Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  126 127 128  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Aлекcандp 10 июл 2021 в 12:42
Приколист  •  На сайте 6 лет
Ковид у детей

источник:
https://vk.com/vaccinesnononsense?w=wall-151057888_13532


Речь везде идет об американских детях(российской статистике нет):

1. За всё время пандемии до 19.06.2021 от ковида умерло не менее 461 ребенка до 17 лет.

За всё время пандемии до 08.06.2021:
2. Ковид с симптомами развился не менее чем у 4 247 655 детей до 19 лет.

3. Не менее 32 059 детей до 19 лет были госпитализированы из-за ковида.

4. Не менее 1 905 детей до 19 лет оказались из-за ковида в реанимации

В пику всем тем, кто утверждает, что "достаточно правильно питаться и заниматься спортом, и тогда никакой ковид не страшен“, — посмотрите на графики по количеству госпитализаций и помещений в реанимацию из-за ковида в связи с наличием или отсутствием хронических заболеваний.


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Sochelnik06 10 июл 2021 в 12:45
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Очередь на вакцинацию в Тушинском парке. тг

По словам волонтеров, чтобы сделать прививку «КовиВаком», придется отстоять около пяти часов.
nitida 10 июл 2021 в 12:45
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 10.07.2021 - 12:14)
Цитата (Lacrima @ 10.07.2021 - 12:05)

А почему вы так расстраиваетесь? Вам понравился процесс вакцинации или дело в чем то другом?

Так 2 и 2 складывать умею. cool.gif
Сколько еще людей должно умереть задыхаясь на ИВЛах, прежде чем до тупых дойдет, что единственный способ остановить эпидерсию - вакцинация. Либо переболеет все население (кроме медвежьих углов, типа хутора Нитиды с гусями-козами).
Поему то тупые не замечают совершенно очевидного. faceoff.gif

Утки!!! Нет гусей, утки есть.
Гусей-придурков лиса пожрала...

Люди-москвичи, вопрос: в коммерческих больничках требуют с пациентов при посещении курокод или тест? Или им пофиг, лишь бы денюжку несли?

Моя соседка намылилась по записи в столичную глазную клинику, но я боюсь, она приедет, а её без вакцины не пустят.
Солнцесан 10 июл 2021 в 12:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
У меня рядом вообще статистика сейчас интересная. Пять привившихся, один болел весной этой, другой зимой. Болеют, в том числе страшным дельта все дома, все непривившиеся. Причем тяжелее с симптомами уханьки. Но лечения дома достаточно. Привитые как особо не болели, так и продолжают не болеть.

На нашу статистику смотреть не стоит вообще, тк вакцинация принудительная. В Израиле теперь тоже непонятно, витрина файзера. Там уже вместо ковид вирус пишут. Если только Англию за основу брать.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 10 июл 2021 в 13:37
SkyForce 10 июл 2021 в 12:50
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
У меня рядом вообще статистика сейчас интересная. Пять привившихся, один болел весной этой, другой зимой. Итого пятеро. Болеют, в том числе страшным дельта все дома, все непривившиеся. Причем тяжелее с симптомами уханьки. Но лечения дома достаточно. Привитые как особо не болели, так и продолжают не болеть.

На нашу статистику смотреть не стоит вообще, тк вакцинация принудительная. В Израиле теперь тоже непонятно, витрина файзера. Там уже вместо ковид вирус пишут. Если только Англию за основу брать.

У меня из блока привившихся в феврале-марте уже 3 из 6 в больничках.
Статистика примерно даже хуже чем было без прививок в прошлом году было, тогда тяжелых из знакомых многочисленных только 1 помню.
Но с ковидом так же было, у кого вообще не болели в окружении, у кого уже выносили гроб за гробом.
На нашу статистику вообще смотреть не имеет смыла, потому что ПЦРы уже еле берутся с большим опозданием, а ставится орви.

У Израиля теперь будет дилемма, что делать. Вчера померло уже 5, это больше, чем в прошлом году на гораздо большее количество зараженных.
Все сложнее будет по мере развития картины объясняться, так как вероятность локдаунов нарастает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 10 июл 2021 в 12:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce
Часть врачей в Израиле против ревакцинации, часть за. Если будет вводится локдаун, то и статистика соответственно станет красивее.
zgema 10 июл 2021 в 13:01
Приколист  •  На сайте 7 лет
Ку

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
LanaL 10 июл 2021 в 13:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 10.07.2021 - 12:57)
SkyForce
Часть врачей в Израиле против ревакцинации, часть за. Если будет вводится локдаун, то и статистика соответственно станет красивее.

Всю жизнь в локдауне не просидишь cool.gif
Aлекcандp 10 июл 2021 в 13:02
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (nitida @ 10.07.2021 - 12:45)

Люди-москвичи, вопрос: в коммерческих больничках требуют с пациентов при посещении курокод или тест? Или им пофиг, лишь бы денюжку несли?

  Моя соседка намылилась по записи в столичную глазную клинику, но я боюсь, она приедет, а её без вакцины не пустят.


Без прививки-теста на консультацию примут.
В операции/госпитализации могут отказать.

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 10 июл 2021 в 13:04
SkyForce 10 июл 2021 в 13:03
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 10.07.2021 - 11:57)
Вот, я и говорю, для старых и слабых надо делать выездные бригады вакцинаторов, а не отправлять их в маске-решете в завирусованную поликлинику или того хуже в ТЦ.

Выездные тоже могут заразить стариков.
Где-то в европах слышал скандал был, что вакцинатор зараженный прокалывал, сам он не знал про то, ну и масса заразилась от него.
Они уже эти вакцины могут уже просто раздавать всем желающим проколоться с указанием,чтобы было еще туловище рядом для вызова скорой и дело с концом, в плечо укололь себя много и не надо, какая уже разница, если обследования все равно никакого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 10 июл 2021 в 13:07
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Всю жизнь в локдауне не просидишь

А кто сказал, что всю жизнь?
Испанка закончилась за 3, максимум 4 года с отголосками.
Откуда вообще все уперлись в или "сидим всю жизнь" или непременно надо вакцины во все части тела ставить?
Локдауны, светофоры и ограничения помогают сдерживать поток зараженных, чтобы медики справлялись, и они действительно эту функцию выполняют.
А с вакциной как заражения много где растут и хрен думают останавливаться, потом и тяжелые опять же начинают заполнять.
Нужна или супервакцина в актуальным штаммам, но ее никогда не создашь прокалывая массово экспериментальные, вирус адаптируется. Или просто растягивание заражений и регулировка контактов, чтобы заражения были с низкой вирусной загрузкой. И притом лекарства лечащие развивать.
В чем выгода-то? Туда-сюда метаться без конца, похерив прошлые успехи?
Нужна ровная и ясная политика, чтобы ПЕРЕЖИТЬ эпидемию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lacrima 10 июл 2021 в 13:07
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Михаило79 @ 10.07.2021 - 12:40)
Телевизор же провозглашает усредненный подход где вводные не только популяционный интерес, но и много других. На сегодняшний день у нас в стране если у самого человека есть понимание и интерес он может сам скорректировать этот подход, речь про RV, а не про антиваксерство, если чего gigi.gif

Так то да. Сейчас в век интернета каждый сам себе и доктор и вирусолог. За этим даже забавно наблюдать.
Пусть конечно, если есть "понимание". Главное чтобы этим "пониманием" я сама не страдала и мои близкие.
Елжбета 10 июл 2021 в 13:09
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 10.07.2021 - 14:39)
Ценник подвезли.

А я завтра бесплатно финал смотреть буду ..дома.. с любимого дивана.
Я болею за...не рпределилась есчо, а муж за итальяшек.
С пивом, попкорном и без масоооок cheer.gif
SkyForce 10 июл 2021 в 13:12
Приколист  •  На сайте 4 года
Я уже молчу, что многие проколотые себя как бессмертные ведут, сейчас еще и Попова пизданула, что они не заразны. Попробуй теперь многих убеди маску носить. Пиздец.

Ну и это все, типа надо 60%, ой уже 80, нет 90, потом что? Ой все? Заново 60,80,90? И какие последствия будут от бесконечного ширяния вакцинами у иммунной системы?
Был рассчет, что коллективный иммунитет естественным образом где-то в течение лет 3 наработается, ну так и недолго осталось относительно.
Тогда в начале эпидемии казалось ой долго, ужас, ужас
Прошло полтора года и что? Есть неприятности, жертвы, но и апокалипсиса нет, есть эпидемия и она и так закончится как все.
Если не помогать постоянно вирусу мутировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КальдераУзон 10 июл 2021 в 13:20
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 10.07.2021 - 22:12)
Я уже молчу, что многие проколотые себя как бессмертные ведут, сейчас еще и Попова пизданула, что они не заразны. Попробуй теперь многих убеди маску носить. Пиздец.

Насчёт незаразности вакцинированных она не первая, первые это высказали американцы, тот же Фаворов в своём интервью (ссылку выше давала)
Солнцесан 10 июл 2021 в 13:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 10.07.2021 - 13:01)
Цитата (Солнцесан @ 10.07.2021 - 12:57)
SkyForce
Часть врачей в Израиле против ревакцинации, часть за. Если будет вводится локдаун, то и статистика соответственно станет красивее.

Всю жизнь в локдауне не просидишь cool.gif

Долго покрывать файзер не смогут, согласна. Сошлются на супер мутанта эпсилон и вакцинация подойдет к концу.
Рыболовлев 10 июл 2021 в 13:22
Ярила  •  На сайте 5 лет
Ковивак появился в Москве?
Солнцесан 10 июл 2021 в 13:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce
Цитата
Нужна ровная и ясная политика, чтобы ПЕРЕЖИТЬ эпидемию.

Какой-то политики особо нигде нет. Балансируют между обнулением экономики и заболеваемостью, ну и попытками максимально срубить бабло.
SkyForce 10 июл 2021 в 13:27
Приколист  •  На сайте 4 года
Добавлю, что у вакцинированных и титры разные и падают они в разное время, потому и сроки ревакцинации для части вообще не помогут, что вакцинирован, что нет. И неизвестно сколько и каких их нужно от каждого штамма.
Основанные на уханьке уже не особо и актуальны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 10 июл 2021 в 13:27
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 10.07.2021 - 12:45)
Очередь на вакцинацию в Тушинском парке. тг

По словам волонтеров, чтобы сделать прививку «КовиВаком», придется отстоять около пяти часов.

Если исходить из пропускной способности 20-30 чел/час, то очередь 100-150 чел. На жаре то ещё удовольствие стоять.
SkyForce 10 июл 2021 в 13:29
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
SkyForce

Какой-то политики особо нигде нет. Балансируют между обнулением экономики и заболеваемостью, ну и попытками максимально срубить бабло.

Вот в том и проблема. Чем хней страдать, надо было государствам именно политику и общий подход плюс коррекцию на национальные и географические особенности выработать. Это позволило бы минимизировать и влияние на экономику и четкое понимание у бизнеса, как жить дальше.
А создано что? Дохрена вакцин с непонятной долгосрочной перспективой выхода из эпидемии, вирус адаптируйся - не хочу. Народ расслабляется, вакцинаине панацея, у кого-то антитела вообще не сработают и загремит. Получаем коллапс медицины по новой.
Так это лишь затягивается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КальдераУзон 10 июл 2021 в 13:37
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 10.07.2021 - 22:23)
SkyForce
Цитата
Нужна ровная и ясная политика, чтобы ПЕРЕЖИТЬ эпидемию.

Какой-то политики особо нигде нет. Балансируют между обнулением экономики и заболеваемостью, ну и попытками максимально срубить бабло.

Не зря же говорят, что это самая полититированная и корумпированная эпидемия.
И не вирус в этом виноват, вирус виноват только в том что он "неправильный", ведёт себя не по канонам, но он и не обязан.
А вокруг вируса целая война за влияние и бабло.
SkyForce 10 июл 2021 в 13:52
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
SkyForce
Часть врачей в Израиле против ревакцинации, часть за. Если будет вводится локдаун, то и статистика соответственно станет красивее.

Конечно , локдаун будет.

Простая арифметика же.

Смотрите, есть ограниченное количество врачей и коек. Хоть что ты делай, врачей не станет вдруг миллион.
Если мы берем проколотых, скажем в феврале-марте, их титры в любом случае будут снижаться (опустим, что и калифорнийскому тем же по большей части все равно уже на них).
Невозможно отслеживать антитела КАЖДОГО и делать ревакцинацию своевременно. Вакцина тоже ресурс конечный и не панацея.
Это значит, что если нет ограничений и нет строгих правил гигиены мы за счет этих людей опять получим осенью всплеск.
И даже без того, простая математика, у нас 3000 коек допустим, и все вакцинированы, локдаунов нет, у всех реакция на новые штаммы разные, антитела по-разному работают, и получается, что будь население даже миллион все равно при нарастании заражений мы получаем коллапс медицины и жертвы. Ибо и остальные болезни тоже никто не отменял. Хоть как получается одно и то же. Единственный способ избежать большого количества жертв- ограничения контактов, хоть тресни. Как и вирусная загрузка влияет и это тоже контакты.
Вывод? Просто смириться, что эпидемия есть и ее пережить, без вранья самим себе в чудо-решение в виде вакцин в том виде,что они сейчас есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КальдераУзон 10 июл 2021 в 14:34
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 10.07.2021 - 22:52)

Конечно , локдаун будет.



Не будет, всё уже решено, будет тотальная вакцинация и ограничения локально по странам, как только в тех же США и Европе вакцинация охватит максимальное число людей начнётся вакцинация той же Африки, Афганистана и пр. В Азии это будет делать Китай, они заряженны на постановку в день 1 миллион вакцин людям (просто вдумайтесь в эту цифру)
Что касается других штаммов, то это тоже решается просто, в начинку например РНК вакцин вставляется другой компонент, векторные тоже самое, векторы аденовирусы тоже можно менять их дофига.
SkyForce 10 июл 2021 в 14:37
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Не будет, всё уже решено, будет тотальная вакцинация и ограничения локально по странам, как только в тех же США и Европе вакцинация охватит максимальное число людей начнётся вакцинация той же Африки, Афганистана и пр. В Азии это будет делать Китай, они заряженны на постановку в день 1 миллион вакцин людям (просто вдумайтесь в эту цифру)
Что касается других штаммов, то это тоже решается просто, в начинку например РНК вакцин вставляется другой компонент, векторные тоже самое, векторы аденовирусы тоже можно менять их дофига.

Кто что решил-то?))) Евреи уже сказали, что будет если увеличение, будет и локдаун. Австралия уже в локдауне. Извиняйте)
Сеул уже пошел по пути этому.
Ваши слова про " решается" просто да вирусу в уши.
Вы вообще осознаете, что уже дохрена какой штамм, а вакцины колят на уханьском основанные? И что требуется время и для испытаний, что что вы хотите, но даже экспресс, проводиться должны и это не один месяц.
Что реальный мир, производство и логистика, организация перевакцинации- это не ваши хотелки.
Да и вирус с вами не советуется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 416
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  126 127 128  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх