Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  123 124 125  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Немезидан 1 апр 2020 в 14:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (blackroot @ 1.04.2020 - 13:58)
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 13:54)
респиратор с клапаном...как вариант

Ну, вариант, но не сейчас =) Поезд ушел, так что привыкну к медицинским маскам.
У многих и их нет.

противогазы советские стоят копейки.
реально копейки.
полная защита. в иприт нырять можно)))

но людям надо красивые модные стрейчевые масочки с принтом в 10 раз дороже или нихера не закрывающие повязочки с китайским "фильтром" который только от летающих мышей защищает. все остальное через него летит не задерживаясь.

цивилизация маркетинговых идиотов. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Немезидан - 1 апр 2020 в 14:07
Телепень 1 апр 2020 в 14:08
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (MiHs @ 1.04.2020 - 13:16)

А вот тут что видно? Я не силен в границах ГДР и ФРГ. Отсюда https://interaktiv.morgenpost.de/corona-vir...hland-weltweit/

Так это легко найти. В смысле - карту. Можно самим проверить, как независимым наблюдателям.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
ravitta 1 апр 2020 в 14:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
В Омске семья из четырех человек заразилась коронавирусом от приехавшего в гости московского родственника. Все они свободно перемещались по городу, поскольку не знали о своем заболевании.

Накануне вечером стало известно, что еще пять человек заразились CoVid-19 в Омской области. Всего в регионе зафиксировано восемь заболевших, причем один случай официально пока не подтвержден.

Позднее выяснилось, что речь идет о семье, которую заразил родственник из Москвы, приезжавший к ним погостить. Впоследствии мужчине был поставлен диагноз коронавирус, рассказала порталу «Город55» представитель регионального Роспотребнадзора Екатерина Лавринова.

Поскольку семья не покидала пределы России, на карантине она не находилась и могла свободно перемещаться по городу. Режима всеобщей самоизоляции для жителей региона ввели с 1 апреля.

Отсюда
Солнцесан 1 апр 2020 в 14:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Немезидан @ 1.04.2020 - 14:06)
Цитата (blackroot @ 1.04.2020 - 13:58)
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 13:54)
респиратор с клапаном...как вариант

Ну, вариант, но не сейчас =) Поезд ушел, так что привыкну к медицинским маскам.
У многих и их нет.

противогазы советские стоят копейки.
реально копейки.
полная защита. в иприт нырять можно)))

но людям надо красивые модные стрейчевые масочки с принтом в 10 раз дороже или нихера не закрывающие повязочки с китайским "фильтром" который только от летающих мышей защищает. все остальное через него летит не задерживаясь.

цивилизация маркетинговых идиотов. gigi.gif

В чеченском Гудермесе местного жителя заставили извиниться за поездку в автомобиле в противогазе. Видеозапись его разговора с начальником местного отделения ГИБДД по району Арслана Вагапова опубликована в Instagram-аккаунте «ЧП/Чечня».

Как пишут «Кавказ.Реалии», Вагапов назвал ношение противогаза неуважением к «усилиям, которые прилагает в условиях карантина чеченское руководство во главе с Рамзаном Кадыровым».
https://m.lenta.ru/news/2020/03/31/protivogaz/
Старковъ автор 1 апр 2020 в 14:11
Шутник  •  На сайте 11 лет
В китайском городе Ухань кошка 40 дней просидела дома одна, родила котят и съела всех рыбок в аквариуме после того, как ее хозяина госпитализировали с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Daily Mail.

Хозяин британской короткошерстной кошки по кличке Лэ-Лэ рассказал, что вся его семья, состоящая из семи человек, заразилась коронавирусом в преддверии Китайского Нового года — до 25 января. К тому моменту питомица была на последнем сроке беременности. Когда всех членов семьи госпитализировали, хозяин Лэ-Лэ не стал просить окружающих присмотреть за кошкой, поскольку в его квартире можно было заразиться смертельно опасной инфекцией.

В результате Лэ-Лэ осталась одна в пустой квартире. Кошке удалось выжить благодаря двум открытым мешкам корма, которые ее владелец оставил перед отъездом в больницу. «Я держал на застекленном балконе черепах и рыб в аквариуме. Также там была фильтрованная вода, которую кошка могла пить», — пояснил хозяин. Вместе с женой он закрыл все окна и двери, помимо балконной, прежде чем уехать на лечение. «После этого мы понятия не имели, что происходило в квартире», — признался он.

Спустя 40 дней из больницы выписали жену. Она вернулась домой и обнаружила, что Лэ-Лэ родила четырех котят и прекрасно себя чувствует. Однако питомица съела всю рыбу в аквариуме. «К счастью, черепахи пережили это испытание», — заметил владелец кошки. За время его отсутствия Лэ-Лэ похудела вдвое.

My Webpage
Kraftway 1 апр 2020 в 14:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Sugarok @ 1.04.2020 - 10:26)
Цитата
В канадских, немецких, английских, американских, да много каких статьях по миру это пишется уже почти ежедневно, причем все в более и более жесткой форме.

да уж, подложил китай всем свинью... хм, точнее - мышь

Кто бы мог подумать, что всего один китаец может изменить весь мир!
Демон, сожравший заразную мышь, небось сам сдох или живёт, даже не зная, что натворил.
MerlinDn 1 апр 2020 в 14:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Kraftway @ 1.04.2020 - 14:11)
Цитата (Sugarok @ 1.04.2020 - 10:26)
Цитата
В канадских, немецких, английских, американских, да много каких статьях по миру это пишется уже почти ежедневно, причем все в более и более жесткой форме.

да уж, подложил китай всем свинью... хм, точнее - мышь

Кто бы мог подумать, что всего один китаец может изменить весь мир!
Демон, сожравший заразную мышь, небось сам сдох или живёт, даже не зная, что натворил.

нулевая жива.

Можешь найти ее и лично все высказать.
лупа 1 апр 2020 в 14:17
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (Kraftway @ 1.04.2020 - 14:11)
Цитата (Sugarok @ 1.04.2020 - 10:26)
Цитата
В канадских, немецких, английских, американских, да много каких статьях по миру это пишется уже почти ежедневно, причем все в более и более жесткой форме.

да уж, подложил китай всем свинью... хм, точнее - мышь

Кто бы мог подумать, что всего один китаец может изменить весь мир!
Демон, сожравший заразную мышь, небось сам сдох или живёт, даже не зная, что натворил.

Надеюсь после карантинов узким запретят въезд во все цивилизованые страны мира, а все посылки с али будут обрабатывать на таможне проникающей радиацией, шоб выжгло там нах всьо!
GordonStone 1 апр 2020 в 14:17
Юморист  •  На сайте 8 лет
Кнессет разрешил задействовать ШАБАК для борьбы с Covid-19

К вечеру вторника, 31 марта, количество больных COVID-19 в Израиле достигло 5 358 больных.

Кнессет разрешил задействовать ШАБАК для борьбы с распространением коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает Walla.

Временная комиссия Кнессета по контролю за деятельностью Общей службы безопасности одобрила решение правительства задействовать возможности ШАБАК для борьбы с Covid-19.

Комиссия, которую возглавил Габи Ашкенази, выдала разрешение ШАБАКу на 30 дней.

Ранее мы писали о том, что в Кнессете планирую обсудить решение правительства о разрешении на слежку за израильтянами в рамках борьбы с короанвирусом. 24 марта БАГАЦ отменил судебный запрет, который запретил ШАБАК отслеживать израильтян.

Глава ШАБАКа Надав Аргаман заявил, что ШАБАК присоединяется к национальным усилиям и использует свои уникальные способности для борьбы с распространением вируса в Израиле.

Ранее мы сообщали о том, что больных коронавирусом будут отслеживать через их телефоны.
лупа 1 апр 2020 в 14:18
Хохмач  •  На сайте 8 лет
иначе новая дрянь только вопрос времени
GordonStone 1 апр 2020 в 14:19
Юморист  •  На сайте 8 лет
Опасаясь ультраортодоксов, израильские военные переодевались в медиков

В ЦАХАЛе сообщили, что командиры разрешили солдатам в Бней-Браке переодеваться в одежду сотрудников Маген Давид Адом.

В ЦАХАЛе отметили, что соладатам, которые были развернуты в Бней-Браке разрешили переодеваться в форму сотрудников Маген Давид Адом, чтобы избежать нападений со стороны представителей местных ультраортодоксальных общин. Об этом сообщает The Times Of Israel.

Военные признали, что решение было ошибкой, поскольку солдаты должны нести службу только в форме военнослужащих ЦАХАЛа.

В Бней-Браке было развернуто порядка 700 военнослужащих ЦАХАЛа для обеспечения соблюдения распоряжений о карантине, которые наиболее часто нарушаются представителями ультраортодоксальных общин.

Ранее при несении службы в районах, где располагаются ультраортодоксальные общины, военнослужащие ЦАХАЛа уже подвергались нападениям.

Ссылка
blackroot 1 апр 2020 в 14:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Немезидан @ 1.04.2020 - 14:06)
противогазы советские стоят копейки.
реально копейки.
полная защита. в иприт нырять можно)))

но людям надо красивые модные стрейчевые масочки с принтом в 10 раз дороже или нихера не закрывающие повязочки с китайским "фильтром" который только от летающих мышей защищает. все остальное через него летит не задерживаясь.

цивилизация маркетинговых идиотов. gigi.gif

Противогаз - тема, помню, что в школе выдавали ...

На самом деле, никто нихера не понимает.... Народ в прострации.



phelina 1 апр 2020 в 14:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
Белорусские стартаперы столкнулись с кризисом и открыли онлайн-бар

"Сейчас в онлайн-баре есть профили, рейтинги, фильтры, выбор конкретных собеседников или рандом-режим. В ближайшее время добавим общие радиостанции и плейлисты, выбор скинов баров, групповые румы, игры, караоке и другое."

Ждем ответ от проституток gigi.gif
GordonStone 1 апр 2020 в 14:21
Юморист  •  На сайте 8 лет
Это диверсия? Какой нах парад в такой обстановке и еще репитиции?


Тысячи военных продолжают репетиции парада 75-летия Победы на подмосковном полигоне Алабино



https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092581.html

blackroot 1 апр 2020 в 14:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (GordonStone @ 1.04.2020 - 14:19)
Опасаясь ультраортодоксов, израильские военные переодевались в медиков

В ЦАХАЛе сообщили, что командиры разрешили солдатам в Бней-Браке переодеваться в одежду сотрудников Маген Давид Адом.

В ЦАХАЛе отметили, что соладатам, которые были развернуты в Бней-Браке разрешили переодеваться в форму сотрудников Маген Давид Адом, чтобы избежать нападений со стороны представителей местных ультраортодоксальных общин. Об этом сообщает The Times Of Israel.

Военные признали, что решение было ошибкой, поскольку солдаты должны нести службу только в форме военнослужащих ЦАХАЛа.

В Бней-Браке было развернуто порядка 700 военнослужащих ЦАХАЛа для обеспечения соблюдения распоряжений о карантине, которые наиболее часто нарушаются представителями ультраортодоксальных общин.

Ранее при несении службы в районах, где располагаются ультраортодоксальные общины, военнослужащие ЦАХАЛа уже подвергались нападениям.

Ссылка

Ортодоксы ебанутые... С ними в принципе тяжело.
Т.е. Израиль вполне светская страна, но есть 10% ебанько с пейсами и в шляпах.
Польская мода 18 века...

Не дать им вымереть, или дать, пусть в синагоги ходят и толкуют тору...
ravitta 1 апр 2020 в 14:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Замглавы Минздрава уволился по собственному желанию
Распоряжение об увольнении Дмитрия Костенникова уже подписал Михаил Мишустин
GordonStone 1 апр 2020 в 14:25
Юморист  •  На сайте 8 лет
Минздрав перепрофилирует свои медцентры для борьбы с коронавирусом
Девять больниц будут перепрофилированы для приема пациентов с COVID-19 с 6 апреля и еще пять — с 13 апреля, сообщил источник РБК в Минздраве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e847...1?from=newsfeed
GordonStone 1 апр 2020 в 14:26
Юморист  •  На сайте 8 лет
Путин перестал здороваться за руку из-за угрозы коронавируса

Президент России Владимир Путин перестал здороваться за руку при личных встречах из-за распространения коронавирусной инфекции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Все сейчас держат социальную дистанцию», — ответил Песков на вопрос, воздерживается ли Путин от рукопожатий.

31 марта стало известно, что главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом. До этого он лично встречался с Путиным во время визита президента в инфекционный центр 24 марта. Во время встречи они оба были без защитных костюмов или медицинских масок, хотя для обхода больницы Путин надел костюм биозащиты. На фотографии ТАСС Путин и Проценко обменялись рукопожатием.

Ссылка

Это сообщение отредактировал GordonStone - 1 апр 2020 в 14:27
kry52 1 апр 2020 в 14:28
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Немезидан @ 1.04.2020 - 14:06)
противогазы советские стоят копейки.
реально копейки.
полная защита. в иприт нырять можно)))

Они стоят копейки ровно до того момента, пока на них нет спроса.
фотий 1 апр 2020 в 14:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (GordonStone @ 01.04.2020 - 14:21)
Это диверсия? Какой нах парад в такой обстановке и еще репитиции?


Тысячи военных продолжают репетиции парада 75-летия Победы на подмосковном полигоне Алабино



https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092581.html

Ну, это возможно лишь повод.
Хотя ничего невозможного в проведении парада боевой техники не вижу. Без зрителей и без пеших колонн.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GordonStone 1 апр 2020 в 14:29
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 1.04.2020 - 14:28)
Цитата (GordonStone @ 01.04.2020 - 14:21)
Это диверсия? Какой нах парад в такой обстановке и еще репитиции?


Тысячи военных продолжают репетиции парада 75-летия Победы на подмосковном полигоне Алабино



https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092581.html

Ну, это возможно лишь повод.
Хотя ничего невозможного в проведении парада боевой техники не вижу. Без зрителей и без пеших колонн.

Думаю сейчас вообще никакие парады и прочие мероприятия неуместны, это можно отложить. А когда целая толпа там затылок в затылок дышит на репетициях, то это далеко от адекватности.
blackroot 1 апр 2020 в 14:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (фотий @ 1.04.2020 - 14:28)
Цитата (GordonStone @ 01.04.2020 - 14:21)
Это диверсия? Какой нах парад в такой обстановке и еще репитиции?


Тысячи военных продолжают репетиции парада 75-летия Победы на подмосковном полигоне Алабино



https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092581.html

Ну, это возможно лишь повод.
Хотя ничего невозможного в проведении парада боевой техники не вижу. Без зрителей и без пеших колонн.

Взять прошлогодний, компьютерные вклейки и сойдет...
фотий 1 апр 2020 в 14:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (GordonStone @ 01.04.2020 - 14:29)
Думаю сейчас вообще никакие парады и прочие мероприятия неуместны, это можно отложить. А когда целая толпа там затылок в затылок дышит на репетициях, то это далеко от адекватности.

А кто нибудь эти репетиции видел? Скопление личного состава есть? Есть. А для чего? Ну... Так это... Репетируем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ravitta 1 апр 2020 в 14:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (blackroot @ 1.04.2020 - 14:31)
Цитата (фотий @ 1.04.2020 - 14:28)
Цитата (GordonStone @ 01.04.2020 - 14:21)
Это диверсия? Какой нах парад в такой обстановке и еще репитиции?


Тысячи военных продолжают репетиции парада 75-летия Победы на подмосковном полигоне Алабино



https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092581.html

Ну, это возможно лишь повод.
Хотя ничего невозможного в проведении парада боевой техники не вижу. Без зрителей и без пеших колонн.

Взять прошлогодний, компьютерные вклейки и сойдет...

ну да)

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
фотий 1 апр 2020 в 14:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
У пендосов песдос на авианосцах, у европейцев в субмаринах, а у Китая и России сплошные МакЛауды в войсках. Кто то чего то не договаривает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 290
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  123 124 125  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх