Оптимизация, так её разтак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maydanka
7.07.2021 - 10:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
103
У мужа на работе объявили поголовную добровольную вакцинацию тем, кто еще не сделал. За двое суток до вакцины он контактировал с сотрудницей, которая на след день, за день до прививки, не вышла на работу по ОРВИ и никто ему об этом не сказал. Впороли прививку, уже к вечеру начала развиваться нездоровая симптоматика. Дальше естественно заболела я, а потом и дочка. Про дочку отдельная история, полгода назад она болела ковидом с мультисистемным воспалением и месяц ей не могли поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, в больницы не брали даже по скорой т.к. были переполнены.

Сегодня узнаем что у дочки пцр+.

Детская поликлиника молодцы. Детей любят и стараются.
А вот взрослая поликлиника.....

Позвонила во взрослую поликилинку, сказала что все болеем и ребенок пцр+. Они в ответ: подходите в бокс, поставим на учет и возьмем пцр. Идти 1км, доползла два раза присаживалась на лавочку, не могу сейчас такое расстояние дойти за раз. Перед кабинетом терапевта в боксе целая армия полуобморочных больных и выясняется что сегодня не примут. Поднимается визг, многие оставили дома детей одних. Подходит медсестра и ведет нашу толпу через всю поликлинику прям поближе к здоровым. Подводит к одному кабинету у которого люди без температуры.

Медсестра: Вот тут вас примут.
Мы: Что, очередь еще ждать тех кто сюда записывался?
Медсестра: Тут нет очереди.
Очередь: Мы есть!!! Нас 10 человек.

Потом у следующего кабинета так же... Т.е. мы не просто прошли по поликлинике, а еще и рты свои рядом со здоровыми открывали по милости медсестры. А потом толпой зависли у регистратуры и диктовали информацию для вызова на дом, конечно же стоя почти вплотную со здоровыми людьми.
Не удивлюсь если мы там человек 20-30 позаражали сегодня.

Оптимизация, так её разтак
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KXyHTa
7.07.2021 - 10:53
77
Статус: Offline


Великий инквизитор

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 125
Значит выживут сильнейшие, и начнут вешать на столбах уродов которые этому потворствуют
 
[^]
Severodvinec
7.07.2021 - 10:54
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
///

Оптимизация, так её разтак
 
[^]
denisiuk
7.07.2021 - 10:55
15
Статус: Online


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 1966
Поход в поликлинику тот ещё квест, а зачем и как муж контактировал там с сотрудницей)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AgipTM
7.07.2021 - 10:55
14
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
делать нечего.. идти просто так в поликлинику, только потому что у вас пцр +
а потом получать осложнения от того, что прошла километры пешком...
 
[^]
PycLAN
7.07.2021 - 10:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (denisiuk @ 7.07.2021 - 10:55)
Поход в поликлинику тот ещё квест, а зачем и как муж контактировал там с сотрудницей)

Тимур просит видео?

А по теме: если у дочки пцр+, то я бы на вашем месте не по поликлиникам ходил, а приступал к лечению сразу.

Это сообщение отредактировал PycLAN - 7.07.2021 - 10:58
 
[^]
BigTaur
7.07.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Ну, что сказать, вот она "добровольная" прививочка или сотрудница?
И да, судя по поликлиникам о нашем здоровье так заботятся, так заботятся, что так и хочется ширнуться.
 
[^]
mozg612
7.07.2021 - 10:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.19
Сообщений: 37
Так короны же нет. Тут многие до сих пор с пеной у рта кричат, что нет никакой короны, обычное сезонное орви. Типа сами не болели и знакомых нет переболевших. По факту больницы переполнены больными ковид, заражённых все больше и больше, а врачи не справляются, зато никакой короны не существует, это все заговор. Люди заражённые короной кладут на все ограничения и свободно гуляют с положительным тестом по улицам, магазинам и ходят на работу. Мы это заслужили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gavnishko
7.07.2021 - 10:59
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2414
Если вы за 1 километр 2 раза садились на отдых, то зачем вообще туда пошли? Возможно у вас низкая сатурация, это серьёзные проблемы (вирусом поражены альвеолы, они не забирают кислород из воздуха), вам скорую нужно вызывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maydanka
7.07.2021 - 11:01
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (denisiuk @ 7.07.2021 - 10:55)
Поход в поликлинику тот ещё квест, а зачем и как муж контактировал там с сотрудницей)

Общался по работе, разговаривал.
 
[^]
Maydanka
7.07.2021 - 11:03
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (AgipTM @ 7.07.2021 - 10:55)
делать нечего.. идти просто так в поликлинику, только потому что у вас пцр +
а потом получать осложнения от того, что прошла километры пешком...

У меня не пцр+, я его еще не сдавала. Если я не встану на учет как больная ковидом, тогда и меня будут принуждать прививку сделать! Учитывая что у меня есть аутоимунные заболевания, я сдохну от цитокоинового шторма после прививки. Если же зафиксируют что я им болею, тогда будет на полгода этот сраный куэр код и не будут с прививками приставать.
 
[^]
Maydanka
7.07.2021 - 11:04
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (Gavnishko @ 7.07.2021 - 10:59)
Если вы за 1 километр 2 раза садились на отдых, то зачем вообще туда пошли? Возможно у вас низкая сатурация, это серьёзные проблемы (вирусом поражены альвеолы, они не забирают кислород из воздуха), вам скорую нужно вызывать.

Лежа 98%, стоя 91%.
Скорую уже вызвала, не буду больше к ним ходить, противным таким.
Пошла туда потому что туго соображаю на фоне болезни, мигрени и высокой температуры и потому что они мне так по телефону посоветовали.

Это сообщение отредактировал Maydanka - 7.07.2021 - 11:05
 
[^]
IFFK
7.07.2021 - 11:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 22
Каскадеры бл@ть... Что должно быть в башке у взрослого человека, вкалывающего себе добровольно хер пойми что, которое еще и не прошло полный цикл клинических испытаний...
 
[^]
ПРИМа25
7.07.2021 - 11:05
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (denisiuk @ 7.07.2021 - 17:55)
Поход в поликлинику тот ещё квест, а зачем и как муж контактировал там с сотрудницей)

Смешно когда бы не было так грустно..
Живу в ебенях, ковид пока не добрался в связи с отдаленностью..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 7.07.2021 - 11:07
 
[^]
serguntok
7.07.2021 - 11:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Здесь вопрос все задают,нахрена в поликлинику пошли? Чтобы знать?
 
[^]
Maydanka
7.07.2021 - 11:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (PycLAN @ 7.07.2021 - 10:57)
Цитата (denisiuk @ 7.07.2021 - 10:55)
Поход в поликлинику тот ещё квест, а зачем и как муж контактировал там с сотрудницей)

Тимур просит видео?

А по теме: если у дочки пцр+, то я бы на вашем месте не по поликлиникам ходил, а приступал к лечению сразу.

Лечимся конечно же. Но специфические противовирусные в аптеке просто так не продадут, только по назначению врача, либо от поликлиники бесплатно выдадут если стоишь на учете как больной ковидом.
 
[^]
Maydanka
7.07.2021 - 11:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (IFFK @ 7.07.2021 - 11:05)
Каскадеры бл@ть... Что должно быть в башке у взрослого человека, вкалывающего себе добровольно хер пойми что, которое еще и не прошло полный цикл клинических испытаний...

Он ковивак колол. Старый вариант прививок, когда она содержит только убитый вирус.
 
[^]
BigTaur
7.07.2021 - 11:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата (mozg612 @ 7.07.2021 - 10:58)
Так короны же нет. Тут многие до сих пор с пеной у рта кричат, что нет никакой короны, обычное сезонное орви. Типа сами не болели и знакомых нет переболевших. По факту больницы переполнены больными ковид, заражённых все больше и больше, а врачи не справляются, зато никакой короны не существует, это все заговор. Люди заражённые короной кладут на все ограничения и свободно гуляют с положительным тестом по улицам, магазинам и ходят на работу. Мы это заслужили

Как это нет? Известен с 1965 года.

Цитата
Коронавирус человека был впервые выделен в 1965 году от больного острым респираторным заболеванием. Различные виды коронавирусов широко распространены в природе, вызывая различную инфекционную патологию у животных.


Учитывая, что это острое респираторное вирусное заболевание, то да ОРВИ, вирус Гриппа, тоже кстати ОРВИ, честно сказать, не видел, чтобы в карточке писали "Грипп", то ОРВИ, то ОРЗ.

Сезонное заболевание? Ну, учитывая, что данного конкретного короновируса уже известно несколько штаммов, то можно наверное и так сказать, от сезона к сезону вирус мутирует.

Кстати чисто из сбора информации, откуда Вам известно, что врачи не справляются??? И почему вы считаете, что из-за ОРВИ должны быть ограничения свобод по надуманным поводам??? Если инфекция действительно опасна, нужно вводить карантин, но у нас его никто не вводил, так как получается?

p.s. у меня племянник жены, работал на лечении так называемого вируса ковид-19, вполне справился, сейчас вроде как дома давно уже, ну то есть дома точно был, а я просто сейчас не узнавал, кстати особых ужасов не рассказывал...

https://ria.ru/20200121/1563668949.html

Это сообщение отредактировал BigTaur - 7.07.2021 - 11:10
 
[^]
struf
7.07.2021 - 11:09
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
ТС, а сколько лет дочке и как она перенесла МСВС ? Неужели до сих пор врачи не в курсе , что через месяц- полтора у детей после ковида развивается MIB-S?
Мне уже три случая про MIB-S за последний месяц у знакомых известны. Одна девочка 9 лет практически уже отошла на тот свет, но реаниматологи чудом вытянули, правда глубокая инвалидность теперь.

Я после этого уже и не против прививок детям...
Хули минусите, блэт? Или по вашему муж ТС заболел из-за прививки, а не из-за ебанутой организации процесса и ебанашки сотрудницы его, которая и заразила? И которая положила хуй на ношение маски? Была бы в тряпке на тупом ебасосе, муж ТС вероятно бы и не заразился, но виновата прививка в итоге, да!

Это сообщение отредактировал struf - 7.07.2021 - 11:16
 
[^]
maxilon
7.07.2021 - 11:10
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Странно, за год вроде как должны были уже все наладить и утрясти все отрицательные моменты. Хотя это же Россия, всем на все пох, спроса нет, никто никому ничего не должен (ну кроме налогов конечно).
 
[^]
ПРИМа25
7.07.2021 - 11:12
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Не знаю, какой херней переболел..
В 2018 в командировке во Владивостоке, подхватил грипп (в больнице сказали ессно ОРВИ).
Последствия - постоянный шум в ушах (представьте что постоянно ракушки к обеим ушам приложить и так ходить), давлением сроду не маялся - а теперь 150/110 при моём дрыщовом организме..
До этого болел ОРВИ но чтоб так херово - впервые.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 7.07.2021 - 11:16
 
[^]
yuriyk
7.07.2021 - 11:12
5
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
"объявили поголовную добровольную" )))) плакать хочется, мозг плавится такое понимать, такое возможно только в России,)) поголовное но добровольное)))) ваааааа, но всем пох, челядь даже глазом не моргнет слыша взаимоисключающие вещи от начальства.

Это сообщение отредактировал yuriyk - 7.07.2021 - 11:19
 
[^]
Fedor17898
7.07.2021 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2787
Цитата (mozg612 @ 07.07.2021 - 10:58)
Так короны же нет. Тут многие до сих пор с пеной у рта кричат, что нет никакой короны, обычное сезонное орви. Типа сами не болели и знакомых нет переболевших. По факту больницы переполнены больными ковид, заражённых все больше и больше, а врачи не справляются, зато никакой короны не существует, это все заговор. Люди заражённые короной кладут на все ограничения и свободно гуляют с положительным тестом по улицам, магазинам и ходят на работу. Мы это заслужили

Так говорят потому что для огромных городов переполненные больницы это капля в море, и поэтому особо и не заметно это, например в Санкт Петербурге до 10000 коек под ковид а в городе живёт более 7 млн граждан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maydanka
7.07.2021 - 11:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (struf @ 7.07.2021 - 11:09)
ТС, а сколько лет дочке и как она перенесла МСВС ? Неужели до сих пор врачи не в курсе , что через месяц- полтора у детей после ковида развивается MIB-S?
Мне уже три случая про MIB-S за последний месяц у знакомых известны. Одна девочка 9 лет практически уже отошла на тот свет, но реаниматологи чудом вытянули, правда глубокая инвалидность теперь.

Я после этого уже и не против прививок детям...

6 лет. У неё МСВС полгода назад развивалось не через месяц, а почти сразу после первых симптомов орви. Сейчас врачи как раз в курсе, из детской поликлиники сегодня 3 раза звонили узнать как она себя чувствует, надо ли прислать врача, надо ли еще чего. Несколько раз напомнили при каких симптомах вызывать ей скорую и как правильно со скорой разговаривать. Стараются и волнуются.
 
[^]
xyxy
7.07.2021 - 11:14
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (IFFK @ 7.07.2021 - 11:05)
Каскадеры бл@ть... Что должно быть в башке у взрослого человека, вкалывающего себе добровольно хер пойми что, которое еще и не прошло полный цикл клинических испытаний...

Может быть, нежелание потерять работу и сдохнуть от голода?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22018
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх