Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  110 111 112  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Солнцесан 8 июл 2021 в 10:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Елжбета @ 8.07.2021 - 10:28)
Цитата (Солнцесан @ 7.07.2021 - 13:34)
Цитата (xkpokx @ 7.07.2021 - 10:36)
Где вы ковивак находите? в Москве везде говорят что нету, либо оставляют "для своих"

Ежиха писала, где можно эту прививку найти. Полистайте ее сообщения.

Нет.
Я писала, что сестра привилась в СПб

Как нет. Я про это сообщение.
Цитата
Кто живет в Москве сейчас, прозондируйте возможность привиться Ковиваком непосредственно в чумаковском центре.
Адрес и телефоны легко гуглятся
Начальник отделения коронавирусной вакцины - Гришина Карина Гургеновна
Bizels 8 июл 2021 в 10:50
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Цитата (КальдераУзон @ 8.07.2021 - 10:04)
Вот как-то не понимаю зачем детей младше 16 вакцинировать от ковида.
Они же практически не болеют этой заразой.
Суперраспостанителями не являются, наоборот все время речь шла о том что детей заражаются взрослые.
Вакцины не дают стерилизующий иммунитет от ковида, поэтому на кратком этапе переносить вирус могут как вакцинированных так и не вакцинированные.
Я бы предпочла принудительно привить антиваксеров.
А то мы в этой парадигме скоро и кошек и собак и хомячков прививать будем.

может и не болеют но вот переносить то могут и переносят.
а смысл тогда вакцинации взрослых? если дети будут разносить ?
Bomos 8 июл 2021 в 11:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Bizels @ 8.07.2021 - 10:50)
Цитата (КальдераУзон @ 8.07.2021 - 10:04)
Вот как-то не понимаю зачем детей младше 16 вакцинировать от ковида.
Они же практически не болеют этой заразой.
Суперраспостанителями не являются, наоборот все время речь шла о том что детей заражаются взрослые.
Вакцины не дают стерилизующий иммунитет от ковида, поэтому на кратком этапе переносить вирус могут как вакцинированных так и не вакцинированные.
Я бы предпочла принудительно привить антиваксеров.
А то мы в этой парадигме скоро и кошек и собак и хомячков прививать будем.

может и не болеют но вот переносить то могут и переносят.
а смысл тогда вакцинации взрослых? если дети будут разносить ?

Говорят, что вакцинированные тоже разносят, прививка не спасает от заражения, а лишь предотвращает тяжелое течение болезни.
Bizels 8 июл 2021 в 11:16
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Сходил к врачу.
выписали кипу анализов. и срб и д димер, биохимию и еще чето. целый список огромный. кардиограмму тоже узи сердца и еще одно кт через два дня после окончания лечения. заменили таблетки омнитус на ренгалин. сегодня ночью спал и не просыпался ни разу. кашля не было вообще. появляется при наклонах тока.

Первичное звено конечно жесть. Если сам не скажешь хер че сделают. Сидят глазками хлопают и ничего не понимают. Только готовые бумажки раздают. Не удивительно что люди попадают в больницу в запущенном состоянии. Если бы не ворвался тогда к терапевту с опытом сам бы наверное туда уехал. Молодняк который сидит может и хотел бы разобраться но знаний не хватает катастрофически.

Цитата
Говорят, что вакцинированные тоже разносят, прививка не спасает от заражения, а лишь предотвращает тяжелое течение болезни.


говорят что кур доят. ни одна прививка 100 не даст. знаете как работают прививки? принцип? почитайте. одно и тоже разжевывать адептам страшилок желания нет.

Это сообщение отредактировал Bizels - 8 июл 2021 в 11:19
Badsurfer 8 июл 2021 в 11:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 8.07.2021 - 00:11)
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. В мире фиксируются случаи заражения коронавирусом в третий раз, причем заболевание в таком случае может протекать тяжелее, чем прежде, заявил инфекционист, главный врач медцентра "Лидер-медицина" Евгений Тимаков.

То есть вирус обходит иммунные барьеры и спокойно заражает второй-третий раз. И зачастую третий раз даже бывает сильнее, чем первые два", — рассказал медик на пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в России.

Тимаков указал на особенность индийского штамма (дельта), с которым связывают третью волную заболеваемости в стране. По его словам, на седьмой-восьмой день после заражения состояние человека может ухудшиться вплоть до необходимости в госпитализации.

Всемирная организация здравоохранения внесла четыре штамма SARS-CoV-2 в список "вызывающих озабоченность": альфа (британский), бета (южноафриканский), гамма (бразильский) и дельта (индийский). Последний, по оценкам экспертов, вдвое заразнее изначальной, уханьской, версии SARS-CoV-2, при этом продолжает мутировать. Недавно стало известно о появлении варианта дельта-плюс.


https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/202...1740312387.html

короче болеют вакцинированные и переболевшие

появляются новые штаммы

И что это значит? То что эта ебола не кончится никогда Вообще никогда - просто смертность будет выше среди популяции

Вопрос - может ли корона выродиться в безопасный вирус как испанка

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 8 июл 2021 в 11:35
Телепень 8 июл 2021 в 11:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 8.07.2021 - 11:16)
Сходил к врачу.
выписали кипу анализов. и срб и д димер,  биохимию и еще чето. целый список огромный. кардиограмму тоже узи сердца и еще одно кт через два дня после окончания лечения. заменили таблетки омнитус на ренгалин. сегодня ночью спал и не просыпался ни разу. кашля не было вообще. появляется при наклонах тока.


Ну, поздравлять с выздоровлением пока рано, но бодрость даже в буквах явно просвечивает. beer.gif

Эх, а Дьяченко в реанимацию отправился. Про Мамонова и МакСим пока тишина, Алентову выписали, сегодня Меньшова хоронят. Будни ковида, блин. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 11:29
Dayana79 8 июл 2021 в 11:28
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (КальдераУзон @ 8.07.2021 - 09:04)
Вот как-то не понимаю зачем детей младше 16 вакцинировать от ковида.
Они же практически не болеют этой заразой.
Суперраспостанителями не являются, наоборот все время речь шла о том что детей заражаются взрослые.
Вакцины не дают стерилизующий иммунитет от ковида, поэтому на кратком этапе переносить вирус могут как вакцинированных так и не вакцинированные.
Я бы предпочла принудительно привить антиваксеров.
А то мы в этой парадигме скоро и кошек и собак и хомячков прививать будем.

дети тема тяжёлая и данных по вакцинации чуть больше ничего.

дык начали ж, вон тигров в США ширять, даже до мышей летучих добрались ироды. Новость была.

Россия тоже пытается вакцинировать домашних животных. Роспотребнадзор отчитывался об начале испытаний, но заглохли почему то.

Слежу за этим ибо очень интересно, могут мутанта вывести и тогда только инопланетяне могут спасти этот мир.
Телепень 8 июл 2021 в 11:31
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Dayana79 @ 8.07.2021 - 11:28)


Россия тоже пытается вакцинировать домашних животных. Роспотребнадзор отчитывался об начале испытаний, но заглохли почему то.

Потому, что пока в Питере ни единого кота или собаки коронавирусом не болело, за все эти полтора года. По крайней мере с проверенным и официальным диагнозом.
Однако всем до вечера, дача ждет.
Bomos 8 июл 2021 в 11:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Bizels @ 8.07.2021 - 11:16)


говорят что кур доят. ни одна прививка 100 не даст. знаете как работают прививки? принцип? почитайте. одно и тоже разжевывать адептам страшилок желания нет.

почитайте. одно и тоже разжевывать адептам страшилок желания нет.

Чего только не говорят, особенно видные вирусологи этого сайта.

Это сообщение отредактировал Bomos - 8 июл 2021 в 11:46
аднака 8 июл 2021 в 11:35
абракадабра  •  На сайте 9 лет
Ученые: действительно ли необходима массовая вакцинация? - ЯПлакалъ
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293710.html
и ссылка на первоисточник
Vaccines | Free Full-Text | The Safety of COVID-19 Vaccinations—We Should Rethink the Policy
https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693
Dayana79 8 июл 2021 в 11:40
Юморист  •  На сайте 14 лет
Телепень это мне тоже известно. Вообще не понятно с самого начала было. Брали анализ на SCov, а т.к. кошки заражены FCov на 70-85% (по разным данным) в популяции, могли и его выловить, случайно. Но это не точно.
Солнцесан 8 июл 2021 в 11:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Bomos @ 8.07.2021 - 11:15)

Говорят, что вакцинированные тоже разносят, прививка не спасает от заражения, а лишь предотвращает тяжелое течение болезни.

Пока сошлись на мнении, что разносят, но не все и не так активно, как невакцинированные. Но это не точно© Это про файзер.
КальдераУзон 8 июл 2021 в 12:13
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Badsurfer @ 8.07.2021 - 20:24)

Вопрос - может ли корона выродиться в безопасный вирус как испанка

Слишком долго ждать, цивилизация быстрее рухнет.
Пока ни один из известных и опасных коронавирусов не мутировал в безопасные.
Бывает что сам исчезает временно, но похоже это не тот случай.
Пока эта гадость мутирует в ещё большую пакость.
Sochelnik06 8 июл 2021 в 12:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (КальдераУзон @ 8.07.2021 - 10:04)
Вот как-то не понимаю зачем детей младше 16 вакцинировать от ковида.
Они же практически не болеют этой заразой.

Это устаревшая информация, болеют и ещё как. Только знакомых с детьми от года 5 человек переболевших, ну и про Бразилию и её ужасы с детской смертностью от ковида я писала тут, сейчас искать некогда.
Да вот ещё с дочкой болеющей в нашей теме недавно была дама https://www.yaplakal.com/forum7/topic2293210.html

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 8 июл 2021 в 12:16
Солнцесан 8 июл 2021 в 12:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
Эксперт допустил сохранение коронавируса до 2025 года
Международный банк развития построил математические модели, эпидемиологические сценарии, как будут развиваться события, рассказал председатель Российского респираторного общества Александр Чучалин.
МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Текущий эпидемиологический сценарий распространения коронавируса в мире предполагает сохранение вируса в человеческой популяции до 2025 года и характеризуется волнообразным течением инфекции. Об этом заявил в среду заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова, председатель Российского респираторного общества Александр Чучалин.

"Международный банк развития построил математические модели, эпидемиологические сценарии, как будут развиваться события. И там было три варианта. Вот тот вариант, который сейчас - это так называемая третья математическая модель, когда в ближайшие годы до 2025 года такое [прогнозируется] волнообразное течение этой инфекции", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".
КальдераУзон 8 июл 2021 в 12:24
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 21:14)
[b]Эксперт допустил сохранение коронавируса до 2025 года

Это уже понятно, возможно и дольше.
Не зря же китайцы у себя строят центры передержки иностранных туристов к 2025.
Раздражает уже не ковид, а бестолковка в организации процессов, режим ХЗ


ajaxru 8 июл 2021 в 12:24
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
когда в ближайшие годы до 2025 года такое [прогнозируется] волнообразное течение этой инфекции", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

По любому, переболеют все. И вакцинированные и не вакцинированные
Termizloy 8 июл 2021 в 12:26
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 7 июля


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Sochelnik06 8 июл 2021 в 12:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (КальдераУзон @ 8.07.2021 - 12:24)
Это уже понятно, возможно и дольше.
Не зря же китайцы у себя строят центры передержки иностранных туристов к 2025.
Раздражает уже не ковид, а бестолковка в организации процессов, режим ХЗ

Это если думать, что цель государства в ликвидации пандемии, тогда всё бестолково, а если цели другие, то всё логично, но про это же нельзя теперь даже думать без риска быть обвинённой в конспироложестве и мракобесии. zombie.gif
Sochelnik06 8 июл 2021 в 12:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 8.07.2021 - 12:24)
Цитата
когда в ближайшие годы до 2025 года такое [прогнозируется] волнообразное течение этой инфекции", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

По любому, переболеют все. И вакцинированные и не вакцинированные

Уже дело не в этом, а в том, что мы так и не знаем, даёт ли перенесённая болезнь иммунитет (как ветрянка, например), информация в сети противоречивая от возможности заболеть по 3 раза до полной иммунизации на 2 года и говорят об этом всё "светила с именем" и "авторитеты в узких кругах" why.gif
КальдераУзон 8 июл 2021 в 12:32
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (ajaxru @ 8.07.2021 - 21:24)

По любому, переболеют все. И вакцинированные и не вакцинированные

Может все-таки создадут препарат купирующий тяжёлое течение болезни
Termizloy 8 июл 2021 в 12:33
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Россия
06.07-5658675(+23378) выздоровели всего 5101852(+18411 за сутки) скончались 139316(+737 за сутки)
07.07-5682634(+23962) выздоровели всего 5121919(+20067 за сутки) скончались 140041(+725 за сутки)
08.07-5707452(+24818) выздоровели всего 5143255(+21336 за сутки) скончались 140775(+734 за сутки) 
Sochelnik06 8 июл 2021 в 12:34
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
ахаха
В Москве разрешили посещать зоопарк, детские и спортивные площадкитут
КальдераУзон 8 июл 2021 в 12:39
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 8.07.2021 - 21:32)

Уже дело не в этом, а в том, что мы так и не знаем, даёт ли перенесённая болезнь иммунитет (как ветрянка, например), информация в сети противоречивая от возможности заболеть по 3 раза до полной иммунизации на 2 года и говорят об этом всё "светила с именем" и "авторитеты в узких кругах" why.gif

В мире огромное количество учёных и у каждого сегодня есть возможность транслировать себя в интернете.
Светила бывают разными, есть заслуженные, но старенькие, а маразм бывает у всех.
Есть светила которые сами себя ими назначили, например Российская академия естественных наук, не путать с РАН, в первой даже оккультисты представлены.
RockyR 8 июл 2021 в 12:44
Шутник  •  На сайте 6 лет
Всем привет. Народ, а только у меня не сходится тот факт, что бьются рекорды по суточной смертности и то, что по уверениям всяких ученых-вирусологов-фармацевтов, вакцина позволяет сократить количество пациентов с тяжелым течением болезни и количество летальных исходов. Это новый штамм такой злой?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 448
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  110 111 112  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх