Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  109 110 111  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 1 апр 2020 в 01:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (OlikT @ 1.04.2020 - 01:17)
Всем привет. Давно не заходила сюда. Настроение на нуле просто от всех новостей.. И тревожно, и обидно за отношение правительства к нам – все эти недокарантины и недоЧП, где правительство просто по сути отказалось от любой ответственности за происходящее. И завидую другим странам, как Германии, Южной Корее или Австралии, например.. Короче, как всегда рассчитываем только на себя последние иллюзии развеяны.

А чего не завидуешь не менее "развитым" странам - Италии, Испании, Франции, Англии, США?
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 апр 2020 в 01:29
rachel4 1 апр 2020 в 01:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
У нас вокруг Севастополя кордоны сделали.
С полицаями, медиками етц.
ФБС (кмк) даже сотрудника выделило , даже с ПП.
Типа иногородних не пускают. Хотя пиздеж м.б. ибо как это вяжется с законами эрефии.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Это сообщение отредактировал rachel4 - 1 апр 2020 в 01:41
Kraftway 1 апр 2020 в 01:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
Кому скучно на карантине ))



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
Basrasg 1 апр 2020 в 01:46
Балагур  •  На сайте 6 лет
Китайская мудрость гласит: кто утверждает, что один человек не способен изменить мир, никогда не ел недокопчённую летучую мышь!
burialrat 1 апр 2020 в 01:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Asteroida @ 1.04.2020 - 01:14)
burialrat
Слушайте, но вам то в Химках живя, смешно говорить, что вы не из Москвы) Фактически, да, теоретически рядом всё и вся.
Я бы вообще случаи по МО и Мск объединяла в одну группу, как и Питер с ЛО.

Ну не знаю раньше знак стоял Москва 800 метров , но так то мы область .
maxas33 1 апр 2020 в 01:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 01:07)
Цитата (L1K1 @ 1.04.2020 - 01:02)
Может уже выкладывали.

Как сделать маску из бинта и канцелярских резинок. Неплохо так получается, не хуже одноразовых покупных.

https://vk.com/video584908661_456239050

спасибо
действительно информативно, чем шить сидеть

Уши отвалятся через полчаса.
Я конечно образно говорю, но пролежни от резинок останутся.
После четырёх часов в респираторе лично у меня дико болят места прилегания резинок сверху ушей. Помогает если наклеиваешь кусочки пластыря за уши.
А здесь резинки тугие. Долго не поносить такую.
maxas33 1 апр 2020 в 01:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 01:18)
Хочу у доктора спросить...он почитывает по ночам
Доктор, а как на вентиляторе людям тироксин дают? Он же вроде только в таблетках...

У пациента в обязательном порядке установлен желудочный зонд. Это такая трубка в желудок.
Если нет противопоказаний, то по зонду осуществляется питание пациента специальными сбалансированными смесями. Туда же добавляются и таблетированные формы препаратов.
Дэниэлс 1 апр 2020 в 01:57
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Kraftway @ 1.04.2020 - 01:39)
Кому скучно на карантине ))

достаточно просто хорошенько покашлять hz.gif
Дэниэлс 1 апр 2020 в 01:59
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (OlikT @ 1.04.2020 - 01:17)
Всем привет. Давно не заходила сюда. Настроение на нуле просто от всех новостей.. И тревожно, и обидно за отношение правительства к нам – все эти недокарантины и недоЧП, где правительство просто по сути отказалось от любой ответственности за происходящее. И завидую другим странам, как Германии, Южной Корее или Австралии, например.. Короче, как всегда рассчитываем только на себя последние иллюзии развеяны.

не сцы, все помрем, главное картошку посадить rulez.gif
tabbycat 1 апр 2020 в 02:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 29.03.2020 - 18:34)
Цитата (POLpot64 @ 29.03.2020 - 16:30)
Цитата (Quijote @ 29.03.2020 - 16:09)
У меня бабушка жены в таком, тихая деревенька рядом с ее родной в которой она всю жизнь прожила, комната на 2х человек со всем необходимым, врачи 24 часа с ними там, куча персонала с ними играет, развлекает, природа, тишина, мир и покой.

А так бы сидела в своем доме одна, а случись чего...

ну да
видеть родные лица детей и внуков на старости лет-это намного хуже lol.gif

Постоянно навещают все, минимум раз в неделю кто-нибудь приезжает. У неё 6 детей, 12 внуков и 7 правнуков.

Сейчас нет, конечно. Сейчас никому кроме персонала туда нельзя.

Какой ужас!
Родить 6 (ШЕСТЬ) детей, иметь 12 внуков и 7 правнуков и как собака бездомная доживать в какой-то общаге...
Да уж пусть лучше "случится что-нибудь", но у СЕБЯ дома.
А не хрен-те где, где ходят шаркают-воняют дряхлые чужие люди...((((((
MaxxOltt 1 апр 2020 в 02:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
оссийские ученые из Сколково нашли способ эффективно бороться против бактерий, грибков и вирусов. Специалисты выяснили, что обработанная холодной плазмой вода может стать смертельным оружием даже против коронавируса SARS-CoV-2.
Жидкость получила название «Мегнарил». В такой воде разрушаются белки, и после высыхания на обработанной поверхности ничего не остается.

Работает технология следующим образом. Установка производит холодную плазму — газ из заряженных и незаряженных частиц, который поступает в простую воду. После этого атомы теряют часть электронов и в итоге уже не могут соединиться в молекулу H2O.
Это приводит к появлению различных форм кислорода и водорода, которые повреждают клетки вирусов.

Кроме «агрессивного» кислорода «Мегнарил» разрушает вирусы еще и за счет хлорноватистой кислоты.

«Одна десятая процента соли такой кислоты в воде препятствует размножению коронавируса. Сама же кислота гораздо активнее своей соли. Это позволяет предположить, что такая жидкость не только остановит размножение, но и убьет патоген», — пояснил глава базирующейся в Сколково компании «Магнарил аква лаб» Дмитрий Балаболин.
Использовать такую воду можно как для обработки масок и различных поверхностей, так и для распыления в воздухе. Она безопасна для человека и довольно дешевая в производстве — порядка 100 рублей за тысячу литров.


Большего идиотизма и бреда я не читал за всю свою жизнь.
Особенно порадовало про хлорноватистую кислоту.
lol.gif
Могли бы прямо сказать - обрабатывайте все хлоркой...
Дэниэлс 1 апр 2020 в 02:02
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (maxas33 @ 1.04.2020 - 01:52)
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 01:07)
Цитата (L1K1 @ 1.04.2020 - 01:02)
Может уже выкладывали.

Как сделать маску из бинта и канцелярских резинок. Неплохо так получается, не хуже одноразовых покупных.

https://vk.com/video584908661_456239050

спасибо
действительно информативно, чем шить сидеть

Уши отвалятся через полчаса.
Я конечно образно говорю, но пролежни от резинок останутся.
После четырёх часов в респираторе лично у меня дико болят места прилегания резинок сверху ушей. Помогает если наклеиваешь кусочки пластыря за уши.
А здесь резинки тугие. Долго не поносить такую.

у меня ручки нежные, я когда огород копаю, всегда наклеиваю в несколько слоев лейкопластырь, в мазольные места, вы тоже не стесняйтесь в несколько слоев делать. один не спасает.
Солнцесан 1 апр 2020 в 02:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://www.instagram.com/p/B-Z2i44hVkX/
Вот она какая врачебная тайна.
Дэниэлс 1 апр 2020 в 02:07
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 02:05)
https://www.instagram.com/p/B-Z2i44hVkX/
Вот она какая врачебная тайна.

зато не на передовой, во всем плУсы искать надо.
Basrasg 1 апр 2020 в 02:09
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 02:05)
https://www.instagram.com/p/B-Z2i44hVkX/
Вот она какая врачебная тайна.

До пандемии тоже были случаи увольнения, когда рассказывали о проблемах в больнице.
Это норма. ©
phelina 1 апр 2020 в 02:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
Мне вот интересно, действительно не хватает по стране средств защиты для медиков или это ушлые главврачи (или вышестоящие чиновники) списывают как поюзанные, а сами на стороне барыжат?
rachel4 1 апр 2020 в 02:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Basrasg @ 1.04.2020 - 02:09)

До пандемии тоже были случаи увольнения, когда рассказывали о проблемах в больнице.
Это норма. ©

Ну я полагаю доктор изучит диспозицию той статьи по которой ее уволили, ибо может так получится что после всех судов больничка ей среднюю ЗП выплатит и восстановит на работе.
А вообще, если бы наши профсоюзы были (вообще были) то они бы съели такого работодателя.
Солнцесан 1 апр 2020 в 02:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Дэниэлс @ 1.04.2020 - 02:07)
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 02:05)
https://www.instagram.com/p/B-Z2i44hVkX/
Вот она какая врачебная тайна.

зато не на передовой, во всем плУсы искать надо.

Зато для пациентов только минусы.
Солнцесан 1 апр 2020 в 02:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
Получается даже минимума лекарств нет, со своими в больничку топать? Только какие брать?
Ultus 1 апр 2020 в 02:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Klientt @ 31.03.2020 - 21:57)
Цитата (MariXuana @ 31.03.2020 - 19:13)
Azorych
Цитата
Электронный?
Значит, норм, на ртутном покажет 36,6.

Ой, я так не играю, я думала, что у меня кровь начала остывать и я буду зомби, а ты всё испортила.

А ты поменьше с жабами да ящерицами общайся. dont.gif gigi.gif

всем привет в этом чатике. больные есть?

Кстати, не слышал раньше, мне сегодня жена сказала. Один из симптомов заражения - изменение вкуса. blink.gif

значит я уже переболел в начале марта. В больнице, где лежал, написали "Грипп Б", брали мазок из носа, говорили анализ на вирусы, 4 дня где-то делался, результатов я не видел.

Это сообщение отредактировал Ultus - 1 апр 2020 в 02:14
Дэниэлс 1 апр 2020 в 02:14
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (phelina @ 1.04.2020 - 02:11)
Мне вот интересно, действительно не хватает по стране средств защиты для медиков или это ушлые главврачи (или вышестоящие чиновники) списывают как поюзанные, а сами на стороне барыжат?

мне кажется, что не хватает. было мало, а спрос велик, не успевают производить
Дэниэлс 1 апр 2020 в 02:15
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 02:12)
Цитата (Дэниэлс @ 1.04.2020 - 02:07)
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 02:05)
https://www.instagram.com/p/B-Z2i44hVkX/
Вот она какая врачебная тайна.

зато не на передовой, во всем плУсы искать надо.

Зато для пациентов только минусы.

это да, мне больше Татьяна запомнилась, такая симпатичная. wub.gif тоже, вроде, уволили.
trader110 1 апр 2020 в 02:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
Жду не дождусь когда горы трупов будут загружать в грузовики и развозить... Особенно артисты в коммунарке волнуют, как они там, точно ли короновирусом заразились... Обычным гриппом нахуй всю страну остановили... Никаких компенсаций, никаких гарантий. Но графики красивые хуярят, да... И налоги не забывают вводить, на последнем издыхании мишустины и путинды, тут интересно сколько шестерок пасется сейчас)
trader110 1 апр 2020 в 02:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 02:13)
Получается даже минимума лекарств нет, со своими в больничку топать? Только какие брать?

Зачем в больницу, сразу на кладбище, главное доползти...
Дэниэлс 1 апр 2020 в 02:19
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (trader110 @ 1.04.2020 - 02:17)
Жду не дождусь когда горы трупов будут загружать в грузовики и развозить... Особенно артисты в коммунарке волнуют, как они там, точно ли короновирусом заразились... Обычным гриппом нахуй всю страну остановили... Никаких компенсаций, никаких гарантий. Но графики красивые хуярят, да... И налоги не забывают вводить, на последнем издыхании мишустины и путинды, тут интересно сколько шестерок пасется сейчас)

проигрался-веди себя достойно. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 306
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  109 110 111  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх