Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Страницы: 1 ...  147 148 149  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
CherryBone 15 фев 2022 в 13:30
неподависька  •  На сайте 9 лет
Ginner
Цитата
Вот ещё хороший бонус, можно розовые подобрать под цвет намордника cool.gif



я на больных людей не обижаюсь, да и на здоровых тоже.. ковид то лечится.. а вот отсутствие серого вещества нет(
Mila36 15 фев 2022 в 13:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
«с экстрактом гвоздики вы поаккуратнее, особенно если это концентрат.
У меня на производстве экстракт гвоздики расплавил пластиковую емкость (пищевой пластик в котором продают воду)»

- эфирные масла НИКАКИЕ в чистом ( неразведенном) виде на слизистые не наносят ( ну, за исключением лаванды и чайного дерева, разве что). Добавляют несколько капель на эмульгаторе ( мёд, масло, соль, сахар) в воду и полоскать. Если просто капнуть в воду, эфирные масла не растворяются, а пленкой плавают на поверхности, и той же пленкой при полоскании останутся на слизистой, в результате можно получить ожог.
Просто есть азы ароматерапии, кто хоть немножко пользуется, этот минимум знают...
фотий 15 фев 2022 в 13:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (CherryBone @ 15.02.2022 - 13:20)
фотий



у каждого свои недостатки ©

Особый извск, это превратить свои недостатки в свои достоинства! Хотя бы с точки зрения самого пациента...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CherryBone 15 фев 2022 в 13:32
неподависька  •  На сайте 9 лет
Sochelnik06
Цитата
В нашем кишечнике есть подобие собственного мозга

Да, то что нервные волокна пронизывают весь наш организм - не секрет. Однако, в кишечнике ситуация куда интереснее.

Нервные клетки там сплетены в автономную структуру и их количество в кишечнике превышает количество нейронов в спинном мозге.

Причём этот "мозг" регулирует не только деятельность кишечника, но и влияет на наше поведение. Так, он может синтезировать большое количество серотонина (гормон счастья). А употребление кисломолочных продуктов уменьшает количество гормонов стресса.


а знаешь что наиболее полезно для ЖКТ после приема всяческих вредных лекарственных средств? квашеная капуста.. но такая.. чтобы натурального брожения, без всяческих ускорителей созревания.. вот я кастрюлечку на 5 литров нарубила.. вкушаю))
Ginner 15 фев 2022 в 13:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 15.02.2022 - 12:45)
Перевод: Всю ночь не спала с ребенком. У нее сильные реакции на вакцины, но она продолжает их колоть, потому что она смелая и знает, что это не только для нее, но и для остальных, для того чтобы обезопасить всех нас. Я так горжусь быть ее матерью.

Это её сестра по разуму faceoff.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
CherryBone 15 фев 2022 в 13:32
неподависька  •  На сайте 9 лет
фотий
Цитата
Особый извск, это превратить свои недостатки в свои достоинства! Хотя бы с точки зрения самого пациента...


ну это же правильно: что за прелесть эта дурочка ©
Телепень 15 фев 2022 в 13:33
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Авиаторов тут у нас вроде еще не было, но вдруг появятся.

Минздрав утвердил перечень лекарств, влияющих на работу сотрудников авиации. Он касается членов летного экипажа и диспетчеров воздушного движения.

В перечень вошли 18 фармакологических групп, помимо тех, которые влияют на способность управлять любым транспортным средством:

Препараты, угнетающие центральную нервную (антигистаминные, снотворные, бромиды, кодеинсодержащие и др.) и вегетативную системы;
Опиоидные анальгетики; Этанолсодержащие препараты; Противопаркинсонические и противоэпилептические средства; Миорелаксанты;
Антигипертензивные;
Пероральные антибиотики;
Противовоспалительные препараты стероидной и нестероидной структуры;
Противокашлевые средства с кодеином, декстрометорфаном или псевдоэфедрином;
Противомалярийные препараты;
Препараты, снижающие глюкозу в крови;
Противоопухолевые лекарства.

При этом нигде не прописаны минимальные допустимые нормы веществ. Видимо, скоро в России начнут лишать лицензии пилота за лишнюю ложку коделака с утра. Напоминает недавнюю историю (https://t.me/bezrec/1986) с лишением водительских прав за корвалол.

©тгк Смотровая Военврача
Sochelnik06 15 фев 2022 в 13:33
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ковид-листок на этот час

Врачи зафиксировали мукормикоз (эта грибковая инфекция может привести к мучительной смерти_ сразу у 5 пациентов, переболевших штаммом коронавируса «омикрон» в Нижегородской области.


У «стелс-омикрона» нашли новую мутацию
В Дании выявили новую мутацию в белке ORF3a у «стелс-омикрона»

Далее отсюда

Не привитые от COVID-19 итальянцы в возрасте 50+ со вторника не имеют доступа на работу.

«Спутник V» и «Спутник Лайт» официально рекомендованы с 22-й недели беременности. Клинические испытания показывают, что препараты безопасны и на других сроках», — рассказал он в интервью филиппинскому изданию The Manila Times.

На базах США в Южной Корее выявили свыше 160 носителей коронавируса

В Индонезии коронавирусом заразились почти 280 медсестёр в период с 1 января по 15 февраля 2022 года, сообщает CNN Indonesia.

За два года пандемии в Австралии сократился уровень смертности

Минздрав Польши сообщил о выявлении в стране двух подвариантов «Омикрона». В ведомстве пока не знают, «как они будут себя вести и каким будет ход болезни».
Ginner 15 фев 2022 в 13:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (CherryBone @ 15.02.2022 - 13:30)
Ginner
Цитата
Вот ещё хороший бонус, можно розовые подобрать под цвет намордника cool.gif



я на больных людей не обижаюсь, да и на здоровых тоже.. ковид то лечится.. а вот отсутствие серого вещества нет(

Полностью согласен up.gif
Телепень 15 фев 2022 в 13:37
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 15.02.2022 - 13:32)

а знаешь что наиболее полезно для ЖКТ после приема всяческих вредных лекарственных средств? квашеная капуста.. но такая.. чтобы натурального  брожения, без всяческих ускорителей созревания.. вот я кастрюлечку на 5 литров нарубила.. вкушаю))

У меня мама 10 лет от онкологии лечилась, с "химиями" по несколько раз в год. Она настаивала что самое полезное для ЖКТ после них это кисели. Причем самые простые ягодные, и растворимые и те твердые в бумажных пачках, что в детстве все мы зубами грызть любили (но естественно варить их как положено), они и сейчас продаются повсюду - обволакивают желудок и кишечник и в нем быстро восстанавливается нужная микрофлора. Сам их первое время пил, когда таблетки-антибиотики горстями давать стали.

Это сообщение отредактировал Телепень - 15 фев 2022 в 14:20
фотий 15 фев 2022 в 13:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (CherryBone @ 15.02.2022 - 13:32)
фотий


ну это же правильно: что за прелесть эта дурочка ©

Эм... Как говорила наша Барыня (начальница нашей Сервисной Службы, где я как то работал): девочки, полюбите себя, и вы увидите, как остальные тоже вас полюбят! Девочки, это мы, молодые лбы.
Да, прописная истина, но она работает. К нам в класс как то пришла новая девочка. Страшная. Но она была чертовски уверенная в себе. И так получилось, что стала встречаться с лидером нашего класса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тагииил 15 фев 2022 в 13:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Врач сказал по крови все норма ,а проблема этот самый шторм цитокиновый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 15 фев 2022 в 13:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Тагииил @ 15.02.2022 - 13:39)
Врач сказал по крови все норма ,а проблема этот самый шторм цитокиновый

Чем будут его гасить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 15 фев 2022 в 13:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Mila36 @ 15.02.2022 - 13:30)

Просто есть азы ароматерапии, кто хоть немножко пользуется, этот минимум знают...

Это вы верно написали, но публикуя информацию о экстракте гвоздики, всё же лучше уточнить этот вопрос, к нам в тему разные люди заходят, а про ароматерапию и вовсе знают немногие. dont.gif
Тагииил 15 фев 2022 в 13:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
Дексоме ....не знапоминаю я названия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 15 фев 2022 в 13:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Тагииил @ 15.02.2022 - 13:39)
Врач сказал по крови все норма ,а проблема этот самый шторм цитокиновый

Спортсмен чё ли? cool.gif
zgema 15 фев 2022 в 13:45
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Тагииил @ 15.02.2022 - 13:39)
Врач сказал по крови все норма ,а проблема этот самый шторм цитокиновый

Интересно...
coff 15 фев 2022 в 13:52
Не время...  •  На сайте 16 лет
Тагииил
Цитата
Дексоме ....не знапоминаю я названия

Дексаметазон?

Это сообщение отредактировал coff - 15 фев 2022 в 13:52
CherryBone 15 фев 2022 в 13:53
неподависька  •  На сайте 9 лет
фотий
Цитата
Эм... Как говорила наша Барыня (начальница нашей Сервисной Службы, где я как то работал): девочки, полюбите себя, и вы увидите, как остальные тоже вас полюбят! Девочки, это мы, молодые лбы.
Да, прописная истина, но она работает. К нам в класс как то пришла новая девочка. Страшная. Но она была чертовски уверенная в себе. И так получилось, что стала встречаться с лидером нашего класса.



это очень правильно, если ты не любишь сама себя, то почему кто-то должен тебя любить? и вообще.. я у себя одна единственная, любимая и неповторимая)))
пойдем мы с Масей по солнышку прогуляемся... такой солнечный день сегодня в Москве) скоро весна)
Sochelnik06 15 фев 2022 в 13:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 15.02.2022 - 13:45)
Цитата (Тагииил @ 15.02.2022 - 13:39)
Врач сказал по крови все норма ,а проблема этот самый шторм цитокиновый

Интересно...

Мне тоже.

Ранними лабораторными признаками цитокинового шторма являются:
повышение уровня ферритина сыворотки крови боле 600 нг/мл.
снижение лейкоцитов менее3,0х109/л;
снижение числа тромбоцитов менее 180х109/л,
быстрое снижение числа тромбоцитов и/или лейкоцитов (в течение суток) более чем в два раз на фоне сохраняющейся высокой воспалительной активности;
повышение активности АСТ;
снижения фибриногена крови менее 3,6 мг/л

Может врач решил, что пациент всё равно названия не запоминает, в терминах не ориентируется и просто успокоил. dont.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 15 фев 2022 в 14:09
Ginner 15 фев 2022 в 13:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Онищенко объяснил тяжелое течение болезни Жириновского

По его словам, Жириновский мог бы избежать осложнений, если бы принял решение о госпитализации на раннем этапе болезни.
При этом бывший глава Роспотребнадзора подчеркнул, что лидер ЛДПР всегда очень серьезно относился к соблюдению антиковидных мер в Госдуме. По его словам, политик всегда на парламентских сессиях носил маску и перчатки, а также старался как можно меньше находиться в самом зале заседаний.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2394684.html

Вывод - уколотым надо сразу ехать в больницу при первых признаках гриппа и не ждать чудес, а тем более многократно-уколотым gigi.gif Слава шмурдяку lol.gif
Солнцесан 15 фев 2022 в 13:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Тагииил @ 15.02.2022 - 13:39)
Врач сказал по крови все норма ,а проблема этот самый шторм цитокиновый

Так не бывает.

Цитата
Обоснование. По данным Всемирной организации здравоохранения (WHO Coronavirus Disease), на 31.03.2021 в мире зарегистрировано 127 877 462 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе 2 796 561 со смертельным исходом. COVID-19 характеризуется широким спектром клинических проявлений — от бессимптомного до быстрого прогрессирования в тяжелую и крайне тяжелую форму. Прогностические биомаркеры раннего выявления лиц из группы высокого риска стали неотложной медицинской необходимостью. Цель исследования — поиск предикторов цитокинового шторма, характеризующего тяжелое течение инфекции COVID-19, создание шкалы риска развития этого осложнения у пациентов для практической работы. Методы. В исследование вошли 458 пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19 и признаками вирусного поражения легких по данным компьютерной томографии. Пациенты разделены на 2 группы: со стабильным течением средней тяжести (n=100) и с прогрессирующим течением средней, тяжелой и крайне тяжелой степени (n=358). Результаты. Установлено, что основными факторами риска развития цитокинового шторма у пациентов с COVID-19 являются концентрация интерлейкина-6 >23 пг/мл, динамика индекса по шкале NEWS ≥0, концентрация ферритина >485 нг/мл, D-димера >2,1, С-реактивного белка >50 мг/л, количество лимфоцитов в крови <0,72×109/л, возраст ≥40 лет. Частота случаев цитокинового шторма коррелирует с увеличением числа факторов риска. Для практического применения шкалы выделены 3 группы риска: у пациентов первой группы (0–1 фактор) риск цитокинового шторма практически отсутствует, во второй группе (2–3 фактора) вероятность шторма составляет 55% (увеличивается в 35,5 раза), в третьей группе (≥4 факторов риска) достигает 96% (увеличивается в 718 раз). Заключение. У пациентов с инфекцией COVID-19 установлены критерии диагностики и контроля цитокинового шторма. Разработанная прогностическая шкала позволяет выделить пациентов с высоким риском развития цитокинового шторма для раннего назначения противовоспалительной терапии.

https://journals.eco-vector.com/clinpractic...icle/view/63552

Цитата
Избыточная и неконтролируемая выработка цитокиновых молекул наблюдается при коронавирусных, бактериальных инфекциях, токсическом воздействии некоторых лекарств, опухолевых процессах. Агрессивная ответная реакция иммунитета при цитокиновом шторме вызывает нарушение свертываемости крови, выработку избыточного количества медиаторов воспаления, очаговое разрушение собственных клеток и тканей.


https://kt-spb.ru/glossary/czitokinovyj-shtorm/

У вас какие-то хронические заболевания есть? Избыточный вес, курите, активный спорт и тд.
Солнцесан 15 фев 2022 в 13:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (zgema @ 15.02.2022 - 12:38)
Цитата (IskatelI @ 15.02.2022 - 12:20)
zgema, септефрил не пробовали?

Не-а. Раньше пробовал, приблизительно как фарингосепт.

У меня от фарингосепта сильный кашель. Вообще нет в аптечке его и парацетамола.

А почему стрепсилс можно только три дня принимать, что в сосотаве токсичного?

Цитата
Амилметакрезол,
Дихлорбензиловый спирт
Солнцесан 15 фев 2022 в 14:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Ginner @ 15.02.2022 - 13:54)
Онищенко объяснил тяжелое течение болезни Жириновского

По его словам, Жириновский мог бы избежать осложнений, если бы принял решение о госпитализации на раннем этапе болезни.
При этом бывший глава Роспотребнадзора подчеркнул, что лидер ЛДПР всегда очень серьезно относился к соблюдению антиковидных мер в Госдуме. По его словам, политик всегда на парламентских сессиях носил маску и перчатки, а также старался как можно меньше находиться в самом зале заседаний.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2394684.html

Вывод - уколотым надо сразу ехать в больницу при первых признаках гриппа и не ждать чудес, а тем более многократно-уколотым gigi.gif Слава шмурдяку lol.gif

Что-то они там сильно путаются в показаниях-то яды, то поздно обратился к врачу, то много вакцин вколол. Если это с человеком, которому доступна лучшая медицина и врачи, на что нам то надеется.

ВВП вон столы двухметровые использует. Видимо только они и помогают.
MrBlaki 15 фев 2022 в 14:02
Шутник  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 15.02.2022 - 12:38)
Цитата (IskatelI @ 15.02.2022 - 12:20)
zgema, септефрил не пробовали?

Не-а. Раньше пробовал, приблизительно как фарингосепт.

У вас как в горле, только все красное или тоже отхаркивается слизь и белый налет на дужках?
мне подскажите что делать с этим налетом, а то уже предлагают чуть ли не пальцем туда лезть и соскребать его((((
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83 324
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  147 148 149  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх