Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Слабачок 1 апр 2020 в 01:02
Балагур  •  На сайте 8 лет
Цитата (Azorych @ 1.04.2020 - 02:53)
Телепень
Цитата
Думаю алкашку на днях тоже перестанут продавать (как уже в Карелии - с 11 до 14). Так что алкащи и пьяницы - пора и этим запасаться.

Сегодня в магазине кассир сказала, что продажи алкашки возросли в разы. Многие прибегают за добавкой три-четыре раза. Говорят- скучно.
В каком-то городе вроде ограничили продажу с 10 до 14 часов.
В Грузии вообще ввели сухой закон до 21 апреля. alik.gif

А потом эти же алкаши будут ныть, что деньги кончились жрать не хуй.
L1K1 1 апр 2020 в 01:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
Может уже выкладывали.

Как сделать маску из бинта и канцелярских резинок. Неплохо так получается, не хуже одноразовых покупных.

https://vk.com/video584908661_456239050
Prokopij 1 апр 2020 в 01:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
+4,242 sad.gif похоже всё это не скоро закончится
MerlinDn 1 апр 2020 в 01:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
ха ха
Нужны законные основания ограничения передвижения граждан в условиях необъявленной ЧС / карантина. Есть ли у Собянина полномочия вводить подобные ограничения?
Режим повышенной готовности, введенный Сергеем Собяниным 5 марта 2020 года на территории города, предусмотрен федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Объявление режима повышенной готовности позволяет городским властям вводить ограничения и применять меры реагирования, необходимые для предотвращения распространения инфекции.
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#rec169988483
Asteroida 1 апр 2020 в 01:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
Но три месяца этого года мы пережили! Поздравляю! cheer.gif
Телепень 1 апр 2020 в 01:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 00:46)
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 00:45)

Как 8-10 случаев в день, если статистика смертности по кв официально другая. blink.gif  Этот врач из России?

написано же вверху - он из Америки

Боты-новореги палятся на незначительных мелочах, перепащивают по первой фразе не читая. Уже не знают что и набросить для создания паники .. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 1 апр 2020 в 01:12
b425a 1 апр 2020 в 01:07
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 00:00)
херню не неси
либо есть этот белок - выявляетсся если есть в достаточном количестве,
либо нет

Не один тест 100% результат никогда не дает. Никогда!
Вирусы вообще никогда не бывают одинаковыми, это второе. Т.е. даже если бы тесты давали 100% результут, то сам белок всегда разный. Т.е. это просто не возможно иметь 100% результат.
Сами тут херню не несите.
LanaL 1 апр 2020 в 01:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (L1K1 @ 1.04.2020 - 01:02)
Может уже выкладывали.

Как сделать маску из бинта и канцелярских резинок. Неплохо так получается, не хуже одноразовых покупных.

https://vk.com/video584908661_456239050

спасибо
действительно информативно, чем шить сидеть
MerlinDn 1 апр 2020 в 01:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
Жабик со сгущенкой, толстопузик наш, иди уже к котчету и забери с собой почитателей.

НУ не дело же ветку засирать
LanaL 1 апр 2020 в 01:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (b425a @ 1.04.2020 - 01:07)

Не один тест 100% результат никогда не дает. Никогда!
Вирусы вообще никогда не бывают одинаковыми, это второе. Т.е. даже если бы тесты давали 100% результут, то сам белок всегда разный. Т.е. это просто не возможно иметь 100% результат.
Сами тут херню не несите.

если нет белка - то и найти его в тесте невозможно
херней тему не засирайте
Sochelnik06 1 апр 2020 в 01:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (klizmach @ 31.03.2020 - 22:59)
Вышел покурить ,тишина пиздец , ни машин , ни поездов , ни собак . Слышал как взлетал и набирал высоту самолёт в ебучем платове . Потом где то одна машина проехала , и какой то придурок на кроссовом . А первое впечатление сюрр , фонари и тишина , как в сталкере . Мож народ сам забился по углам , у нас в городе не слышно что бы патрули шастали

Вышла во двор. На голову спрыгнул с шипением соседский чёрный кот, брешут собаки, громыхает поздняя электричка, вдали слышны пьяные песни. Никакого сюра, типичная захолустная ночь. shum_lol.gif
Kraftway 1 апр 2020 в 01:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Azorych @ 1.04.2020 - 00:12)
Цитата (Синтетик @ 1.04.2020 - 00:09)
А вы пробовали кликать на человечка, который под логотипом сайта? Он разговаривает.

Грубиян какой-то lol.gif

Голос похож на Dr. Marmok ))

b425a 1 апр 2020 в 01:10
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 00:08)
Цитата (b425a @ 1.04.2020 - 01:07)

Не один тест 100% результат никогда не дает. Никогда!
Вирусы вообще никогда не бывают одинаковыми, это второе. Т.е. даже если бы тесты давали 100% результут, то сам белок всегда разный. Т.е. это просто не возможно иметь 100% результат.
Сами тут херню не несите.

если нет белка - то и найти его в тесте невозможно
херней тему не засирайте

"блин, ложноотрицательные тесты есть,
но вот ложноположительных - вроде не было"
ваша фраза, херную нести тут Вы первые начали. rulez.gif
Нету 100% результата. Вот и все. Мир не идеален. cool.gif

Это сообщение отредактировал b425a - 1 апр 2020 в 01:11
burialrat 1 апр 2020 в 01:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (AmariBkk @ 1.04.2020 - 01:01)
Цитата (burialrat @ 1.04.2020 - 00:56)




у жены теперь теплица с отоплением


это круто! в мск никаких теплиц

Так мы не из Москвы


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
rachel4 1 апр 2020 в 01:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (raai @ 31.03.2020 - 23:57)
начальство настроено категорично - не нравится увольняйся. хз что делать. dead.gif

Больничный брать.
Жизнь дороже, хуле.
Солнцесан 1 апр 2020 в 01:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (L1K1 @ 1.04.2020 - 00:14)
Цитата (Солнцесан @ 31.03.2020 - 21:20)
У жителей итальянской Феррары обнаружен иммунитет к коронавирусу
https://rg.ru/2020/03/31/u-zhitelej-italian...ronavirusu.html
Подробности по ссылке.

Упоминается талассемия (наследственная анемия)
Носители этого гена имеют некоторый иммунитет к малярии. Встречается часто в южной Италии, Азербайджане (там носители чуть ли не 50-70% населения), Израиле, у нас в Поволжье, вообще в популяции встречается).

В связи с этим очень интересно как коронавирус будет распространяться в Азербайджане.

Спасибо, интересно.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%8...%86%D0%B5%D0%B2
Этногенез азербайджанцев.

В Израиле на мой взгляд ситуация неплохая по кв. Но тут может ужесточение по карантину и оснащённость больниц способствует.

С другой стороны:
При талассемии характерны гипохромная анемия, анизоцитоз эритроцитов, наличие мишеневидных форм эритроцитов (пятно гемоглобина в центре клетки, напоминающее мишень). При этом содержание сывороточного железа нормальное или повышенное. Компенсаторная гиперплазия костного мозга ведёт к нарушениям в строении лицевого черепа. Череп может стать квадратным, башенным; нос приобретает седловидную форму; нарушается прикус и расположение зубов. Отмечается желтушность кожи и слизистых оболочек. Селезёнка и печень увеличены. Больные подвержены инфекционным заболеваниям. Рано начавшаяся анемия обуславливает физическое и умственное недоразвитие ребёнка.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 1 апр 2020 в 01:49
Asteroida 1 апр 2020 в 01:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
burialrat
Слушайте, но вам то в Химках живя, смешно говорить, что вы не из Москвы) Фактически, да, теоретически рядом всё и вся.
Я бы вообще случаи по МО и Мск объединяла в одну группу, как и Питер с ЛО.
phelina 1 апр 2020 в 01:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 01:00)
херню не неси
либо есть этот белок - выявляетсся если есть в достаточном количестве,
либо нет

Был у нас спорный случай:

"На данный момент у пациентки точно есть пневмония. А вот тесты на коронавирус показывают разные результаты. Минздрав проводит диагностику по трем видам теста: отечественного производства, российскими и теми, которые Беларуси предоставила ВОЗ."

Тут с тремя тестами разобраться сложно, если один делать, то точно будут ошибки в обе стороны. Перепроверять надо. Проблема в том, что ложноположительный точно перепроверят, а ложноотрицательный может пойти заражать дальше.

П.С. Сказали, что в итоге коронавируса не обнаружено, значит, один или два теста были ложноположительными. Подробнее не сообщалось.

Это сообщение отредактировал phelina - 1 апр 2020 в 01:17
OlikT 1 апр 2020 в 01:17
Шутник  •  На сайте 6 лет
Всем привет. Давно не заходила сюда. Настроение на нуле просто от всех новостей.. И тревожно, и обидно за отношение правительства к нам – все эти недокарантины и недоЧП, где правительство просто по сути отказалось от любой ответственности за происходящее. И завидую другим странам, как Германии, Южной Корее или Австралии, например.. Короче, как всегда рассчитываем только на себя последние иллюзии развеяны.
Basrasg 1 апр 2020 в 01:18
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (phelina @ 1.04.2020 - 01:15)
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 01:00)
херню не неси
либо есть этот белок - выявляетсся если есть в достаточном количестве,
либо нет

Был у нас спорный случай:

"На данный момент у пациентки точно есть пневмония. А вот тесты на коронавирус показывают разные результаты. Минздрав проводит диагностику по трем видам теста: отечественного производства, российскими и теми, которые Беларуси предоставила ВОЗ."

Тут с тремя тестами разобраться сложно, если один делать, то точно будут ошибки в обе стороны. Перепроверять надо. Проблема в том, что ложноположительный точно перепроверят, а ложноотрицательный может пойти заражать дальше.

П.С. Сказали, что в итоге коронавируса не обнаружено, значит, один или два теста были ложноположительными. Подробнее не сообщалось.

Это как кости бросать пока нужный результат не выпадет.
ravitta 1 апр 2020 в 01:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Хочу у доктора спросить...он почитывает по ночам
Доктор, а как на вентиляторе людям тироксин дают? Он же вроде только в таблетках...

Это сообщение отредактировал ravitta - 1 апр 2020 в 01:19
Солнцесан 1 апр 2020 в 01:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 1.04.2020 - 01:07)
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 00:46)
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 00:45)

Как 8-10 случаев в день, если статистика смертности по кв официально другая. blink.gif  Этот врач из России?

написано же вверху - он из Америки

Боты-новореги палятся на незначительных мелочах, перепащивают по первой фразе не читая. Уже не знают что и набросить для создания паники .. lol.gif

Очередное обострение? Скучно? gigi.gif
Kraftway 1 апр 2020 в 01:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (ctogramm @ 1.04.2020 - 00:14)
Российские ученые нашли способ уничтожить коронавирус

Цитата
Российские ученые из Сколково нашли способ эффективно бороться против бактерий, грибков и вирусов. Специалисты выяснили, что обработанная холодной плазмой вода может стать смертельным оружием даже против коронавируса SARS-CoV-2.
Жидкость получила название «Мегнарил». В такой воде разрушаются белки, и после высыхания на обработанной поверхности ничего не остается.

Работает технология следующим образом. Установка производит холодную плазму — газ из заряженных и незаряженных частиц, который поступает в простую воду. После этого атомы теряют часть электронов и в итоге уже не могут соединиться в молекулу H2O.
Это приводит к появлению различных форм кислорода и водорода, которые повреждают клетки вирусов.

Кроме «агрессивного» кислорода «Мегнарил» разрушает вирусы еще и за счет хлорноватистой кислоты.

«Одна десятая процента соли такой кислоты в воде препятствует размножению коронавируса. Сама же кислота гораздо активнее своей соли. Это позволяет предположить, что такая жидкость не только остановит размножение, но и убьет патоген», — пояснил глава базирующейся в Сколково компании «Магнарил аква лаб» Дмитрий Балаболин.
Использовать такую воду можно как для обработки масок и различных поверхностей, так и для распыления в воздухе. Она безопасна для человека и довольно дешевая в производстве — порядка 100 рублей за тысячу литров.

Это как в СССР делали "живую" и "мёртвую" воду что ли? Наверно так и выходит 100 рублей за электричество на тонну воды.
b425a 1 апр 2020 в 01:24
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Basrasg @ 1.04.2020 - 00:18)
Цитата (phelina @ 1.04.2020 - 01:15)
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 01:00)
херню не неси
либо есть этот белок - выявляетсся если есть в достаточном количестве,
либо нет

Был у нас спорный случай:

"На данный момент у пациентки точно есть пневмония. А вот тесты на коронавирус показывают разные результаты. Минздрав проводит диагностику по трем видам теста: отечественного производства, российскими и теми, которые Беларуси предоставила ВОЗ."

Тут с тремя тестами разобраться сложно, если один делать, то точно будут ошибки в обе стороны. Перепроверять надо. Проблема в том, что ложноположительный точно перепроверят, а ложноотрицательный может пойти заражать дальше.

П.С. Сказали, что в итоге коронавируса не обнаружено, значит, один или два теста были ложноположительными. Подробнее не сообщалось.

Это как кости бросать пока нужный результат не выпадет.

Если по умному их кидать, то все вполне работает. rulez.gif
rachel4 1 апр 2020 в 01:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (L1K1 @ 1.04.2020 - 01:02)
Может уже выкладывали.

Как сделать маску из бинта и канцелярских резинок. Неплохо так получается, не хуже одноразовых покупных.

https://vk.com/video584908661_456239050

Марлевые вообще ни о чем.
Хотя бы ватно -марлевые.
И плотно к морде лица чтобы прижато было.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 308
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх