Необъяснимые явления, паранормальные случаи

Страницы: 1 ...  115 116  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Obormota 24 апр 2011 в 11:46
Приколист  •  На сайте 17 лет
Мля, зашла на свою голову!... Придётся брать всех своих кошек и спать с ними - нехай меня охраняют зубами и когтями от ночных чудовищ.
dgoker 24 апр 2011 в 12:55
Шутник  •  На сайте 15 лет
а в старину только так вот было..

Необъяснимые явления
Нефить 24 апр 2011 в 13:03
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Добавлю от себя- кто не верит идите в задницу, я взрослый, адекватный мужик, с крепкой психикой и душевной организацией.
Свежий случай- в гостях у девчонки, сидел (беременная к слову на 6 или 7 месяце) занес ей какую-то хрень, жена пакет передала. Разговор такой комканый получался, я хотел свалить, а ей видать скучно, болтушка она- рассказывает про какую-то чертовщину, шорохи, хождения, кошка странно себя ведет и т.д., я по мере сил успокаиваю её и тут....
К моему креслу подходит котяра, весь такой пригибается, каменеет в стойке, шерсть на загривке дыбом, смотрит в угол под потолок и так утробно, пиздец как протяжно и громко толи рычит, толи воет!!!!
Не то чтобы я там кирпичи класть начал, но не по себе это не то слово- потаенный ужас, измена как то так. Я котяру зову он ноль внимания, даже ухом не ведет. Порычал, порычал (с минуту), а потом как то бах, расслабился весь, облизнулся и горделиво так ушел- прогнал бля- физически ощутил как пелена какая-то спала- облегчение.
Девчонку кстати уговорил одной больше в той хате не оставаться, в гости ночевать если что- и вроде священника они туда водили.
А теперь почему я к этой хрени отношусь серьезно:
Будучи пацаном 10 лет, приехали мы семьей на лето к бабушке, чтоб понятней было немного предыстории. В 70-ых когда дед заболел серьезно, бабуля взяла с деревни старушку помогать приглядывать, дед умер старушка осталась. Такая маленькая, сухонькая, не заметная- у нее никого не было, бабушка её у себя оставила, вдвоем вроде веселей. Почти 20 лет вместе прожили, ну пришел черед и старушки, умерла дома в кровати. А меня положили спать в освободившуюся кровать- типа он еще маленький не понимает ни хрена. Да и на самом деле, что я подумал- тоже мне дела, что тут такого.
Проснулся как от толчка, сна нет, голова ясная, чистая- лежу лицом к стене, мысли перебираю какого я не сплю, в туалет не хочу, тишина вроде…. И мысль такая отрезвляющая, народу в доме 5 человек, а я не слышу ни дыхания, ни храпа какого- то, шевеления нет…тут же пол скрипнул, шорохи шевеления, много и сразу и все не те, звук какой-то металлический и дыхание есть, глубокое и приближается оно ко мне….Лежу, боюсь пошевелиться, весь испариной покрылся- и тут мысль спасительная, елы- палы мыж днем хомячка купили, это он там в кастрюле копошится, дела свои делает, такое облегчение, все просто и понятно, собрался повернуться посмотреть- и в этот момент половица скрипнула прям около кровати и на своем бедре я почувствовал прикосновение руки…..Открытая ладонь, горячая лежит у меня на бедре не двигается, дыхание опять же над ухом, приближается еще ближе….Измена она такая, когда в жизни я сталкивался с разными стремными ситуациями, всегда сравнивал ощущения именно с этим случаем и как-то легче становилось, а тогда сердце стучало как никогда.
По ощущеньям это длилось около часа, а закончилось все вдруг- как пелена пала, я вдруг сразу услышал как урлычат голуби, девушка какая-то каблучками по асфальту цокает.
Домашним никому не рассказал, на следующий день уехали в деревню, несколько напряженное ожидание ночи, но думал тут то что будет- уехали же далеко. Уже почти уснул, тут дверь хлопнула и такие хозяйские уверенно- быстрые шаги к моей кровати. Лежал укрытый деревенской периной, а тут как будто еще одной накрыло, причем с головой. Дышать стало чуть сложнее, хочу пошевелиться, тело ватное плохо слушается, бах еще одна перина, еще хуже, хоп еще одна и еще. Вспоминаю, что бабушка, она в соседней комнате спит, перед тем как спать ложиться дверь на засов закрыла и не мог никто этой дверью хлопать . Мысли мечутся в беспорядке, нет в таких случаях атеистов, как смог просил Бога чтоб эта хрень отстала от меня. Так же всю ночь пролежал без шевеленья под утро звуки шквалом, куры, петухи, родня рядом просыпается.
И так практически каждую ночь в течении 5 лет, ни взирая на местонахождение. Как уже говорил, близким о причинах плохого сна не говорил, но они же на то и близкие, что видят- пацан не в порядке, а хрена не спит ни хрена. К бабкам водили, экстрасенсам, все дела, был момент когда воском отливали- показал рисунок ладошки открытой. Кстати после экстрасенсов помогло- крестик вешал на изголовье кровати и как- то отпустило.
Резюмирую или подытожу, как человек который неоднократно сталкивался с какой-то херней и которому пришлось вырабатывать способы борьбы, вывод – самое главное не очкануть, спустя время, к этому относишься как само собой разумеющееся , ну есть и мне с этим жить.
Наступил момент когда я с каким то задором ожидал появления чего- то что бы проверить себя: а…ну-ка сюда иди, да мне пох…й, и на самом деле эта хрень этого не любит, боится чтоле????
NfnmzyfL200574 24 апр 2011 в 13:27
Юморист  •  На сайте 15 лет
Блин...
как засела в тему по ссылке про НЁХ, так и не вылезаю из нее smile.gif
Мураши по коже...

Больше всего про кошек зацепило.
Коты у меня (особенно приблудыш, и кошка-дикошарка), бывает как будто видят кого-то, аж жуть берет: сидит, на стену смотрит не мигая, начинает урчать, или просто сидит как истукан смотрит в одно место и не реагирует ни на что...
Нет, я знаю что под обоями-штукатуркой могут мыши бегать и т.п. и кошки реагируют, но тут совсем не то.
А тут столько историй всяких...
У меня боковое зрение, кстати, иногда срабатывает, это когда случайно "краем глаза" видишь как бы чью-то фигуру-очертание, но чаще всего вижу котов (в т.ч. очертания-фантомы живших у нас раньше кота и кошки, и нашего пёсы умершего у нас на руках), это уже и не страшно даже, они же свои любимые были smile.gif
Но когда начинаешь засыпать, и состояние такое какбы пограничное между сном и бодрствованием, откроешь глаза - а перед глазами кого-чего только не увидишь... и пытаешься проморгаться - бесполезно. Проходит или когда свет включишь,или - уснешь smile.gif
дебиловистребитель 24 апр 2011 в 13:37
Блять, ща я пайду за вадой  •  На сайте 15 лет
Я однажды травил байку, что когда недавний покойник возвращается в дом, разбивается стекло в окне. И на этих словах оно таки само и разбилось dont.gif
VladDick 24 апр 2011 в 13:51
Юморист  •  На сайте 15 лет
Кто смотрел фильм "Звонок", поймет. Сижу я как-то вечером, один, мои все пошли друзей провожать после застолья, а я решил посмотреть свежескаченный ужастик, по комментам вроде как страшный, да-да, тот самый "Звонок". Ну и представьте себе мое состояние, когда точнехонько после просмотра смертоносного видео в фильме у меня реально начинает звонить телефон в коридоре... Хрен знает какими усилиями заставил себя пойти и взять трубку, ожидая того самого "семь дней!"... А это мои звонят от друзей, сообщают, что благополучно их довели... ох, как я их материл, блин
Трамплюкатор 24 апр 2011 в 14:18
Узник горемычный  •  На сайте 15 лет
А я когда малой был нашёл кучу журналов "Пионер", а там страшилки Красная рука, Чёрная простыня, Зелёные пальцы. Очень страшно спать было, так и думал, что сейчас из ковра красная рука вылезет. Не давайте малым ужастики читать!
И по теме, мама говорила, что если ночью что-то начинает давить и становиться тяжело дышать, нужно в слух матюкнуться, вроде как должно помочь.
Rossonera 24 апр 2011 в 15:02
Анка Ху@лиганка  •  На сайте 17 лет
Про других рассказывать не буду, расскажу о себе.

Я училась в обычной московской английской спецшколе № 1288 района Хорошевский. Школа наша старая, построена была сразу после войны, поэтому ее подвал - не что иное, как бомбоубежище. Длинные хитросплетения коридоров и дверей, дверей и коридоров тянутся на сотни метров. Некоторые говорят, что ведут они прямо в тоннель метро между станциями Беговая и Полежаевская. Тэкс, это отдельная история, мы сейчас о другом... На 1ом этаже школы висели в ряд пять старинных зеркал. Это была особая школьная гордость, так как висели они еще со дня основания, а до этого, говорят, принадлежали какой-то старинной московской дворянской фамилии. В году, кажется, 1998 одно из зеркал упало. Думали, что хулиганы сорвали, крепления ослабили, но, как показала экспертиза, крепеж в стене висел из разряда "намертво". Спустя пару дней после этого происшествия мальчик из старших классов попал под поезд. Слава Богу, он не погиб, но на всю жизнь стал инвалидом - отрезало ноги ниже колен. Силами американских и израильских врачей его успешно прооперировали, и теперь он хоть и с протезами, но живет довольно полноценной жизнью. Тогда мы на историю с зеркалом внимания не обратили. Все учителя, ученики и родители лишь сочувственно качали головами и говорили, что не надо было с поездами играть, перепрыгивая с одного вагона поезда на другой.
В 1999г. упало второе зеркало... Спустя неделю от астмы умерла девочка шестого класса. Умерла прямо в школе во время урока истории. Вызванная скорая помочь ребенку не смогла.
В 2000г. упало третье зеркало... Не прошло и нескольких дней как ученик нашей школы умер в бассейне после занятий. У него случился инфаркт.
В 2001г. упало четвертое зеркало... Девочка из десятого класса, умница и отличница, шедшая на золотую медаль, по непонятным причинам выбрасывается изо кна собственного дома. Перед смертью она оставляет записку: "В моей смерти никого не виню. Только вот ОНИ пусть больше ТАК не смотрят".
В 2002г. оставшееся зеркало решили снять. Во-первых, леденящая души история про зеркала никому не давала покоя, а во-вторых, оно одиноко висело среди новеньких зеркал и портило вид. Вызвали мастеров, начали демонтировать. По непонятным причинам крепкая доселе БРОНЗОВАЯ!!! рама треснула и стекло со звоном разлетелось по полу холла... 22 аперля 2002г. - спустя три дня после демонтажамоя - подруга-одноклассница Катюшка погибла под колесами автомобиля на Ленинградском шоссе. Ей шел 16 год...
Как удалось выяснить, во время войны на месте школы было братское кладбище Боткинской больницы. Священник из ваганьковского прихода строго-настрого наказывал не строить школу на месте могил, но его ослушались. После 2002г. смертей в школе не было.

А еще была у меня кошка Муся. Мы ее в 1993г. с птички с мамой принесли. Поехали за ошейником для собаки, а вернулись с котенком за 5 копеек. Эта кошка была не просто домашним любимцем, а членом семьи и моим другом. Она встречала меня с учебы и работы, сидя на тумбочке. Ждала на решетке от ванной, когда я умывалась. Спала у брата в шкафу, когда я рядом за столом делала уроки или читала... В январе 2006г. от инсульта умерла моя собака. Она - видит Бог - хорошо пожила, но мама так переживала, что чуть не слегла. Помогла Муся. Она от мамы не отходила, спала у нее на груди или на подушке у головы. А в апреле 2006г. сама кошка скоропостижно умерла. За какие-то недели у нее образовалась опухоль. Врачи разводили руками, а мы с маой решили, что это она на себя мамины муки приняла... В том же году летом я впервые начала оставаться в Москве одна. Родичи уехали на дачу, а я работала. Сначала было непривычно, временами даже страшно: с нашей лестничной площадки уезжали все и я по сути оставалась одна на этаж. А потом случилось вот что. Прихожу я как-то домой, начинаю открывать дверь и чувство такое, будто из-за двери на меня смотрит кто. Открываю - никого. Лишь на тумбочке пыль местами стерта. Я себя за грязищу побранила, пыль прибрала. Пошла умываться, ибо жара стояла чумовая. Стою, моську перед зеркалом намыливаю, далее опускаю лицо, чтобы пену смыть, по инерции бросаю взгляд на зеркало ..... о@уеваю. Да так, что резко дернулась и головой об полочку перед зеркалом да с размаха. Прямо за моей спиной на решетке сидела Муся и, улыбаясь как это свойственно кошкам, смотрела на меня. Я резко обернулась - никого. В каком-то исступлении заорала "А ну брысь отсель, скотина такая!" и сползла на пол в слезах. Так мне ее в тот момент не хватало, так одиноко было...
Вечером легла спать, отвернулась спиной к стене и задремала уже, как чувствую, что на кровать в ноги кто-то прыгнул и тихо, вкрадчиво пошел по направлению к голове. На уровне спины этот кто-то остановился, потоптался и лег. И так хорошо мне стало, так спокойно, что я в миг уснула. Утром постель за спиной была в виде клубочка примята. Я дотронулась - место было теплым... Стоит ли говорить, что раньше на этом месте всегда спала моя кошка wub.gif
С тех пор она ко мне и приходит. Не всегда, конечно, а лишь в моменты особой грусти, когда накатывает. То сижу читаю, а она из братового шкафа вальяжно так прошмыгнет. То на кухне тенью на подоконнике развалится, примяв мамины цветы. То на решетке в ванной усядется. Ну и конечно же ежедневно встречает меня на тумбочке и спит у стенки, за спиной...
Феечка 24 апр 2011 в 15:03
Приколист  •  На сайте 16 лет
Ух ты.. истории просто жуть.. Терь буду бояться..
Danila88 24 апр 2011 в 15:31
Шутник  •  На сайте 15 лет
Случалось со мной раньше следующее, жил тогда еще в одной квартире с родителями, ложился обычно поздно, часа в два ночи. Все как обычно лег, уснул, и вдруг через какое то время "просыпаешься" от какого то хлопка что-ли, как будь-то ударили в лицо но боли нет. Открываешь глаза, все понимаешь, а пошевелится не можешь, хочешь позвать кого нибудь даже крикнуть, а не получается, вместо этого только еле слышно мычишь. Лежишь так как "овощ" примерно с минуту, потом плавно паралич отступает. Случалось такое довольно таки часто, сыкотно было только в первый раз, потом видимо уже привык и было как то пох... Сейчас живу почти один (иногда с подругой), вроде больше не "парализует" biggrin.gif говороил об этих странностях кое кому, сказали что все может быть обусловлено простым переутомлением...
VladDick 24 апр 2011 в 15:32
Юморист  •  На сайте 15 лет
Вспомнил один случай. Работаю в коммандном центре крупной корпорации, это помещение внутри здания, без окон, все двери на магнитных сенсорах, доступ только по карточке с чипом на пропуске. Одна из дверей имеет сенсор движения изнутри, т.е. чтобы снаружи пройти через нее, нужен пропуск, а изнутри выйти - только подойти к двери, как в магазине. У нас были вечерние смены до 10 вечера, когда остается один человек. В тот вечер работала одна девчонка с нашей команды, время ближе к 10, никого нет. И вдруг эта самая дверь (у нее за спиной метрах в 5) сама по себе открывается, словно впуская кого-то, и также закрывается. И никого. И тут девчонка понимает, что примерно в это время ровно год назад у нее умерла мать... Может и совпадение, но скажу сразу, что сама по себе эта дверь никогда не глючила, открывается только если подходишь к ней вплотную, сенсор над ней.

Это сообщение отредактировал VladDick - 24 апр 2011 в 15:35
vgen 24 апр 2011 в 16:59
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата
Точнее, от крышки остался ободок металлический, а стекло, измельченное чуть ли не в песок, лежало внутри этой кастрюли

При сильной жаре вклееные стекла в автомобилях так лопаются.
NoNStopzz 24 апр 2011 в 17:13
Юморист  •  На сайте 16 лет
Rossonera
офигеть, я плачу..........тронуло до глубины души
KNHO 24 апр 2011 в 17:15
Шютник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Robz @ 6.12.2010 - 12:29)
Добавлю пасты:

А однажды ночью, когда я спал на даче, вот что случилось. Просыпаюсь от того, что рука лежит на чем-то шерстистом, лежашем у меня под боком. Ну, я спросонья решил, что кот мой, погладил по привычке, но чувствую - шерсть слишком жесткая какая-то. И тут вспоминаю, что я на даче, а кот-то у меня в городе. <irny> Просыпаюсь, естественно, сразу же, и в свете луны различаю ту самую бабку. Она голая лежит рядом со мной, а я глажу ее лобок. В голове тут же план созрел - использовать навыки тантры, как бы сложно это ни было, и довести ее до оргазма.
И только я первое движение сделал, как кончил. Я только краем глаза видел свой член, ведь старушка ловко обхватила его губами и жадно пила струйки моей горячей спермы, стараясь не проронить ни капли. У меня снова вскочил, мой хуй дошел до ее гланд, вижу, что ее мохнатая щелка все еще приоткрыта, и успокоился, решил, что просто забыл закрыть когда теребил ее киску и чуть позже трахну ее и туда, а может в попку когда-нибудь. Я снова кончил. Она проглотила мою мутную вкусную сперму и довольная откинулась на подушку, а я вышел к умывальнику чтобы вымыть член.
Возвращаюсь, подхожу к кровати, и вдруг прямо на ней вижу лицо бабки с соседнего участка. Я еще никогда её такой не видел, волосы седые распущены, на ветру развеваются, глаза огромные, и прямо на меня смотрит. И так страшно мне стало, я от кровати отпрыгнул назад, а она бросилась на свой участок, огромными прыжками. Я еще долго успокоиться не мог, но лег и уснул в конце концов. И уже когда засыпал, тут до меня дошло, что странного было в той убегающей бабке, или тетке, кто бы уж там не был - двигалась она так, как будто бы не сосала, а дрочила своим ртом мой хуй и муди.
Наутро проснулся, пошел за водой, прохожу мимо участка бабки, а она как всегда, сидит на лавочке, и под нос себе что-то бормочет, причесаная, тихая, как обычно. Я уж подумал, приснилось мне ночью, как она в безумном виде по кровати прыгала. А поближе подхожу, и слышу, как она произносит, разборчиво совершенно, и рукой, как всегда, гладит что-то невидимое у себя на коленях:

* Что же ты, вчера так рано кончил?

Меня аж в дрожь бросило

ржу немогу lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
sergeantGY 24 апр 2011 в 17:24
Пистолеро  •  На сайте 16 лет
у меня один раз было необъяснимое явление: прихожу на работу - думаю что среда, понимаю что среда - а мне говорят что пятница сёня:-)..вот такое вот явление!:-)

ну это я малость перефразировал...а вообще это анекдот старый напомнило-не дословно, но смысл такой: охотник рассказывает: "пошли мы как то раз на медведя. И вот сижу я значит в засаде.Час сижу, два сижу. И тут раз кто то ко мне сзади подходит и тычется в спину. И знаю я что это мой Тузик, и понимаю я -что это мой Тузик- А СРАТЬ НЕ ПЕРЕСТАЮ! " lol.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 24 апр 2011 в 17:30
ivan888 24 апр 2011 в 18:20
Хохмач  •  На сайте 16 лет
Расскажу кое что:
Прошло лет 10 я не сплю на спине, потому что когда засыпаю на спине со мной случаются разные необъяснимые вещи)
В одну ночь засыпал смотрел на блики от окон на стене, спать не хотелось, просто убивал время... внезапно увидел на фоне этих бликов пронеслась тень со стороны окна и начала душить, у меня в том возрасте волосы встали везде, и всюду, ужас был неописуемый, кое как скинул с себя.. очнулся весь мокрый.. в дальнейшем оправдывал этот случай тем что может быть просто уснул незаметно, плюc неудобная поза была и наступило удушье...

Дальше было еще несколько случаев при случайном засыпании на спине, несколько раз погружался в темноту в которой были особые ощущения, подобную той которую описывают на тематических сайтах посвященных выходу в Астрал, один раз был выход из тела, т.е. я видел себя со стороны и осознанно проверял сон это или нет...


Плюс еще один случай связанный со сном случившийся неделю назад:
У меня знакомый есть, я его не видел больше 3 лет, да и забыл я как то его, и тут приснилось что он приглашает меня на свадьбу, проснулся включил ноут, налил кофе, зашел на почту, а там уведомление с вконтакте "мол вам сообщение", захожу мне этот знакомый пишет, ты чего мол делаешь такого то числа? Ты приглашен!


Вот несколкьо необъянимых случаев в моей жизни) Сам атеист в подобную ересь не верю smile.gif




NFSNOS 25 апр 2011 в 03:41
Шутник  •  На сайте 16 лет
у меня ничего такого не случалось *тьфу,тьфу,тьфу через левое плечё* gigi.gif ,но последнее время чувство дежавю что это уже происходило , часто появляются , причём если раньше это как-то прикольно было то сейчас уже раздражает deg.gif
Звездюк 25 апр 2011 в 04:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Desperado @ 24.04.2011 - 12:08)
накрываешь унитаз чем-то, типа клеенки, создавая подобие барабана, ебашишь со всей дури по клеенке подушкой и спокойно ложишься досматривать сны. А в это время сосед сверху охуивает от того, как его собственное гавно пыталось из унитаза влететь обратно в задницу и постит на япе свою историю про полтергейст.

Точно пробовал??? По моему на ходу придумал... lol.gif

Или у вас канализация особенная..

К сведению - вода в канализации - только в коленах. В остальных частях - воздух.

Это сообщение отредактировал Звездюк - 25 апр 2011 в 04:11
VinsentII 25 апр 2011 в 13:32
Шутник  •  На сайте 15 лет
Лекарство от всяких необъяснимых явлений moderator.gif
Ну или на крайний случай можно попробывать вот так rulez.gif

KNHO 25 апр 2011 в 18:22
Шютник  •  На сайте 15 лет
http://www.youtube.com/watch?v=5az-41M8CLg&feature=related

ребят вот тут реальное приведение, очень страшно! готовьтесь откладывать кирпичи)
Кыштымец 26 апр 2011 в 17:26
Приколист  •  На сайте 15 лет
Кто смотрел передачи про НЛО, тот знает про Кыштымского карлика. Ну там все врачи смотрели труп а в нём костей похожих на человеческие почти нет, череп вообще почти треугольный и много такого прочего. Так вот это чудище лежало в холодильнике у опера в доме напротив. Жаль, знал бы - сходил посмотрел....
ира 26 апр 2011 в 17:41
Юморист  •  На сайте 17 лет
Со мной ничего подобного не случается, слава Богу! Если бы что-то из описанного удалось пережить/встретить, тронулась бы умом точно! Но по роду работы, встречаются разные люди, с которыми что-то да происходит. Но вот такого, как то, что произошло с моей коллегой - не было ни у кого из них!

История эта, как вы поняли, не моя, а моей коллеги - женщины порядочной, не многословной. Вранья за ней мы не замечали, поэтому пришлось к ее истории отнестись серьезно, хотя она (история) и претендует на сценарий фильма ужасов, как по мне! Да и уговорить ее рассказать было не просто. Она человек верующий, в церковь ходит, про чертовщину не любит вообще говорить. Но судить вам, я же за что купила, за то и продаю. Имена, естественно, изменяю.

Сначала необходима небольшая предыстория. Коллега моя Ира всегда жила не просто. У нее пятеро детей уже взрослых, старший сын болен ДЦП - не ходячий (собственно, с ним и произошло то, что буду описывать ниже). Жизнь помотала ее по Советскому союзу и потом по СНГ. Своего жилья не имела, всегда на съемных углах, работает на двух-трех работах, чтобы прокормить семейство (старшие дети не благополучные, дочка в придачу ко всему отправила ей на воспитание свою дочь). Жизнь, что называется, от зарплаты до зарплаты при жесткой экономии и куче стрессов и просвета не видно...

А вот сама история. Однажды Игорь - сын старший, который страдает ДЦП, сказал матери, что к нему приходил черт, ну, в смысле дьявол. У Иры глаза вот такие eek.gif Мол, какой дьявол, ты вообще о чем? Это тебе приснилось?!!! А сын спокойно рассказывает, что ночью приходил к нему лукавый в образе такой милой старушки. Старушка пришла прямо в его комнату и села в кресло рядом с кроватью и говорит, мол, разве это жизнь? Разве можно так плохо жить, твоя мать же от слез не высыхает, из долгов не вылезает. А он, мол, может устроить все по другому - и заживете хорошо, и ходить ты будешь, и бед знать не будешь! И соловьем заливается, а взамен, сами понимаете, что требует. Как в сказках, душу.

Игорь от шока малость отошел, а что делать не знает, как реагировать и что это вообще такое явилось. Страшно до жути. Еле из себя выдавил что, мол, подумает. Утром матери все рассказал. Мама в шоке, зовет подругу (подруга - женщина воцерквленная). Та спокойно выслушала и сказала, что плохо дело - дьявол ищет самых слабых и немощных и к ним с такими просьбами приходит и просто так от него не отделаться. После женщины пошли к священнику, тот незамедлительно приехал, освятил квартиру, поговорил с Игорем (может и исповедал и причастил - не знаю, но, говорит коллега, долго беседовали).

На следующую ночь к парню пришел маленький мальчик (вместо старушки) и снова начался тот же уговор, но уже с угрозами, что мол, если он воспротивится, то близкие его будут страдать и т.д. Когда уходил "мальчик", обернулся и сказал, что освящение дома им не поможет - он через любые двери войдет и в церковь ему лучше не соваться, а то ему не поздоровится! Но задержался не долго, видимо все же освящение квартиры не дало ему долго задержаться в доме.

На следующий день священник снова пришел, беседовал с Игорем и сказал, что раз уже пошли угрозы, то ОН понял, что теряет власть, что не удастся ему так просто то, что ОН задумал. А это значит, что не все безнадежно. Что делал священник в квартире, о чем беседовали - не известно, но в следующую ночь творилось что-то странное: парня кто-то душил, скидывал с кровати, слышались какие-то шумы, удары в стену, да такие, словно кто-то стену проломить собирался, кто-то неистово ломился в дверь; в квартире загорелась проводка, едва успели потушить пожар.

Едва дождавшись утра, Ира побежала за священником. Ее не было буквально около часа. Игорь оставался один. Когда Ирина вернулась, сын в инвалидном кресле сидел на улице у подъезда. В квартире, после ухода матери, снова началось твориться страшное. Когда Ирина с батюшкой поднялись в квартиру было ощущение, что тут орудовали грабители - все вверх дном, все вперемешку. Квартира выглядела так, словно кто-то специально перевернул в ней все, вывалил все из шкафов, посбрасывал книги с полок и т.д. А еще, вспоминала коллега, что в квартире было как-то не естественно холодно, словно не в квартиру, а в погреб зашли. Батюшка все это увидел и сразу же стал молиться.

В это время подруга Ирины у себя дома перед иконами молилась всю ночь. Как потом рассказывала Ирине, что заперлась в спальне, на столике свеча церковная и две иконы, она молится, а за дверью как будто ураган или зверь какой-то бешеный орудует. В квартире такой же беспорядок, как и у Ирины.

На этом, вроде, все и закончилось. Но женщины еще долго ходили каждый день в церковь на службы, слушались батюшку и сына Ирины возили. Больше их такие визитеры не посещали.

Пересказала все более сжато. Я долго была под впечатлением от истории, да и сейчас писала, мурашки по коже табунами носятся и волосы шевелятся. Не дай Бог кому такое пережить! Не ужели такое бывает?

© spizdela
NightRoad 27 апр 2011 в 01:55
Хохмач  •  На сайте 17 лет

ребенок-сцотона
dom92 27 апр 2011 в 19:11
Балагур  •  На сайте 15 лет
Про странные сны.... Помню в школе мне приснился билет по истории в 9-ом классе. Причём, приснился в виде страницы учебника. А в конце текста не было(страница была вырвана в старой книге). Так вот и остановил меня преподаватель как раз на последнем прочитанном мною предложении! Отвечал , как читал из учебника,слово в слово.Получил "отлично". А ч\б сны снятся почему то вещие. Помню, снится мне моя бабушка. Стоит и плачет. Всё кругом серое, как будто пасмурный день, и она вся в сером и говорит что то про деда невнятное. А через неделю дед попадает в реанимацию с печенью больной. Ну и похороны в дальнейшем.
Другой случай: ночью привиделась мне девушка одна во сне или на яву ,не пойму до сих пор. Прямо на фоне стены в спальне почему то в свадебном платье и с улыбкой на лице. Знал я её немного и она оказывала мне знаки внимания, но это был не мой тип девушек. От себя не гнал но и не проявлял желания сблизиться. А приснилась ( или привиделась) она мне как раз в последнюю ночь после каникул, на утро надо было идти на учебу. Прихожу , а там переполох. Все наши дамы собираются на похороны. Именно к ней! Оказывается , она вчера умерла от неизвестной болезни мозга.Просто потеряла сознание на какой то свадьбе подруги и всё! Пролежала неделю в коме и тихо умерла под утро. Я в шоке. Несколько недель даже не вспоминал о ней абсолютно. Ну ни как, то есть. В гробу она лежала именно в свадебном платье!!! В том!
АлыйВит 28 апр 2011 в 15:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
Уфффф. Осилил наконец-то. пять дней читал. smile.gif
Честно скажу, от некоторых историй волосы шевелились во всех местах. даже подмышками. biggrin.gif
Сам я, надо сказать, с фублянахами не встречался, но было в моей жизни пара ситуаций, после которых можно начинать верить в Ангела-хранителя...

Скажем, году в 1998-м, ехал я с работы, из-за города. Ехал на ЯВЕ-350, с коляской, по трассе.
Ну что? Это же ЯВА! Она меньше 100 км\ч у меня ездить не умела. Ну, я меньше и не ехал.
Подъезжаю к дому, снижаю скорость, почти останавливаюсь, потому что надо было ворота открыть (дом частный).
И в этот прекрасный момент у мотоцикла ломается ПЕРЕДНЯЯ ось.
Я сразу выложил кучу кирпичей, потому что представил, что она ломается на трассе тремя минутами ранее.
И представил свои части тела, лежащие в корзинке. Потому что иначе бы меня не собрали!
Позже еще напишу. Там было всё гораздо мистичнее.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 036 481
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  115 116  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх