Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Страницы: 1 ...  151 152 153  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ajaxru 15 фев 2022 в 19:23
90159  •  На сайте 17 лет
Сын сейчас тоже ингаляции делает. Вот аппарат

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
zgema 15 фев 2022 в 19:25
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 19:16)
Так, разобралась с инструкцией. Сбоку в пипочке на компрессоре. Фильтр достается лехким движением брюки превращаются Пипочка тоже-потянула как репку. Может, в вашей модификации она плотно завернута.

У Вас не та модель. А за фильтром следите, потому что то, что на нем вырастет, в мелкодисперстном виде загонится в легкие.
Кроме того, щас вспомнил, но не помню кто писал - небулайзерами нельзя "бурбулировать" жировые эмульсии, настои трав (ротокан! - не уверен, что его в реале отфильтровывают также, как инъекционные формы медикаментов.) И вообще, упрощенно - можно только то, если нужно, что можно вводить внутривенно. Я ж сбрасывал инфу.

Это сообщение отредактировал zgema - 15 фев 2022 в 19:30
ajaxru 15 фев 2022 в 19:25
90159  •  На сайте 17 лет
А вот рецепт))

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
zgema 15 фев 2022 в 19:26
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:23)
Сын сейчас тоже ингаляции делает. Вот аппарат

Во. Это то. Как фильтр отковыривать?
Надо же, блять, небывалый случай - оказывается в крымнаше еще шото может быть дешевле на цельных сто рублей.

Это сообщение отредактировал zgema - 15 фев 2022 в 19:29
Mila36 15 фев 2022 в 19:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (МПЕка @ 15.02.2022 - 17:29)
Цитата (Mila36 @ 15.02.2022 - 16:55)
...календула,- да, золото, а в паре с таволгой побивает герпес разных видов...
А знаете ли вы, что отвар таволги после 30 минутного кипячения этой травы ( точнее, соцветий) убивает палочку Коха? Доктора лабораторно исследовали. А вы кока-кола, ваниш  dont.gif

Мила, это же Вы про таволгу рассказывали?
Спасибище!
Классная травка, насобирала летом цветочков/листьев/семян.

Да, я писала тут про таволгу... я не только сушила, ещё ставила масло на ней , на свежих цветах, и настойку ( на 40,60 градусах и чистом спирте, потом все смешать). Ещё цветы можно протереть на сите, порошок можно сухим принимать при первых признаках простуды, можно замешать в мёд и по ложечке употреблять. Это природный аспирин, но не вредит желудку, без противопоказаний. Разжижающие свойства, противовирусные, успокой-ка лучше валерианы... свойств очень много. Для поджелудочной, слизистой желудка.
При приготовлении водной вытяжки при разной температуре воды экстрагируются разные вещества, поэтому оптимально делать «тройчатку»: вечером залить 1 ч л цветов водой 250 мл не выше 37 гр, настоять; 1 ч л залить кипятком, 250 мл, настоять; 1 ч л залить 250 мл холодной воды, кипятить 30 мин. Процедить, смешать. Поставить в холодильник, хранится в холодильнике 5 суток уверенно, так как таволга сама является консервантом. Принимают так: 2 ст л концентрата на 100-150 мл воды , так 3 раза в день.
Извините, если кого утомила; все ж тут развлекательный чат cheer.gif brake.gif
ajaxru 15 фев 2022 в 19:30
90159  •  На сайте 17 лет
1


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
ajaxru 15 фев 2022 в 19:30
90159  •  На сайте 17 лет
2


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
zgema 15 фев 2022 в 19:31
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:30)
1

Просто поддеть вверх?
ajaxru 15 фев 2022 в 19:32
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (zgema @ 15.02.2022 - 19:31)

Просто поддеть вверх?

Да
zgema 15 фев 2022 в 19:34
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:32)
Цитата (zgema @ 15.02.2022 - 19:31)

Просто поддеть вверх?

Да

Спасибо.
Елжбета 15 фев 2022 в 19:36
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 15.02.2022 - 21:25)
У Вас не та модель. А за фильтром следите, потому что то, что на нем вырастет, в мелкодисперстном виде загонится в легкие.
Кроме того, щас вспомнил, но не помню кто писал - небулайзерами нельзя "бурбулировать" жировые эмульсии, настои трав (ротокан! - не уверен, что его в реале отфильтровывают также, как инъекционные формы медикаментов.) И вообще, упрощенно - можно только то, если нужно, что можно вводить внутривенно.

Да, другая модель, уже сравнила.
Вот нафига усложняют то, что должно быть доступно по щелчку.
В инструкции написано, что средство для ингаляции должен назначить врач. И воду точно нельзя.
Поскольку врача под рукой не было, запускала то, что было. Про жировые знаю точно.
У меня ваших рекомендаций 6 страниц 12 шрифтом. Про жидкости для небулайзера где-то прощелкала, значит blink.gif

Это сообщение отредактировал Елжбета - 15 фев 2022 в 19:42
Елжбета 15 фев 2022 в 19:37
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 21:25)
А вот рецепт))

Какого-какого раствора?
Физиологического???
Елжбета 15 фев 2022 в 19:40
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Mila36 , спасибо, очень интересно про таволгу.
Ее у нас в лесу полно, буду знать теперь
zgema 15 фев 2022 в 19:41
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 19:37)
Какого-какого раствора?
Физиологического???

А что?

ajaxru 15 фев 2022 в 19:43
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 19:37)
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 21:25)
А вот рецепт))

Какого-какого раствора?
Физиологического???

Хлорид натрия, физраствор. В него добавляется лекарство
Mila36 15 фев 2022 в 19:44
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (Roan13 @ 15.02.2022 - 17:40)
Цитата (Mila36 @ 15.02.2022 - 16:55)

...календула,- да, золото, а в паре с таволгой побивает герпес разных видов...
А знаете ли вы, что отвар таволги после 30 минутного кипячения этой травы ( точнее, соцветий) убивает палочку Коха? Доктора лабораторно исследовали. А вы кока-кола, ваниш   dont.gif

Записала: таволга.gentel.gif План моего будущего аптекарского огородика потихоньку вырисовывается. Буду лечиться лекарствами белорусского проиводства и травками . smile.gif

Тогда ещё погуглите про кору осины, осокорь, ястребинку волосистую, медуницу не забудьте ( она же- легочница; сироп с неё- чудо), мелколепестник канадский ( против микротромбозов).
Это всё из ковидной истории.
Если огород от слова сажать, то обязательно монарда, лофант, шлемник байкальский, календулу, бархатцы. На вскидку...
...В Белоруссии сильные травники, судя по травному чату. И обучающие семинары тоже проводят там в Минске...

Это сообщение отредактировал Mila36 - 15 фев 2022 в 19:46
Телепень 15 фев 2022 в 19:48
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:25)
А вот рецепт))

Клево! Мы все врачами за эти два года диванной практики стали - я тоже все понял в рецепте. Ингаляции с бородуалом, потом с пульмикортом, разводить в 2 млл физраствора. lol.gif

ЗЫ: Скайп взломали, который я с проклятиями снес года три-четыре назад и с ноутов и с гаджетов. Ща реальные знакомые из списка контактов звонят и спрашивают что случилось, что мне вдруг 45 тыщ внезапно понадобилось на какой-то Киви-кошелек. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 15 фев 2022 в 19:55
Елжбета 15 фев 2022 в 19:50
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 15.02.2022 - 21:41)
А что?


С вами тут всю химию вспомнишь. dont.gif
Уже погуглила.
Я раньше над гипертоническим рыдала. Теперь вот еще физиологический. ОК pray.gif
МПЕка 15 фев 2022 в 19:53
Шутник  •  На сайте 6 лет
Мила, а что травяного есть для нервов? В смысле, для восстановить миелин, отрастить нейроны...

Мне понравилась настойка семян таволги.

Спасибо!
МПЕка 15 фев 2022 в 19:56
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Тагииил @ 15.02.2022 - 18:06)

Нужна удача по жизни.

Удачи!!!

Дексаметазон должен помочь
Ginner 15 фев 2022 в 20:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Очень странное видео появилось в сети, локация и дата не известны.

Под покровом ночи, людей вывозят на автобусах, полиция на вопросы не отвечает, люди смирно сидят в автобусах. Может ничего страшного, но почему ночью, и почему никто не отвечает на вопросы? Говорят в связи с самоизоляцией.

Это сообщение отредактировал Ginner - 15 фев 2022 в 20:01
Елжбета 15 фев 2022 в 20:01
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 15.02.2022 - 21:48)
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:25)
А вот рецепт))

Клево! Мы все врачами за эти два года диванной практики стали - я тоже все понял в рецепте. Ингаляции с бородуалом, потом с пульмикортом, разводить в 2 млл физраствора. lol.gif

Беродуалом gigi.gif

Эх, вот мы дока тут мурыжим, а у нас сегодня был медосмотр. Тетки-гестаповки какие-то: "Встала! Села! Разделась! Руки подняла! Документы на стол! Чем болела?! Чем не болела?!Поговорку вспомнила, быстро! Дверь мне не закрывать! А чо давление такое высокое!? Где флюрография?! Достала быстро, показала!"
На все-про все 2 минуты, полминуты на кардиограмму, поминуты на УЗИ, и все орут , в том числе психиатр.
Подозреваю, что по психушкам насобирали свихнувшихся( что немудрено) врачих , загрузили в газельку и погнали чесать по организациям области, медицинская гастроль. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Елжбета - 15 фев 2022 в 20:27
Sochelnik06 15 фев 2022 в 20:02
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 15.02.2022 - 19:48)
Цитата (ajaxru @ 15.02.2022 - 19:25)
А вот рецепт))

Клево! Мы все врачами за эти два года диванной практики стали - я тоже все понял в рецепте.


Смольный: Петербург достиг 100% коллективного иммунитета
Общее число переболевших и вакцинированных позволяет говорить о достижении 100% коллективного иммунитета в Петербурге, заявил первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана
Елжбета 15 фев 2022 в 20:05
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Ginner , а откуда видео?
Это ужас просто!

В Петербурге 100%. Надо было 146% отрапортовать, с запасом

Это сообщение отредактировал Елжбета - 15 фев 2022 в 20:06
Ginner 15 фев 2022 в 20:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 15.02.2022 - 20:05)
Ginner , а откуда видео?
Это ужас просто!

https://t.me/anti_covid21/10528
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83 320
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  151 152 153  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх