последовательность спайк-белка, с которой клетки будут его синтезировать, но еще и последовательность вирусной полимеразы, фермента, который должен многократно синтезировать новые копии вакцинной РНК, усиливая тем самым производство белка.

Во всех работах использовалось совсем мало зверей, так что их результаты нужно будет подтверждать. Будет интересно, если они подтвердятся: в этом случае болеть после прививки станет нормой. В самом по себе этом факте нет ничего страшного, так как вакцины радикально снижают риск тяжелого течения. Но вот реакция на него может быть разрушительной: вакцины от гриппа тоже очень хорошо защищают от тяжелых симптомов, но не очень – от заражения. Итог: большинство людей уверены, что они неэффективны и поэтому не прививаются. Например, в России в 2019 году вакцинацию от гриппа сделали дай бог 30% жителей.
©тгк Безвольные каменщики

Первоисточники:
https://www.nature.com/articles/d41586-022-00003-y
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5db7cf9c9a7947b447cb9b50

Это сообщение отредактировал Телепень - 15 фев 2022 в 20:58
AmariBkk 15 фев 2022 в 20:57
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Ginner @ 15.02.2022 - 20:41)
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 20:16)
  Исчезли люди из 12 домов в Москве.

Почему отсюда все ушли, оставив и побросав вещи, целый заброшенный район в Москве.

Вполне возможно, что людей переселили и дома снесут, если по плану там проложат какое-нибудь 33 кольцо или мцд, райончик там жопный, черножопный даже, я бы сказала) Гольяново. Парень пишет в коментах: Рома Лукманов
7 дней назад
Нашёл обзорное фото этих мест с гугл карты. Так вот, координаты. На видео ребят виден дом № 56/72 Шаурмичная рядом магазин Продукты г.Москва район Голяново возле метро Щёлковская,4 9-я Парковая улица дома №70 и близ стоящие...Людей переселили в ближние высотки.
Sochelnik06 15 фев 2022 в 20:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цифровизация медицины не пускает на больничный

Врачи объясняют это техническими проблемами и просят отправляться за больничными в государственные поликлиники. Как оказалось, у проблемы есть сразу несколько причин – все они связаны с переходом на электронный документооборот. В данном случае широко разрекламированная властями цифровизация, похоже, забуксовала на старте.

Законодательные изменения с 1 января обязали медицинские учреждения оформлять электронный больничный лист вместо бумажного. Чтобы выдавать такие больничные, требуется электронная цифровая подпись (ЭЦП) юридического лица для медицинской организации и такая же подпись физического лица для медперсонала.

ЭЦП нужна лечащему врачу, чтобы заверять или продлевать электронные больничные листы, подписывать амбулаторные карты и выписывать рецепты. Главному врачу таковая необходима, чтобы от лица медицинской организации подписывать договоры и отчёты. Фельдшеру, на которого возложены функции лечащего врача, тоже нужна ЭЦП – чтобы заверять назначение рецепта или выдачу больничного сроком до 10 дней. Кроме того, электронная подпись должна быть и у работодателей, они обрабатывают электронные больничные листы сотрудников и передают данные в Фонд социального страхования (ФСС).

В разгар очередной волны коронавирусной инфекции из разных регионов России поступают жалобы на то, что частные больницы, ранее оформлявшие листки нетрудоспособности, перестали это делать – как раз из-за отсутствия электронной подписи.
Ginner 15 фев 2022 в 21:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (AmariBkk @ 15.02.2022 - 20:57)
Вполне возможно, что людей переселили и дома снесут, если по плану там проложат какое-нибудь 33 кольцо или мцд, райончик там жопный, черножопный даже, я бы сказала) Гольяново. Парень пишет в коментах: Рома Лукманов
7 дней назад
Нашёл обзорное фото этих мест с гугл карты. Так вот, координаты. На видео ребят виден дом № 56/72 Шаурмичная рядом магазин Продукты г.Москва район Голяново возле метро Щёлковская,4 9-я Парковая улица дома №70 и близ стоящие...Людей переселили в ближние высотки.

Может быть, но люди ушли и оставили всю посуду и другие вещи - это странно.
На этом канале ещё есть несколько видео на эту тему, но я их пока не посмотрел.
Sochelnik06 15 фев 2022 в 21:02
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Семён Слепаков в новой песне решил задеть за живое буквально всех, обыграв столь острую и дискуссионную тему вакцинирования, QR-кодов и ограничений. А ведь на отдельных "цивилизованных" площадках за такие дискуссии в песнях нынче блокируют.
песню послушать тут


Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 15 фев 2022 в 21:06
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83 319
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх