Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  122 123 124  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
steklowatnik 1 апр 2020 в 13:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (GordonStone @ 1.04.2020 - 13:13)

Я уже писал тут и не раз, приводя слова вашего же вирусолога Дростена. Цифра пока обусловлена лишь тем, что начальные инфицированные у вас разработанные по цепочке из курортов Тироля и Баварии, а так же их Хайнсберга по Северному-Рейн были бессимптомные молодые в основном, те, кто катался в горах - люди по большей части в хорошей физформе и заражали таких же, среди них не было такого уровня госпитализации как если бы охватило все слои равномерно. Теперь пришло время, когда у вас будут созревать новые бессимптомники и уже затронуты все слои, смертность увеличится.

И еще немаловажно, что у вас только свободных коек интенсивной терапии и ИВЛ больше, чем в Италии и Испании в целом. Вопрос еще делает ли Германия тест постмортем, были статьи что нет.

Ну была и остаётся другая версия. Что вирус изначально проник в Италию не из Китая, а из Германии.

https://amp.focus.de/gesundheit/news/top-vi...d_11781005.html

К тому же в Италии и Испании жёсткий карантин, а в Германии только рекомендации соблюдать социальную дистанцию. давно должно было уже всё выровняться. Инкубационный период? Может быть. Подождём до середины апреля.
Дэниэлс 1 апр 2020 в 13:37
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Чупаkа6ра @ 1.04.2020 - 13:33)
Цитата (Старковъ @ 1.04.2020 - 14:24)
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на данные о возможном обращении Белоруссии за помощью в борьбе с коронавирусом словами: «мы все в одной лодке». Об этом сообщает ТАСС в среду, 1 апреля.

При этом Песков уточнил, что не знает, обращалась ли белорусская сторона за помощью по дипломатическим каналам. Он подчеркнул, что бороться с новым вирусом невозможно без взаимодействия, без взаимной выручки. «Это общий вызов для всех», — сказал он.

Ранее в среду газета «Коммерсантъ» сообщила, что Минск обратился к Москве с просьбой о помощи в борьбе с распространением коронавируса.

My Webpage

лукашенке вроде ж похер на вирус было

но помощи то это просить не мешает. батьке только дай повод. biggrin.gif
GordonStone 1 апр 2020 в 13:38
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Дэниэлс @ 1.04.2020 - 13:36)
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 13:33)
Цитата (Quijote @ 1.04.2020 - 13:27)
Новый анти-рекорд в Испании: 100.000 заразившихся и 9.000 смертей.

что-то и карантин не помогает, снижения что-то нет

да вообще писец. складывается впечатление, что там это раньше Китая появилось, и все основательно, друг с другом, успели в десна побиться.

Просто тестов больше и мозги не пудрят своей компартией и "победами". Когда Китай начал выделываться со своими успехами ровнехонько как ВОЗ должен был приехать, то уже были сомнения, не могло оно так быстро произойти. Теперь видим как раз то, что происходит в реальности, потому что многим не хватало мест в больнице и они и дают новый приток.
Дэниэлс 1 апр 2020 в 13:38
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 1.04.2020 - 13:33)
Цитата (ОЛЛЛЯЯ @ 1.04.2020 - 13:17)
Подмосковье- Москва И другие города  откликнитесь у вас тоже стали больше самолеты летать?

У нас Шереметьево рядом, ну не сильно рядом - Долгопрудный, 3 раза выходила, ни самолётов, ни вертолётов не видела, но может в "окно" попала.

не надо было выходить. dont.gif
GordonStone 1 апр 2020 в 13:40
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (steklowatnik @ 1.04.2020 - 13:37)
Цитата (GordonStone @ 1.04.2020 - 13:13)

Я уже писал тут и не раз, приводя слова вашего же вирусолога Дростена. Цифра пока обусловлена лишь тем, что начальные инфицированные у вас разработанные по цепочке из курортов Тироля и Баварии, а так же их Хайнсберга по Северному-Рейн были бессимптомные молодые в основном, те, кто катался в горах - люди по большей части в хорошей физформе и заражали таких же, среди них не было такого уровня госпитализации как если бы охватило все слои равномерно. Теперь пришло время, когда у вас будут созревать новые бессимптомники и уже затронуты все слои, смертность увеличится.

И еще немаловажно, что у вас только свободных коек интенсивной терапии и ИВЛ больше, чем в Италии и Испании в целом. Вопрос еще делает ли Германия тест постмортем, были статьи что нет.

Ну была и остаётся другая версия. Что вирус изначально проник в Италию не из Китая, а из Германии.

https://amp.focus.de/gesundheit/news/top-vi...d_11781005.html

К тому же в Италии и Испании жёсткий карантин, а в Германии только рекомендации соблюдать социальную дистанцию. давно должно было уже всё выровняться. Инкубационный период? Может быть. Подождём до середины апреля.

Это уже опровергнуто было, что нет никакой связи, только домыслы, по самой Германии многие из Тироля, кстати, дали заражения и итальянцы. Вообще основным источником заражения считаются китайские мануфактуры в Ломбардии, так же как в Иране они строили им дорогу.
В Германии не просто "только рекомендации", а вариативно ведь, в Баварии карантин, в Берлине и Саксене тоже вроде, по остальным землям - больше 2 иногда 1 тушек не выходить. Так что нет, Германия запаздывает от Испании на дней 10 и на этой неделе ожидается начало штурма реанимаций.

Это сообщение отредактировал GordonStone - 1 апр 2020 в 13:42
лупа 1 апр 2020 в 13:40
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (defecator @ 1.04.2020 - 13:19)
Цитата (ОЛЛЛЯЯ @ 1.04.2020 - 13:07)
Над Подмосковьем разлетались самолеты некоторые чтото распыляют ... ХИМТРЕЙЛЫ

У нас целый день вертолёты летают (Посёлок имени фабрики 1 мая)
Один в полчаса где-то стабильно пролетает над деревней

Но вроде не распыляют ничего

Во, и я недалеко там, подтверждаю - вертолеты, причем неск дней уже. также видел вертолет с характерной хренью для тушения пожаров
Ivy456 1 апр 2020 в 13:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 13:33)
Цитата (Quijote @ 1.04.2020 - 13:27)
Новый анти-рекорд в Испании: 100.000 заразившихся и 9.000 смертей.

что-то и карантин не помогает, снижения что-то нет

У них нет карантина. Одна видимость. Люди ходят на работу. Полумеры не работают. В Италии был непрерывный рост, пока не закрыли офисы и фабрики.

ХОДИТЬ МОЖНО ЛИШЬ НА РАБОТУ, ЗА ПРОДУКТАМИ И К ВРАЧУ. ИСПАНИЯ "ЗАКРЫВАЕТСЯ" НА ЖЕСТКИЙ КАРАНТИН

https://tsn.ua/ru/svit/hodit-mozhno-lish-na...in-1508088.html

Даже общественный транспорт ходит.

Количество общественного транспорта сократят, но полностью его пока останавливать не собираются.

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v...i-50075672.html
Quijote 1 апр 2020 в 13:44
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
что-то и карантин не помогает, снижения что-то нет


Слишком поздно засуетились. Надо было ЧС и повсеместный карантин вводить еще в первых числах марта.

Но на 1е марта было всего 66 заболевших и 2 смерти на всю страну, и никто тогда не чесался. Виноваты люди, наплевавшие на предупреждения, но более всего виноваты политики, не захотевшие внять горькому опыту других стран, прежде всего Италии, где уже вовсю бушевала эпидемия.

Теперь, говорят, до середины апреля особого улучшения можно не ждать.

Ivy456

Со вчерашнего дня на работу ходят только представители "жизненно важных профессий".


Это сообщение отредактировал Quijote - 1 апр 2020 в 13:47
phelina 1 апр 2020 в 13:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Старковъ @ 1.04.2020 - 13:24)
При этом Песков уточнил, что не знает, обращалась ли белорусская сторона за помощью по дипломатическим каналам. Он подчеркнул, что бороться с новым вирусом невозможно без взаимодействия, без взаимной выручки. «Это общий вызов для всех», — сказал он.

Мы это заметили, когда белорусы не могли через Москву домой прилететь. Особенно было заметно, когда закрылась граница под ложным предлогом.
Старковъ автор 1 апр 2020 в 13:47
Шутник  •  На сайте 11 лет
Будьте осторожны!

На севере Москвы 30-летний пьяный россиянин утонул, когда принимал ванну во время самоизоляции.

My Webpage

Это сообщение отредактировал Старковъ - 1 апр 2020 в 13:47
steklowatnik 1 апр 2020 в 13:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (MiHs @ 1.04.2020 - 13:16)

А вот тут что видно? Я не силен в границах ГДР и ФРГ. Отсюда https://interaktiv.morgenpost.de/corona-vir...hland-weltweit/

Ну тут видно, что на территории бывшей ГДР ситуация лучше. НО там и населения чисто статистически меньше. А самый пиздец конечно в Баварии. А если ещё учесть, что там количество населения меньше, чем в НРВ и плотность их расселения также меньше, то пиздец пиздецкий. В НРВ ещё и количество университетских клиник на душу населения выше, чем где-либо.
phelina 1 апр 2020 в 13:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (лупа @ 1.04.2020 - 13:40)
Во, и я недалеко там, подтверждаю - вертолеты, причем неск дней уже. также видел вертолет с характерной хренью для тушения пожаров

Может, просто тренируются. Сейчас сезон лесных пожаров и палов травы придет. Уже, смотрю, по югам неспокойно.

Карта пожаров онлайн https://pozhar.yandex.ru
GordonStone 1 апр 2020 в 13:49
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (steklowatnik @ 1.04.2020 - 13:48)
Цитата (MiHs @ 1.04.2020 - 13:16)

А вот тут что видно? Я не силен в границах ГДР и ФРГ. Отсюда https://interaktiv.morgenpost.de/corona-vir...hland-weltweit/

Ну тут видно, что на территории бывшей ГДР ситуация лучше. НО там и населения чисто статистически меньше. А самый пиздец конечно в Баварии. А если ещё учесть, что там количество населения меньше, чем в НРВ и плотность их расселения также меньше, то пиздец пиздецкий. В НРВ ещё и количество университетских клиник на душу населения выше, чем где-либо.

Австрия и Швейцария рядом, я думаю, что в этом дело.
фотий 1 апр 2020 в 13:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Чупаkа6ра @ 01.04.2020 - 13:30)
отдышка, нехватка воздуха, периодически, сейчас имеется?

Когда болел было ощущение, что воздуха не хватает, хотелось вдох сделать глубже. Но! Такое со мной и раньше бывало. На спазм какой то похоже. Ношпой такое состояние облегчалось. И когда я чуть сознание не потерял, тоже на спазм было похоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Natanat 1 апр 2020 в 13:50
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Quijote Держитесь)) мы только начали дома сидеть)) и похоже мчс на определенное усиление переходит. Бумажку-пропуск уже дали. Вчера со смена и завтра на смену.
UltraGans 1 апр 2020 в 13:52
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
В Люберцах и в районе самолётной активности не наблюдается!


У меня куры, они как к короне?
blackroot 1 апр 2020 в 13:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Пардон всем, пишу по пьяни, как-то водка для дезинфекции быстро уговорилась.

Итак, Москва. Делал вылазку вечером, медмаска + одноразовые перчатки.
Магнит - колдыри в составе штук шести продолжают колдырить при входе. "Братюнь, дай денег"
В Магните движуха есть, причем заметны те, кто в теме, а кто утром проснулся. Человек 30 повстречал.
Понял, что в маске неудобно ходить, все выдыхаемое не фильтруется, а уходит в глаза.
Жратва есть. Любая.

Ах, да... Комуфло не купил зря... Друг в нем был, от нас даже милиция шарахалась...

Это сообщение отредактировал blackroot - 1 апр 2020 в 13:55
ravitta 1 апр 2020 в 13:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (blackroot @ 1.04.2020 - 13:53)
Пардон всем, пишу по пьяни, как-то водка для дезинфекции быстро уговорилась.

Итак, Москва. Делал вылазку вечером, медмаска + одноразовые перчатки.
Магнит - колдыри в составе штук шести продолжают колдырить при входе. "Братюнь, дай денег"
В Магните движуха есть, причем заметны те, кто в теме, а кто утром проснулся. Человек 30 повстречал.
Понял, что в маске неудобно ходить, все выдыхаемое не фильтруется, а уходит в глаза.
Жратва есть. Любая.

респиратор с клапаном...как вариант
Дэниэлс 1 апр 2020 в 13:55
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (UltraGans @ 1.04.2020 - 13:52)
В Люберцах и в районе самолётной активности не наблюдается!


У меня куры, они как к короне?

к курам птичий грипп наверно липнет, а этот от летучих мышей.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 1 апр 2020 в 14:08
steklowatnik 1 апр 2020 в 13:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 1.04.2020 - 13:44)


Слишком поздно засуетились. Надо было ЧС и повсеместный карантин вводить еще в первых числах марта.

Но на 1е марта было всего 66 заболевших и 2 смерти на всю страну, и никто тогда не чесался. Виноваты люди, наплевавшие на предупреждения, но более всего виноваты политики, не захотевшие внять горькому опыту других стран, прежде всего Италии, где уже вовсю бушевала эпидемия.

Теперь, говорят, до середины апреля особого улучшения можно не ждать.

Ivy456

Со вчерашнего дня на работу ходят только представители "жизненно важных профессий".

Ну и акция - " Скажи нет расизму" обними и поцелуй китайца, тоже наверное помогла?
Ivy456 1 апр 2020 в 13:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 1.04.2020 - 13:44)

Со вчерашнего дня на работу ходят только представители "жизненно важных профессий".

Значит где-то через 7-10 дней будет заметен результат в статистике, не раньше. Вот ведь у всех перед глазами пример Италии - не работают полумеры. Но каждой стране надо обязательно на собственном опыте убедиться, потреряв десятки тысяч граждан.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 1 апр 2020 в 13:55
Старковъ автор 1 апр 2020 в 13:56
Шутник  •  На сайте 11 лет
В Белоруссии умер второй пациент с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

«Зарегистрирован второй случай смерти возрастного пациента с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

My Webpage
blackroot 1 апр 2020 в 13:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 13:54)
респиратор с клапаном...как вариант

Ну, вариант, но не сейчас =) Поезд ушел, так что привыкну к медицинским маскам.
У многих и их нет.
Natanat 1 апр 2020 в 13:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (UltraGans @ 1.04.2020 - 13:52)
В Люберцах и в районе самолётной активности не наблюдается!


У меня куры, они как к короне?

Хз запри на карантин gigi.gif
Старковъ автор 1 апр 2020 в 14:05
Шутник  •  На сайте 11 лет
Американская звезда джаза Уоллес Рони умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщает CNN.

Обладатель «Грэмми» скончался в медицинском центре Университета Святого Иосифа в Патерсоне, штат Нью-Джерси. Ему было 59 лет.

My Webpage
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 292
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  122 123 124  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх