Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Woozy111 1 апр 2020 в 00:30
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (burialrat @ 1.04.2020 - 00:24)
burialrat

Ну с этой стороны не подумал , что не все сохранение холодной головы и оценки ситуации воспримут не как пей бухай и будешь здоров у нас обстановка нормальная зараженных в городе по статистике нет ,
Скажем мои посты говорят о том что не нужно впадать в крайности , не надо вдоль бордюра и перебежками в магазин ходить


Ну, за конструктивное общение beer.gif agree.gif
pohvist 1 апр 2020 в 00:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Порнозавр @ 1.04.2020 - 00:25)
Цитата (Klientt @ 1.04.2020 - 00:22)
Порнозавр
Цитата
Вы у китайцев защиту видели? Вот у них была защита. А у евроврачей пакеты мусорные. И да, они многоразовые. На смену маску. Под роспись. Потому, что нету
Главное не то, как выглядит, а насколько она эффективна.

То, что у нас нет пары миллионов халявных работников для мобилизации - это да. Никто не спорит и не сомневается. Готовы ли те же испанцы работать за китайские зарплаты на фабриках по пошиву защитных костюмов?

Немцы уж точно нет.

Так оно не эффективно. И полиция и медики мрут

уже неважно, порнозавр- все летит к ебеням..
phelina 1 апр 2020 в 00:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 1.04.2020 - 00:25)
Цитата (L1K1 @ 1.04.2020 - 00:14)

В связи с этим очень интересно как коронавирус будет распространяться в Азербайджане.

Открываем сайт и видим, что весьма неплохо размножается
298 +25

За месяц. Ни о чем. Тесты не делают или вирус не распространяется?
Azorych 1 апр 2020 в 00:34
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Порнозавр @ 1.04.2020 - 00:27)
Так- то я все понимаю. И даже понимаю , что госпиталь и полиция выживают на подсосе у китайской общины. Но зачем тогда питюкать , как все отлично в цивильной Европе с помощью? Если банального нету

Ему страшно. Он сам себе врет, а не нам.
Он же считал , что такое только в немытой России может быть.
Его уже тут сто раз носом ткнули. Не возмущайся, главное, чтоб это скорее кончилось.
Basrasg 1 апр 2020 в 00:37
Балагур  •  На сайте 6 лет
Ростов тоже начинают прижимать.

Цитата
В Ростове с завтрашнего дня будут усилены меры безопасности. Для этого на улицы города выйдут дополнительные наряды Росгвардии и полиции. Их задача - выявлять горожан, нарушающих режим самоизоляциии и проводить с ними профилактическую работу.

Полицейские и росгвардейцы будут вести разъяснительные беседы с нарушителями.

А на восьми въездах в донскую столицу будут усилены наряды ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону сотрудниками Росгвардии( ОМОН).

Напомним, с 00:00 31 марта Ростовская область перешла на режим самоизоляции для предотвращения распространения нового коронавируса. Документ вводит запрет для граждан покидать места своего проживания, а нарушителей особого режима могут оштрафовать.

Но есть ряд исключений. Так, к примеру, жители Ростовской области могут выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе не больше 100 метров от дома. Запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть другая прямая угроза жизни и здоровью.

Также запрет не действует для тех, кто следует к месту работы, которая не была приостановлена, оказывают транспортные услуги или услуги доставки


P/S/ У нас завод не останавливали, завод находится за городом - доставляют корпоративные автобусы. Остановка находится от дома где я живу примерно в километре. Живу не по прописке. Пропуск еще не выдали (дадут ли завтра узнаю). Так вот мне до остановки идти завтра с утра, пропуска нет... вдруг тормазнут и штраф выпишут. gigi.gif rulez.gif Страна идиотов. Нет чтобы подготовить все и тогда ввести карантины. Времени было вагон все подготовить и опыт других стран был. Нет блядь, нужно сначала пиздеть, что ни каких пропусков не будет, а на следующий день их ввести. Смайлик Лаврова.

Это сообщение отредактировал Basrasg - 1 апр 2020 в 00:39
LanaL 1 апр 2020 в 00:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Порнозавр @ 1.04.2020 - 00:27)
Так- то я все понимаю. И даже понимаю , что госпиталь и полиция выживают на подсосе у китайской общины. Но зачем тогда питюкать , как все отлично в цивильной Европе с помощью? Если банального нету

щас придет музыкант и за навет на Испанию тебя обматерит gigi.gif
зы. все нерадостно, когда же мир от этой заразы уже избавится???
все планы в писду полетели с середины февраля из-за этого...
MerlinDn 1 апр 2020 в 00:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
Думается мне, что Москва реально легче пройдет, чем весь мир.

У нас нет людей, все ссатся выходить на улицу. Я сегодня доставку получил - курьер сидел в закрытой машине, на лавочке оставил товар и эквайринг, чтобы я карточку приложил.

Вечером пошел машину прогревать, потому что она итальянская и может захворать, дык автобусы пустые, никого вообще, какая-то старушка меня обходила чуть ли не полями, как увидела.

Но 2 полицейские машины поинтересовались, что я делаю.
Klientt 1 апр 2020 в 00:39
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
Цитата (Azorych @ 31.03.2020 - 22:34)
Цитата (Порнозавр @ 1.04.2020 - 00:27)
Так-  то я все понимаю.  И даже понимаю , что госпиталь и полиция выживают на подсосе у китайской общины.  Но зачем тогда питюкать , как все отлично в цивильной Европе  с помощью? Если банального нету

Ему страшно. Он сам себе врет, а не нам.
Он же считал , что такое только в немытой России может быть.
Его уже тут сто раз носом ткнули. Не возмущайся, главное, чтоб это скорее кончилось.

Алё, девоньки. Я что-то в непонятках, вы меня точно ни с кем не попутали? blink.gif
ravitta 1 апр 2020 в 00:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Девять врачей из липецкой медико-санитарной части МВД попали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, сообщает«Коммерсант» со ссылкой на источники.
Первичный тест на вирус дал положительный результат. Среди заболевших начальник госпиталя, три заместителя, хирург, две медсестры и два регистратора, пишет издание.
По словам собеседника газеты, предварительно установлено, что медики заразились от одной из медсестер, «которая ходила на работу с признаками ОРВИ». У ее родственника обнаружили коронавирус, но «официального предписания о самоизоляции медсестра не получала».
Положительный тест на коронавирус сдал и муж медсестры, работающий участковым. Медики выявляют людей, контактировавших с зараженными. По версии источника издания, их может быть до 300, некоторых уже изолировали.
Губернатор Игорь Артамонов рассказал, что «из-за преступной халатностинекоторых людей в ближайшие дни будет подтверждено 23 случая заболевания». В региональном управлении СК уточнили, что не начинали проверку, так как официально диагноз не подтвержден — анализы отправили противочумный центр Роспотребнадзора.
burialrat 1 апр 2020 в 00:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Woozy111 @ 1.04.2020 - 00:30)
Цитата (burialrat @ 1.04.2020 - 00:24)
burialrat

Ну с этой стороны не подумал , что не все сохранение холодной головы и оценки ситуации воспримут не как пей бухай и будешь здоров у нас обстановка нормальная зараженных в городе по статистике нет ,
Скажем мои посты говорят о том что не нужно впадать в крайности , не надо вдоль бордюра и перебежками в магазин ходить


Ну, за конструктивное общение beer.gif agree.gif

Всегда пожалуйста
ну как бы дельные советы в зоне заражения дают войска РХБЗ , хочешь следовать инструкциям они все есть , не обязательно ОЗК напяливать на себя , но полный комбез и зарытая маска это как минимум , , тамбур при входе отделенный от жилой зоны , лоток с дезинфектором в который встаешь ногами при входе . в идеале внешняя обработка но думаю можно перенести в душ и там все с хлоросодержащими внешне промыть , ну это если совсем быть параноиком или соблюдать инструкции
Зачем эти заморочки с обработкой одежды она как минимум впитывает и сложно очищается , ну на край купи одноразовые комбезы или накидки от дождя , но нет маска на ушах гарантия защиты :)
bagira82 1 апр 2020 в 00:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Klientt @ 1.04.2020 - 00:39)
Цитата (Azorych @ 31.03.2020 - 22:34)
Цитата (Порнозавр @ 1.04.2020 - 00:27)
Так-  то я все понимаю.  И даже понимаю , что госпиталь и полиция выживают на подсосе у китайской общины.  Но зачем тогда питюкать , как все отлично в цивильной Европе  с помощью? Если банального нету

Ему страшно. Он сам себе врет, а не нам.
Он же считал , что такое только в немытой России может быть.
Его уже тут сто раз носом ткнули. Не возмущайся, главное, чтоб это скорее кончилось.

Алё, девоньки. Я что-то в непонятках, вы меня точно ни с кем не попутали? blink.gif

Они не про тебя. Тут балабол постоянный есть, с Мадрида, Кихот туповатый.
Все у него типа ништяк, правда люди мрут как мухи, но все равно ништяк: "а вот в России то ужас то какой, нету? Ну будет будет , ага. "
До слез страдает, что в России еще не так как в Испании.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 1 апр 2020 в 00:45
LanaL 1 апр 2020 в 00:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 00:39)
Девять врачей из липецкой медико-санитарной части МВД попали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, сообщает«Коммерсант» со ссылкой на источники.
Первичный тест на вирус дал положительный результат.

блин, ложноотрицательные тесты есть,
но вот ложноположительных - вроде не было
Солнцесан 1 апр 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 21:54)
Пост со стены проценко, там он иногда репостит своих коллег. Тут я так понимаю спич из Америки

Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы".



Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на литр введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.

Тьфу, США.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 1 апр 2020 в 00:52
AmariBkk 1 апр 2020 в 00:45
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (burialrat @ 31.03.2020 - 23:39)


Осенью я был за рубежом в Тае

и жена тоже осенью
на шопинге в Италии



вам сколько еще сидеть?

где-то заплакал стас михайлов и лепс завыл
LanaL 1 апр 2020 в 00:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 00:45)

Как 8-10 случаев в день, если статистика смертности по кв официально другая. blink.gif Этот врач из России?

написано же вверху - он из Америки
Klientt 1 апр 2020 в 00:47
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 22:37)
зы. все нерадостно, когда же мир от этой заразы уже избавится???
все планы в писду полетели с середины февраля из-за этого...

А давайте планами полетевшими мериться?

bagira82
Цитата
Они не про тебя.
А. Ясно.

Это сообщение отредактировал Klientt - 1 апр 2020 в 01:23
Солнцесан 1 апр 2020 в 00:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (pohvist @ 1.04.2020 - 00:31)
уже неважно, порнозавр- все летит к ебеням..

Были проводы врачей из Уханя, я ссылку приносила. Огромное количество врачей выехало из города.
Daykiri 1 апр 2020 в 00:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 1.04.2020 - 00:45)
Цитата (ravitta @ 31.03.2020 - 21:54)
Пост со стены проценко, там он иногда репостит своих коллег. Тут я так понимаю спич из Америки
.

Как 8-10 случаев в день, если статистика смертности по кв официально другая. blink.gif Этот врач из России?

Второе предложение.
AmariBkk 1 апр 2020 в 00:53
Хохмач  •  На сайте 7 лет

В Москве умерли еще пять пациентов с коронавирусом

Все они были в возрасте от 61 года до 74 лет.

Также все пациенты имели сопутствующие заболевания, в том числе сахарный диабет, кардиосклероз и хроническую обструктивную болезнь легких


https://www.rbc.ru/society/31/03/2020/5e83a...?from=from_main
Солнцесан 1 апр 2020 в 00:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://m.youtube.com/watch?v=S15dhPbePN4
Проводы врачей из Хубей.
burialrat 1 апр 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (AmariBkk @ 1.04.2020 - 00:45)
Цитата (burialrat @ 31.03.2020 - 23:39)


Осенью я был за рубежом в Тае

и жена тоже осенью
на шопинге в Италии



вам сколько еще сидеть?

где-то заплакал стас михайлов и лепс завыл

А чего нам сидеть то , у жены теперь теплица с отоплением она из нее не вылезет пока там чего не вырастет , а я свободен аки бобер плыву куда хочу :) , все пока нормально
LanaL 1 апр 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Klientt @ 1.04.2020 - 00:47)
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 22:37)
зы. все нерадостно, когда же мир от этой заразы уже избавится???
все планы в писду полетели с середины февраля из-за этого...

А давайте планами полетевшими мериться?


В конце года посчитаем - сколько бабок не заработано, минус, сколько планов по писде ушло из-за этого вируса,
если выживем...

Это сообщение отредактировал LanaL - 1 апр 2020 в 00:57
b425a 1 апр 2020 в 00:57
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 23:43)
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 00:39)
Девять врачей из липецкой медико-санитарной части МВД попали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, сообщает«Коммерсант» со ссылкой на источники.
Первичный тест на вирус дал положительный результат.

блин, ложноотрицательные тесты есть,
но вот ложноположительных - вроде не было

Вообще всегда так было. И всегда было огромной проблемой.
На пальцах.
1. Допустим супер мега идеальный тест дает положительные результат и оказывается из них только 98% больных. Т.е. 2% ошибка - тест показал положительно, но они реально здоровы. Если дает отрицательный - то 100% здоров. допустим.
2. У тебя 2% зараженных. 98% не зараженных. Т.е. тест покажет что 2% - 2% зараженны, потому что 1.
3. Теперь финт, смотрим 98% не зараженных на 2% ошибки. это 1.9% от всех.

Т.е. на выходе 2% - реально больных и 1.9% ложных больных. Вот так вот.

Это сообщение отредактировал b425a - 1 апр 2020 в 00:58
LanaL 1 апр 2020 в 01:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (b425a @ 1.04.2020 - 00:57)
Цитата (LanaL @ 31.03.2020 - 23:43)
Цитата (ravitta @ 1.04.2020 - 00:39)
Девять врачей из липецкой медико-санитарной части МВД попали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, сообщает«Коммерсант» со ссылкой на источники.
Первичный тест на вирус дал положительный результат.

блин, ложноотрицательные тесты есть,
но вот ложноположительных - вроде не было

Вообще всегда так было. И всегда было огромной проблемой.
На пальцах.
1. Допустим супер мега идеальный тест дает положительные результат и оказывается из них только 98% больных. Т.е. 2% ошибка - тест показал положительно, но они реально здоровы. Если дает отрицательный - то 100% здоров. допустим.
2. У тебя 2% зараженных. 98% не зараженных. Т.е. тест покажет что 2% - 2% зараженны, потому что 1.
3. Теперь финт, смотрим 98% не зараженных на 2% ошибки. это 1.9% от всех.

Т.е. на выходе 2% - реально больных и 1.9% ложных больных. Вот так вот.

херню не неси
либо есть этот белок - выявляетсся если есть в достаточном количестве,
либо нет
AmariBkk 1 апр 2020 в 01:01
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (burialrat @ 1.04.2020 - 00:56)




у жены теперь теплица с отоплением


это круто! в мск никаких теплиц
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 311
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх