Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  150 151 152  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 30 апр 2020 в 01:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В свете множественной противоречивой информации о самом заболевании, о методах лечения, особенно часто появляющейся в разнообразных СМИ или интервью "экспертов", а так же просто для того, чтобы отвлечься от нагнетания паники рекомендую книжку Пола Оффита "Ящик Пандоры". Семь историй о том, как наука может приносить нам вред.
Тут советовали уже и фильмы, и игры и даже рецепты карантинных блюд, решила посоветовать книгу для любителей чтения. Читается легко, все данные, приведённые в книге, проверяются старым добрым Гуглом.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 30 апр 2020 в 01:19
rachel4 30 апр 2020 в 01:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (pulchra @ 30.04.2020 - 00:45)

Соглашусь с Ланой. В больницу нужно.
Пусть хотя бы рентген сделают, пневмония если есть - она видна. У нас многие КТ не делали, по рентгену диагноз поставили.
Азитромицин не помогает ни фига. У нас лечат цефалоспоринами и фторхинолонами. Но, естественно, врач должен назначить.

Так это я так понимаю бактериальную пневмонию лечат а/б.
А при КВ пневмонит настигает заболевших.
Чучалин А.Г.в свое время президенту вещал -
ссылка
Что такое пневмонит - статья.

Это сообщение отредактировал rachel4 - 30 апр 2020 в 01:23
LVT 30 апр 2020 в 01:22
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 30.04.2020 - 01:17)
решила посоветовать книгу для любителей чтения. Читается легко, все данные, приведённые в книге, проверяются старым добрым Гуглом.

Вонгозеро?)
viva4ever 30 апр 2020 в 01:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 29.04.2020 - 22:25)
Цитата (GordonStone @ 29.04.2020 - 22:03)
Россиянам с иностранным паспортом разрешили покинуть страну
Гражданам России с разрешением на постоянное проживание за границей позволили покинуть Россию. Сделать это можно будет только один раз



Это в смысле валите пока можете? Однако bravo.gif
А у нас круг сужается, заболели 2-е "неверующих в вирус", ещё 4-ро из их тусовки теперь сидят, трясутся, а ещё пару недель назад называли меня паникёршей и грозились приехать "на майские" в гости "шашлычка замутить". Не злорадствую (вру, есть маленько lalala.gif ).

Такое ощущение, что для многих "шашлычок на майские" это невероятно жизненная необходимость. Вот без шашлычка просто помрут!!!
Sochelnik06 30 апр 2020 в 01:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (LVT @ 30.04.2020 - 01:22)
Цитата (Sochelnik06 @ 30.04.2020 - 01:17)
решила посоветовать книгу для любителей чтения. Читается легко, все данные, приведённые в книге, проверяются старым добрым Гуглом.

Вонгозеро?)

Аж гуглить пришлось. Нет. Не читала и не смотрела сериал. Судя по описанию и близко не о том книга.
ravitta 30 апр 2020 в 01:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Из рекомендаций...МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19 В МЕДИЦИНСКОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Это как понять?

Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом, в нос и в глаза закапывают 2 % раствор борной кислоты.

Это сообщение отредактировал ravitta - 30 апр 2020 в 01:40
Солнцесан 30 апр 2020 в 01:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://www.yaplakal.com/findpost/90351565/...pic2105262.html
https://mvkus.mvideo.ru/advices/cooking/dev...shashlyka-doma/

Для шашлыков есть масса девайсов, чтобы приготовить дома и не страдать.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 30 апр 2020 в 01:43
Солнцесан 30 апр 2020 в 01:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ravitta @ 30.04.2020 - 01:39)
Из рекомендаций...

Это как понять?

Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом, в нос и в глаза закапывают 2 % раствор борной кислоты.

alk.gif главное закусывать.
Sochelnik06 30 апр 2020 в 01:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (viva4ever @ 30.04.2020 - 01:33)
Такое ощущение, что для многих "шашлычок на майские" это невероятно жизненная необходимость. Вот без шашлычка просто помрут!!!

Для многих это такая же "священная" традиция, как и пожарить пузо на море, не потому что нравится, а потому что "все так делают" zombie.gif
UltraGans 30 апр 2020 в 01:45
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Цитата (viva4ever @ 30.04.2020 - 01:33)
Такое ощущение, что для многих "шашлычок на майские" это невероятно жизненная необходимость. Вот без шашлычка просто помрут!!!

Помните, что наше общество имеет большое социальное неравенство.

Для некоторых проживание в частном доме на свежем воздухе это обыденность.

А вот для других многих людей съездить хоть бы на шашдычок это уже событие, свершение. Особенно в Москве, где людей живущих от зп до зп очень много. И эти люди живут именно от зп до зп, и больше ничего не имеют.

Так что шашлычников можно понять. Это место для впечатлений.


П.С.

Мне больше нравится по утрам наблюдать как из хостела на остановку идут работники спортмастера. Идут как в армии, отделениями. Никаких масок, перчаток у них нет. Для них этой проблемы нет. Им надо выжить. А вирус подождёт.
rootor 30 апр 2020 в 01:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
ravitta 30 апр 2020 в 01:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
Имеются основания полагать,
что быстрому распространению коронавирусной инфекции способствует
то, что вирус передается не только при непосредственном контакте с
источником инфекции и воздушно-капельным путем (через крупные
капли) как большинство ОРВИ, но и в существенной степени через
инфекционные аэрозоли (инфицированный воздух). Поэтому применение
респираторов (со степенью не ниже защиты FFP2) в зонах высокого риска
инфицирования обязательно для медицинского персонала, занятого
оказанием медицинской помощи больным новой коронавирусной
инфекцией COVID-19.
Солнцесан 30 апр 2020 в 01:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2107533.html
Как лечат в Израиле. Там в комментах пояснение. Не, ну тогда понятна маленькая смертность и смягчение карантина.
UltraGans 30 апр 2020 в 01:54
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Инфицированный воздух.

Как я раньше и говорил(ванговал), что это гавно в воздухе.

Печаль.

ВИЧ Инфицированный воздух

Вот это лихой пиздец(

Это сообщение отредактировал UltraGans - 30 апр 2020 в 01:55
Солнцесан 30 апр 2020 в 01:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2107561.html
Масочный режим в СПб.
sergejkuga 30 апр 2020 в 02:01
Шутник  •  На сайте 7 лет
а Беларусь уже обгоняет по статистике заболевших по населению(
ravitta 30 апр 2020 в 02:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Данные по 52 аутопсиям ( от проценко)



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
ravitta 30 апр 2020 в 02:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
второй слайд


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
ravitta 30 апр 2020 в 02:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
третий слайд

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
ravitta 30 апр 2020 в 02:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
еще


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
Дэниэлс 30 апр 2020 в 02:23
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (фотий @ 30.04.2020 - 00:11)
Цитата (pulchra @ 30.04.2020 - 00:03)
Кстати, вчера спрашивали,есть ли хронические заболевания у молодых мужчин.Сегодня спросила того, кто на кислороде, сказал, что давление повышенное у него по жизни.

А как с весом у "тяжёлых"? Есть избыточный?
У меня рост 178 см. Вес был 96 кг. Доктор сказала, что у меня избыточный вес. Но это же, бл, мясо! Всю жизнь хожу в тренажёрку. Без стероидов и гормонов.

он не соврал, ты жирный, чувак. хоть и занимаешься. cool.gif
Дэниэлс 30 апр 2020 в 02:26
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 30.04.2020 - 01:41)
Цитата (viva4ever @ 30.04.2020 - 01:33)
Такое ощущение, что для многих "шашлычок на майские" это невероятно жизненная необходимость. Вот без шашлычка просто помрут!!!

Для многих это такая же "священная" традиция, как и пожарить пузо на море, не потому что нравится, а потому что "все так делают" zombie.gif

не надо грязи, вконтактике-это святое. шашлык майский выложить. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 30 апр 2020 в 02:30
MiaMiaMia 30 апр 2020 в 02:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Дэниэлс @ 30.04.2020 - 02:26)

не надо грязи, вконтактике-это святое. шашлык майский выложить. moderator.gif

о, проснулся)
Дэниэлс 30 апр 2020 в 02:47
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 02:43)
Цитата (Дэниэлс @ 30.04.2020 - 02:26)

не надо грязи, вконтактике-это святое. шашлык майский выложить. moderator.gif

о, проснулся)

я ещё не ложился. biggrin.gif
MiaMiaMia 30 апр 2020 в 02:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Дэниэлс @ 30.04.2020 - 02:47)
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 02:43)
Цитата (Дэниэлс @ 30.04.2020 - 02:26)

не надо грязи, вконтактике-это святое. шашлык майский выложить. moderator.gif

о, проснулся)

я ещё не ложился. biggrin.gif

такая же фигня. но уже вырубает hz.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 435
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  150 151 152  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх