Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  104 105 106  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 22 мар 2020 в 11:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
Турция признала писдец, глянула на турфорум - россиян эвакуируют оттуда:
Цитата
Коронавирус, 21 человек умер в Турции, положительный результат на тысячу
Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа объявил, что коронавирус убил 21 человека в Турции, где 947 пациентов дали положительный результат на мазок, на 277 больше, чем вчерашние 670. «Сегодня было проведено 2953 мазка, 277 из которых дали положительный результат. Мы потеряли 21 человека, все пожилые, самая слабая категория на данный момент», - пишет Коджа.

Немезидан 22 мар 2020 в 11:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Badsurfer @ 22.03.2020 - 11:28)
Интересная хрень

Оказывается в Англии нет продуктовых складов В понедельник морковь в грядке а Испании а во вторник в магазине на прилавке

Самое главное что все вопят что продуктов завались , скупщики во всем виноваты lol.gif

Ну вот. Есть же хорошие новости. А то все треш и треш... rulez.gif lol.gif
Актоида 22 мар 2020 в 11:37
Шутник  •  На сайте 7 лет
Цитата
Общее число израильтян с положительным результатом на коронавирус выросло сегодня до 945. Министерство здравоохранения объявило об этом. Из них 20 находятся в тяжелом состоянии.


Странные цифры. Население Израиля - около 3 миллинов. Они почти сразу закрылись ото всех. Прибывающих карантинили жетско, у них предписания власти нарушать не принято. Со вторника - запрет выходы из дома - кроме жизнеобеспечивающих случаев. Итак, видим, что даже без ввозных ситуаций (возможно, от 1-5 носителей) инфицируются 0,3 процента населения.
20 в тяжелом - это вообще ни о чем. Там также много стариков, тянущихся на препаратах и пр. И при этих данных они еще жестче закрывают страну. В чем же причина? Вот этого? РИТУАЛЫ. Черная хупа - древний каббалистический ритуал, суть которого, в проведении свадебной церемонии на кладбище. Причем, невеста и жених должны быть сиротами из бедняков. Практиковался сей редкий обряд в ашкеназских общинах, на протяжении последних столетий считаные разы. Как правило, в экстремальных для общины / народа ситуациях, грозящих массовыми смертями, например, во время эпидемий. Смысл ритуала в том, чтобы показать "ангелу смерти" что мы его не боимся и продолжаем радоваться жизни в любых обстоятельствах. С другой стороны, исполнение заповеди помощи сиротам, тем более в таком важном деле как создание семьи, должно (по идее автора этого ритуала) вызвать ответ Всевышнего, увеличением милосердия вместо строгости приговора, и в результате привести к спасению людей.
Если говорить об Израиле, то последний раз черную хупу здесь проводили в начале двадцатого века, с целью остановить эпидемию холеры, охватившую тогда многие города Святой Земли. И вот, повторение черной хупы вчера, на кладбище Бней-Брака... https://www.facebook.com/groups/56567549063...35470053654354/
Старковъ 22 мар 2020 в 11:38
Шутник  •  На сайте 11 лет
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты новых молитв, созданных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте московского патриархата.

Молитвы написаны на старославянском языке, при этом в них отсутствует упоминание непосредственно коронавируса. В заглавии обоих текстов говорится о том, что к ним нужно обращаться во время «распространения вредоносного поветрия».

Новые молитвы будут читать во всех храмах Русской православной церкви (РПЦ) с 22 марта.

My Webpage
Ptizo 22 мар 2020 в 11:39
Говорун  •  На сайте 13 лет
Цитата (Daykiri @ 22.03.2020 - 10:36)
Цитата (Mourner @ 22.03.2020 - 01:11)

Жалко всех. Но умирают в основном старики, либо молодые, которым не повезло с организмом, или профессия в группе риска.
Жалко всех, кто спорит.

Жопой читаете темы?
Сто раз писали и говорили в роликах, что молодые без сопутствующих заболеваний умирают так же. Курящие заражаются, негры тоже болеют и т.д.

Это вы жопой читаете, барышня.
Умираю большей частью старые и ослабленные опганизмы, у которых и без того куча болячек и жизнь теплится на достижениях медицины.
Молодые справляются своим иммунитетом, если опять же, не хроники какие-нибудь.
Человечеству, строго говоря, вирус даже на пользу. Оздоровит популяцию. Но вот отдельным человекам умирать не хочется.
Basic 22 мар 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Basrasg @ 22.03.2020 - 13:30)
Цитата (Basic @ 22.03.2020 - 11:27)

Про курящих вообще отдельная песня: ничего кроме субъективного мнения в стиле "курить вредно" я не встречал. Никаких конкретных данных нет, что само по себе наводит на определенные мысли. Вопрос по прежнему открыт.

Курево всяким говном забивает легкие из-за чего снижается поглощение кислорода. Не секрет, что у курильщиков часто проблемы с дыхалкой.
При пневмонии это в тройне кабздец.

Это опять же это лишь субъективное мнение. Где конкретные статистические данные? Почему их никто не публикует? Может они противоречат "политике партии"? При этом то что курить вредно никто не спорит, но почему не предположить при этом что табачный дым убивает вирус? Именно потому что он вреден. Все консерванты по этому принципу работают. И копчение для этого придумали.
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 11:42
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Dayana79 @ 22.03.2020 - 09:18)
Всем доброе!
У нас пошел дождь, хоть как-то сократит количество праздно шатающихся по городу.

В Киеве вообще снег пошёл. На днях 14 градусов было, а сегодня +1 и снег идёт.

UPD: Капец, вышел опять к окну. И температура уже -0.5.

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 22 мар 2020 в 11:59
pohvist 22 мар 2020 в 11:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ptizo @ 22.03.2020 - 11:39)
Цитата (Daykiri @ 22.03.2020 - 10:36)
Цитата (Mourner @ 22.03.2020 - 01:11)

Жалко всех. Но умирают в основном старики, либо молодые, которым не повезло с организмом, или профессия в группе риска.
Жалко всех, кто спорит.

Жопой читаете темы?
Сто раз писали и говорили в роликах, что молодые без сопутствующих заболеваний умирают так же. Курящие заражаются, негры тоже болеют и т.д.

Это вы жопой читаете, барышня.
Умираю большей частью старые и ослабленные опганизмы, у которых и без того куча болячек и жизнь теплится на достижениях медицины.
Молодые справляются своим иммунитетом, если опять же, не хроники какие-нибудь.
Человечеству, строго говоря, вирус даже на пользу. Оздоровит популяцию. Но вот отдельным человекам умирать не хочется.

Добро пожаловать в спарту, кроме как погонщикам, это омоложение рабов на галерах не интересно.
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 11:47
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Basrasg @ 22.03.2020 - 10:30)
Курево всяким говном забивает легкие из-за чего снижается поглощение кислорода. Не секрет, что у курильщиков часто проблемы с дыхалкой.
При пневмонии это в тройне кабздец.

Читал на хабре, что никотин снижает выработку белка, к которому цепляется вирус. Т.е. тут палка о двух концах - вероятность заболеть - ниже, но если уж заболел, то вероятность помереть - гораздо выше, из-за ушатанного состояния лёгких. Возможно, парение вейпа и никотиновые пластыри дадут даже положительный эффект - чистый никотин без смол и всего такого.
LanaL 22 мар 2020 в 11:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 11:05)
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заразился новым коронавирусом, об этом он сообщил РБК.

"Самочувствие так себе. Надеюсь, врачи вылечат", — сказал Кузнецов

где подцепил?
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 11:49
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 10:48)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 11:05)
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заразился новым коронавирусом, об этом он сообщил РБК.

"Самочувствие так себе. Надеюсь, врачи вылечат", — сказал Кузнецов

где подцепил?

В маршрутке, наверное gigi.gif
Тут главные вопрос не "Где подцепил", а "С кем уже успел поделиться".

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 22 мар 2020 в 11:50
Badsurfer 22 мар 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 11:48)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 11:05)
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заразился новым коронавирусом, об этом он сообщил РБК.

"Самочувствие так себе. Надеюсь, врачи вылечат", — сказал Кузнецов

где подцепил?

Ящик парацетамола этому господину cheer.gif

(Медики вылечат)
Dayana79 22 мар 2020 в 11:58
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (ICELedyanoj @ 22.03.2020 - 10:42)

В Киеве вообще снег пошёл. На днях 14 градусов было, а сегодня +1 и снег идёт.

Весело. Дня через 2 и до юга дойде. Абрикос не будет(((
izgou13 22 мар 2020 в 11:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
Доброго!
Вы тут мониторите,в Америке такой скачок резкий по заболевшим,или я не часто смотрю обновления?
LanaL 22 мар 2020 в 12:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (izgou13 @ 22.03.2020 - 11:59)
Доброго!
Вы тут мониторите,в Америке такой скачок резкий по заболевшим,или я не часто смотрю обновления?

у них тесты то ли закупили толи сами произвели, вот и пошли всех проверять, за сутки 8 тысяч новых так и нашли.
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 12:00
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Dayana79 @ 22.03.2020 - 10:58)
Цитата (ICELedyanoj @ 22.03.2020 - 10:42)

В Киеве вообще снег пошёл. На днях 14 градусов было, а сегодня +1 и снег идёт.

Весело. Дня через 2 и до юга дойде. Абрикос не будет(((

Повторю картинку. -0.5 уже. Ровно за два часа до этого была ещё чистая земля.

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 22 мар 2020 в 12:06
Basic 22 мар 2020 в 12:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (ICELedyanoj @ 22.03.2020 - 13:47)
Цитата (Basrasg @ 22.03.2020 - 10:30)
Курево всяким говном забивает легкие из-за чего снижается поглощение кислорода. Не секрет, что у курильщиков часто проблемы с дыхалкой.
При пневмонии это в тройне кабздец.

Читал на хабре, что никотин снижает выработку белка, к которому цепляется вирус. Т.е. тут палка о двух концах - вероятность заболеть - ниже, но если уж заболел, то вероятность помереть - гораздо выше, из-за ушатанного состояния лёгких. Возможно, парение вейпа и никотиновые пластыри дадут даже положительный эффект - чистый никотин без смол и всего такого.

Интересно, пруфом поделитесь если не сложно. И легкие у курильщика не ушатаные, а как выше справедливо заметили, забиты всяким говном. Из-за чего даже более тренированные. Какая чаша весов перевешивает можно узнать только на практике. Нужна статистика.
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 12:04
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Basic @ 22.03.2020 - 11:01)
Интересно, пруфом поделитесь если не сложно. И легкие у курильщика не ушатаные, а как выше справедливо заметили, забиты всяким говном. Из-за чего даже более тренированные. Какая чаша весов перевешивает можно узнать только на практике. Нужна статистика.

Вот, но всё это на уровне оооочень слабеньких предположение, пока что.
alek83 22 мар 2020 в 12:05
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 12:00)
Цитата (izgou13 @ 22.03.2020 - 11:59)
Доброго!
Вы тут мониторите,в Америке такой скачок резкий по заболевшим,или я не часто смотрю обновления?

у них тесты то ли закупили толи сами произвели, вот и пошли всех проверять, за сутки 8 тысяч новых так и нашли.

Подскажите, а где информация про 8 тысяч за сутки в США?
Steban 22 мар 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (ICELedyanoj @ 22.03.2020 - 12:00)
Повторю картинку. -0.5 уже.

У нас -3 Ярославль.
Зато солнышко.Завтра всё растает, последние рывки зима делает.

Это сообщение отредактировал Steban - 22 мар 2020 в 12:06
izgou13 22 мар 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 12:00)
Цитата (izgou13 @ 22.03.2020 - 11:59)
Доброго!
Вы тут мониторите,в Америке такой скачок резкий по заболевшим,или я не часто смотрю обновления?

у них тесты то ли закупили толи сами произвели, вот и пошли всех проверять, за сутки 8 тысяч новых так и нашли.

Абалдеть.
А я думаю-чёт резко цифры вверх пошли по заболевшим.
А тут вон оно как!
Спасибо за отклик)
Nielson 22 мар 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 02:00)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 01:57)
А чего дерутся? Больше десяти зашло?

Так там в описании написано - "закашлявшего человека избили и выкинули из автобуса."
Истерика у людей просто, все обосрались от страха why.gif

Факт)) В Индии недавно тоже одного бедолагу отметелили за чих:
Цитата
В Индии избили чихнувшего мотоциклиста из-за распространения коронавируса.
В Индии мужчина накинулся на мотоциклиста и избил его из-за чихания. Инцидент произошёл в городе Колхапур и попал на записи камер видеонаблюдения. Как сообщается, мотоциклисты ехали по дороге вместе с автомобилями. После того, как один из мотоциклистов, находящийся во главе колонны, чихнул, другой поинтересовался у него, почему он не прикрывается платком для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Разговор между двумя мужчинами мгновенно перешёл в драку, которая также заблокировала дорогу, не давая проехать всем находившимся за ними людьми. Чем закончился инцидент, не сообщается. Видеозапись происходящего была опубликована сайтом Newsflare.
Источник: https://discover24.ru/2020/03/v-indii-izbil...a-koronavirusa/
LanaL 22 мар 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 12:05)
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 12:00)
Цитата (izgou13 @ 22.03.2020 - 11:59)
Доброго!
Вы тут мониторите,в Америке такой скачок резкий по заболевшим,или я не часто смотрю обновления?

у них тесты то ли закупили толи сами произвели, вот и пошли всех проверять, за сутки 8 тысяч новых так и нашли.

Подскажите, а где информация про 8 тысяч за сутки в США?

пару страниц назад копировала текст из итальянских новостей про 8 тысяч
Steban 22 мар 2020 в 12:09
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (Nielson @ 22.03.2020 - 12:06)
В Индии недавно тоже одного бедолагу отметелили за чих

У них карантин ввели.
С 7 до 21 часа дома сидеть.Ночью можно блундиться.
Чел во двор вышел кошку покормить, подъехала полиция, иди в дом.
Хотя на улицах вот такая движуха:

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Это сообщение отредактировал Steban - 22 мар 2020 в 12:10
Steban 22 мар 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 12:07)
пару страниц назад копировала текст из итальянских новостей про 8 тысяч

Тут 26 747 общее количество.На третье место вышли, Испанию обогнав.

Это сообщение отредактировал Steban - 22 мар 2020 в 12:13
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 646
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  104 105 106  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх