Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 8 июл 2021 в 00:08
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Онанимоус @ 7.07.2021 - 23:53)
Всем привет! Вчера сделал 2-ю прививку ревакцинации. Перенес хорошо, сегодня с утра была небольшая слабость, ломота в теле. К обеду всё прошло. Супруга тоже перенесла хорошо.

Эх, вы с Аяксом - первопроходцы темы! 3 вакцины - и не болели. beer.gif
Но он сейчас занят, наверное за Англию болеет, полуфинал. Мне Дания больше ближе (ибо англичанка - гадит). Но и 10 млн убитых норок тревожат. Как и жираф Мариус... Прям не знаю. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 00:15
Sochelnik06 8 июл 2021 в 00:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Пятёрка лидеров в стране по летальности (Летальность 2 = Умершие/(Вылеченные+Умершие)*100) -
1. Краснодарский край 5.55%
2. Республика Чувашия 4.85%
3. Ростовская обл.4.74%
4. Республика Дагестан 4.64%
5. Красноярский край 4.52%
из таблицы
SkyForce 8 июл 2021 в 00:11
Приколист  •  На сайте 4 года
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. В мире фиксируются случаи заражения коронавирусом в третий раз, причем заболевание в таком случае может протекать тяжелее, чем прежде, заявил инфекционист, главный врач медцентра "Лидер-медицина" Евгений Тимаков.

То есть вирус обходит иммунные барьеры и спокойно заражает второй-третий раз. И зачастую третий раз даже бывает сильнее, чем первые два", — рассказал медик на пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в России.

Тимаков указал на особенность индийского штамма (дельта), с которым связывают третью волную заболеваемости в стране. По его словам, на седьмой-восьмой день после заражения состояние человека может ухудшиться вплоть до необходимости в госпитализации.

Всемирная организация здравоохранения внесла четыре штамма SARS-CoV-2 в список "вызывающих озабоченность": альфа (британский), бета (южноафриканский), гамма (бразильский) и дельта (индийский). Последний, по оценкам экспертов, вдвое заразнее изначальной, уханьской, версии SARS-CoV-2, при этом продолжает мутировать. Недавно стало известно о появлении варианта дельта-плюс.


https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/202...1740312387.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Онанимоус 8 июл 2021 в 00:11
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (Михаило79 @ 8.07.2021 - 00:06)
Цитата (Онанимоус @ 7.07.2021 - 23:53)
Всем привет! Вчера сделал 2-ю прививку ревакцинации. Перенес хорошо, сегодня с утра была небольшая слабость, ломота в теле. К обеду всё прошло. Супруга тоже перенесла хорошо.

Поздравляю. В первой неделе августа закрываю проект и тоже бегу на RW.
А ваc на работе колят или как все общих пунктах вакцинации?

Нет, в общих пунктах, никаких поблажек. Так же в очереди стояли. Видел нескольких знакомых, которые "зуб на отсечение давали" что "чипироваться" не будут.
Михаило79 автор 8 июл 2021 в 00:14
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (фотий @ 8.07.2021 - 00:05)
Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ПМГМУ им. И. М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев считает преувеличенными данные о том, что в РФ 90% от всех циркулирующих штаммов коронавируса приходится на дельта-штамм. Кроме того, данный вирус не настолько контагиозен, как предполагается, рост числа случаев заражения коронавирусной инфекцией в большей степени обусловлен несоблюдением мер предосторожности, отметил эксперт. ...

ну так-то это официальные данные по секвенированию у нас dont.gif

Александр также статьи приводил.

и 90% это было месяц или более тому назад, сейчас д.б. больше.

а по второй части (контагиозность), вот личный опыт только, конечно, но болеют сейчас более кучно, если можно так выразиться. Т.е. она вроде не меньше уж точно.
Онанимоус 8 июл 2021 в 00:16
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 8.07.2021 - 00:08)
Цитата (Онанимоус @ 7.07.2021 - 23:53)
Всем привет! Вчера сделал 2-ю прививку ревакцинации. Перенес хорошо, сегодня с утра была небольшая слабость, ломота в теле. К обеду всё прошло. Супруга тоже перенесла хорошо.

Эх, вы с Аяксом - первопроходцы темы! 3 вакцины - и не заболели. beer.gif
Но он сейчас занят, наверное за Англию болеет, полуфинал. Мне Дания больше ближе (ибо англичанка - гадит). Но и 10 млн убитых норок тревожат. Как и жираф Мариус... Прям не знаю. faceoff.gif

Две, вакцинация (V1, V2) и ревакцинация (R1V1, R1V2), ну а если и дальше, то будет еще ревакцинация (R2V1, R2V2), ну и далее R3V1, R3V2, а если будет однокомпонентная вакцина, то V2 не будет - R4V1....и так далее.
Солнцесан 8 июл 2021 в 00:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 23:46)
Цитата
Я посмотрел сразу, как увидел ссылку, и не у нас в теме).
Аргентинский отчет по спутнику очень хорош.
Особо если знать про альтернативные наши вакцины, которых на фоне спутника просто нет.

Однако опять же, личное восприятие (что знаю) не очень оно бъется с тем что указано в отчете. Либо вакцины отличаются либо колят/хранят так. А скорее все вместе.
Либо восприятие кривое

Аргентинский отчет по спутнику (оригинальные данные, а не как перелизано в русми), как раз вызывают вопросы, откуда такая разница на 100 тыс и плюс еще гипертермия выше 40 , изменения вкуса, что в Астре в таких количествах или вообще не наблюдалось. И статистика в сравнении как раз так себе.
Все познается в сравнении.

Если объективно судить у любой прививки есть побочки. Не помню писала здесь или нет, у меня у самой так было, когда в младенчестве прививали. Родители отца врачи, сразу сказали в чем причина и да, связали с прививкой. Меня, например, пугает отсутствие информации как про побочные действия, так и про противопоказания. Это я даже сейчас не говорю насколько эффективна она при новых штаммах, со старыми скорее всего эффективна. Это если судить по Израилю. Они все-таки молодцы, с предыдущим штаммов в итоге справились. Но невозможно все время сидеть взаперти.
фотий 8 июл 2021 в 00:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
ну так-то это официальные данные по секвенированию у нас

Александр также статьи приводил.

и 90% это было месяц или более тому назад, сейчас д.б. больше.

а по второй части (контагиозность), вот личный опыт только, конечно, но болеют сейчас более кучно, если можно так выразиться. Т.е. она вроде не меньше уж точно.

Секве... что? У нас тут болеющий есть в прямом эфире. У него вроде не определяли букву вируса. У кого то ещë это делают? Или это только на клаве компа делают?
И Александр вроде вещал, что медицине Москвы пизда пришла. Москвич у него переспросил про это, больше Александра пока здесь не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 8 июл 2021 в 00:21
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 08.07.2021 - 00:17)
Если объективно судить у любой прививки есть побочки. Не помню писала здесь или нет, у меня у самой так было, когда в младенчестве прививали. Родители отца врачи, сразу сказали в чем причина и да, связали с прививкой. Меня, например, пугает отсутствие информации как про побочные действия, так и про противопоказания. Это я даже сейчас не говорю насколько эффективна она при новых штаммах, со старыми скорее всего эффективна. Это если судить по Израилю. Они все-таки молодцы, с предыдущим штаммов в итоге справились. Но невозможно все время сидеть взаперти.

Конечно у всех, я о чем и говорю, потому непонятны утверждения, что у Спутника все распрекрасно. А расхождения данных и такая разница удивляют.

Я Вам одну вещь скажу. Чтобы не сидеть постоянно взаперти, придется это делать года два -три
С этим просто придется смириться пока не прошла пандемия, она не вечна, как и все до нее и не будет идти лет 20, но вот такими методами она, боюсь, только еще сильнее растягивается за счет мутаций и снимания карантинов.

Это та самая реальность, с которой стоит смириться на пока. Не просто так Израиль опять про локдауны говорит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 8 июл 2021 в 00:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 8.07.2021 - 00:21)
Цитата
ну так-то это официальные данные по секвенированию у нас 

Александр также статьи приводил.

и 90% это было месяц или более тому назад, сейчас д.б. больше.

а по второй части (контагиозность), вот личный опыт только, конечно, но болеют сейчас более кучно, если можно так выразиться. Т.е. она вроде не меньше уж точно.

Секве... что? У нас тут болеющий есть в прямом эфире. У него вроде не определяли букву вируса. У кого то ещë это делают? Или это только на клаве компа делают?
И Александр вроде вещал, что медицине Москвы пизда пришла. Москвич у него переспросил про это, больше Александра пока здесь не было.

Мне тоже как-то в это слабо верится, чтобы выявили штамм в пересчете на каждого больного. У нас на ПЦР споткнулись, как желающих много появилось. А тут еще и штаммы проверяй. Я писала, вообще по-разному болеют, понятно, выборка маленькая. Но у кого-то сопли и легко, а кто-то без нюха и тяжело болеет.
Солнцесан 8 июл 2021 в 00:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce израильтяне местные писали, что там люди устали, маски носить не хотят. В комментах к новостям тоже особо довольных мало было. Даже не знаю, как там власть справляться будет, еще хотели ревакцинировать файзером.
SkyForce 8 июл 2021 в 00:41
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 08.07.2021 - 00:30)
SkyForce израильтяне местные писали, что там люди устали, маски носить не хотят. В комментах к новостям тоже особо довольных мало было. Даже не знаю, как там власть справляться будет, еще хотели ревакцинировать файзером.

Это все ясно и понятно, но выхода нет. В принципе по сравнению пиздецом испанки просто просьба в интернетиках дома посидеть и надеть масочку в магазине полная фигня, просто народ избалован.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 8 июл 2021 в 00:45
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Онанимоус @ 8.07.2021 - 00:16)

Две, вакцинация (V1, V2) и ревакцинация (R1V1, R1V2), ну а если и дальше, то будет еще ревакцинация (R2V1, R2V2), ну и далее R3V1, R3V2, а если будет однокомпонентная вакцина, то V2 не будет - R4V1....и так далее.

Тогда ты однозначно - наш Вождь! beer.gif
В смысле - нас, завакцинщиков. На ЯПе их как-то негусто, судя по темам. biggrin.gif
Но нам все равно похер на антиваксеров-мракобесов.
Пусть своими подорожниками лечатся и куар-коды друг у друга покупают (пока Мишустин с Петровым и Бошировым их не изловят):

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 00:49
Sochelnik06 8 июл 2021 в 01:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 8.07.2021 - 00:45)
Цитата (Онанимоус @ 8.07.2021 - 00:16)

Две, вакцинация (V1, V2) и ревакцинация (R1V1, R1V2), ну а если и дальше, то будет еще ревакцинация (R2V1, R2V2), ну и далее R3V1, R3V2, а если будет однокомпонентная вакцина, то V2 не будет - R4V1....и так далее.

Тогда ты однозначно - наш Вождь! beer.gif
В смысле - нас, завакцинщиков. На ЯПе их как-то негусто, судя по темам. biggrin.gif
Но нам все равно похер на антиваксеров-мракобесов.
Пусть своими подорожниками лечатся и куар-коды друг у друга покупают (пока Мишустин с Петровым и Бошировым их не изловят):

Ну вы блин даёте shum_lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Hogsteady 8 июл 2021 в 01:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Штош, сходил укололся Пфайзером. Прививали в комьюнити-центре на районе, организовано все типа по чекпойнтам, от одного к другому: выдали маску - дальше проверили ID - дальше разделяли на потоки Pfizer/Moderna - потом провели в один из кабинетов - потом собственно прививка - потом 15 минут в другом помещении посидеть подождать, не будет ли аллергической реакции - ну и на выход, с другой стороны здания. Все заняло минут 20.

Пока вообще никаких ощущений, видимо чуток попозже вставит) в основном предупреждали про боль в плече.
Солнцесан 8 июл 2021 в 01:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Hogsteady @ 8.07.2021 - 01:10)
Штош, сходил укололся Пфайзером. Прививали в комьюнити-центре на районе, организовано все типа по чекпойнтам, от одного к другому: выдали маску - дальше проверили ID - дальше разделяли на потоки Pfizer/Moderna - потом провели в один из кабинетов - потом собственно прививка - потом 15 минут в другом помещении посидеть подождать, не будет ли аллергической реакции - ну и на выход, с другой стороны здания. Все заняло минут 20.

Пока вообще никаких ощущений, видимо чуток попозже вставит) в основном предупреждали про боль в плече.

Добровольно привились?)
Sochelnik06 8 июл 2021 в 01:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Hogsteady @ 8.07.2021 - 01:10)
Штош, сходил укололся Пфайзером. Прививали в комьюнити-центре на районе, организовано все типа по чекпойнтам, от одного к другому: выдали маску - дальше проверили ID - дальше разделяли на потоки Pfizer/Moderna - потом провели в один из кабинетов - потом собственно прививка - потом 15 минут в другом помещении посидеть подождать, не будет ли аллергической реакции - ну и на выход, с другой стороны здания. Все заняло минут 20.

Пока вообще никаких ощущений, видимо чуток попозже вставит) в основном предупреждали про боль в плече.

Я, конечно , опасаюсь всяких недоопробированных медикаментов ,но жалобы на боль после укола реально веселят. Как будто людям никогда уколы не ставили, такие, что шишки месяцами не рассасываются, а уж про криворуких медсестер молчу, тоже есть мастерицы синяков наделать.
Hogsteady 8 июл 2021 в 01:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 7.07.2021 - 14:19)
Цитата (Hogsteady @ 8.07.2021 - 01:10)
Штош, сходил укололся Пфайзером. Прививали в комьюнити-центре на районе, организовано все типа по чекпойнтам, от одного к другому: выдали маску - дальше проверили ID - дальше разделяли на потоки Pfizer/Moderna - потом провели в один из кабинетов - потом собственно прививка - потом 15 минут в другом помещении посидеть подождать, не будет ли аллергической реакции - ну и на выход, с другой стороны здания. Все заняло минут 20.

Пока вообще никаких ощущений, видимо чуток попозже вставит) в основном предупреждали про боль в плече.

Добровольно привились?)

А как же)
Hogsteady 8 июл 2021 в 01:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 14:20)
Цитата (Hogsteady @ 8.07.2021 - 01:10)
Штош, сходил укололся Пфайзером. Прививали в комьюнити-центре на районе, организовано все типа по чекпойнтам, от одного к другому: выдали маску - дальше проверили ID - дальше разделяли на потоки Pfizer/Moderna - потом провели в один из кабинетов - потом собственно прививка - потом 15 минут в другом помещении посидеть подождать, не будет ли аллергической реакции - ну и на выход, с другой стороны здания. Все заняло минут 20.

Пока вообще никаких ощущений, видимо чуток попозже вставит) в основном предупреждали про боль в плече.

Я, конечно , опасаюсь всяких недоопробированных медикаментов ,но жалобы на боль после укола реально веселят. Как будто людям никогда уколы не ставили, такие, что шишки месяцами не рассасываются, а уж про криворуких медсестер молчу, тоже есть мастерицы синяков наделать.

Я кстати удивился, насколько именно сам укол незаметный. Закатал рукав, мне через, такое ощущение, две секунды сказали "все, свободен" - вообще ничего не почувствовал. Там реально видимо очень маленькая доза именно по объему.
Quijote 8 июл 2021 в 01:58
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Отличная вакцина, если ещё кто-то сомневался. Читаем внимательно:

"Аргентина раскрыла данные по побочным эффектам от российской вакцины Спутник V:

Появление побочных эффектов после применения «Спутника V» зафиксировано лишь в 0,55% случаев, а ситуации, когда потребовалась госпитализация, возникали всего в 0,002% случаев
Минздрав Аргентины опубликовал промежуточный отчет о ходе вакцинации в стране. В документе содержатся данные о частоте случаев побочных эффектов для всех применяемых в стране вакцин.
В Аргентине зарегистрированы и применяются для массовой вакцинации три вакцины — российская «Спутник V» от Центра им. Гамалеи, Covishield (препарат британско-шведской компании AstraZeneca) и китайская вакцина Sinopharm. «Спутник V» — наиболее популярный препарат: всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины. Вслед идут Sinopharm (3,5 млн) и препарат от AstraZeneca — 3,5 млн. Всего — 12,8 млн доз. По данным Минздрава Аргентины, на 6 июля в стране полностью прошли курс вакцинации 10% населения страны (в стране живут около 45 млн человек).
В отчете ведомство приводит число случаев ESAVI (Events Supposedly Attributable to Vaccination or Immunization) — это случаи побочных эффектов, которые возникли после введения вакцины, хотя это не обязательно означает прямую причинно-следственную связь. В этом показателе учитываются все случаи ухудшения самочувствия, которые потенциально могут быть связаны с уколом.
Всего на 12,8 млн введенных доз было зафиксировано 45728 случаев побочных эффектов. Большая часть из них пришлась на самую популярную вакцину — российскую «Спутник V» — 40445.
В расчете количества случаев на 100 тыс. человек, получивших препарат, у «Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.
Однако если брать в расчет только наиболее тяжелые случаи ESAVI, потребовавшие госпитализации пациента, то российская вакцина занимает второе место по предполагаемой безопасности. Госпитализации после укола российским препаратом случались только в 0,0027% случаев. Немногим больше частота госпитализаций после применения Covishield от AstraZeneca — 0,003%.

Чаще всего побочные эффекты от введения «Спутника V» выражались в головной боли, небольшой лихорадке, общей слабости, болезненности в месте укола. На эти симптомы в сумме приходится 97% всех случаев побочных эффектов.
В девяти случаях у пациентов, получивших вакцину, случилась аллергическая реакция. Еще девять пациентов сообщили, что у них появился металлический вкус во рту. У 678 пациентов произошло расстройство желудочно-кишечного тракта.

На 6,9 млн уколов «Спутником V» пришлось пять случаев побочных эффектов неизвестного происхождения — их связь с введением препарата точно не установлена. В их числе два случая возникновения синдрома Гийена-Барре (аутоимунная реакция, при которой иммунная система атакует периферическую нервную систему), два случая тромбоцитопении (снижения уровня тромбоцитов в крови) и один случай перикардита (воспалительный процесс в сердце).

П.С. Уточнение: встатье РБК неверно указано количество примененных вакцин АстраЗенека (3,5 млн). В первоисточнике - 2,3 млн."

Короче, прививайтесь и не бойтесь ничего.
SkyForce 8 июл 2021 в 01:59
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (фотий @ 08.07.2021 - 00:21)
Секве... что? У нас тут болеющий есть в прямом эфире. У него вроде не определяли букву вируса. У кого то ещë это делают? Или это только на клаве компа делают?
И Александр вроде вещал, что медицине Москвы пизда пришла. Москвич у него переспросил про это, больше Александра пока здесь не было.

Встречал статью, что в России не поспевают за вирусами как раз потому что медленно эта работа идет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 8 июл 2021 в 02:46
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Отличная вакцина, если ещё кто-то сомневался. Читаем внимательно:

"Аргентина раскрыла данные по побочным эффектам от российской вакцины Спутник V:

Появление побочных эффектов после применения «Спутника V» зафиксировано лишь в 0,55% случаев, а ситуации, когда потребовалась госпитализация, возникали всего в 0,002% случаев
Минздрав Аргентины опубликовал промежуточный отчет о ходе вакцинации в стране. В документе содержатся данные о частоте случаев побочных эффектов для всех применяемых в стране вакцин.
В Аргентине зарегистрированы и применяются для массовой вакцинации три вакцины — российская «Спутник V» от Центра им. Гамалеи, Covishield (препарат британско-шведской компании AstraZeneca) и китайская вакцина Sinopharm. «Спутник V» — наиболее популярный препарат: всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины. Вслед идут Sinopharm (3,5 млн) и препарат от AstraZeneca — 3,5 млн. Всего — 12,8 млн доз. По данным Минздрава Аргентины, на 6 июля в стране полностью прошли курс вакцинации 10% населения страны (в стране живут около 45 млн человек).
В отчете ведомство приводит число случаев ESAVI (Events Supposedly Attributable to Vaccination or Immunization) — это случаи побочных эффектов, которые возникли после введения вакцины, хотя это не обязательно означает прямую причинно-следственную связь. В этом показателе учитываются все случаи ухудшения самочувствия, которые потенциально могут быть связаны с уколом.
Всего на 12,8 млн введенных доз было зафиксировано 45728 случаев побочных эффектов. Большая часть из них пришлась на самую популярную вакцину — российскую «Спутник V» — 40445.
В расчете количества случаев на 100 тыс. человек, получивших препарат, у «Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.
Однако если брать в расчет только наиболее тяжелые случаи ESAVI, потребовавшие госпитализации пациента, то российская вакцина занимает второе место по предполагаемой безопасности. Госпитализации после укола российским препаратом случались только в 0,0027% случаев. Немногим больше частота госпитализаций после применения Covishield от AstraZeneca — 0,003%.

Чаще всего побочные эффекты от введения «Спутника V» выражались в головной боли, небольшой лихорадке, общей слабости, болезненности в месте укола. На эти симптомы в сумме приходится 97% всех случаев побочных эффектов.
В девяти случаях у пациентов, получивших вакцину, случилась аллергическая реакция. Еще девять пациентов сообщили, что у них появился металлический вкус во рту. У 678 пациентов произошло расстройство желудочно-кишечного тракта.

На 6,9 млн уколов «Спутником V» пришлось пять случаев побочных эффектов неизвестного происхождения — их связь с введением препарата точно не установлена. В их числе два случая возникновения синдрома Гийена-Барре (аутоимунная реакция, при которой иммунная система атакует периферическую нервную систему), два случая тромбоцитопении (снижения уровня тромбоцитов в крови) и один случай перикардита (воспалительный процесс в сердце).

П.С. Уточнение: встатье РБК неверно указано количество примененных вакцин АстраЗенека (3,5 млн). В первоисточнике - 2,3 млн."

Короче, прививайтесь и не бойтесь ничего.

А вы выше почитайте, уже разобрано.
Статья мягко умолчала довольно важные данные по реальному количеству побочки на 100 тыс (именно так это и считается) и притом обычных и тяжелых больше, чем у Астры. Тромбоцитопению арги хоть и не связали, точнее вряд ли пытались, но это вполне типичная побочка для векторной.
Но общее количество побочки в целом и на 100 тыс и количество наблюдаемых симптомов гораздо больше.
Вопрос что там такое, что вызывает такую большую разницу при схожести с зенекой.
Аллергических реакций, кстати, пиздец как много если сравнивать обе.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 8 июл 2021 в 04:12
Приколист  •  На сайте 4 года
У евреев еще и база отлажена, где чекнуть можно был ли шанс соприкосновения с ковидником

https://coronaupdates.health.gov.il/corona-...ates/grid/place

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 8 июл 2021 в 04:17
Приколист  •  На сайте 4 года
Еврейский сфетофор



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 8 июл 2021 в 04:21
Приколист  •  На сайте 4 года
Пример



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 449
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх