Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  109 110 111  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
КальдераУзон 8 июл 2021 в 04:57
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Телепень @ 8.07.2021 - 02:40)

Для яслей-детского садика тоже требуют:

Минздравом РФ утвержден национальный календарь профилактических прививок с оптимальными сроками вакцинации. В нем указано, какие прививки требуются для детского сада, то есть приблизительно к двум годам:
АКДС — от коклюша, дифтерии и столбняка;
от туберкулеза вакциной БЦЖ;
от полиомиелита;
от кори, эпидемического паротита (свинки) и краснухи;
от гепатита В;
от пневмококковой инфекции.

Не нравится - иди в частные садики-школы. Свобода. rulez.gif

Частные детские сады тоже подчиняются общим правилам.
Внук посещал частный детский сад пока очередь в муниципальный ждали.
Проверок различных органов там больше чем в муниципальных.
Так что скорее всего останутся только няни по найму или совсем частные полулегальные сады.
SkyForce 8 июл 2021 в 05:19
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (КальдераУзон @ 08.07.2021 - 04:57)
Частные детские сады тоже подчиняются общим правилам.
Внук посещал частный детский сад пока очередь в муниципальный ждали.
Проверок различных органов там больше чем в муниципальных.
Так что скорее всего останутся только няни по найму или совсем частные полулегальные сады.

Домашние детсады еще, не такая и плохая практика. Когда родители коллективно находят хороших воспитателей, которые к тому же еще готовят хорошо к школе и организуются. По цене даже не сказать, что дороже частного детского сада обычно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 8 июл 2021 в 05:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Спрос на вакцинацию среди трудовых мигрантов в Москве оказался очень высоким. Помимо пункта на рынке «Садовод» и нового центра в «Лужниках», привиться можно также в миграционном центре «Сахарово».

Как видно по фотографиям, процесс вакцинации идёт с соблюдением положенных антиковидных мер, включая социальную дистанцию и масочный режим. Очереди и те проходят в спокойном режиме.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
КальдераУзон 8 июл 2021 в 05:29
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Телепень @ 8.07.2021 - 06:59)


Теперь в Индонезии жопа настала...

Странно что только сейчас. Ведь именно там а не в Китае едят фирменный супчик из летучих мышей. Китайцы её в своей знахарской медицине используют.
КальдераУзон 8 июл 2021 в 05:42
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 8.07.2021 - 08:15)
Covid-19: создатель приложения для мониторинга вакцинированных людей умер через два месяца после введения вакцины

А от чего умер то? Потому как после не означает вследствие. Тем более что в США например в учёт умерших после вакцинации идут все случаи, и утонувших при купании и погибших в ДТП.
КальдераУзон 8 июл 2021 в 05:46
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (фотий @ 8.07.2021 - 08:32)

Кстати, а как там остров Свободы, у них там как с вакцинацией?

Создали свою вакцину, вроде как очень хорошая (они это умеют), но пока ещё испытывают и нет регистрации.
КальдераУзон 8 июл 2021 в 05:59
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 8.07.2021 - 14:19)

Домашние детсады еще, не такая и плохая практика. Когда родители коллективно находят хороших воспитателей, которые к тому же еще готовят хорошо к школе и организуются. По цене даже не сказать, что дороже частного детского сада обычно.

Тут вопрос безопасности встаёт в полный рост.
Я за лицензированное хорошее учреждение с рекомендациями, это уже не вопрос денег.
КальдераУзон 8 июл 2021 в 06:07
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 09:17)

Если объективно судить у любой прививки есть побочки. Не помню писала здесь или нет, у меня у самой так было, когда в младенчестве прививали. Родители отца врачи, сразу сказали в чем причина и да, связали с прививкой. Меня, например, пугает отсутствие информации как про побочные действия, так и про противопоказания. Это я даже сейчас не говорю насколько эффективна она при новых штаммах, со старыми скорее всего эффективна. Это если судить по Израилю. Они все-таки молодцы, с предыдущим штаммов в итоге справились. Но невозможно все время сидеть взаперти.

Чаще всего побочки от сто лет известной пробы Манту, хотя это не прививка даже, а просто тест. Но никто её не отменяет и не отменит по понятным причинам. Хотя могут дать временный метотвод.
Что касается новых вакцин от ковида просто нет времени ждать годы. Мы все живём сейчас.
zgema 8 июл 2021 в 07:49
Приколист  •  На сайте 7 лет
Такие дела...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Елжбета 8 июл 2021 в 07:49
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Заболевшим Covid-19 аллергикам дали инструкции по лечению
КОРОНАВИРУС
ГКБ № 40 в Коммунарке. Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина
Заболевшие коронавирусом аллергики не должны прекращать базисную терапию основного диагноза. Об этом рассказал заслуженный работник здравоохранения России, доктор медицинских наук, профессор Юрий Мизерницкий.
Он отметил, что аллергики не должны забывать о своем недуге на фоне ковида. После консультации с врачом, возможно, придется усилить основную терапию, цитируют слова эксперта РИА Новости.

При этом Мизерницкий добавил, что вакцинироваться в стадии обострения хронических болезней противопоказано. Делать укол от ковида можно только в случае стойкой ремиссии и консультации врача.

До этого «Москва.ру» писала о лучшем дне недели, когда можно делать прививку от коронавируса. Многие врачи говорят о том, что после укола может ухудшиться здоровье. Чтобы не напрягаться с температурой и другими побочными эффектами, лучше уколоться в пятницу, перед выходными.источник
ajaxru 8 июл 2021 в 08:15
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Эх, вы с Аяксом - первопроходцы темы! 3 вакцины - и не болели.
Но он сейчас занят, наверное за Англию болеет, полуфинал. Мне Дания больше ближе (ибо англичанка - гадит). Но и 10 млн убитых норок тревожат. Как и жираф Мариус..

Переживал за Данию, мне с англичанами все ясно стало когда посмотрел на них в Марселе и Лилле на Евро 2016.
Ну а так я за мир во всем мире болел. Пока вакцин от этого нет)


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Termizloy 8 июл 2021 в 08:21
Хохмач  •  На сайте 12 лет
В США заявили о беспрецедентной смертности от прививок COVID-19
https://rossaprimavera.ru/news/9b37558c


https://www.lewrockwell.com/2021/07/joseph-...-history-books/
Доктор Роберт Мэлоун, изобретатель мРНК вакцин, был забанен и подвергнут цензуре Ютубом и LinkedIn после того, как он высказался о риске "экспериментальных вакцин"
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2293294.html

Это сообщение отредактировал Termizloy - 8 июл 2021 в 08:24
Елжбета 8 июл 2021 в 08:28
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
zgema, скорее всего, часть практикующих докторов будет вести частную практику в духе чеховского доктора Старцева. Народ доверяет хорошим врачам

А молодые-кудрявые антиваксеры могут лечить по тиливизеру, как Кашпировский.
И у них найдется своя аудитория за хорошую денешку
Нуачо, зарабатывают же прилично всякие кулинарные, садово-огородные, шахматные и языковые блогеры. Знаю деву, которая танцевать учит и зарабатывает бессовестно много

А у меня вплотную встал вопрос о прививке, иначе не проведут обследование в стационаре. Да и там наркоз еще. В общем, попа...ла cry.gif
ajaxru 8 июл 2021 в 08:33
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Termizloy @ 8.07.2021 - 08:21)
В США заявили о беспрецедентной смертности от прививок COVID-19
https://rossaprimavera.ru/news/9b37558c


https://www.lewrockwell.com/2021/07/joseph-...-history-books/
Доктор Роберт Мэлоун, изобретатель мРНК вакцин, был забанен и подвергнут цензуре Ютубом и LinkedIn после того, как он высказался о риске "экспериментальных вакцин"
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2293294.html

не там человек публикуется. На ЯП он бы в платину ушел biggrin.gif
Демократия и свобода слова это здесь
rachel4 8 июл 2021 в 08:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (zgema @ 8.07.2021 - 07:49)
Такие дела...

А чему удивляться.
Каждый второй педиатр выписывает моим детишкам виферон или ренгалин.
xkpokx 8 июл 2021 в 09:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Жена вчера днем привилась спутником, побочек вроде никаких пока.

Это сообщение отредактировал xkpokx - 8 июл 2021 в 09:11
Телепень 8 июл 2021 в 09:11
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (rachel4 @ 8.07.2021 - 08:48)

А чему удивляться.
Каждый второй педиатр выписывает моим детишкам виферон или ренгалин.

Нам повезло. Участковый педиатр был опытный, строгий и справедливый (Хауса сильно напоминал). Двух моих племянников с рождения вырастил и дочку, всё, что прописывал - буква в букву всегда выполняли. Жаль делся куда-то с приходом ковидлы, теперь молодая-зеленая девчонка, которая арбидолов навыписывала, ни один из которых мы давать не стали. faceoff.gif

Кстати, о побочках... biggrin.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 09:26
ajaxru 8 июл 2021 в 09:45
90159  •  На сайте 17 лет
Есть альтернативная вакцинация
Спутник V неплохо идет судя по оставшемуся обьему))

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал ajaxru - 8 июл 2021 в 09:47
Nera430 8 июл 2021 в 09:51
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Вчера было 9 дней.
В выходные забираю прах в след выходные будем хоронить.

Больничные сделали. Во вторник наверно поеду на работу к мужу подписываться
КальдераУзон 8 июл 2021 в 10:04
Шутник  •  На сайте 5 лет
Вот как-то не понимаю зачем детей младше 16 вакцинировать от ковида.
Они же практически не болеют этой заразой.
Суперраспостанителями не являются, наоборот все время речь шла о том что детей заражаются взрослые.
Вакцины не дают стерилизующий иммунитет от ковида, поэтому на кратком этапе переносить вирус могут как вакцинированных так и не вакцинированные.
Я бы предпочла принудительно привить антиваксеров.
А то мы в этой парадигме скоро и кошек и собак и хомячков прививать будем.

Это сообщение отредактировал КальдераУзон - 8 июл 2021 в 10:10
Телепень 8 июл 2021 в 10:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 8.07.2021 - 09:45)
Есть альтернативная вакцинация
Спутник V неплохо идет судя по оставшемуся обьему))

Экий у тебя ножичек гламурненький. wub.gif
Мне тоже излишняя брутальность японских тесаков не нравится.

Однако вернемся к Германии:

В прессе появились первые результаты большого мультимодального исследования университета Гутенберга в Майнце/Германия.

Пока это только сообщение в прессе, а не официальная публикация.
Было обследовано более 10.000 участников. Основные результаты:
- около 40% из переболевших участников не знали об этом, среди них больше мужчин и пожилых.
- в пересчёте в Германии переболели 6,3% населения
- принятые меры снижения заражений однозначно имеют эффект, если они стабильно соблюдаются; так:
- социальная дистанция в 1,5 м минимум снижает риск заражения примерно на 50%
- ношение маски на 34%
- полный переход на дистанционную работу на 31%

- наличие детей в домохозяйстве не влияет существенно на риск заражения, в то время как количество вместе живущих имеет эффект: там где вместе живут 4 и более человека риск заразиться на 30% больше чем в хозяйствах на 2 человека.

https://www.unimedizin-mainz.de/presse/pres...emiebremse.html

Котов! Котов забыли исследовать! Насколько процент заболевших бескотовых отличается от котоводского? faceoff.gif
КальдераУзон 8 июл 2021 в 10:16
Шутник  •  На сайте 5 лет
Похоже маски это уже часть мирового этикета, а не только в Азии.
Поначалу конечно тяжело в них было, но привыкаешь с практикой.
xkpokx 8 июл 2021 в 10:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (КальдераУзон @ 8.07.2021 - 10:04)
Вот как-то не понимаю зачем детей младше 16 вакцинировать от ковида.
Они же практически не болеют этой заразой.
Суперраспостанителями не являются, наоборот все время речь шла о том что детей заражаются взрослые.
Вакцины не дают стерилизующий иммунитет от ковида, поэтому на кратком этапе переносить вирус могут как вакцинированных так и не вакцинированные.
Я бы предпочла принудительно привить антиваксеров.
А то мы в этой парадигме скоро и кошек и собак и хомячков прививать будем.

Болеют, и так же распространяют ковид
Елжбета 8 июл 2021 в 10:28
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Солнцесан @ 7.07.2021 - 13:34)
Цитата (xkpokx @ 7.07.2021 - 10:36)
Где вы ковивак находите? в Москве везде говорят что нету, либо оставляют "для своих"

Ежиха писала, где можно эту прививку найти. Полистайте ее сообщения.

Нет.
Я писала, что сестра привилась в СПб

Это сообщение отредактировал Елжбета - 8 июл 2021 в 10:36
Елжбета 8 июл 2021 в 10:36
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Людиииии!!!
Вы хоть краем глаза пробегайте сообщения в ветке, прежде чем новости постить
Решила асилить последние три дня, что не заходила-сплошные баяны
И про журнал, и про российскую смертность, и про Меньшова и про Израиль и проч...

Дежавю на дежаве
alik.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 448
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  109 110 111  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх