Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Солнцесан 7 июл 2021 в 23:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 22:31)
А интересный отчет- то у аргентинцев. Если его открыть и почитать.
Выделил серьезные которые побочки у Спутника и у Астры.
Таки Тромбоцитопения, перикардит и синдром Гийена- Барре есть.
А у наших нет таких данных, вообще.

От Астры там только Барре выявился из проколотых.

https://smolnarod.ru/glavnyj-slajder/stoyal...oe-zabolevanie/
Про синдром Барре, но не указана какой вакциной прививали.
Sochelnik06 7 июл 2021 в 23:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Напомню

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Sochelnik06 7 июл 2021 в 23:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Covid-19: создатель приложения для мониторинга вакцинированных людей умер через два месяца после введения вакцины

Создатель мобильного приложения V-safe, используемого Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) для наблюдения за вакцинированными людьми, умер через два месяца после вакцинации COVID, сообщает Life Site News .

Успешный разработчик из Делавэра (Огайо) Джоэл Роберт Каллман скончался 25 мая в возрасте 54 лет, оставив после себя жену и детей. 26 марта он написал в Твиттере, что получил свою первую дозу вакцины против вируса PCC (COVID-19).

Каллман был хорошо известен в области технологий и стоял за концепцией Oracle APEX, веб-платформы для разработки программного обеспечения.

«Сегодня мне сделали первую вакцинацию», - написал Каллман в Твиттере 26 марта. «Я невероятно горжусь @Oracle и командой, которая неустанно работала над созданием и запуском V-safe для Соединенных Штатов».тг
SkyForce 7 июл 2021 в 23:15
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
https://smolnarod.ru/glavnyj-slajder/stoyal...oe-zabolevanie/
Про синдром Барре, но не указана какой вакциной прививали.

В который раз убеждаюсь, что надо все эти отчеты брать, открывать и читать, а не надеяться, что журнализды все адекватно поймут.
Если читать, как и в таблице указано, то у спутника и тяжелых оказалось на 100 тыс гораздо больше той же Астры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vredtech 7 июл 2021 в 23:17
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 7.07.2021 - 23:03)
Кому может будет полезно

Аналогичный тест - 24,3.

Как сказал мне врач: "Иммунитет вещь сугубо индивидуальная. Кому-то и 20 хватит, кому-то и тыщи мало. Но с коронавирусом ты уже бессимптомно познакомился и организм его знает. Лейкоциты в случае чего разберутся, а у тебя их дохрена"
Bomos 7 июл 2021 в 23:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ajaxru @ 7.07.2021 - 23:01)
Bomos , пора вакцинироваться

Спасибо.
Михаило79 автор 7 июл 2021 в 23:26
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 22:31)
А интересный отчет- то у аргентинцев. Если его открыть и почитать.
Выделил серьезные которые побочки у Спутника и у Астры.
Таки Тромбоцитопения, перикардит и синдром Гийена- Барре есть.
А у наших нет таких данных, вообще.

От Астры там только Барре выявился из проколотых.

а то что написано перед этим в таблице, понятно?

случаи зафиксированы, но не ассоциируются с вакциной.
Petrovich77 7 июл 2021 в 23:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
Президент Гаити не одобривший вакцинацию населения убит
https://aizen-tt.livejournal.com/3660148.html
SkyForce 7 июл 2021 в 23:29
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
а то что написано перед этим в таблице, понятно?

случаи зафиксированы, но не ассоциируются с вакциной.

Конечно понятно, только просмотрите ВСЮ таблицу и увидите, что всех побочек больше и значительно.
У Астры эти случаи все равно были зафиксированы в побочных.
А у нас про то ни полслова, хотя на самом деле механизм той же тромбоцитопении схож должен быть наверняка в той же мере как привязали это к Астре в результате расследования в ЕС - имунная реакция. Просто арги похоже и не заморачивались.

Если просмотрите тщательно всю таблицу, то вопросы возникают как при схожей типа вакцине побочек настолько больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 7 июл 2021 в 23:30
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 7.07.2021 - 23:17)

Как сказал мне врач: "Иммунитет вещь сугубо индивидуальная. Кому-то и 20 хватит, кому-то и тыщи мало. Но с коронавирусом ты уже бессимптомно познакомился и организм его знает. Лейкоциты в случае чего разберутся, а у тебя их дохрена"

Отличные, кстати, имена для котят - Лейкоцит, Тромбоцит, Цитокоин, Альбумин, Глобулин... Особенно для породистых, которые потом на выставках участие принимать будут и торжественно объявлять победителя.
А кошек как? Что там еще в крови есть? Бляшка, Рибосома, Глюкоза, Мочевина.

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 июл 2021 в 23:31
Sochelnik06 7 июл 2021 в 23:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса опубликовала обновленную матрицу оценки эпидемиологической ситуации в Казахстане, передает Источник

На 7 июля в "красной" зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Мангистауская и Павлодарская области.

В "желтой" зоне: Алматинская, Актюбинская, Жамбылская, Костанайская, Кызылординская и Северо-Казахстанская области.

В "зеленой" зоне: Восточно-Казахстанская и Туркестанская области.
фотий 7 июл 2021 в 23:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Petrovich77 @ 07.07.2021 - 23:28)
Президент Гаити не одобривший вакцинацию населения убит
https://aizen-tt.livejournal.com/3660148.html

О, а я то думаю, чë наши как тараканы забегали!
Кстати, а как там остров Свободы, у них там как с вакцинацией?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 7 июл 2021 в 23:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 07.07.2021 - 23:30)
Отличные, кстати, имена для котят - Лейкоцит, Тромбоцит, Цитокоин, Альбумин, Глобулин... Особенно для породистых, которые потом на выставках участие принимать будут и торжественно объявлять победителя.
А кошек как? Что там еще в крови есть? Бляшка, Рибосома, Глюкоза, Мочевина.

Ага. А мама ихняя будет Зигота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vredtech 7 июл 2021 в 23:34
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 7.07.2021 - 23:30)
Цитата (Vredtech @ 7.07.2021 - 23:17)

Как сказал мне врач: "Иммунитет вещь сугубо индивидуальная. Кому-то и 20 хватит, кому-то и тыщи мало. Но с коронавирусом ты уже бессимптомно познакомился и организм его знает. Лейкоциты в случае чего разберутся, а у тебя их дохрена"

Отличные, кстати, имена для котят - Лейкоцит, Тромбоцит, Цитокоин, Альбумин, Глобулин... Особенно для породистых, которые потом на выставках участие принимать будут и торжественно объявлять победителя.
А кошек как? Что там еще в крови есть? Бляшка, Рибосома, Глюкоза, Мочевина.

Чего-то вспомнил из 90-х - Коты Марс и Сникерс и кошка Мерисабель ... gigi.gif
Михаило79 автор 7 июл 2021 в 23:38
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 23:29)
...

Если просмотрите тщательно всю таблицу, то вопросы возникают как при схожей типа вакцине побочек настолько больше.

Я посмотрел сразу, как увидел ссылку, и не у нас в теме).
Аргентинский отчет по спутнику очень хорош.
Особо если знать про альтернативные наши вакцины, которых на фоне спутника просто нет.

Однако опять же, личное восприятие (что знаю) не очень оно бъется с тем что указано в отчете. Либо вакцины отличаются либо колят/хранят так. А скорее все вместе.
Либо восприятие кривое cool.gif

Это сообщение отредактировал Михаило79 - 7 июл 2021 в 23:45
Солнцесан 7 июл 2021 в 23:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Petrovich77 @ 7.07.2021 - 23:28)
Президент Гаити не одобривший вакцинацию населения убит
https://aizen-tt.livejournal.com/3660148.html

Цитата
Это не первое покушение на Моиза. В феврале полиция предотвратила попытку госпереворота и убийства руководителя республики.

https://ria.ru/20210707/gaiti-1740246760.html
Sochelnik06 7 июл 2021 в 23:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Прогноз заражения коронавирусом в Россия тут Крупно и подробно по ссылке.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 7 июл 2021 в 23:40
SkyForce 7 июл 2021 в 23:46
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
Я посмотрел сразу, как увидел ссылку, и не у нас в теме).
Аргентинский отчет по спутнику очень хорош.
Особо если знать про альтернативные наши вакцины, которых на фоне спутника просто нет.

Однако опять же, личное восприятие (что знаю) не очень оно бъется с тем что указано в отчете. Либо вакцины отличаются либо колят/хранят так. А скорее все вместе.
Либо восприятие кривое

Аргентинский отчет по спутнику (оригинальные данные, а не как перелизано в русми), как раз вызывают вопросы, откуда такая разница на 100 тыс и плюс еще гипертермия выше 40 , изменения вкуса, что в Астре в таких количествах или вообще не наблюдалось. И статистика в сравнении как раз так себе.
Все познается в сравнении.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 июл 2021 в 23:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
А помните как мы со страхом отлеживали есть ли ковид в своём районе, теперь это уже кажется таким далёким.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
pulchra 7 июл 2021 в 23:48
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Мужа на работе приперли. На ближайшие две недели записи в поликлинику нет. Шарахаться по ТЦ не вариант с кучей людей в очереди. Пусть больничный берет с 15 июля, а там разберемся.
Онанимоус 7 июл 2021 в 23:53
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Всем привет! Вчера сделал 2-ю прививку ревакцинации. Перенес хорошо, сегодня с утра была небольшая слабость, ломота в теле. К обеду всё прошло. Супруга тоже перенесла хорошо.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 7 июл 2021 в 23:54
Михаило79 автор 8 июл 2021 в 00:04
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 7.07.2021 - 23:46)
...
И статистика в сравнении как раз так себе.
Все познается в сравнении.

В сравнении с чем? C тем чего в стране нет и скорее всего не будет, а если и будет, то у пренебрежимо малого числа ничего в эпид. смысле не определяющего?

Абсолютно точно сказал в одном из интервью Северинов, - смысл обсуждать то чего нет, прививаться надо тем что есть. Он к слову, поставил ГамКовидВак.
Maydanka 8 июл 2021 в 00:05
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Неделю назад мужу на работе сделали прививку от ковида, умолчав что сотрудница, с которой он общался, ушла домой по орви (как потом выяснилось ковид). Теперь болеем всей семьей.
Неадекватность взрослой поликлиники зашкаливает.
В этой теме подробно https://www.yaplakal.com/forum7/topic2293210.html
фотий 8 июл 2021 в 00:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ПМГМУ им. И. М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев считает преувеличенными данные о том, что в РФ 90% от всех циркулирующих штаммов коронавируса приходится на дельта-штамм. Кроме того, данный вирус не настолько контагиозен, как предполагается, рост числа случаев заражения коронавирусной инфекцией в большей степени обусловлен несоблюдением мер предосторожности, отметил эксперт.
"Пока этот штамм [дельта] еще не заместил те штаммы, которые у нас циркулируют, и эти цифры, которые звучали, что у нас его 90%, мне в них не очень верится по одной простой причине, что его в Индии только 10%, а что касается и "дельта плюс" речь вообще идет о нескольких сотнях человек, у которых он выявлен. И то, что касается скорости распространения, да, она может быть и выше, но не настолько, как все говорят. Потому что мы не очень корректно сравниваем эту скорость распространения", - сказал он в среду в эфире телеканала "Доктор". https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ob...Fzen.yandex.com

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Михаило79 автор 8 июл 2021 в 00:06
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Онанимоус @ 7.07.2021 - 23:53)
Всем привет! Вчера сделал 2-ю прививку ревакцинации. Перенес хорошо, сегодня с утра была небольшая слабость, ломота в теле. К обеду всё прошло. Супруга тоже перенесла хорошо.

Поздравляю. В первой неделе августа закрываю проект и тоже бегу на RW.
А ваc на работе колят или как все общих пунктах вакцинации?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 449
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх